Подъем: ожирение, недомогание...

Вознесение и все что с ним связано
Clover
Контактная информация:

Сообщение Clover » 13 сен 2007 09:36

Организм, защищаясь от негатива, накапливает защитный жировой слой. Мыслите позитивно и избавляйтесь от страхов.
В переводе на наш язык - необходимо заземляться. Любите Землю, восхищайтесь земной красотой. Таким образом, вы отдадите Земле то, что нужно ей, а она даст вам жизненные силы. Ведь потребляя пищу, вы восполняете недостаток жизненной (земной) энергии. Любите себя, принимайте себя (если вы считаете себя некрасивым, возможно ваш урок в том, научиться принимать себя именно таким?). Радуйтесь жизни! В сбалансированном состоянии организм ничего не накапливает ( подтверждено личном опытом :D :D :D ), наоборот, "сгорают" все ненужные накопления, ведь не нужно ни от чего защищаться, откладывать "про запас".

Vittorio
Контактная информация:

Сообщение Vittorio » 31 окт 2007 14:11

Clover
Присоединяюсь! У меня был опыт со 120 на 82 переход - тут не то что ведро - мешок цемента с плеч упал :) И одновременно настройка зрения произошла. Причем зрение с -2 до 1 буквально за ночь изменилось, а вес за 3 месяца.
Ушло беспокойство - поменялось ВСЁ!

А еще нужно правильно формулировать: худеть от слова худо, стройнеть совсем другое. Ну а полнота и ожирение тоже понятно как различаются :)

Всем здоровья и тонуса! :love:

Yura_K
Контактная информация:

Сообщение Yura_K » 31 окт 2007 16:45

Известно, что процесс восхождения сопровождается возрастанием веса тела.
Лично у меня вес всё время снижается,а кости становятся легче.Никогда не страдал ни ожирением,ни исхуданием.При моём росте в 1.82 у меня полтора-2 года назад вес был в районе 81 кг.И сейчас я вешу в районе 75 кг.Думаю,ещё будет некоторая корректировка для балланса.

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 01 ноя 2007 08:32

Север
про голод верно, я ем 2 раза в день без перекусов. У меня идеальный для моего роста вес, проблем с пищеварением не возникает. Очень важно умеренное питание. Более 2 раз в день есть нельзя. Лучше всего один, но это осилят лишь те, кто прекрасно контролирует свое тело. Я когда узнал об этом стал есть раз в день, но через неделю перешел на 2, просто побоялся, хотя чувствовал себя хорошо :oops: Кстати чувство голода при двухразовом питании чувствуешь намного реже, чем при 3-хразовом, поэтому голод не мешает работе.

Север
Контактная информация:

Сообщение Север » 01 ноя 2007 15:33

практически всю жизнь питаюсь два раза в день.......вполне хватает........даже в армии не ходил на завтрак..................

Yura_K
Контактная информация:

Сообщение Yura_K » 01 ноя 2007 18:53

Север писал(а):практически всю жизнь питаюсь два раза в день.......вполне хватает........даже в армии не ходил на завтрак..................
А я часто просто забываю поесть. :D К обеду вспоминаю,что вроде ещё не завтрыкал.А часто даже не ужинаю,чаи гоняю.Главное,как мне кажется,просто есть тогда, когда хочется и что хочется,а не соблюдать строгий график или диету.Тело само знает что и когда ему нужно.Если не нужно-оно об этом скажет,уж я то знаю.

Разговор тела с умом.
-Ну покорми меня,пожалуйста!
-Ещё нет двеннадцати часов,-холодно отрезал ум.
-Ну пожалуйста...,-также жалобно продолжало тело.
-Да отстань ты!-Огрызнулся ум.
-Ну ладно...-печально констатировало тело и стало сосать собственную руку.

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 02 ноя 2007 01:41

Yura_K
идти на поводу тела нельзя, это не соответствует Духовной сущности, но подходит для животного. А тело ум слушается всегда, если ты откажешь, то чувство голода уйдет.

Yura_K
Контактная информация:

Сообщение Yura_K » 02 ноя 2007 08:04

Заратуштра,ум иногда слишком занят,чтобы слушать тело. Конечно,подавить голод можно, и если есть такая цель,то и нужно.
Само чувство голода зачастую основано на ложных вещах.Например,при спазмах солнечного сплетения и прилегающих областей это чувство легко возникает.Не факт,что организм голодный,но факт,что идёт воздействие на тело.

идти на поводу тела нельзя, это не соответствует Духовной сущности, но подходит для животного.
Не хочу судить,но животные обладают душой и бывают духовно богаче,чем некоторые представители людей,растений или других царств Природы.К тому же,тело-друг мой,а не враг.Оно меня постоянно благодарит,потому что я уделяю ему внимание: становится крепче,сильнее,принимает всё больше и больше Света и Любви,становится здоровее.

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 02 ноя 2007 13:47

Yura_K
"животные обладают душой и бывают духовно богаче,чем некоторые представители людей,растений или других царств Природы"
Далеко не все животные обладают душой, и духовно богаче они быть не могут никогда. Ну если конечно это не Аватар в животном обличие. Например Вишну был аватаром как рыба и вепрь

Lightwear
Контактная информация:

Сообщение Lightwear » 07 ноя 2007 13:39

Я давняя поклонница Поля Брега, проповедующего голодание, но никогда не рисковала голодать более одного дня.
А здесь мне предоставилась превосходная возможность попрактиковать более длительное голодание. Дело в том, что за беременность я набрала много лишних килограммов, и вот теперь я с привеликим наслаждением голодаю, причем чувство голода практически не испытываю.
Наслаждение необыкновенное! Чувствую как очищаюсь, становлюсь ближе к Богу, получаю откровения, которых раньше и не слышала. Ну и стройнею заодно. :happy:

Думаю, что ожирение это сигнал к решительным действиям, таким как длительный пост, а может быть и постоянный пост (необязательно голодание).

Думаю, что процесс восхождения только в том случае сопроводжается возрастанием веса тела, когда после возрастания идет неуклонный процесс снижения веса тела и вознесение. O:)

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 12 дек 2007 01:17

Да зимой голодать лехше, самое оно для начала.
А я вот мечтаю о "солнечном питании", и не боюсь, но... все равно пока тока мечты... Есть кто опытный?

Закрыто