Что дальше?

Вознесение и все что с ним связано
Dark
Контактная информация:

Что дальше?

Сообщение Dark » 03 сен 2007 12:09

До недавнего времени (около года назад) мой духовный путь протекал очень понятно и стройно: меня ведет Наставник (мое Высшее Я), с которым я уже года 4 нахожусь в теснейшем мысленном контакте; я иду по пути с целью служения планете и т.д. и т.п. (об этом написано много).
Но в один прекрасный день все изменилось. Идеи и идеалы стали лопаться как мыльные пузыри. Вот что сказал мне тогда Наставник (он часто мне диктует под запись):

Пришло время пересмотреть модель пути. Во-первых, отменяем идею служения. Вообще-то хорошо бы отменить все идеи, но такой путь ты пока не потянешь. Мы отменили служение, потому что отныне твой путь не имеет цели. Отныне нет таких целей как самосовершенствование, служение, изменение мира и так далее. Как было сказано ранее, путь переходит в область, где слова перестают быть помощниками. Вспоминай планетарную модель пути: в центре находится цель, а вокруг нее вращается спутник (это ты). В этой модели цель не является объектом достижения, но лишь центром системы. Спутник же является периферией системы. В чем же смысл такого пути? Спутник вращается вокруг цели, не ставя перед собой задачу ее достигнуть, так как связь с ней присутствует постоянно. Однако и слияния с целью не происходит. При данной модели пути спутник отказывается от линейного логичного мышления А+В=С. Он перестает думать «я иду по пути для того, чтобы» или «я иду по пути, потому что». Он не ищет причину пути и цель пути. В его мышление входит новая мощная сила, которая переводит его на более высокий и непонятный для линейного мышления уровень, который называется орбитальный уровень. Путник в течение долгого времени стремился к цели, думая, что рано или поздно достигнет ее. Но, приблизившись к ней, он понимает, что не нужно ее достигать. Необходимо образовать с ней систему и выйти на орбиту вокруг этой цели. Поэтому смыслом такого пути является гравитация в духовном понимании этого слова. Гравитация в данном случае – и причина, и цель пути одновременно, а также суть самого процесса пути. Спутник взаимодействует с гравитацией, вносит в нее свою лепту, принимает от нее дар и приносит в дар себя. Данную модель пути невозможно описать словами. Это тонкая игра, которую можно только чувствовать, ощущать всю целиком. Ее сложно расчленить на отдельные элементы. В ней присутствует тайна.

После этого (уже год или полтора) там, где были идеи и идеалы, теперь пустота. Путь очень четко прослеживается, но не имеет отныне мысленных определений. Остались лишь ощущения энергии и напряжения (духовного). Было такое у кого-нибудь? Что вы можете об этом сказать?

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 03 сен 2007 12:33

Dark, знаешь сегодня как раз пришло осознание по поводу цели в жизни. У нас как-то в жизни всегда было принято иметь какую-то цель или мечту в жизни. Если у человека ее не было - значит он ненормальный какой-то, потому что - ну как ж надо куда-то стремиться.

А сегодня пришло осознание, что нет у меня никакой цели, что и не нужно ее. Цель по сути вызывает напряжение, что ты должен что-то делать, добиваться. Мож и пртиворечиво получится - но цель жизни - это просто наслаждаться жизнью, никуда не надо идти, не надо ничего добиваться, ты уже там, где тебе нужно. Так человеку удается максимально расслабиться и просто жить, ощутить радость, любовь и счастье. А в погоне за целью все это можно упустить. Мы уже совершенны ву этот момент.

Через нас божественное проявляет свои намерения и желания, мы проводники божественного на эту землю. Нам вообще не надо ни о чем париться :wink:

это Я:)
Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 03 сен 2007 15:40

я в шоке от этой синхронности... именно об этом я сегодня и думала... что повышение вибраций, планетарные изменения и т.д. - второстепенны... главное получать удовольствие от процесса жизни, от этого необычного путешествия... короче расслабляемся и получаем удовольствие :P :D :D

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 03 сен 2007 16:05

да уж всем сегодня синхронит одно и то же:wink:

Это Я, классная аватарка, прям такая могущественная :wink:

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 03 сен 2007 17:28

" Было такое у кого-нибудь? Что вы можете об этом сказать?"
Dark,
аналогично.
Примерно такая ситуация с Целям у меня.
Старые цели основанные на страхе - реализовались. Лопнули. Теперь пустота.
Тока вот что то мне не груститься от ее присутствия.
:D

Dark
Контактная информация:

Сообщение Dark » 03 сен 2007 17:38

Libertad, это удивительно, но одновременно с потерей целей пришла какая-то свобода от ограничений ума. Повысились вибрации, усилилось сопротивление физического плана... Короче - это шаг вперед.
Тыдыщ, именно пустота теперь для меня основное состояние. Когда ты пуст - через тебя много всего полезного может пройти.

Dark
Контактная информация:

Сообщение Dark » 03 сен 2007 17:41

это Я:), согласен. Идеи идеями, но ведь для настоящей духовной работы нужна внутренняя легкость! Когда она присутствует, то это и "работой" трудно назвать. Ты радуешься, а с тобою и вся Земля...

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 03 сен 2007 18:35

Dark, "Тыдыщ, именно пустота теперь для меня основное состояние. Когда ты пуст - через тебя много всего полезного может пройти."
Ага - особенно тарелка вкусного салата - когда желудок настолько пуст, что даже "вакуум" - неподходящее слово. :mrgreen:

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 03 сен 2007 19:01

з.ы. "В словах - только слова... В мыслях - только мысли... Где же истина?"
... в Истине - где ж еще? Бу-га-га)))

Dark
Контактная информация:

Сообщение Dark » 03 сен 2007 20:29

в Истине - где ж еще? Бу-га-га)))

Свершилось чудо! Вот оно, прозрение!

Тыдыщ, ты гений!!!

kost
Контактная информация:

Сообщение kost » 03 сен 2007 22:13

Однажды случайно я включил телевизор в случайный момент времени на случайном канале. там был какой-то фильм. я просмотрел лишь кусок. один человек сказал другому : не надо быть хорошим. будь собой, и тогда попадешь в рай без всяких экзаменов.

Сейчас что-то качественное со мной меняется. Идеи ума изжили себя. Ничего не хочется читать, анализировать, разбираться. Остаются простые и вместе с тем вечные понятия : искренность, благодарность, мир в душе, счастье, вера, любовь. Каждое из этих слов сильнее любых умопостроений. Не надо никого спасать, ни с кем не надо бороться. Все, конечная остановка. Приехали. Пересаживаемся с поезда на орбитальный экспресс

Тыдыщ
Едрён-батон
Контактная информация:

Сообщение Тыдыщ » 03 сен 2007 22:28

kost, "Идеи ума изжили себя"
согласен.
"Не надо никого спасать, ни с кем не надо бороться"
опять согласен.

Dark, "Тыдыщ, ты гений!!!"
Я-Я их бин! :mrgreen:

Dark
Контактная информация:

Сообщение Dark » 04 сен 2007 11:55

kost, такая же фигня. Даже нечего добавить.

Dark
Контактная информация:

Сообщение Dark » 06 сен 2007 11:48

Вот что хочется сказать:
Идеи, даже самые светлые - это все равно идеи, то есть материальные сгустки, скопленные в уме и мешающие прохождению света. Идеальный вариант - отсутствие идей. Тогда свет будет проходить беспрепятственно и неискаженно.

это Я:)
Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 06 сен 2007 13:53

Dark писал(а):Вот что хочется сказать:
Идеи, даже самые светлые - это все равно идеи, то есть материальные сгустки, скопленные в уме и мешающие прохождению света. Идеальный вариант - отсутствие идей. Тогда свет будет проходить беспрепятственно и неискаженно.
немного не согласна... идея, мысль - тот же свет, котрый может творить реальность... ты говоришь, что идеальный вариант - хт отсутствие потому что не хочешь брать ответственнось за свою жизнь

Закрыто