Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 02:44 

Anna писал(а):
Меркаба-это тело Света.Необходима она как средство передвижения.Состоит из двух вращающихся энергетических тетраэдров:земного и космического.:
А также из третьего, неподвижного тетраедра олицетворяющего физическое тело человека. Еще из того что обычно сложно понимается - все три звездных тетраэдра совмещены в пространстве. Не могу найти слов чтобы объяснить.

Еще давно мне бросилась эта тема в глаза, но по какой-то причине я не отписался здесь. Редко захожу, за новой информацией и обычно надолго не задерживаюсь :Search:

Может кому-то будет интересно, расскажу про свой опыт медитации. Когда я читал две книги Друнвало Цветок Жизни семинар как раз проходил в Киеве но когда я узнал стоимость понял что не могу себе позволить. Позже мне "случайно" попалось объявление о том что будет проходить семинар и стоил он на тот момент уже совсем приемлемые для меня деньги, в общем возможность пойти была и я ей воспользовался. Тогда эта медитация была очень созвучна с моим состоянием и в последующие пару месяцев я четко ощущал её влияние даже на физическом уровне. Переполненный энергией, голова начала работать намного лучше (хотя и до этого не особо жаловался). Прекратились проблемы с тем что я забывал какие-то вещи, все всегда всплывало в нужный момент, я начал лучше чуствовать актуальность того или иного действия в определенный момент времени, лучше "переваривать" новую информацию. Сначала я как и положено первый месяц регулярно практиковал весь цикл МерКаБа, потом начал практиковать от случая к случаю, иногда пропуская первый этап очистки, когда чуствовал что мне она не нужна. Потом я постоянно уже помнил о МерКаБа, в других медитациях часто ощущал её присутствие, в результате чего практически перестал практиковать полный цикл. Мне хватало того что я вспоминал об этом поле в других медитациях и намерением давал команду продолжать крутиться.

Потом я решил попробовать научить несколько людей этой медитации. Когда я попробовал, я понял что полный цикл дыхательных упражнений уже дается мне тяжело и чистка нужна мне самому. Кроме того, один человек сказал что представляет себе это поле в другой геометрической форме, по описанию больше похожей на октаэдр. Я помню что Друнвало писал что МерКаБа не обязательно представляет собой звездные тетраедры и что например для того чтобы телепортироваться в другие места нужно уметь подбирать форму МерКаБа и пропорцию скоростей земной и солнечной составляющей. Но я так и не нашел больше информации об этом, вскоре оно снова потеряло свою актуальность для меня.

И вот недавно воодушевленный и сонастроенный на нужный лад после редкого разговора с единомышленником я решил сесть и пройти с первого дыхания до раскрутки МерКаБа (не помню какое по счету). После этого я сделал еще пару дыханий - построение додекаэдра и доведение до звездного додекаэдра. И в этот момент я почуствовал связь с одним из Учителей. В этот раз связь была необычно четкой и продолжительной. Я получил для себя ответы на вопросы которые у меня были. После этого мне сказали что если я хочу и впредь получать информацию чистую и напрямую мне следует записать все что мне сказали. Таким вот образом я получил свой первый ченнелинг. До этого мне тоже приходили ответы на некоторые вопросы, но я не мог сконцентрироваться чтобы четко понять что мне передается. Немного оффтоп. Зная некоторое количество ченнелеров лично и периодически читая других, а также различные книги, я пришел к выводу что у большинства информация идет искаженная. С помощью различения можно отлавливать кусочки но это все равно что выискивать песчинки определенного цвета и размера на пляже. И я понял что для точности нужно получать информацию самому. И перед тем как это начнется я должен быть готов к этому. В общем-то этим и занимался. Позже посмотрим насколько я продвинулся :)

Возвращаясь к теме МерКаБа. Когда вам нужно провести какой-то ритуал, связаться с какой-нибудь сущностью, манифестировать что-либо - самое время сделать это после раскрутки звездных тетраэдров. Будь то обращений к своей Душе, Галактическому Совету и т.д. Чистка очищает вас а МерКаБа позволяет воспринимать более высокие вибрации с бОльшей четкостью. Я использую эту медитацию именно как подготовку к таким мероприятиям. Можно эксперементировать и в этот момент добавлять практики и других медитаций, для концентрации на чем-то определенном, задавать программы для МерКаБа, чтобы они отрабатывались в дальнейшем.

По поводу того, как крутить МерКаБа. Я склоняюсь больше к тому чтобы раскручивать так, как сказано на семинаре. В моем представлении энергия входя в трубку праны вверху и внизу образует два торроида и рассеивается и центра, в который вы помещаете центр поля. Не стоит переживать что энергия идет наружу - это именно то что и должно быть, естественное состояние - проводник. Еще раз - есть три звездных тетраедра, они совмещены в пространстве. Один крутится вправо, второй влево третий неподвижен. Верхняя и нижняя пирамида не меняют свое положение друг относительно друга, они как-бы склеены. Это очень важно.

Для тех кто решит самостоятельно освоить медитацию могу предложить скан пособия которое выдавалось нам на семинаре. При достаточном уровне духовной грамотности разобраться и обучиться самостоятельно не будет проблемой. Еще один совет - перед тем как раскручивать звездные тетраэдры, убедитесь что вы проходите очистку легко и не остается тяжести и других блоков. Можно также пробовать другие очистки перед тем, который предложил Друнвало - возможно они вам больше подойдут. Но в первое время советую не эксперементировать, и в дополнение к вашим практикам делать очистку предложенную в практике.

Кому необходимо выслать скан методички с семинара - пишите в личку. Также можете обращаться по любым вопросам, буду с радостью отвечать по мере возможности. Сомневаюсь что я буду отвечать на форуме, хотя все возможно :)

Надеюсь что кому-то эта информация будет полезной. Низко кланяюсь :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа