Взаимоотношения между мужчиной и женщиной в новую эпоху.

Вознесение и все что с ним связано
Ameli
Контактная информация:

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной в новую эпоху.

Сообщение Ameli » 16 сен 2007 15:49

Тема эта очень интересная. Какими будут любовные взаимоотношения в новых энергиях?

Сейчас много пишут об этом. Но скажу вам честно - все, что пишется на этот счет в новой литературе, вызывает у меня противоречивые чувства. Я, например, с удовольствием читала Стива Ротера и Силию Фенн.Все, что они пишут, так классно резонировало у меня в сердце. Но вот когда речь заходила о любви, у меня сразу возникали эти самые смешанные чувства. Ведь именно эти автора часто пишут о равенстве, о равном распределении силы ( тогда как раньше перевес был на мужской стороне). И картинки рисуют такие елейные, с двумя белыми лебедушками :).

Все это для меня очень странно, так как скажу откровенно, мне нравится, когда мужчина сильнее меня. Более того, образ солдата с оружием, или даже восточного деспота для меня гораздо привлекательнее, чем вот такая белая лебедь с изогнутой шейкой. МОжет кому-то это и покажется странным, но что поделаешь, это так.

И странно, что с воспитанием это никак не связано, так как я из очень эмансипированной семьи двух научных работников.
Но для меня очень притягательно такое проявление мужской энергии. Hо дело в том, что так легко погубить всякую любовь и доверие. Так что, в чем-то такой дисбаланс сил и вреден. Но где же тогда истина?

Что же касается всего остального - полигамности и моногамности, то опять таки, я склоняюсь в пользу моногамности. Знаете, как ни верти, разрушение отношений - вещь очень болезненная и тяжелая. даже если сам человек пытается к этому легко относится и эксперимнетировать с разными партнерами, но... таково глубинное устройство нашей психики. Мы становимся единым целым с нашим половым партнером, а потом нас опять рассекают на части. Целая хирургическая операция.

Хотя и важнее тут другое: во-первых, не судить и осуждать других. Во-вторых - не причиять никому боли, не впадать в ложь, в соперничестве или зависть.
И третье - не обделять любовью и состраданием ни одно живое существо, уже независимо от пола. Вот что, по-моему, подскажет правильное решение.

Ольчик
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения между мужчиной и женщиной в новую эпоху.

Сообщение Ольчик » 16 сен 2007 16:40

Ameli писал(а): Ведь именно эти автора часто пишут о равенстве, о равном распределении силы ( тогда как раньше перевес был на мужской стороне). И картинки рисуют такие елейные, с двумя белыми лебедушками :).
Белые лебедушки - это символ абсолютного равноправия, равнозначности, ценности для мира, происхождения из одного источника.
Все это для меня очень странно, так как скажу откровенно, мне нравится, когда мужчина сильнее меня.

Так а нет речи о том, что женщина должна теперь наравне с мужчиной таскать чемонданы и еще и гордиться этим.

Речь идет о силе духа, силе искренности в сердце, открытости души и способности к творчеству. У мужчин и женщин это все идентично (как у Ангелов), накладывает отпечаток только биология, т.е. пол тела.
Соединение в себе Духа и Силы пола, в котором этот Дух сейчас воплощен - вот в чем задача.

Мужчина силен Духом и силой, данной ему его биологией. Женщина сильна Духом и своей силой, данной ей ее биологией. Вот и абсолютный баланс в паре белых лебедей.

Хелла
Контактная информация:

Сообщение Хелла » 16 сен 2007 17:14

Ameli писал(а): Более того, образ солдата с оружием, или даже восточного деспота для меня гораздо привлекательнее, чем вот такая белая лебедь с изогнутой шейкой.Но где же тогда истина?
Дорогая Амели! :D
Истина в том, чтобы сбалансировать ВНУТРИ себя Мужское и Женское. Когда есть недостаток Мужского Внутри тебя - естественно, приходиться компенсировать это ВНЕШНИМИ вещами - отсюда и ваши представления о мужчине.

Дело это не тако простое как кажется. Открываются всё новые и новые пласты этого - гармонизации Женского и Мужского внутри себя. Это и левое и правое полушария мозга, это КАК их объединить (поженить, мистическая свадьба) и др.

Если это не сделать, Жизнь обязательно даст Вам то, что вам нравиться....чтобы Вы в этом разочаровались раз и навсегда. и опять уперлись в ту же проблему. Итак, проблема-то ВНУТРИ. Удачи! :D

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 16 сен 2007 17:14

Мы дополняем друг друга, находя недостающие нам качества в партнере. И это никак не противоречит тому, что мужчина может быть сильнее тебя в каком-то плане. Просто к этому нужно правильно относиться. Мне тоже нравятся сильные мужчины. Но ведь и у них есть свои слабости :wink: И тут мы как раз и можем проявить свои сильные качества.
Символ инь-ян, существующий с незапамятных времен, по-моему, совершенно точно выражает смысл "новых" партнерских отношений :D

Хелла
Контактная информация:

Сообщение Хелла » 16 сен 2007 18:00

В Новых Энергиях это уже не срабатывает. :D
Пока вы ищите "недостающие качества" вовне (т.е. в партнере), это - замкнутый круг. Вам будут попадаться ТАКИЕ же - т.е. ищущие "недостающих" качеств в себе самом. Необходимо СТАТЬ самодостаточной, сбалансированной, и не "дополнять" друг друга, а предложить такому же самодостаточному мужчине БЫТЬ в Любви вместе. Программа "ты мне нужен, потому что...у меня чего-то нет" - осталась в прошлом....Жизнь длинная, и на осознание этих вещей обычно уходят годы... :D

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 16 сен 2007 18:16

Хелла, идея о балансировке мужского и женского тоже истинна (точнее это подуровень истины), но душа и так имеет в себе и мужскую и женскую энергию. Таким образом, если переместиться в Дух, то никакое совмещение не понадобиться. Мы все здесь знаем, что мы не просто тела.
Гораздо труднее здесь, на Земле, признать за собой право на свой же пол и воспользоваться не только исконно, так сказать, ангельской природой, а еще и мудростью, позволяющей понять свой пол и противоположный.
Пол есть и в более высоких измерениях, так что переход на следующий уровень не несет идеи стать ментальными гермафродитами. Скорее всего, что все просто. Зачем искать глубину там, где нам конкретно и ясно дают прямое знание: "Люди! Признайте сами себя в своих телах и других в их телах! Откройте и используйте ТУ силу, которую вы имеете в своем приоритете энергий".
Это, пожалуй, намного сложнее сделать, чем поверить, что мы совмещаем в себе обе эти энергии по определению.

Сколь угодно долго можно размышлять о необходимости полов друг для друга, но это никуда не приведет. Два пола созданы. Они нужны друг другу и не только для отработки кармы. Так всегда было, так есть. И будет.

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 16 сен 2007 19:28

Хелла писал(а):
Если это не сделать, Жизнь обязательно даст Вам то, что вам нравиться....чтобы Вы в этом разочаровались раз и навсегда. и опять уперлись в ту же проблему. Итак, проблема-то ВНУТРИ. Удачи! :D
Простите, Хелла, о какой проблеме речь? Я , кажется не писала о том, что уперлась в проблемы :). Писала я о том, что меня несколько озадачивает подход к отношениям в новую эпоху - что, мол, перевеса силы у мужского начала быть не должно. МОгу даже привести здесь эти тексты - или цитаты, в которых так говорится.

Разочароваться? В ком? Скорее напротив, мне уже 32 года, и чем более я расту и зрею, тем больше утверждаюсь в своих взглядах на мужское и женское начала. Разве что на старости лет изменюсь, а тогда уже все равно будет, наверное :).

это Я:)
Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 16 сен 2007 19:41

я думая в текстах имелась ввиду не о равенстве физической силы, а о равенстве вообще

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 16 сен 2007 20:00

Ольчик, одно другому не противоречит :D .
Признавая самих себя в своих телах, мы однозначно упремся в вопрос гармонизации мужских и женских энергий.
В 5 измерении возможно биологические различия и сохранятся, но на уровне межличностных взаимоотношений эти различия практически исчезнут.
Все идет к тому что бы мы стали самодостаточными личностями, лично на себе я это ощущаю в полной мере.

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 16 сен 2007 20:07

Самодостаточными - да, безусловно! Но ведь это не означает, что мы будем знать и уметь все! Все равно найдутся знания и умения, которым один обладает в большей степени, а другой - в меньшей. Ведь речь не о зависимости, а о пополнении. Не потому, что "мне без тебя плохо", а потому что "вместе мы можем больше".

Хелла
Контактная информация:

Сообщение Хелла » 17 сен 2007 15:04

Ольчик писал(а):[ Так всегда было, так есть. И будет.
Так было не всегда, и не всегда будет...
Для раздумий -например, гермафродиты как высшие существа (когда-то об этом на форуме бурно дискутировали). Вообще, наша главная трудность бывает в том, что мы обо все мыслим очень метафизически, что "вот как есть - так и есть, причем ВСЕГДА". Да нет, ВСЁ МЕНЯЕТСЯ. То, КАК сейчас - это миг в Вечности. :D

Дорогая Амели! :D В Вас очень сильно мужское начало (что вообще сейчас свойственно большинству женщин, с этим приходиться работать), вот ПОТОМУ и эта инфа, что "мужчины не должны иметь перевеса" и вызывает внутреннее сопротивление.
Развить именно Женское начало, увидеть Богиню и вернуться к поклонению именно ей - вот что сейчас важно. :D А Жизнь в 32 года не закачивается, уверяю Вас! :D :D :D

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 17 сен 2007 19:08

Хелла - ой, вы знаете, впервый раз слышу о себе такое, что у меня очень сильно мужское начало. Как-то не мыслю себям ни воином, ни деспотом :). А уж окружающие - тем более.

МОжет, вы имеете в виду другое, что эта энергия во мне присутствует ( как мне кажется, это энергия Шивы-разрушителя), но не находит выхода или применения.. Но так, в принципе можно сказать про любого человека. Это ведь энергия нашего близнеца.

С самого детства меня преследовали фантазии о любви-инцесте между братом и сестрой-близнецами. При том, мне почему-то хотелось чтоб они были именно однояйцевыми близнецами, то есть проис/ходили бы из одной клеточки. Но однояйцевые близнецы не могут быть разнополыми. Вот такая странная фантазия. Только теперь я поняла смысл этой фантазии - это и есть представление о близнецовых пламенах. Одно целое, которое разделилось на два, но стремится слиться опять.

И конечно, энергия близнеца присутствует и в нас самих тоже. Думаю, будет очень полезно каждому из нас познакомиться с ним, т.е с каким-то аспектом самого себя.А внешние отношения только помогут такой проработке.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 17 сен 2007 20:07

Яесьм:"на уровне межличностных взаимоотношений эти различия практически исчезнут".
Именно так думаю и я говоря, что: "Белые лебедушки - это символ абсолютного равноправия, равнозначности, ценности для мира, происхождения из одного источника".

Нас призывают открыть глаза и увидеть, что все мы равны. Общество так долго искало отличия мужчин от женщин, и так долго акцентировало на найденном внимание, что сотворило колоссальное непонимание мужчинами женщин и наоборот. Это не есть естественно. Естественно, это понимать друг друга. Это и есть межличностные отношения более высоких уровней.

Признать себя и других в данных телах - это и есть прямой путь к избавлению от штампов и глюков в межличностных отношениях между полами. Яесьм, мне кажется, что реализовать свою ангельскую программу бытия и при этом жить полной энергией своего пола в воплощении - это высший пилотаж.

Например: сейчас я родилась женского пола :P . Это значит, что я буду (должна) использовать женские энергии и естественные формы их проявления для реализации в воплощении своего ангельского замысла. Такова была воля Творца и моего Высшего Я. Одно из моих близнецовых пламен имеет сейчас воплощение в мужском теле. Стало быть, ему удобнее для его задачи действовать через мужские энергии.

Радость ВСЕМ
Контактная информация:

Сообщение Радость ВСЕМ » 18 сен 2007 00:01

Может быть я чуть отступлю от темы, но на мой взгляд, гармоничные отношения в новых энергиях, это прежде всего ТВОРЧЕСКИЕ отношения.

Они возможны, только тогда, когда у двоих есть общая задача. которую они будут решать творческим путем.
И Души будут объединятся по принципу выполнения творческой задачи. А поскольку 5д - это похоже бессмертие, то по мере решения всех общих задачь, будут создаваться новые пары. Самым радостным и гармоничным образом оставляя чувство родства и глубокой благодарности между бывшими партнерами за пережитый опыт.

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 18 сен 2007 13:17

Про мужское и женское в новых энергиях хорошо и ясно рассказал Иешуа, в ченнелингах от Памелы Криббе. Не знаю, правда, есть ли уже перевод этого ченнелинга - надо глянуть.

viewtopic.php?t=1933
Часть есть здесь.

Закрыто