Взаимоотношения между мужчиной и женщиной в новую эпоху.

Вознесение и все что с ним связано
Хелла
Контактная информация:

Сообщение Хелла » 18 сен 2007 14:48

Дорогая Амели! Конечно, ВСЁ, что я имею в виду - это энергии (просто "забываю", что не все еще ТАК видят всё вокруг). :D

Вот интересные обсуждения сходных вопросов на форуме:
viewtopic.php?t=1561
viewtopic.php?t=1484
viewtopic.php?t=892

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 19 сен 2007 19:30

Vsem spasibo (osobenno za ssylki) 8)

Stas
Контактная информация:

Сообщение Stas » 20 сен 2007 11:33

В серии Иешуа "Целительство" есть ченнелинг "Сексуальность и духовность", еще не переведенный на русский язык.
Там рассказано про историю взаимоотношений мужских и женских энергий, про блоки и проблемы, стороны сексуальных отношений.

В общем, советую прочитать, если знание английского позволяет.

Ann Roz
Контактная информация:

Сообщение Ann Roz » 20 сен 2007 16:21

Хелла, вам может не понравиться то,что яскажу,но Ameli не выражала сопротивления к тому,что мужчины имеют в чем-то перевес. Вы ,похоже, с каким-то образом Ameli разговариваете,но не с ней самой. Она не говорила и том,что жизнь её закончилась в 32 года.

А зачем вам это?

Ann Roz
Контактная информация:

Сообщение Ann Roz » 20 сен 2007 16:27

Дорогие собеседницы.

Я наверное многого не понимаю,но мне не понятно,чтотам вновыхэнергияхбудет лучше. Повсеместно,или же только в отношениях двоих?

Я вот спросила себя: а хочу ли я чего-то лучшего? И ответила себе: да я в раю живу. Всё у нас ладно и складно.Мы друг друга понимаем,слышим.Поддерживаем обоюдно друг друга. Особенности друг друга принимаем как данность.

Гармония у нас.И почему надо чего-то ждать.Вот оно,есть. Мы сами и создаем его.

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 20 сен 2007 18:59

Например: сейчас я родилась женского пола . Это значит, что я буду (должна) использовать женские энергии и естественные формы их проявления для реализации в воплощении своего ангельского замысла. Такова была воля Творца и моего Высшего Я.
Ольчик, совсем даже не должна. Это твоя личная программа ограничений 8)
Творцу интересно эксперементировать :lol:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 20 сен 2007 19:20

Яесьм, ну это ты сильно сказал, что пол - это личная программа ограничения :lol: Хотя именно из такого понимания (что пол - это ограничение), вероятно, родился феминизм и прочие перекосы.

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 20 сен 2007 20:10

Спасибо за отклики еще раз!

Стас - чудесная ссылка, спасибо! Все, что касается новой эпохи, я в основном читаю на английском, так что, проблем нет. Честно говоря, с удовольствием занялась бы переводами, но ситуяйца у меня такая ... скоро у нас четвертый малыш прибудет ( он к нам уже давно стучался). и, к сожалению, на сиденье за компьютером нет ни времени, ни сил.

Анн Роз - это просто замечательно, что у вас все хорошо. Значит, ваши вибрации уже достаточно высоки, чтоб быть счастливой.

Ann Roz
Контактная информация:

Сообщение Ann Roz » 21 сен 2007 09:10

Ameli, никогда не задумывалась,какие у меня вибрации.Одно могу сказать точно: перед Творцом неба и земли я не то что мелкая букашка,а,можно сказать, не существую. И все, что есть во мне позитивного с Его помощью и позволения.

Да,я счастива тем,что уменя есть. И тем,чего у меня нет. Но я этого не умела раньше.

LongBow
Контактная информация:

Сообщение LongBow » 21 сен 2007 14:21

Ameli, если у тебя есть ещё сил читать, я хотел бы поделится своими соображениями.
Во первых - моё восхищение и поздравляю с пополнением вашей семьи!
Во вторых - не зависимо от уровня вибраций планеты, людей и животных, самое главное - это любовь. Да, она меняется, но меняется абсолютно всё-природа, погода, мы сами и всё остальное - включая любовь. И истина в ваших сердцах, и пока мы как биоэнергетические существа будем ходить по этой планете, это будет так. Если ты хочешь чтобы твой муж был рыцарем - да будет так! И это уместно. Мы находимся на планете свободного выбора и никто-не Крайон, не Ли Креролл не диктует нам как быть. И за то что мы сами делаем выбор, нас уважают и любят.

Может я немного хаотично выразился, но надеюсь что видящие увидят.

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 21 сен 2007 18:36

Ann Roz- , ну, я как раз это и имела ввиду, говоря о высоких вибрациях. Вы все то же самое сказали, но другими словами.

LongBow - мои респекты, вы совершенно правы! Никакого осуждения, никакого насилия. Вот, наверное, что будет основным в эпоху Водолея.

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 21 сен 2007 20:16

Кстати говоря, ченнелинг с сайта о взаимоотношениях мужских и женских энергиях прочитала. Ох , было бы время, чтоб перевести! Но могу вкратце сказать о нем вот что.

Женская энергия - энергия растворения в океане и единства. Мужская - индивидуализация, отделения, определения формы. Очень интересная теория, ее еще Юнг высказывал.
Далее, пишется, что мужская энергия вплала в агрессию и подавления женского начала, окончательно превратив ее в жертву. И что это наблюдается по сей день. Надо прекратить отношения насильник-жертва, и первой это должна делать жертва!

Здесь я со всем согласна. Но по-моему, речь идет только о внутренних энергиях. Снаружи - женщины уже давно перестали быть жертвами. Я живу в государстве, которое издревле было очень патриархальным, но в моем окружении уже и следа от этой патриархальности не осталось. Даже напротив, считается нормальным, чтоб женщина разговаривала на повышенных тонах с мужем, даже обзывала его, а он при этом не имел право просто рассердиться - его тут же назовут отсталым и патриархальным :). То же самое произойдет, если он захочет, чтоб считались с его мнением. Ах, ты командуешь! Но при этом женщина должна добиваться своего - она же современная женщина, а не какая-то там безгласая рабыня!

Это у нас так.А чего я в штатах навидалась по этому поводу - вообще долго рассказывать. Есть такая шутка - в Америке самой дискриминируемой частью населения уже стал белый гетеросексуальный мужчина.

В общем, по-моему, в ченнелинге идет речь не о взаимоотношениях мужчины и женщины, а о взаимоотношениях насильник-жертва, в любой форме, которые всегда процветали и процветают на нашей земле.
В данном случае - надо разобраться со своей мужской энергией внутри. Стать личностью, четко очертить свои границы, уметь сказать "нет", или даже "прощай". И не всегда быть понимающим и принимающим. Уметь позаботиться о себе, уметь принимать, а не только отдавать.

Соответственно, женские энергии - связь с другими существами, сверхчувственное восприятие, чувствование других.
Это и есть наши внутренние близнецовые пламена, и внешние взаимоотношения ( при том, верятно, с детства) отражают внутренние.

При том, в ченнелинге говорится, что нижние три чакры , связанные с агрессией, властью и выживанием, они - мужские. Интересно, что в древних учениях все наоборот, материальное проявление считалось женским, а духовным мир - мужским. Как мне кажется, это связано с негативным отношением к женщине, восприятием как низшего существа в некоторых древних культурах.

В данном же случае ничто не считается низшим или высшим, что мне особенно нравится.

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 23 сен 2007 01:53

Ameli, БлагоДарю за краткое описание ченнелинга. :) :) :) :) :)

это Я:)
Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 23 сен 2007 10:09

да, это интересная тема....я, например, с детства всегда страдала, что во мне были чисто женские энергии, так тяжело в этом мире.... но и всегда замечала, что мужчины тоже стали намного женственнее! -теперь все гармонизируеться :lol:

Vittorio
Контактная информация:

Сообщение Vittorio » 31 окт 2007 03:15

Хосе Аргуэльес на лекции о возрождении Божественной Женственности заметил, что главной трудностью этого возрождения сегодня является необходимость бороться за Женщину с самой женщиной.
Патриархат понаделал делов, конечно... но это было частью Космической Истории. Уместность и своевременность этих процессов бесспорна.
За баланс! :beer:

Закрыто