Депрессняк или чувство ДОМА..

Вознесение и все что с ним связано
erana
Контактная информация:

Депрессняк или чувство ДОМА..

Сообщение erana » 04 ноя 2007 18:25

Признайтесь, у кого когда - нибудь возникала картина Дом у воды..? А у меня вот это наверно с пеленок:))

Что это? Зов? Почему же так тоскливо в душе?..Что-то дико сдавливает в области сердца и режет..и вертит до крика...

Скажите....что это за чувство скорби внутри..появляется в груди и болит, когда остаешься один и такое чувство, что тебя ждут, тебя зовут, а ты не можешь открыть запертую дверь...Как будто твоя семья ушла далеко вперед, а ты стоишь и наблюдаешь...Как это?..Такое чувство..ДОМА, что-ли....такое тепло..Такой ЗОВ, но КАК туда добраться?...Подскажите....

Кстати, такое возникает по вечерам..часам так к 18-19..

У кого-то есть такое?..

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 04 ноя 2007 18:39

erana, наверное, это бывает у каждого, кто просыпается..
какая красивая у тебя аватарка :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2007 18:40

erana, извини, но я по поводу твоей аватарки скажу. Дело в том, что человеческое сердце - красное, это его цвет. Сердце лечат красным цветом, например, в цигун. Сияющий красный цвет сердца - это идеальное его состояние. У тебя на аватаре сердце синее - переполненное отжившей кровью. Это, говорю прямо, не здорово. Тем более, что аватарка подсознательно ассоциируется с нашим намерением. Поменяй аватарку и тебе станет немного легче :) :love:

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 04 ноя 2007 18:44

Ольчик, какие ужасы ты говоришь... отжившая кровь....(ассоциации с трупами)
:D
а у меня с фиолетовым лучем ассоциируется.. :twisted:

АрхАнгел
Контактная информация:

Сообщение АрхАнгел » 04 ноя 2007 18:46

А у меня возникали картины не только дом у воды, но и многое другое....

erana
Контактная информация:

Сообщение erana » 04 ноя 2007 19:11

аватарки)))) родные, я серьезно спрашиваю. вот...Вот смотрите. я щас сижу на стуле,так?..У меня в комнате открыто окно..В комнате жарко.. Мне комфортно..На улице слышен собачий лай..У меня ДАЖЕ ЭТО рождает ассоциации с ДОМом, с...ОЖИДАНИЕМ...с...РОДИНОЙ..НО КАКОЙ???....ЛЕМУРИЯ?????? :oops: .....
Эвилин И что ты с "этим" всем делаешь? Ведь тебе хочется поделиться ощущениями этой беспредельной ЛЮБВИ, тебя наполняющей, не так ли?.. Или ты сама мирно медитируешь и живешь этим?..

Yura_K
Контактная информация:

Сообщение Yura_K » 04 ноя 2007 19:47

erana,поначалу я не мог находиться долго наедине с собой.Находил какие-нибудь занятия:то проверял телефон( не позвонил ли кто?),то включал телевизор или комп.Но наступилл момент,когда я решился открыться тому миру,который так долго в меня стучался.И знаешь,сейчас мне так комфортно!Обожаю тишину,когда можно просто быть.

erana
Контактная информация:

Сообщение erana » 04 ноя 2007 19:55

Yura_K

Во-во-во!!! Есть такое.. Всегда боролась с одиночеством, и думала, что это просто дурКа какая-та)) А жизнь все равно лепила такие ситуации, что я часто была одна: то друзья разьезжались, то ссоры какие-то, то вообще белой вороной в школе одно время была (думаю, 98% "путников" меня поймут :wink: )

Сейчас я поняла, что быть наедине с собой и созерцать тишину - это возможно только лишь тогда, когда сумел ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.. Да, я вижу это так..Ты в гармонии с собой, значит ты в гармонии со всей вселенной!

P.S.: все равно бывают эгоистичные случаи, когда просто "заставляю" проводить со мной время..даже если мне с ним/ ней не интересно.. Но :oops:

Anahata
Контактная информация:

Сообщение Anahata » 04 ноя 2007 20:54

erana, депресняком это чувство никак не назовешь... подозреваю, что тоска берется только от неумения управлять этим, в основе все-таки любовь... когда совсем невмоготу - пишу тексты, сама для себя, для Господа, моих ангелов - всех, кто вспомнится в этом особом состоянии. когда разрешаю чувству литься через слово - может усилиться до огромной мощи и незменно получает разрешение. Потом остается текст. возвращаюсь к ним редко. использую это именно для освобождения.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 04 ноя 2007 20:54

erana писал(а):аватарки)))) родные, я серьезно спрашиваю
И я серьезно. Серьезней, чем ты думаешь :)
Вот смотрите. я щас сижу на стуле,так?..У меня в комнате открыто окно..В комнате жарко.. Мне комфортно..На улице слышен собачий лай..У меня ДАЖЕ ЭТО рождает ассоциации с ДОМом
Так это называется чувство внутреннего комфорта, т.е. ты уже привнесла энергию Дома сюда. Идеальный вариант :) Хотеть в этих случаях уже никуда не надо, надо НАСЛАЖДАТЬСЯ здесь и сейчас :wink:

erana
Контактная информация:

Сообщение erana » 04 ноя 2007 21:24

Ольчик Ну почему же тогда чувство дикой тоски?..Вот разрывает прям....Хочется прямо закрыть глаза и унестись.....туда, в пространственную даль......домой....

Ты говоришь это идеальный вариант)) А есть еще альтернатива?
:Rose: .......

Золотой Ангел
Контактная информация:

Сообщение Золотой Ангел » 05 ноя 2007 06:35

erana

Сама вскоре ответишь на этот вопрос.

:love:

АрхАнгел
Контактная информация:

Сообщение АрхАнгел » 05 ноя 2007 09:18

erana
Да, просто живу с этим :love:
По поводу депрессии, ну почему же не назовёшь, депрессия вообще как явление нарушение сильно и бурно протекающего эмоционального переживания, отсюда и чувство тоски

Anahata
Контактная информация:

Сообщение Anahata » 05 ноя 2007 15:39

Эвилин
сильно и бурно протекать могут разные эмоции. Я хотела сказать, что ощущения, которые erana нам передает, проистекают от любви, от потока энергии, а депрессия (подавленность) - от незнания, куда направить этот поток. Как оно возникает, помнишь? сначала "лай собак"... потом поток... потом много... позыв, не понятный, оттого и возникает вопрос - что-то нужно сделать, что? - да любовь подарить нужно, потому что она, любовь, такова - существует только в потоке, в дарении, ну а если с дарением не наработано, на этом месте возникает пауза - тут и начнется давление - некуда ей идти - энергии. Так и правда - "разорвет"... :wink: Или еще про это пишут в ченеллингах много - заземлять, вобщем, как вам понятнее... :love:

AyraN
Контактная информация:

Сообщение AyraN » 05 ноя 2007 19:28

Угу... бывало такое чуство частенько... беспредельная тоска, хоть волком вой... И сделать ничего не можешь... и хочется куда то сорваться и улететь... или.. или... хз... Кароч трудно описуемое чувство, но очень глубокое. Кстати еще Дон Хуан говаривал, что воину присущи приступы беспричинной глубочайшей тоски, а причина ее где то очень далеко... наверно за пределами нашего понимания. И в ченелингах встречал такое, что тоска эта - возможно воспоминание отделения от Бога... когда мы покинули Дом. А еще под это чувство нашел кусочек одного чена, от которого невольно слезы на глаза наворачиваюца... воть:
Ты ждал. Тебя ждали. Сотни, тысячи глаз смотрели в упор. Вспомнит.... нет.... еще один, смотрите... смотрите как светло в глазах его. Лишь бы хватило сил, лишь бы уберег он ту путеводную нить что подарит покой страдающему под гнетом мирского пламенному воробьиному сердечку, что и сжалось, да так что и не разжать. А тебя ждали, сомны невидимых тебе рук лежало на плечах твоих дабы пришло успокоение... И ты поднимался. Хотя казалось что это никогда не кончится. Ты ждал. Тебя ждали.
ЗЫ. А аватарка класная!

Закрыто