Тело, душа, личность

Вознесение и все что с ним связано
Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 17 дек 2007 23:10

Astron, спасибо :love: Так-так... симптомы открытия анахаты очень похожи на поднятие кундалини. Ну, все знают, что кундалини может подниматься годами и так и не подняться, а вот что касается анахаты? Она может недораскрыться? По идее, закрыться она не может.... ибо вернуться в незнание нельзя :roll:

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo » 17 дек 2007 23:28

Я начала чувствовать в груди по центру тепло, потом жар, потом этот жар на всю грудную клетку. У меня даже начало болеть сердце
Ну тогда у меня уже открыта. И спереди и сзади чувствую распирающее тепло. Правда интенсивность разная все время. Не замечала от чего зависит. А мот это уже объединенная чакра? Я медитацию по объединению часто делала и сейчас иногда возвращаюсь к ней.

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 19 дек 2007 22:27

Ольчик,вот рецепт от Ады Листовой для объединения чакр(надеюсь,она не возмутится его публикации):
======================================Объединение с Высшим Я А чакры объединишь ,как только божественностью себя наполнишь.
Это элементарно!
Я предлагаю воспользоваться техникой формулировки намерения или выбора (примерно одно и тоже; выбор - "демократичнее", зато намерение можно даже не формулировать - а просто прочувствовать, без слов, что иногда для скорости бывает нужно). Вот как это делаю я с выбором.
В формулировке использую три шага: 1. определить изменение, 2. обнять любовью - добавить "топлива", 3. призвать Дух и отдать ему проведение изменений - потому что это привлечет Божественное решение, которое всяко лучше того, что мы можем придумать.

Это может выглядеть так:

" Я выбираю наполнить себя божественностью. Я позволяю себе это, я принимаю это и обнимаю своей любовью свою жизнь. Я призываю Дух и отдаю это дело Духу - с благодарностью, благословением и любовью."

Достаточно один раз проговорить про себя или вслух. И все!
===============================================
Думаю,что он пригоден и для вас.В моём случае процесс занял 5суток. До этого на ощущениях ставил объединённую чакру не менее м-ца по Руководству для Вознесения,но получалось неустойчиво:происходили спонтанные переключения на старую систему при активном занятии умственной деятельностью.
Но по-моему,у вас уже и так всё есть.
АН'АНАША

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 19 дек 2007 22:59

Лев, спасибо, что выложил важную технику! :love: :love: :love: Куча народу сделает себе новогодний подарок!!! :D :love: ....И не знаю я, что там у меня есть, а чего нет, но "кашу маслом не испортишь" - делать можно смело :wink: :D

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 19 дек 2007 23:06

Ольчик,лапочка,Аде надо говорить спасибо: я то тут только передаточное звено.Ну а насчёт каши-это точно.
Успехов!

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 19 дек 2007 23:07

Ольчик,
не знаю, насчет не дораскрыться. А вот заблокировать - умом, наверно очень можно.
А знание как раз соответствует Уму, а сердцу присуще чувствование, т.е. интуиция.

Девочки, хорошо что напомнили про форму чакр.
Я, когда делала медитацию "Объединенная чакра", как то размыто представляла объединение полей.
А вчера утром (точно ночью впечатляют Наставники), четко увидела - "концы слуховых трубок" манипура - вышудха, свадхистана - аджна, и т.д. соединяются между собой, т.е. получается замкнутый круг - анахата-тимус в центре.

:love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 19 дек 2007 23:23

Ада Листова, спасибо!!! :love: :love: :love:

Astron, что-то совсем непонятно мне стало... если можно открытое Сердце заблокировать умом, то что это значит? Вот задала ты задачку.... :)

РысенокЭЛ
Контактная информация:

Сообщение РысенокЭЛ » 20 дек 2007 01:26

Ольчик
А по-моему, все просто. :) Ум-то боится, что радость, которая идет от открытия сердца, не сможет продлится долго, и все счастье начинает пропадать... А все почему? потому что ум заморочился, забыл про сердце, и ,фактически, закрыл его, т.е. заблокировал.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 20 дек 2007 09:30

РысенокЭЛ, ну это же какое маленькое тогда и слабое должно быть Сердце, если его может ум переиграть? Любовь сильнеевсего. Поэтому, думаю, что Сердце может быть просто недораскрыто, если мозги все еще контролируют ситуацию :roll:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 21 дек 2007 22:36

Ольчик,
открытая (не открытая) и заблокированная анахата совсем разные вещи. А вообще ты права, не анахата, т.е. сама чакра, а канал связи с высшим сердцем - энергетическим полем/телом Я ХРИСТА.
Простой пример из жизни, который, думаю, знаком абсолютно всем по блокированию умом этого канала - интуиции.
Думаю, что у каждого был хоть один раз в жизни примерно такой случай - вы намериваетесь что-то предпринять, куда-то поехать, заняться новым делом, и т.п.
И все вроде бы нормально все развивается, но ваш внутренний голос (интуиция) чуть слышно пищит, что этого делать не надо, что никакой пользы это не принесет. Но, вы, включаете логическое мышление и еще раз все ОБДУМЫВАЕТЕ и ПРОСЧИТЫВАЕТЕ - все должно быть хорошо. И пускаетесь в это мероприятие. А результате, откуда-то появляются непредвиденные обстоятельства, которые сводят на нет все ваши усилия, деньги, время, энергию. В результате разочарования. И только потом, вы вспоминаете, что да, что-то там внутри пищало, что это не надо делать! А пищала именно Душа, которая все знает.

Лично у меня такое было, и не раз, хотя интуиция у меня хорошая от рождения, пока не научилась слушать себя и доверять.

Ну, а неоткрытая анахата - это просто глухо, как в танке. Это насчет понимания, сострадания, чувствования.

:love: :love: :love:

Закрыто