Тело, душа, личность

Вознесение и все что с ним связано
clovo
Контактная информация:

Сообщение clovo » 02 дек 2007 14:39

lizzy писал(а):не совсем корректное выражение
разные знания создают соответствующие стороны бытия
действительность это сумма всех проявлений разных знаний
Я несколько по-другому определяют понятие "Действительность". Действительность есть то, что соответствует Законам Мироздания - ПервоПринципам, лежащим в основе всего Бытия. Законы можно исказить, а значит, возникнут искажённые же (демонические) реальности. В этих мирах - своя "действительность", могущая быть в корне отличной от Истинной Деятельности Бытия.

Ведь Законы Бога - это Отражение СУТИ Самого Бога, а значит, и вИдение Мироздания в них будет максимально Чистым - подобным Тому, Как видит Сам Бог.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 02 дек 2007 15:02

трудно быть богом - приходится иметь дело с тем что не соответствует действительности
надо ему предусмотреть санаторий-профилакторий отдыха от трудов праведных :lol:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 02 дек 2007 16:18

clovo, мне бы хотелось бы спустить тему на землю в буквальном смысле этого слова. Большинство людей имеют дело не с различными теориями, а с проблемами собственной жизни. Поэтому, чем проще будет объяснение, тем большее количество людей поймут, что делать со своими проблемами, неприятными ощущениями и прочим.
Хочется иметь дело с данностью и расширять ее от определенной точки вовне, а не притягивать к себе теории и по очереди примерять их. В данном топике данность такова, что есть некая идея, которая при ее обсуждении, позволит каждому заинтересовавшемуся понять еще немного чуть-чуть о себе. Причем не обязательно именно в таком виде, как заявлено :D , а в любом удобном для себя, личноистинном, найденном в процессе чтения или размышления.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 02 дек 2007 21:41

если перекос к випу - верхние чакры - предельное выражение - аутизм
если перекос к шоферу - нижние чакры - можно подобрать слово :)
просто мысли вслух, еще не ответ на твой вопрос..

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА » 03 дек 2007 08:44

Ольчик, а почему у темы такое загадочное назваение - "С"?
Тема интересная. И еще такой вопрос: если происходит замена, то каким образом, ощущает себя новая душа? Она помнит детство предыдущей души как своё?

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 03 дек 2007 10:50

Вот Рампа- тибетский монах ... миссию не выполнил ... воплотился в какого-то учителя ... оч ему хотелось приборчик для замера и фотографирования ауры сделать...

Он с ним за несколько лет договоривался на высшем уровне... когда тот согласился... Энтот учитель начал готовится к замене ... ушел с работы ... несколько раз менял места жительства ...чтобы отойти от общения с друзьями и родней... потом как-то в саду с ним кажися сотрясение мозга произошло ... и всё - готово ... монах тута. Естественно, провал в памяти :D ... у жены осторожно так нащупывал про свою прошлую жизнь ... начал книги писать и давай аскетический образ жизни подпускать .... :cry: ... жена то не знала, что он уже монах ... думала результат травмы... Потом он всё же раскололся ей.

Отсюда думаю, не поэтому ли нас так отводят подальше от низковибрирующих друзей и родственников и не менее десяти раз мы будем местожительства менять (глагол Плеяд) ... чтоб наше вознесение и уход из 3д для них был просто незаметен, потерялися в пучине огромной страны. :D, разошлися ... как в море корабли...

А ещё читала в Анастасии ... старый дед Моисей- один из верховных Жрецов долго не умирал .. внук его просил .. и вот когда внук согласился .. по просьбе внука он вселился в его тело ... в дополнение к уже имеющейся Душе...
Впрочем и Крайон про это немного пишет.

Так что/ вип-пассажира могёт быть и два... А вообще-то может быть всё, что только способен вместить наш разум...

Но вот слово ВИП - как мне кажется, ключевое. Только достаточно мудропродвинутые Духи и для определенной миссии ... и с полного согласия носителя тела... И ещё не факт, что энтому мудропродвинутому будет комфортно в теле ... но такая вот его се ля ви и выбор... сам знал на что шёл.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 03 дек 2007 12:47

lizzy, спасибо :) мы все, думаю, ищем ответы.

Zima, да я просто поставила первую букву названия темы "Сомнения и что-то там еще", а пока думала, стала пост писать, а потом забыла и клацнула "отослать" :lol:

Zima: "И еще такой вопрос: если происходит замена, то каким образом, ощущает себя новая душа? Она помнит детство предыдущей души как своё?"
Так вот в том и дело, что связь между личностью и душой очень сильна и неразделима. Память, видимо, относится к личности, а душа ее поддерживает энергетически. Человек остается тем же человеком при замене души, он все помнит, знает, но энергия НОВОЙ души формирует новое неэнергозатратное отношение к своему, например, травмонасыщенному детству. И в функции новой души входит задача обеспечить цельность и сохранность личности без всяхих пробелов.
Еще вот: сам человек не помнит в нормальном состоянии этого момента, хотя мог бы. Поскольку утверждается, что замена души может происходить не только при пограничных состояниях, а и при относительно штатных (например, высокая температура, ДТП с визгом тормозов и без царапин и т.д.). Человек просто не успевает осознать, что вообще что-то произошло,кроме того, что он видел. Это вообще не носит никакого революционно-травматического характера для психики.

Zaranka, мда... только вроде у меня стало все устаканиваться в голове, как ты опять волну подняла с Рампой... личность в теле поменять невозможно, насколько я понимаю (тело не может жить без сознания даже у животинок). Можно менять душу. Жизненная память (ктоя? где живу? фамилии друзей?) относится к личности. Тогда почему ему все отшибло? :shock:

Zaranka:"Отсюда думаю, не поэтому ли нас так отводят подальше от низковибрирующих друзей и родственников и не менее десяти раз мы будем местожительства менять (глагол Плеяд)"
:o ...я уже 16 раз переезжала.... правда, не могу сказать, что уводили от низковибрационных друзей. Наоборот, у меня сложилось стойкое ощущение, что я приобретала новые более глубокие связи с некоторыми людьми. Значицца, либо я не с Плеяд, либо настоящие переезды у меня еще впереди :shock: :lol:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 03 дек 2007 13:50

Може я так читала ... одним глыком? :shock:

Про переезды ... так я ж про то, что прошлое отсекается ... перепесывается ... ты не тот и прошлое у тебя уже другое.
Купляли дом пришлося продать квартиру, загородный дом ... по первоначалу я место, где жила обожала ... даж до того как там квартиру купила ... там детство прошло и все такое... расставаться с ентой квартирой жуть как не хотелося, пока не поняла что пора сначала освободить место в гардеробе для нового платья.
Так вот, как-то была в тех краях, прошла специально мимо, на окна позрела... всё помню ...а чувств :shock: нет - ностальгии, сожаления... как-будто и не моё это.
А Дух ченелит - и ты другая и прошлое у тебя - не то ...перезаписалося :shock: ( на что? какое тепереча у меня прошлое?), а энто прошлое - это другого человека - в другой реальности... :shock:
В итоге вот живу: человек с новым прошлым.. как то всё это многомерно понятно. :D

Изумрудик
Контактная информация:

Сообщение Изумрудик » 03 дек 2007 15:11

Zaranka :love: очень мысли твои созвучны......это было прошлое "спящего", а прошлое "проснувшегося" уже другое :D Меня часто спрашивают про город, где выросла и жила много лет, тянет меня туда.. :?: .очень удивляются :shock: , почему отвечаю, что не тянет :)

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА » 04 дек 2007 07:22

Ольчик, ты с Плеяд - это точно. Я сама оттуда же. :) Вот и у меня в 1ой половине жизни были переезды. И люди, с которыми пришлось расстаться. У меня нет подруги детства, и вообще память о прошлом обрывочная. Состояние такое, что я лет 10 назад - это не я. %)

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 04 дек 2007 11:24

Zaranka, Изумрудик, Zima, а не складывается у вас всех такое чувство, что вот это ощущение потери какой-то глубинной связи с прошлым - это и есть то, о чем говорится в этой теме? :love: :love: :love: Вы можете вспомнить КАК вы начали меняться?

Изумрудик
Контактная информация:

Сообщение Изумрудик » 04 дек 2007 11:35

Ольчик :wink: очень хорошо помню :D На скорой в больничку попала (приступ панкреатита), не ту капельницу влепили (аллергический шок), чуть уже Домой не попала, провал памяти, выплыла и с этого момента поняла, что больше так жить не хочу!!!! и Начала меняться..... :)

Кстати о переездах :D со счета сбилась, три города меняла, начиная с пяти лет, а уж квартир с родителями, а потом и сама :shock:

Сейчас на своё прошлое смотрю, как на фильм, но не со мной :oops: Чем шокирую родителей, особенно мамулю.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 04 дек 2007 11:39

Изумрудик, нет слов... :love: :love: :love: Спасибо!!!
Складывается такая идея...ммм....как однозначное в некоторых случаях распознавание истинной цели человека. Я вот о чем: есть просто люди, есть пробужденные (т.е. с такой душой изначально), а есть те, кто пошел именно таким путем, как, например, Изумрудик. Так вот... выходит, что можно определить это истинное предназначение, если выходить на эти моменты "переподключения".
Вот, например, есть человек, который мается. Значит первым шагом для помощи ему может быть определение, был ли момент в прошлом, который привел к замене души :roll:

У меня нет какого-то осознаваемого опыта в этом вопросе. Мне наоборот кажется, что я нисколечко не изменялась с детства :?

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 04 дек 2007 11:58

А у меня после принятия импланта было проживание опыта смерти... цунами затапливает мой номер, ломает стену и я чтоб не сильно страдать, сама заныриваю в эту волну ... отключка ... ощущения бевременья ... не могу передать ... выключили из розетки ... потом очнулась :D снова подключили... Мабыць, дома побывала. :shock: В то время Крайона лежала читала в деревне ... в очень мистическо-портальном месте ... о том что многие будут переживать опыт своей смерти ... кто увидит со стороны и осознает, кому приснится ... и тут меня вырубило... книжку из рук выпустила ... и понеслось.
Что интересно, что в прошлом году до энтого события я должна была к брату в Пхукет ехать ... намеревалася ... он тама дайвером работал... кстати был далеко от побережья в офисе и ничего не чул. И время ...мы как раз к Новому году поездки планируем... НО до этого в мою жизнь вошел Крайон со своим имплантом ... и вот ия. Но не думаю, что это вселение нового Духа... Характер не поменялся... кардинально ... как бы признаков монахов нет. :happy:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 04 дек 2007 12:03

Zaranka, :love: :love: :love: Просто фантастика, сколько всего пройдено и осознано тобой...

Закрыто