Душа и Дух

Вознесение и все что с ним связано
Ada Listova
Контактная информация:

Душа и Дух

Сообщение Ada Listova » 04 фев 2008 11:24

Мы все время используем эти два слова - Дух и Душа - и даже иногда спорим "о предмете", но никакого законченного представления, похоже, на форуме так и не сложилось.
Кто знает (получил инфу или читал) - что это, как выглядит и как функционирует - расскажите другим, пожалуйста!
С любовью :love: , Ада Листова

Предлагаю не просто выкладывать чены, а дополнять их своим резюме. :)

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 04 фев 2008 23:18

Ада,видно,не в том измерении вопрос разместила:придётся ответа ждать до перехода Земли в 9-е! Тогда только резюме и будет.
АН'АНАША

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 04 фев 2008 23:21

О Душе, фрагментации (разделении), интеграции души (объединении) - Сэл Рейчел "Послание Основателей"
здесь http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=s

О Духе, Душе и Эго (три низших тела) есть информация
в чене Вивамуса о Махатмах здесь
viewtopic.php?t=1867&postdays=0&postorder=asc&start=630
А так же на следующей странице в чене Джуал Кхула, там же иллюстрация

:love:

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 04 фев 2008 23:54

Astron,она ,конечно же,читала Основателей и ветки просматривает.Вопрос значительно глубже,а главное-детальнее,чем ты предполагаешь:"...как выглядит и как функционирует".
АН'АНАША

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 05 фев 2008 17:22

Мне иногда кажется, что мы хотим препарировать 3или 4хмерным языком непередаваемые вещи... и вносим тем самым разлад с нашим чувствованием... иногда ( может для баланса) не надо знать, а достаточно просто чувствовать... вот здесь звук , геометрия, цифры, цвета ... Это можно познать через состояние, находясь в шкуре 4Д...

Так что согласна со Львом ... рано...

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 05 фев 2008 20:58

Лев, ну ты меня сразил
- как выглядит и как функционирует :o
Для этого надо как минимум обладать Осознанием на уровне 7 измерения - там где находится Душа :)

А вообще конечно интересно, может кто уже обладает, но маскируется :D

:love:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 05 фев 2008 22:44

Astron... не маскируется, :twisted: а тренируется :x .... :D на кошках... :lol:

Вот, к примеру слоев ДНК я видела вариантов хренову тучу на одном только семинаре Крайона: от Тода Овакайтиса, от зятя Дабро, Каксон тож слои наяривал...
Но тож наши родные почти что осязаемые слои, спиральки в спиральках...

Впрочем, могут быть и другие мнения...

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 05 фев 2008 23:48

Astron,если бы ты обладала феноменальной памятью,то запомнила бы из Послания Основателей,что Саи Баба из 9-го
измерения и кроме него около сотни воплощённых имеется примерно таких же. Так что,вопрос не праздный!
АН'АНАША

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 06 фев 2008 13:10

Я ничего не нашла по указанным ссылкам, увы. Хотелось короткого резюме простым языком (или не очень короткого, очевидно, что у нас не возник "ага-эффект" от той инфы, что просутупает в ченах - иначе могли бы рассказать так просто, как "для трехлетнего ребенка".
Zaranka, про спирали - все верно ты говоришь. Их сотни (видела), тысячи, миллионы (не видела, но инфа идет; тут, думаю, все от уровня осознания зависит).
Что касается Души (кластера и его составляющих), то сакральная геометрия - самая та "наука", похоже, которая структурирует ее. И тогда очень четко видно, как Душа разрушается - при разрушении составляющих ее фрагментов.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 06 фев 2008 14:36

Душа человеческая - это сознание, остающееся постоянным в разных воплощениях; 8 чакра.

Дух - сознание, живущее в огненных мирах, 9 чакра.

Если человеку удается разорвать колесо инкарнаций (и еще кое-что), то происходит преобразование и образуется другая душа, нечеловеческая, практически бессмертная.

Из-за большого объема бессмысленных толкований (спорить совершенно бессмысленно; душа христианина, каббалиста и росича - понятия разные) я привязываю к каждому измерению (миру с определенным уровнем вибраций) то или иное сознание (бывает 1 сознание на несколько миров).

Для нашей модели человека доступно лишь 9 чакр (7 внутри кокона и 2 вне него), тогда как чакр может быть намного больше... Тогда и количество доступных сознаний тоже больше.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 06 фев 2008 17:39

Но ведь Душа и Дух должны быть Едины,ибо Бог в каждом из нас и Душа там же :D :) :love: Взаимосвязь O:) Мы Единое целое.

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 06 фев 2008 18:21

Skarlett писал(а):Но ведь Душа и Дух должны быть Едины,ибо Бог в каждом из нас и Душа там же :D :) :love: Взаимосвязь O:) Мы Единое целое.
Что значит для тебя "быть единым"?
Если подняться "повыше", то это очевидно. Не "едиными" они становятся в результате подселения или одержания - тогда к "тому Духу или Душе, что Богом нам положены" примешивается (это слово - метафора, а не механизм, механизм сложнее) что-то "инородное" нашей монаде.

В идеале Душа, Дух едины в том смысле, что они "принадлежат" нам, нашей Монаде, едины с ней (при этом Душа может быть "разделяема" несколькими Монадами - именно это описано в Посланиях (могу ошибиться с книгой) как кластеры Души. И сюда же относится Святой Дух - только не у всех он присутствует на деле (в этом его отличие от Духа и Души, эти части "нас" обычно присутствуют постоянно, хотя я знаю случаи, когда и они "терялись": коллега месяц назад, столкнулась с такой проблемой - и суициду вплотную подошла, спасли, к счастью; изменения ее состояния при возвращении Духа, а потом и Души я имела возможность наблюдать).

Вот это единство может быть разрушено через подселение или одержание (к сожалению, с этим сталкиваются периодически все. Кем происходит одержание или кто подселяется в данном случае не важно; как пришло - так часто и уйдет. Меня же интересует механизм: как так получается, что нечто присоединяется и нарушает целостность, о которой говорит Скарлет. И как "выглядит" это самое "нечто"?
И какже выглядит Душа?
Аоум видел (я права?), он мне поможет, надеюсь. А я расскажу, что показали мне.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 06 фев 2008 19:11

дорогой, ты "видел" Душу или Дух?
Да. Но это не астрал, не ментал. И даже не сахасрара.

Техники эти были известны в Древнем Вавилоне, Египте. Некоторые шаманы знают об этом. Это не новость. Рассказывать это врядли возможно. Впрочем, вот: иди на черный свет, который находится над твоей головой. Кстати, намеками об этом писал Друнвало.

Речь не о картинке, а о переключении сознания. Если перестараешься или ошибешься, то навсегда исчезнешь из этого мира.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 06 фев 2008 21:22

Ada Listova писал(а):
Что значит для тебя "быть единым"?
Если подняться "повыше", то это очевидно. Не "едиными" они становятся в результате подселения или одержания - тогда к "тому Духу или Душе, что Богом нам положены" примешивается (это слово - метафора, а не механизм, механизм сложнее) [/quote]

---Душа женского пола,Дух-мужского.*Вверху*нет половых отличий,это,как инь и янь-Единое.Просто я говорю своими
словами,как понимаю это я .Зачем куда то подниматься?
Если все ЭТО ЗДЕСЬ :love: Если мы говорим на ТЫ с Духом,то ОН в Нас с нашей Душой в Единстве :oops: :)

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 06 фев 2008 23:39

Skarlett: "говорю своими
словами,как понимаю это я .Зачем куда то подниматься?
Если все ЭТО ЗДЕСЬ Если мы говорим на ТЫ с Духом,то ОН в Нас с нашей Душой в Единстве"

С каким Духом ты говоришь? каково КАЧЕСТВО этого Духа?
Ты думаешь, что одержимый Василиском или Сатаной имеет то же качество Духа (или Души), что и тот, у кого этого нет? У тебя пока слишком синкретично представление обо всем этом. Может, это и хорошо - впереди будет много открытий.

Закрыто