Душа и Дух

Вознесение и все что с ним связано
Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 07 фев 2008 10:34

Ada Listova в её Вселенной нет Василисков :D ...
всё просто... когда находишься на стадии Единения... разделения нет... нет и понимания необходимости расчленять... если все можно просто обьединить, приняв и полюбив темное в себе ...
Ада, зачем ей открывать Василисков, которые только у нас в голове? Выбрось их из сознания и они умрут в реале... Как может умирать то, чего нет?... я про Душу... Что всего навсего иллюзия...?
Поднявшись выше игры - увидишь, что все необычайно просто... Мы не Дух или Душа и их конгломерат... а океан Единого, который пытаемся втиснуть в понятные линейности рамки...
Может нам пудрят мозги, обучая как всё разделялось, чтобы отвлекать нас от того, что все мы ОДНО? Или просто одни читают тех же Основателей и видят, как все делилось... уводя свои мысли в сторону от главного...из чего все произошло?...
Единение... ведь двигаться в потоке со Вселенной логичнее, чем грести против течения...
Есть люди, которым нравится все разделять и на этом самоутверждаться, разделяй и властвуй... :D Но сдается мне, что это старые энергии...
Все учителя учат править мозги, а не бороться со следствием своего неправильного мышления... Читаю Саи Бабу... нет методов изгнания Сатаны... есть только про мозги...
Ада, ну как ты любишь убивать эрудицией... синкретично... :lol: Кто ясно мыслит- ясно излагает...и просто... :P
Как же ты этим напоминаешь моего сына... Люблю тебя, но странною любовью... честно... :D

С любовью, Ирина Смирнова. :love:

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 07 фев 2008 11:24

Zaranka: "Ada Listova в её Вселенной нет Василисков .."
И замечательно! И пусть тАк БУДЕТ! Потому что...

"Как же ты этим напоминаешь моего сына... Люблю тебя, но странною любовью... честно... "
Может, потому сына и напоминаю? Все еще... до сих пор... :lol: (помогу тебе: ты меня просто непринимаешь и принимаешь одновременно. Называется "амбивалентное поведение" :lol: ,т.е. двойственное, тут две шакалы задействованы. Так же и с любовью бывает: можно любить и нелюбить одновременно. Это отличается от того случая, когда шкала одна: на одном конце любовь - на другом ее отсутствие. )

Синкретично - так младенцы мыслят, обобщенно, не выделяя составляющих того, что представлено в опыте (для нас это будет ограничение сознания), и того, как эти составляющие структурированы (ограничение осознания). Именно развитием сознания и осознания занимаются родители и учителя... увы, часто вместе с тем, закрепляя разделенность полушарий. :( .
(если же функция анализа не разовьется вообще, то будет болезнь Дауна. Тотальное Единение... без возможности выделить хочть что-то.)

Я буду рада узнать, что у Скарлет все хорошо, что она может пребывать в Единении... потому что использует это сознанаельно как инструмент, или потому что она достигла реальности (!), где только так и никак иначе (о чем Крайон сказал в притче о гусенице). Вот в той реальности - Василисков не будет не потому, что "их нет в картине мира" - их там ПРОСТО НЕТ. И не бывает!

Пока же нам это (единение) необходимо как инструмент, чтобы мы смогли выйти из тех реальностей, которые мы до сих пор исследуем. Более того, не проведя объединения, мы не сможем завершить свое пребывание в этих реальностях (одна из реальностей, которые исследуются на Земле называется Негативность, Христос о ней рассказывал, есть и другие - но Крайон говорит о ПРИНЦИПИАЛЬНО новой реальности!). И очень хорошо, что ты работаешь так, как ты описала! :love: А кто-то работает и по-другому. :)

Что толку, что "в её Вселенной нет Василисков" - если они у нее есть. Она НЕ ОСОЗНАЕТ это - но это не значит, что их у нее нет. Почему? - да потому что реальностях, которые исследует человечество Земли, Это представлено!

Так что есть большая разница между "единением" и "единением". И видеть ее сейчас УЖЕ необходимо - потому что Земля вошла в новую фазу изменений и требования к Работникам Света возросли. А мы слишком многое прячем за словами о "единении", на деле закрывая глаза на отсутствие у нас расширенного сознания и осознания.

Вся эта тема только ради этого "расширения" и начиналась.
С любовью :love: , Ада Листова

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 07 фев 2008 13:32

Ада, :love: спасибо, что поняла про странную любовь... :D Конечно, как можно принимать всё...? на то мы и зеркалами выступаем...

А сына напоминаешь вот в чем... он выписывал умные слова из толкового словаря... страшные... :shock: потом в школе вставлял перед преподами ... выделывался... ум показывал... зачастую они их не знали и восхищенно взирали на такого образованного :D оболтуса ... а от -то прикалывается перед одними и самоутверждался перед другими....
Спасибо, что переводы вставляешь, потому что "амбивалентное" точно не знаю :oops: ...
И все-таки, как красив и могуч русский язык...

Я допускаю, что кто-то сотворяет Василисков в своей голове и этим людям надо помочь, но как?
Придумывая методы борьбы и защиты( старая энергия) или научить поменять свою Вселенную... свои мысли... научить принять( в отличие от борьбы) свой негатив, свой страх... и только тогда выйти из него...
Ada Listova писал(а): Что толку, что "в её Вселенной нет Василисков" - если они у нее есть. Она НЕ ОСОЗНАЕТ это - но это не значит, что их у нее нет. Почему? - да потому что реальностях, которые исследует человечество Земли, Это представлено!
Может лучше у неё спросим, есть ли у неё сей товарисч в арсенале? :D А може она с ним дружна? :D

И тем не менее я настаиваю, что если ты в корне меняешь свои взгляды и принципы на жизнеустройство, реальности поставляемые преобладающей коллективной мыслью ( главной матрицей) на тебя влияние не оказывают... Нашу реальность ( Василиска... нравится мне энто прозвище) творит только наше ( запуганное веками) сознание... Таков мой принцип и от него не отступлюсь... Если бы жила в согласии с :D политикой партии ( иллюминатов) не сидела бы тут и не разглагольствовала бы об эфемерных понятиях ... суть которых иллюзия, игра света и тени.

А единство - оно и в Африке единство... каким соусом и какими умными словами его не обмазывай...
Единство души и Духа, единство всех народов, единство света и тьмы, ангела и василиска, сознательно и бессознательного...
Все гениальное очень просто... ну, просто невероятно просто, :D и если это осознать просто стало бы совершенно неинтересно играть в игру ... глаголела Группа...
Я предпочитаю наблюдать за игрой со стороны, но кто-то - в игре... Может быть для тех, кто в игре и нужны все эти антиресные штучки... коллективные Василиски( ох, ну как же он мне нравится) и Дух и Душа в разрезе? :lol:
Все уместно :P ... захотелось вот повыделываться и брызнуть чуток адреналином... не всё ж шутки шутковать...

Спасибо, Ада. :D
С амбивалентной любовью... Ирина Засранка... :D

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 07 фев 2008 16:00

Zaranka:" Я допускаю, что кто-то сотворяет Василисков в своей голове и этим людям надо помочь, но как? "
Вот и я о том же... Хотя бы себе помочь! - а там, глядишь, от нас волнами расходиться начнет.

Сакральная геометрия, о которой говорит Витторио, для меня приобрела смысл, наконец-то. Мне показали как строится мироздание и как мы переходим из реальности в реальность (в твоей терминологии - меняем иллюзии).
(После чего мне так захотелось скорее все это завершить - в Бабочку по Крайону преобразоваться, чтобы войти в ту реальность, где еще не была). И как в структуре реальностей идет расслоение, например, на, Высшее-Среднее-Низшее - не потому, что это допустимо в рамках моей или чьей-то еще картины мира или иллюзии, а исходя из Геометрии, которая определяется этой конкретной реальностью-иллюзией.

(Т.е. если ты выбрал эту иллюзию - получишь именно ее со всей ее "геометрией", после чего спорить о том, что "этого быть не должно" или что "может быть еще и по другому" бессмысленно: ты должен сперва проститься с этой иллюзией/реальностью, выйти из нее - только тогда ты выйдешь из "геометрии" этой иллюзи - и войдешь в другую иллюзию/реальность и другую геометрию, что будет сопровождаться тем, что, например, вместо "Высший-Средний- Низший" полявится "красный, белый, синий, золотой").

Все устроено действительно просто, здесь я с тобой солидарна, и от простоты этой теряется "романтизм" эзотеричности предмета, о котором мы ведем речь. Однако, структурность присутствует во всем, где есть Бог (Василиск тем и "славен", что лишает структурности!) - и обращать внимание (я считаю :oops: ) нужно на все элементы структуры - а не только на то, что "на слуху" или "глазу приятно".

Конечный наш пункт - сфера. Когда мы достигнем реальности (или иллюзии), которой присуща форма сферы, и исследуем ее - мы завершим свой путь (прямо в ней! правда, сфер тоже будет несколько...), принеся Домой то, ради чего когда-то мы его покинули: наши каузальные тела, обогащенные опытом преобразования в Любовь всего, с чем мы столкнулись на пути. Это - наш (т.е. нашей монады) вклад в развитие мироздания.

Заранка: "Нашу реальность ( Василиска... нравится мне энто прозвище) творит только наше ( запуганное веками) сознание... "
Ты совершенно права! Вся беда в том, что у нас недостаточно "сил", чтобы "дезактивировать" это "запуганное веками" сознание. Сознание прошлого (а ему имя - эго или картина мира) "перевешивает" сознание настоящего! Отсюда и выход из этого: расширять сознание и осознание (осознание позволяет увидеть, как что-то вписывается в более масштабную картину). Расширять - а не избегать. :lol: Тогда мы сможем менять реальность по желанию в режим "он-лайн" (в тот же момент)

Заранка:" А сына напоминаешь вот в чем... он выписывал умные слова из толкового словаря... "
:lol:
А для меня важно не то, что люди используют редкие слова, а то, что они "владеют" предметом, о котором толкуют. Можно совершенно не использовать заумные слова и говорить "правильные вещи" - однако, совершенно не представлять "с чем это едят". Немного устала я переливания из пустого в порожнее, от "поверхностного подхода" и старых цитат. Считай, что крик Души! :lol:

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 07 фев 2008 16:26

Ада, вот как понятно когда без умных слов... :D

Конечно же, кому то удобнее идти обходным путем, когда колодец рядом...
Я уважаю чужую игру и все способы их проявлений ... лишь бы это не вело к разделению и осуждению / сравнению одних по сравнению с другими ... в частности участников форума ... если это будет присутствовать - результаты будут негативные от любых техник потому что не в ногу с Потоком... моё такое мнение...

Я за оценку ту или иную, но только не сравнительную ... одной части с другой... Это уже обсуждалось по шкале Хоукинса...

Скорее всего это то, что в амбивалентности моей любви к тебе характеризуется минусом...
Спасибо, разобрались... :love:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 07 фев 2008 16:34

Ада Листова :love:

Я просто приняла Духа в себя и все :) Святого Духа :love:
Каждый принимает Мир таким,каким хочет его видеть,
при чем здесь одержимые?
Ты спрашиваешь вообще о Духе и его качествах?

Да,дамы и господа!Почитала и чуть не упала со стула!
Кто такой Василиск?Вернемся к преданиям:Раз в сто лет черный петух( :!: )сносит яйцо!и т д,дальше идет *взращивание*этого субъекта :D Вы чего думаете,я одержима?Это называется я пришла в семью :o :shock:
Я в здравом уме и мне не нужны никакие фантазии.

Я приняла Святого Духа в себя и стала с ним Едина :love:
Ада,я поняла твои мысли.........
Нет,я прочла Крайона и поняла ЕГО БУКВАЛЬНО И ПРИНЯЛА!

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 07 фев 2008 17:59

Skarlett :love: , дорогая! У меня нет слов! :lol:

"Да,дамы и господа!Почитала и чуть не упала со стула!
Кто такой Василиск?Вернемся к преданиям:Раз в сто лет черный петух( )сносит яйцо!и т д,дальше идет *взращивание*этого субъекта Вы чего думаете,я одержима?Это называется я пришла в семью"

Это - твои инетрпретации. Надеюсь, шуточные! :) Ничего подобного ни у меня, ни у Заранки не было - ни в тексте, ни в мыслях.

Да, принять Дух можно по разному...
Ты можешь рассказать - что именно ты приняла? Речь именно об этом, а не о том, что факт свершился!

А то как в той старой юмореске получается:
1:- Аргументируйте!
2:- Аргументирую!
1: - А чем вы аргументируете?
2: - АргУментом...

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 07 фев 2008 18:31

Skarlett извини, что использовала твой пост для пообщаться с Адой.... как оказывается, совсем на другие темы...

Ну, Василиск- красавчег такой, был использован для примера завместо Сатаны...
Мои знания Василиска ограничены защитным псалмом нумер 90... кажися
На Аспида и Василиска наступишь :shock:
Попирать будешь Льва и Дракона... :P

Аспида, Льва и Дракона знаю... а Василиска приходится догадываться... василька синего напоминает... :D Вот ты молойца не поленилась подноготную его вычислить...

Раз возмущаешься, значит, в друзьях не состоишь и на квартиру не берешь...
Полагаю, что состоялся у тебя брак со своим Высшим Я... роспись и все дела и клятвы... это я о принятии Святого Духа? Лично у меня это место из Крайона капитально точку восприятия сдвинуло... :D

Lightwear
Контактная информация:

Сообщение Lightwear » 07 фев 2008 21:25

Zaranka

Заранка, ну ты жжешь!!! :lol: :lol: :lol:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 08 фев 2008 00:04

Заранка писала:
"...Мои знания Василиска ограничены защитным псалмом нумер 90... кажися
На Аспида и Василиска наступишь
Попирать будешь Льва и Дракона...
Аспида, Льва и Дракона знаю... а Василиска приходится догадываться... :lol: :lol: :lol:

А может Василиск это тот, кто "умные" мысли про умирание души и вращение монады в светлые головы вкладывает :roll: :wink:

:love:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 08 фев 2008 01:20

Нет,Василиск,это Злой Дух,которого хотят себе подчинить
для козней других :( типа собачки Баскервилей.)
Сатана-падший Ангел.........

И зачем мне эти *квартиранты*?(гастробайтеры :D )

Ада,что мне дали ,то и приняла :love: Как объяснить-незнаю.
Описать ощущения?Это тепло,любовь и очень родное :love:

Мне было интересно и я изучила сущности,населяющие нашу Землю,кто где живет,как называется .Поэтому и удивилась,что мне какой то сговор приписали,да еще с такими*товарищами* :(

Ада,напиши пожалуйста,что конкретно ты хочешь от меня услышать? O:)

Лев
Контактная информация:

Сообщение Лев » 08 фев 2008 02:45

Ну,Zaranka,погоди! Своим новым неприличным псевдонимом ввела всё таки,надеюсь,только в меня, программу-паразита,которая не выходит теперь из головы и тем самым требует принять участие в теме,в сути которой я разбираюсь меньше,чем свинья в апельсинах.Вопреки расхожему мнению, она в них толк знает,я уверенно так думаю.Поначалу то я участие в теме принял,чтобы вас втравить,а самому отскочить в сторону.А теперь ты меня втравила. Ну,погоди!

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 08 фев 2008 10:31

Skarlett, дело в том, что у тебя со Святым Духом и так все хорошо было! Ну, почти совсем хорошо, а когда ты его еще и приняла - так совсем хорошо стало! Я за тебя очень рада! И спасибо тебе за то, что написла об этом! Потому что в твоем рассказе я увидела подсказку для тех, у кого здесь ... "присутствие отсутствия".
Так что для меня ты свой подарок сделала, благодраю! :Rose:

Для остальных, кто ищет, расскажи, пожалуйста: что тебя подтолнуло к этому? В рамках темы я не собиралась говорить о Святом Духе, но, безусловно, это все "из одной оперы". Возможно, ты дашь какие-то еще подсказки. Рассказывай так, как можешь: глядишь, на это еще инфа пойдет, так запустим осознание этой цепочки: Душа-Дух- Святой Дух. Все это необходимо, чтобы можно было на Новую землю без "хвостов" негативных реальностей перейти.

Для себя я все структурирую - потому так интересуюсь деталями. Это позволяет потом быстро ориентироваться в ситуации. Конечно, я могу довольствоваться "черными ящиками" (или синкретами) и легко живу с ними, но мне всегда интересно - как это внутри устроено и работает!

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 08 фев 2008 10:56

Skarlett, от таких красовцов отрешаться низзя, в них мало света... надо их обдать любовью и приобщить в копилку... своё ж порождение... :D Так сказать триальность: тело+Сатана+Дух святой ну и Василиск на веревочке... по типу Баскервиль... Тепереча буду знать про Васю... очень образно обьяснила... :lol: ЧЮ не обделена, как среди человекоангелов принято...

Lightwarrior оказывается плохо Библию учила про Василька не разузнала...

Лев, :lol: , ура, ты отжил, втравил и дажу ржачку устроил... звиняй, что паразита в тебя ввела... ты про Ваську Баскервиля?

Ада, :love: мир...

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 08 фев 2008 15:53

:idea:

Закрыто