Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вознесение и Кундалини
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 22:59 

Давно интересует меня вопрос о связи вознесения и развития энергетики у человека. Вроде бы, ничего подобного у вас тут не обсуждалось пока (если я неправа, поправьте меня). Так вот, вопрос заключается в следующем: способствует ли раскрытие энергетических каналов, в том числе, раскрытие Кундалини, процессу вознесения? Насколько это необходимо? Влияет ли это хоть как-то на вознесение или не влияет никак? Ваши мнения?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 23:25 

Урания, :love: Вознесение не происходит без развития энергетики человека и без активации Кундалини. Об активации Кундалини мы говорили в теме "Вознесение и задачи Работников Света", только не помню, на какой странице. Могу поискать. Но советую тебе просмотреть всю эту тему, начиная примерно с 11 страницы. Там много говорилось о процессе повышения вибраций, о разговоре с клетками, об активации ДНК, без чего невозможно вознесение.
Активировать Кундалини различными практиками не стОит, лучше будет, если она станет подниматься сама в процессе духовного развития. Это безопаснее, т.к. происходит естественно, когда уже все чакры и каналы очищены от блоков.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 23:38 

Влияет и самым непосредственным образом. За счет энергий и происходят изменения, без них изменения невозможны. Процесс трансформации кармы энергоемок, и чем сильнее развита энергетика, тем с большей скоростью возможна переработка кармической субстанции. Но тут и перебарщивать насильно не стоит. Если степень загрязнения велика и подать мощную энергию, чел может и сломаться, если не выдержит сошедшей лавины негатива, и вреда будет больше, чем пользы.
У всех людей, идущих к вознесению, происходит процесс прокачки энергоканалов - осознанно или нет. Но энергии бывают разного качества, уровня. Если чел молится богу от глубины сердца, это привлекает высокодуховные энергии каузального плана, которые значительно сильнее воздействуют на него, чем скажем поднятие кундалини "от ума" или рейки, а кундалини и все что необходимо поднимается автоматически как часть процесса. Но и об обычной энергетике забывать не стоит. Карма может трансформироваться и путем сброса каузальной субстанции на нижние тела, где ее относительно легко переработать энергиями типа кундалини. Когда будет плохо, и уже не до молитвы, обычное рейки вам покажется как нельзя кстати, тк оно работает всегда, независимо от вашего состояния
Так что развитие энергетики - определенно нужное дело, но подходить стоит к этому как к инструменту, а не как к панацее от всех болезней.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 16:26 

Кундалини - довольно опасная вещь и активировать её нужно лишь при высоком уровне сознания, когда воля готова под свой контроль
А к вознесению этот "внутренняя огненная змея" имеет непосредственное отношение, хотя можно достичь просветления наверное и без этого...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 23:08 

Metta
Цитата:
Активировать Кундалини различными практиками не стОит, лучше будет, если она станет подниматься сама в процессе духовного развития. Это безопаснее, т.к. происходит естественно, когда уже все чакры и каналы очищены от блоков.

А в чем все-таки смысл и необходимость ее поднятия именно в плане вознесения? Я обязательно просмотрю обсуждавшуюся у вас тему, но, если можно, вкратце - к чему вы пришли в контексте этой проблемы?

kost

Цитата:
Если степень загрязнения велика и подать мощную энергию, чел может и сломаться, если не выдержит сошедшей лавины негатива, и вреда будет больше, чем пользы.

В смысле "подать" - кто-то другой должен подать или ты сам можешь у себя поднять Кундалини?
OttO
Цитата:
Кундалини - довольно опасная вещь и активировать её нужно лишь при высоком уровне сознания, когда воля готова под свой контроль

Вот и такое мнение я тоже встречала. Хочу разобраться. Кто-то говорит, что активация Кундалини - не такая сложная процедура, как об этом говорят, а кто-то считает, что лучше в это дело не соваться. Почему?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 23:49 

Если так интересует Кундалини, то рекомендую инициации Кундалини Рейки. Очень продвинутая и в то же время безопасная штука от учителя Кутхуми. Поищи в инете, настройки раздают бесплатно и дистанционно. Если не найдешь, я могу с этим помочь, обращайся

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 11:07 

Урания, я объяснила, что без активации Кундалини не произойдет вознесения. Активация Кундалини предшествует вознесению. Ее не обязательно поднимать пинками, это может быть опасно. Если ты будешь духовно развиваться и повышать свои вибрации - ты начнешь даже бессознательно очищать свою энергетику. Кундалини у тебя начнет активизироваться, как у многих людей, причем пойдет именно по самому безопасному пути. Она начнет подниматься у тебя тогда, когда твои чакры и энергетические каналы будут свободными от блоков. Ты почувствуешь все симптомы ее пробуждения, но они будут смазанными и не представят для тебя проблем.

Если уж ты очень хочешь активировать ее сама - воспользуйся Кундалини Рейки, как говорит kost. Это наиболее безопасный путь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008 19:36 

Вот интересно, что в такой теме и ответить некому, хотя вроде по специфике форума подходит...
Народ тут есть люди с раскрытым Кундалини или в Вознесении разбирающиеся? :shock: :oops:

:love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 07:50 

Цитата:
Народ тут есть люди с раскрытым Кундалини или в Вознесении разбирающиеся?

Решение о подъеме кундалини или запуске Меркаба следует принимать индивидуально для каждого. И решать это должен мастер. Под мастером понимается человек, который не ведет курсов, семинаров и не обещает что угодно за деньги.

В противном случае произойдет нечто вроде взлета вертолета, случайно севшего в навозную кучу. Дерьмо разлетится в радиусе 10 метров, а вонь будут чувствовать за много десятков км...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 10:32 

Aoum, не особо высокодуховно, но зато вполне ясное разъяснение для тех, кто сам мало в чём разбирается

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 11:22 

Урания, почитай Друнвало и Барбару Энн Бреннан, причем прочитай всё сразу, а потом возвращайся к прочитаному. Лучше в книжной форме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008 14:57 

Я много читал о опасности активизации кундалини , но ни одного практического примера вреда я так ни где и не видел.
Я активизировал у себя Кундалини неделю назад , по методу Сахаджы Йоги.
Достаточно легко и комфортно, хотя было определенное давление по началу в районе Аджны. Но сейчас все отлично и я очень доволен. Спать стал еще меньше, сил и активности прибавилось :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 00:27 

Яесьм
Цитата:
Я активизировал у себя Кундалини неделю назад , по методу Сахаджы Йоги.

Опс! :P А вот с этого места поподробнее пожалста. :)
Почему именно по методу Сахаджа Йоги? Ты сделал это сам или тебе помогали? И сколько же ты теперь спишь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008 10:42 

Опс :lol:
Урания я бы тебе не советовал сейчас заморачиватся Кундалини . Интуиция мне подсказывает что в твоем случае желательно почистить каналы, чакры и снять внутренние блоки :wink:
Поэтому на эту тему пока больше говорить не буду :no:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 18:25 

Яесьм спасибо за идею
мне этот метод очень как подошел :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа