Медитации и техники, помогающие духовому развитию

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Metta
Контактная информация:

Re: Медитации и техники, помогающие процессу Вознесения

Сообщение Metta » 18 дек 2008 20:21

Мастер Кутхуми. Всеобщая медитация Изумрудного Сердца
Через Линетт Лекки-Кларк

Перевод Metta

Мастер Кутхуми дал эту медитацию и исцеляющее намерение для каждого из вас и для планеты. Цель состоит в том, чтобы продвинуть и внутреннее и всеобщее исцеление и мир, приводящий к Единству и Миру во всем мире.
Пожалуйста загрузите эту медитацию, чтобы разделить ее с нами.

Как вверху - так и внизу.

Использование массовой энергии для исцеления и посыла любви создаст мир и Единство на Земле.
Вы можете иметь значение в создании Мира во всем мире. Это время для человечества, чтобы объединиться с общей целью – Мир во всем мире.
Процесс намерения состоит из двух частей. Первая часть, самостоятельная, - это исцеление вашего собственного сердечного центра. Через этот процесс вы можете получить больший внутренний мир и связь со всем Творением.
Вторая часть состоит в том, чтобы разделить ваше исцеление и внутренний мир с Матерью - Землей и со всеми жителями Земли. Это инициирует Мир во всем мире.
Мастер Кутхуми просит, чтобы вы объединялись в медитации Изумрудного Сердца в 7ч в 1-ый день каждого месяца. Время указано независимо от того, где вы проживаете. Это поддержит непрерывный поток исцеляющей энергии с намерением Единства в течение всего дня.
Эта массовая энергия может иметь сильное воздействие на всех вас, а так же на Мать - Землю. Мастер Кутхуми просит, чтобы вы дали копии этой исцеляющей медитации всем, кому сможете.
Присоединяйтесь к Вознесенным Мастерам, Архангелам и гидам и другим душам в медитации Изумрудного Сердца в создании Мира во всем мире.
Дальнейшее обучение у Мастера Кутхуми доступно на www.kuthumischool.com

Медитация Изумрудного Сердца

Устройтесь удобно в уютном тихом месте, сделайте глубокий вдох через нос, полностью заполнив легкие воздухом, и медленно выпустите дыхание через рот.

Повторите еще раз, делая вдох глубокий вдох и медленный выдох через рот.

Почувствуйте, как ваши тонкие тела перемещаются и перестраиваются.

Сделайте еще один вдох, снова полностью заполняя ваши легкие воздухом.

Пригласите Ангелов исцеления присоединяться к вам в Свете.

Дышите спокойно, расслабьте всё ваше физическое тело – ваши ноги, туловище, руки, лицевые мускулы. Отпустите любые тягучие мыслей из вашего ума.

Почувствуйте, что входите в глубокое, умиротворенное состояние полного расслабления, соединяясь с более высоким сознанием.

Теперь визуализируйте дверь перед вашим сердечным центром. Представьте, что широко открываете эту дверь.

Призовите универсальный исцеляющий луч Изумрудно- Зеленого цвета, почувствуйте, что он наполняет ваш сердечный центр, исцеляя и очищая его.

Попросите, чтобы любые старые шрамы и повреждения, которые больше не служат вашей Самой Высокой Пользе, преобразовались в Изумрудном Луче.

Почувствуйте, что ваш сердечный центр наполнен любовью и нежным миром.

Почувствуйте себя единым со всем Творением, единым с Богом, Источником.

Теперь предложите этот исцеляющий Изумрудный Луч любимым и друзьям вокруг вас.

Предложите его им как безусловное исцеление и очищение. Предложите его свободно.

Теперь визуализируйте красивого белого Голубя Мира, летящего к вам.

Почувствуйте Божественную энергию этого голубя.

От вашего сердечного центра визуализируйте ленту Изумрудного Луча.

Дайте эту исцеляющую ленту Голубю Мира.

Визуализируйте голубя, оборачивающего ленту Изумрудного Луча вокруг Матери - Земли.

Визуализируйте Изумрудный Луч, распространяющийся вокруг, полностью окружающий и исцеляющий все живущие энергии на Земле.

Еще раз соединитесь с большим внутренним миром и любовью в пределах вас и с величайшим Единством всех.

Почувствуйте связь со всеми великолепными энергиями нашей Вселенной.

Исцеленное чувство – чувство умиротворения.

Теперь используйте Изумрудный Луч как плащ, оберните его вокруг себя, чувствуя себя любимыми, чувствуя себя в безопасности.

ДА БУДЕТ ТАК!

Поблагодарите Ангелов Исцеления, мягко возвратитесь в сознание, сохраняя любовь, очищение и исцеление Изумрудного Луча.

http://www.kuthumischool.com/

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 18 дек 2008 20:26

Одну из наших групповых медитаций мы провели в Храме Архангела Уриила, построенном нами в Москве в апреле.

На нее мы пригласили Адаму из Телоса и попросили его помочь активировать в нас Фонтан Молодости и Вечной Жизни.

1. Я выражаю намерение активировать мой Фонтан Молодости и Вечной Жизни, фонтан Чистого Света, инструмент пятого измерения, с помощью Адамы, первосвященника Телоса.

Я выбираю достигнуть этого с помощью семи ключей:

1. Я желаю этого всем сердцем, умом и душой.

2. Я постоянен в этом своём намерении, каждый день и час своей жизни я формулирую и обновляю в моем сознании мое намерение достигнуть этого уровня совершенства.

3. Я знаю, что этот фонтан находится во мне, а не в каком-то внешнем источнике.

4. Я развиваю мое сознание и активирую мою ДНК.

5. Я контролирую мои слова, мысли и чувства каждую минуту моей жизни, мой внутренний диалог отражает то, чего я желаю достигнуть.

6. Фонтан Молодости – это состояние Существования, а не состояние делания. Я выражаю намерение объединиться с ним, а затем стать им.
Я увеличиваю свет во всех клетках моего физического тела и во всех моих тонких телах.
Мое физическое тело – это «волшебная форма», наиболее универсальная машина, которая когда-либо создавалась, которая может сделать всё, что я хочу, без боли или ограничения. Я изменяю восприятие моего физического тела и узнаю, как использовать весь физический потенциал, которым оно обеспечено.

7. Я начинаю жить в соответствии с этой моей новой истиной, и результаты проявляются.
Да будет так!

2. Во второй части медитации мы поработали с Пламенем Воскрешения. Каждый из нас не раз бывал в Храме Воскрешения в Телосе, а сейчас мы поработали с ним в группе.

Я призываю Пламя Воскрешения, я прошу Мастера Иисуса и Архангела Уриила окружить меня Пламенем Воскрешения.

Пламя Воскрешения вызывается для восстановления жизни везде, где происходит вмешательство в поток жизни или где он резко обрывается – на молекулярном уровне, на уровне органических тел и т.д. Его красочные кристаллы приносят обновление, возрождение, омоложение и восстановление.
Проходя сквозь клетки, атомы и электроны, пламя передает кружение радости жизни нашей души, восстанавливая естественный ритм наших уникальных жизненных циклов. Начиная с сердцебиения, затем активизируя пульсацию миллиардов атомных ядер и солнечных центров клеток, оно регулирует течение восьмеркообразного потока духовных энергий в нашу материальную вселенную и из нее.

Я Есмь воскрешение и жизнь каждой клетки и атома моего тела, явленные сейчас!

Я Есмь воскрешение и жизнь моего совершенного здоровья, явленные сейчас!

Я Есмь воскрешение и жизнь внутренней светокопии _________(название органов), явленные сейчас!

Пламя воскрешения можно использовать для воскрешения и жизни любого из аспектов нашей жизни – талантов, способностей, финансов, отношений.

Благодарим Иисуса и Архангела Уриила.

:love: :love: :love:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 18 дек 2008 21:05

Кутхуми. Изумрудное Пламя внутреннего вИдения
8 ноября 2008
Через Ченел Лингенфельдер

Медитация

Третий глаз - часть тела, которая является всегда полностью соединенной с вами как существом на всех уровнях. Это ваше вИдение, это ваша телепатия, это - изменение, отбор и видоизменение длины волн ваших мыслей. Это - часть вас, которая является частью волшебства, чудес и манифестации этой энергии в ваших жизнях.

Я хочу, чтоб вы закрыли глаза.
Я хочу, чтоб вы визуализировали следующее:
поместите указательный палец вашей руки между вашими глазами, между вашими бровями.
Вы сделали это?
Указательный палец левой руки поместите на вершине вашей головы, и затем опускайте его вниз по задней части головы, чтоб он оказался напротив указательного пальца правой руки так, чтобы эти две энергии встретились. Вы получили это.
Теперь я хочу, чтобы вы сконцентрировались на точке между глазами и точке позади вашей головы. Пауза. Что случается автоматически, когда вы делаете это? Я говорю о физической энергии. Вы не можете не думать, где эти две энергии встретятся, не так ли?
Вы получили это! Откройте глаза. Вы определили местонахождение матрицы вашего третьего глаза?
Таким путем вы можете точно определить ядро, самый центр этой области, дорогие. По правде говоря, третий глаз – фактически физическая область в пределах желудочков мозга. На самом деле она занимает место между верхним и нижним желудочками. Она формирует геометрически точный равносторонний треугольник.
Если вы желаете увеличить энергию в пределах этого центра, очень хорошо начать делать визуализацию, находящую эту точку, а затем начинать посылать свет в эту центральную точку.

Пожалуйста, выпрямите позвоночник для активации энергии.

Возлюбленные, удостоверьтесь, что нижней части вашей спины удобно на стуле, и ваш позвоночник образует прямую линию. Удобно поставьте ноги под стулом, распрямите лодыжки, руки мягко опираются на бедра, спина прямая, праническая трубка выровнена в божественной связи с небесами вверху и с землей внизу. Пауза.

Комфортно дышите, комфортно существуйте, и когда вы делаете вдох и набираете кислород в легкие, признайте, что вы здесь в этот день, чтобы быть частью реактивации вашего центра света (третьего глаза), и с этим вы берете вашу Aджну в свою команду. Пауза.

Не забудьте делать короткую паузу между вдохом и выдохом, что позволяет уравновесить поток между кислородом и углекислым газом, который также принесет мир между аспектами вас, которые вы должны
отпустить, и теми аспектами, которые вы высоко цените. Пауза.

Возлюбленные, я хочу, чтобы вы сейчас осознали великолепную энергию в вашем сердце, называемую благодарностью. Я хочу, чтобы вы, осознав ваш сердечный центр, переместили фокус выше, к высшему сердечному центру. Теперь представьте перед своим мысленным взором все то, за что вы благодарны. Пауза. Представьте перед своим мысленным взором прежде всего тот факт, что вы живете и что вам дали эту жизнь как благословение, и это прибудет, чтобы послужит вам грандиозно, поскольку приходит время благословений, представляющих такие уникальные и великолепные возможности для вас стать вашим божественным Я. Скажите сами: ‘Спасибо за мою жизнь’.
Теперь я хочу, чтобы вы перенесли свое внимание даже с большим количеством деталей в вашем сердце в ваше детство. Вообразите картину в зрительной зоне коры вашего головного мозга, счастливую картину, грустную картину, любую яркую картину. Возьмите это видение и поместите его в свое сердце. Пауза. Теперь я хочу, чтобы вы сделали другой фотоснимок, картину вас в ваши подростковые годы между 12 и 16, найдите юное изображение вас и поместите его в ваше сердце. Пауза. Теперь сделайте другой снимок, который легко отражает вас взрослого и поместите его в ваше сердце. Пауза.

Возлюбленные, теперь я хочу, чтобы вы представили себя в настоящий момент вашей жизни. На мгновение выйдите из вашего ограниченного ума и рассмотрите свою жизнь с расстояния, рассмотрите вашу работу и карьеру, вашу
семью, друзей и ваши отношения с теми, с кем вы
проводите время, рассмотрите свои интересы, таким образом рассмотрите, где вы были и где вы находитесь сейчас. Независимо от того, как вы испытываете это, возможно, вы с благодарностью принимали это, возможно нет, я хочу, чтобы вы поняли, что вы - ваша собственная благодарность в выражении.

Kутхуми повторяет визуализацию до этих пор.

Теперь, пожалуйста, перенесите ваше внимание на всю вашу жизнь - ваши детские годы, вашу юность, ваш взрослый опыт и вашу текущую жизнь и повторите за мной “я люблю мою жизнь”
Возлюбленные, вы должны убедить себя, а не меня, что вы любите вашу жизнь, повторяйте это часто, 'я люблю свою жизнь, спасибо за мою жизнь’
Третий глаз стимулируется благодарностью, и это проявляется таким образом, вы понимаете, что всё, за что вы благодарны, вы получаете?
Я хочу, чтоб вы визуализировали в центре этой комнаты, где кристаллические энергии и произведения искусства, великолепное Изумрудное Пламя. (У нашей медитационной комнаты есть коллекция кристаллов и портретов Мастеров). Пауза. Визуализируйте свечение этого пламени всё более и более ярким и расширяющимся приблизительно до 3м в диаметре. Пауза. Теперь присоединитесь к нам в волшебном мистическом путешествии, возлюбленные, в пределах вашего мысленного взора, сходя с вашего стула и становясь в пределах ядра изумрудного пламени. Пауза.

Я хочу спросить каждого из вас, что вы чувствуете, как вы чувствуете? Один ответ, одно слово. Большое спасибо, сестра, находящаяся рядом со мной по часовой стрелке.

Группа отвечает:
Мир, теплоту, исцеление, тишину, тепло, удовольствие, ожидание, радость, чистоту, спокойствие, любовь, мудрость, изобилие, благодарность, ожидание, любовь, волнение, освобождение, радость, любовь, свободу, исцеление, мир, мир и мир.

Кутхуми: Возлюбленные, теперь я хочу попросить вас, стоящих в пределах этого Изумрудного пламени, поместить слово, которое вы только что сказали, в ваш третий глаз. Визуализируйте помещение этого слова в ваш третий глаз. Пауза.

Теперь поместите в свое видение в пределах области третьего глаза звездный тетраэдр, трехмерный звездный тетраэдр, в который вы помещаете это слово. Пауза. Теперь силой вашего сознания вращайте тетраэдр, который содержит слово, помещенное вами в третий глаз, горизонтально по часовой стрелке. Вращайте эту форму по часовой стрелке очень быстро некоторое время. Пауза. Теперь мягко остановите вращение. Теперь сразу скажите, что вы видите третьим глазом.

Все делятся с Kутхуми, все отвечают, что видят Свет или Любовь конкретного человека.

Кутхуми: Кто-то прилагал усилия для этого? Нет. Вы увидели трансформацию словом?

Ответ: Да.

Кутхуми: Все правильно, за исключением одной нашей сестры, которая все еще чувствует ожидание. Сестра, ожидания находятся в пределах вашего ума, и как результат
много вопросов появляется вокруг вашей мозговой структуры. Вы никогда не будете позволять себе отвечать на многие вопросы. Это происходит из-за того, что в действительности вы находите чрезвычайно трудным находиться в пределах умиротворения и тишины вашего божественного знания с необходимостью постоянного подтверждения того, что является правильным или неправильным, хорошим/плохим, черным/белым, не так ли?

Кутхуми: Точно. Большинство информации, которую вы помещаете в этот центр и вращаете в новой вибрации, которую мы только что сделали, преобразовывается в различные энергии более высокой вибрации. Прежде всего это покажет вам способность, которая у вас есть для преобразовании ваших собственных мыслей, а следовательно, вашей жизни. Ни один из вас не отличается от любого другого; единственное различие – это то, что вы создаете в пределах своих индивидуальных структур ума.

Вы все еще в пределах изумрудного пламени, будьте спокойны и сосредоточены.
Пауза.

Визуализируйте себя сидящим в позе лотоса в пределах этого изумрудного пламени. Пауза. Представьте себя сидящим на огромных удобных роскошных подушках, вас окуривает фимиам, окружают цветы, некоторые могут оказаться в экзотическом тенте, окруженные мягкими прозрачными тканями, некоторые могут неожиданно увидеть самую удивительную экзотическую игру фантазии вокруг себя. Это не имеет значения – сформируйте в вашем уме наиболее детальную экзотическую картину. Очень долгая пауза. Держите визуализацию Изумрудного пламени 3-хметрового диаметра и себя, сидящего в ядре этой энергии. Пауза.

Теперь, пожалуйста, вообразите, что выравниваете ваши энергетические центры, сидите прямо, чтобы позволить течь свободному потоку энергии. Пауза. Теперь пошлите яркий пучок света в точку, которую мы пробудили в пределах нижнего желудочка мозга (матрица третьего глаза в предыдущем упражнении, вы помните, да?), вверх и вниз. Вы можете почувствовать себя немного несконцентрированными. Кто-то чувствует себя немного некомфортно?

Ответ: Да

Кутхуми: Центрируйте себя, это может почувствоваться немного странным.
Очень длинная пауза.

Теперь я хочу, чтоб вы вообразили эту прямую чакральную трубку, расширяющуюся по ширине приблизительно до 7 см, удлиняющуюся выше и ниже. Пауза.

Теперь отвлекитесь от точки центрального фокуса в районе третьего глаза, а потом снова сфокусируйте там свет, пока он не станет шириной в ваш большой палец. Позвольте этому свету течь через ваш центр. Может казаться, что это движение немного размытое, но вы тотчас же почувствовали себя уравновешенными и выровненными, не так ли?

Возлюбленные, это может казаться странным, что чаще вы представляете, что человеческое тело абсолютно прямое, но это не случайно. Выравнивая все чакры таким образом, вы также привлекаете внимание к вашей связи со звездной чакрой выше головы и земной чакрой ниже ног, заключая их в пределы золотоносной области. Стимуляция внутренней матричной области третьего глаза приносит вам новое цельное понимание и опыт того, как быть центрированным. Вы должны были испытать небольшое ощущение нецентрирования, чтобы почувствовать, как быть центрированными.

Это одна из самых важных функций третьего глаза.

Возвращайте свое внимание к вашему миру фантазий, восседайте на ваших удобных подушках и просто БУДЬТЕ. Принесите в свой ум Изумрудное пламя и окружите его им, рассеивая все другие энергии. Очень долгая пауза.
Возлюбленные, перед вами за пределами вашего Изумрудного пламени - магическое существо, которое вы знаете как Лорда Мерлина. Пауза. Мгновенно создайте картину в своем сознании, как он может выглядеть. Пауза. Лорд Мерлин теперь сидит напротив вас, но все еще снаружи вашего изумрудного пламени. Пауза. Он вынимает из своего кармана волшебную мечту в форме кристалла, которую помещает на своей правой ладони. Он расслабляет левую руку на коленях и протягивает вам правую руку, предлагая вам этот кристалл мечты. Не касаясь изумрудной энергии пламени, протягивает его вам, предлагая вам этот подарок, содержащий ваши мечты. Теперь закройте глаза и принесите в свой третий глаз с ясностью вашу мечту, которая содержится в этом магическом кристаллическом хранителе мечты. Визуализируйте детали, пожалуйста. Долгая пауза.

Вы со мной? Да. Вы все в ваших мечтаниях? Да. Это важно, пожалуйста, нарисуйте свою картину с ясностью, будучи полностью в настоящем моменте.

Проекцию вашего третьего глаза вы всё еще чувствуете неактивной, неполной или недостающей в захватывающей игре вашей мечты? Пауза. Проецируйте всё и даже больше того, чего вы желаете. Очень длинная пауза.

Как только эта картина полна, визуализируйте Лорда Мерлина, использующего левую рука, чтоб взять эту кристаллическую энергию с правой руки и поместить ее в ваш третий глаз, но в момент, когда его рука протягивается в Изумрудное пламя, его энергетическое поле пересекает пламя, исчезая, и вы становитесь своей мечтой. Активно визуализируйте себя в пределах вашей мечты, действующим и живущим ею. Долгая пауза.

Я хочу задать вопрос вам, находящемуся в пределах ваших мечтаний: как вы оказались там?

Ответ: Спроектированное видение, отображение … еще некоторые ответы …

Кутхуми: ответ, который я ищу - 'это не имеет значения’ (смех).

Долгая пауза. Будьте в своей мечте. Пауза. Мир и тишина.

Теперь снова уменьшите свою мечту, возвращаясь из ее действительности к оригиналу, помещенному в кристаллический Хранитель мечты, и к его месту в вашем третьем глазе. Форма и тип кристалла является несоответствующими. Поместите эту энергию надежно в ваш высший мыслительный центр, комфортно расположите ее там. Пауза.

Возлюбленные, теперь опять вращайте тетраэдр с этим кристаллом по часовой стрелке быстрее и быстрее, пока у вас не останется ясный геометрический отпечаток в пределах третьего глаза. Можете ли вы пронаблюдать это?

Кутхуми: Теперь увеличьте скорость, вращая его настолько быстро, чтобы вы оказались неспособны точно определить внутреннюю матрицу своего третьего глаза, и чтобы область вашего третьего глаза расширилась и заполнила всю вашу мозговую структуру. Пауза. Некоторые могут почувствуйте некоторое давление в пределах коры мозга, но вы просто подышите в это, поскольку вы позволяете этой маленькой мечте расширять ваше понимание и способности интеллекта.
Лорд Мерлин все еще сидит, наблюдая с другой стороны, поскольку он не может достигнуть пламени в настоящий момент, он делает свою энергию рассеивающейся. Теперь протяните к нему свои руки, поскольку ваша энергия может противостоять и внутренней и внешней энергии пламени. Протяните и возьмите обе его руки в ваши руки, посмотрите ему открыто и пристально в глаза. Используя свой третий глаз и священный ум, он внедряет другой символ в ваш третий глаз, вы можете коснуться его? Не торопитесь. Пауза.
Та ли это форма, что и прежде?

Ответ: Нет

Кутхуми: Вы можете различить их?

Кутхуми: Вы все со мной?

Кутхуми: Никакого напряжения?

Ответ: Нет

Кутхуми: Очень хорошо, теперь от вашего сердца к его сердцу я прошу вас послать благодарность за все волшебство и проявления чудес, которые он пришел передать вам, пока он просто улыбается всезнающей улыбкой Мерлина. Он сжимает ваши руки, потом отдаляется и исчезает из вашего энергетического поля, оставляя вас расслабленными в пределах вашего воображаемого мира в вашем Изумрудном пламени. И немедленно позади вас, возлюбленные, появляется великолепное Существо, вы поворачиваетесь к нему лицом и оказываетесь стоящим перед Энергией
Мастера Иисуса.
Пауза.
Когда вы окажетесь лицом к Энергии Мастера Иисуса, вы почувствуете Энергию другого великого Существа, появляющегося позади вас, Лорда Будды. Теперь, когда вы сидите здесь в пределах этого Изумрудного пламени Божественной и абсолютной веры, я хочу, чтобы вы вообразили этих двух могущественных существ, садящихся один впереди (Мастер Иисус) и другой позади вас(Мастер Будда). Они удобно кладут руки на колени. Пауза. Они теперь активизируют соединительную связь между их третьим глазом и вашим, связывают ваш третий глаз с их третьим глазом с обеих сторон (спереди и сзади). Вы чувствуете эту связь между третьим глазом Мастера Иисуса и третьим глазом Мастера Будды, соединенным с вашим?

Кутхуми: Теперь двигайте эту энергию вниз, перемещая эту силу в сердечные уровни, соединяя сердце Мастера Иисуса, сердце Мастера Будды и ваше сердце. Долгая пауза.

Вы можете чувствовать энергию (Чрезвычайно сильная энергия ЛЮБВИ, настолько, что я стала эмоциональной во время сессии, я – Ченел)

Кутхуми: Я собираюсь попросить вас снова соединиться с Сердцем Христа Иисуса, сияющим впереди вас, и с Сердцем Христа Будды, сияющим сзади. Переместите фокус и соединитесь со своей собственной сердечной энергией, и таким образом привнесите две Энергии
этих Великих Существ в ваше сердце и заякорите их там. Пауза.

Теперь ваши глазами все еще закрыты. Поблагодарите этих двух существа за эту активацию энергии, за то, что они пришли в этот день энергетически помочь вам. Доверяете вашей способности и их поддержке, помогающей вам уверовать в то, что вы видите своими как внешними, так и внутренними глазами.

Теперь сконцентрируйтесь на вашем сердце и активации вашего третьего глаза через Христа Будду, и Христа Иисуса, активируя ваше высшее сердце снова через эту Энергию. Я хочу, чтобы вы переместили внимание к вашему высшему сердцу, визуализируя Золотое Пламя Просвещения в пределах высшего сердца. Пауза.

Теперь переместите свое внимание в ваше горло, где вы увидите двойной огонь сапфира с внешним пламенем приблизительно 2,5 – 3 см высотой и внутренним, содержащимся в пределах внешнего 1-1,5cm высоты. Внешнее пламя более темного сапфира, чем внутреннее. Пауза.

Теперь в области третьего глаза визуализируйте Изумрудное пламя не менее 5 см, даже 10 см высотой, достигающее короны. Пауза. Теперь в области короны визуализирует золотую энергию, рождающую золотой эффект ореола в этой области. Пауза.

Теперь уменьшите изумрудное пламя в пределах третьего глаза до приблизительно 2,5 - 3 см в высоту. Пауза.

Снова привнесите в свой третий глаз все, чего вы действительно желаете в ваших мечтах. Понимаете?

Кутхуми: Теперь привнесите в ваше видение самый первый геометрический символ, который вам давали. Вы слышите?

Кутхуми: Теперь привнесите в ваше видение второй геометрический символ, который был внедрен Лордом Мерлином. Он у вас?

Кутхуми: Очень хорошо, сфокусируйтесь ниже на двойном пламени Сапфира в пределах горловой чакры и золотом пламени в пределах священного сердца. Теперь прежде, чем мы продолжим на этом священном уровне, я прошу вас правдиво выразить или признать, как вы чувствуете из глубины вашей вечной благодарности. Как упоминалось, вам необходимо выражать вслух, но я дам вам некоторое время, чтобы сообщить этому Силу БЫТИЯ в пределах Царств Просвещенного Разума. Сообщите Создателю Всего Что Есть, сообщите нашему Матери/Отцу Богу все то, за что вы так благодарны, и пока вы это делаете, возлюбленные, я хочу, чтобы вы увидели, что внешнее Изумрудное пламя сужается от 3-х метрового диаметра, пока оно в конечном счете станет такого диаметра, как ваша праническая трубка, диаметром соединения вашего указательного и большого пальцев. Очень долгая пауза.

Визуализируйте великолепное переливающееся бело-голубое пламя вашей пранической трубки, соединяющееся со всей энергией как вверху, так и внизу. Также визуализируйте Изумрудную энергию в пределах пранической трубки. Пауза. Визуализируйте ее, проходящую выше короны и ниже ног. Пауза. Теперь позвольте Изумрудной энергии уйти (праническая связь ВСЕГДА остается), в вас остается закрепленное Изумрудное пламя в пределах третьего глаза 2,5 см в высоту. Очень долгая пауза.

Поблагодарите за все, что вы есть. Пауза. Поблагодарите, возлюбленные, за проблемы в ваших жизнях, точно выявляющие ваши качества, обучая вас самоценности. Пауза. Проблемы показывают ваши способности, поблагодарите за затруднения и блоки, которые также поддерживают ваш рост как сущности. Поблагодарите за свою способность визуализировать все, что вы могли до сего дня и поблагодарите за все то, что вы будете в состоянии визуализировать с этого дня и впредь с большей непринужденностью. Пауза.

Внутренним зрением снова сосредоточьте внимание на великолепном золотом пламени, ярко горящем в пределах вашего высшего сердца. Пауза. Переместите ваше внимание вниз в ваше обычное сердце, где вы увидите ярко горящее Розовое пламя. В области солнечного сплетения визуализируйте великолепное рубиново-золотое пламя, окружающее три золотых яйца Жизни, заключенные в капсулу серебряной энергии, которая основывает божественное мужское/женское в пределах вашей подлинности, три энергии, ставящие на якорь Мать/Отца и золотое детское изображение. Пауза. Переместите свое внимание вниз в сакральную чакру, где ярко горит великолепное Фиолетовое пламя трансмутации. Пауза. Ниже нее у вас есть в недавно реактивированной Солнечной Чакре другое золотое пламя, поддерживающее вашу способность творчества, и затем в пределах корневого центра вы имеете великолепное пламя чистоты и Света, переливающееся материнское перламутровое ярко-белое пламя с новым золотым мужским и серебряным женским балансом в пределах основы вашего существа, поддерживающее этот пробужденный центр и сохраняющее вас в истинном балансе.

Заземлитесь должным образом, вытяните руки и ноги, вернитесь в ваши тела с комфортом, приветствую ваше возвращение из этого замечательного многомерного опыта.

Я Есть Кутхуми, я мастер Золотого Луча Любви и Мудрости, и я приветствую и благословляю вас. Aдонай

http://lightworkers.org/content/55743/master-kuthumi-the-emerald-flame-inner-sight-3rd-eye-chakra-rewire
:love: :love: :love:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 08 май 2009 07:31

Соединение с космическими жизнями.
Работа с Опаловым Пламенем.

Это медитация, которую мы месяц назад провели в группе. Вначале мы как всегда поработали с энергией. В этот раз это было Опаловое Пламя.

1. Работа с Опаловым Пламенем Богини Гуань-Инь.

Опаловое Пламя Богини Божественного Женского Лотоса Гуань-Инь – это энергия балансировки и исцеления, энергия бодхисаттв и Вознесенных Мастеров, преобразованная в чистое сострадание и Безусловную Любовь. Она содержит все цвета Лучей с мягким молочным отливом, а также искры Золотого Исцеляющего Огня. Опаловое Пламя с Огнем Абсолютной Истины, сострадания и Высшей Любви активирует Космический Огонь внутри и приводит человека и ситуацию к совершенному равновесию. Это поистине мощная энергия.

Я призываю Опаловое Пламя Богини Гуань-Инь и прошу активировать Космический Огонь внутри меня, ускорить изменения и трансформацию всех моих тел, активировать механизмы самоисцеления и балансировки внутри моей ДНК и поддерживать меня в равновесии для моего высшего блага.

2. Соединение с космическими жизнями.

У каждого из нас, помимо земных воплощений, было множество космических жизней, проведенных в самых разных звездных системах по всей вселенной. Я даже была удивлена, когда узнала, что у меня, к примеру, космических жизней было больше, чем земных, причем не только на известных планетах, таких как Плеяды, Андромеда и др, но и на таких, названий которых я даже и не знаю.

Я выражаю намерение соединиться с моими Хрониками Акаши с целью воссоединения с космическими жизнями, чтоб востребовать энергию, опыт, знания и умения этих жизней.

Это было воистину мощное соединение, самое мощное из всех, которые мы проводили. Энергии ощущались примерно в течение суток. У всех нас после него произошел значительный скачок уровня вибраций. Прибавилось ощущения собственной силы, могущества, веры в себя. Наши звездные жизни, существующие одновременно в других измерениях, стали, безусловно, ближе к нам.

http://metta.ucoz.com/publ/35-1-0-135" target="_blank"

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 02 дек 2009 10:18

Архангела Михаил
Медитация «Соединение с Душой»

11 октября 2009

Ченнелер Metta

Я Есмь Архангел Михаил.

Я прошу вас сейчас представить самую прекрасную картину, какую вы только можете нарисовать в своем воображении…

Это может быть сад, или лес, или поле...

Представьте себе природу, какой вы любите рисовать ее себе…

Представьте, что вы прогуливаетесь и любуетесь красотой этих мест…

Здесь вы чувствуете себя свободно и непринужденно… Ничто вас не беспокоит…

Вы двигаетесь легко, на ходу собирая цветы, вы вдыхаете аромат трав и радуетесь солнцу…

Теперь представьте, что вокруг вас природа начинает меняться, вы ощущаете, что всё вокруг становится немного другим, более волшебным…

Становятся более насыщенными и яркими краски, становятся четче звуки, вам кажется, что вы слышите, ощущаете и видите то, чего здесь не было раньше…

Представьте себе, как меняется воздух…

Вы видите в нем излучения, всё вокруг становится подернутым неясной дымкой, которая переливается самыми разнообразными цветами...

Но вам не страшно, вы ведь знаете, что это ваше любимое место, и никакая опасность вас здесь не может подстерегать.

Теперь представьте, что перед вами материализуется самое прекрасное создание, какое вы когда-либо могли бы вообразить...

Вы смотрите на него с восхищением и узнаёте, что это – ваша душа!..

Вы не знали, как она может выглядеть, но вы точно знаете, что это она…

Она похожа на ангельское неземное создание…

Представьте, как она улыбается вам, и от ее улыбки ваше сердце охватывает такая любовь, что вы готовы плакать от счастья, радуясь этой встрече…

Вы протягиваете к ней руки, а она – к вам…

Возьмите ее за руку, обнимите ее, почувствуйте, как трепещет ее сердце…

Вы так долго ждали этой встречи, и вот вы здесь, с ней…

Вас охватывают ни с чем не сравнимые чувства…

Вы чувствуете любовь Дома, которой делится с вами ваша душа…

Она выше земной любви. Вы никогда еще не ощущали такого прилива любви!..

Посмотрите в ее глаза…

Из них на вас изливается свет Бога…

Вы впитываете его, и ваше сердце всё больше и больше открывается...

Вам кажется, что ваша душа хочет что-то сказать вам. Но вы не слышите ни звука и только чувствуете в сердце то, что она говорит...

Вам сейчас хочется вот так держать ее крепко-крепко и никогда не отпускать...

Вам хочется с ней никогда не расставаться...

Представьте, ваша душа хочет того же самого! Она хочет быть с вами всегда, слышать вас, радоваться за вас.

Ей хочется, чтобы ваш союз стал вечным, ведь разъединенность с вашей душой существует только в вашем уме…

Ваша душа – самый чистый источник, который питает вас...
Помните об этом. Не сопротивляйтесь ей.

Представьте, как вы сливаетесь с ней...

Это уже не просто объятия...

Почувствуйте, как она входит в вас, сливаясь вначале сердечной чакрой, а потом и всеми остальными…

Вы чувствуете небывалые энергии, когда ваша душа проникает во всё ваше существо...

Вам кажется, что вы расширяетесь и переполняетесь, вам кажется, что вы становитесь сильнее и выше ростом...

Ваша душа, эта хрупкая на вид субстанция, входит в вас и сливается с вами, и вы получаете совершенно необыкновенный опыт – слияние с вашей душой...

Будьте всегда с вашей душой!
Ее глаза – это ваши глаза.
Ее сердце – это ваше сердце.
Смотрите на мир ее глазами и чувствуйте ее сердцем.
Будьте едины.
С вами непрестанно будут происходить самые радостные и самые счастливые перемены.
Забудьте о боли и грусти.
Проявляйте себя вечным ребенком, следуйте порывам своей души.
Играйте в радости, творите в блаженстве.
Всегда помните о своем даре творца.
Ведь вы вместе с вашей душой создаете вашу жизнь.

Пусть всегда ваша жизнь будет самой прекрасной песней, звучащей из глубины вашего сердца!

Я Есмь Архангел Михаил.

http://metta.ucoz.com/publ/arkhangel_mi ... 45-1-0-217

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 23 май 2010 20:56

Активация чакры Вознесения
Автор Metta

Эта чакра находится в ямочке на затылке у основания черепа. Она инициирует процесс открытия уровней мозга высшим измерениям и предоставляет доступ к уровням высшей частоты сознания.

Я благодарю Основателей, которые находились рядом, когда я составляла эту медитацию, и одобряли мои идеи, а также всех Великих Сущностей, которые согласились помочь в этой активации.

Примечание: после каждого абзаца медитации надо делать паузу.

МЕДИТАЦИЯ

Сядьте удобно, выпрямив спины, расслабьтесь. Закройте глаза. Дышите глубоко и ровно.

Сейчас вы отправляетесь в обитель Вознесения Мастера Сераписа Бея в Луксоре. Из этой обители в течение многих столетий возносились мастера, достигшие высокого сознания, прошедшие все этапы подготовки к этому величайшему событию. В ней есть специальный зал, где горит Пламя Вознесения.

Представьте себя в одном из залов этой обители.
Вы стоите посреди великолепного убранства зала. Вы спокойны и сосредоточены.

Вы видите, как навстречу вам выходит Мастер Серапис Бей.

Он приближается к вам, улыбаясь вам чудесной улыбкой, и одаривает вас чистым лучом любви из своего сердца.

Вы также улыбаетесь ему и благодарите за приглашение на церемонию активации вашей чакры Вознесения.

Серапис Бей обходит вас и становится сзади, приглашая вас приготовиться к активации вашего Пламени Вознесения.

Серапис Бей берет вашу голову в свои руки. Он дышит вам в затылок, и вы чувствуете, как очищается ваша чакра Вознесения.

Серапис Бей складывает свои ладони чашей, и на его руках проявляется прекрасное бирюзовое пламя. Оно трепещет ярчайшим огнем, вы чувствуете его задней частью головы, и в эту минуту Серапис Бей помещает это пламя в вашу чакру Вознесения.

Представьте, как оно горит в ней бирюзовым огнем. Насладитесь его вибрациями.

Этот бирюзовый свет наполняет вас доселе неизведанными ощущениями.

Серапис Бей становится перед вами и благословляет вас.

Вы посылаете ему свою любовь и благодарите его за активацию.

Серапис Бей удаляется, и в вашем поле появляются двое могущественных существ, в которых вы узнаете Иисуса и Мать Марию.

Они подходят к вам, и вы ощущаете мощное поле их любви, которым они окружают вас.

Вы как будто оказываетесь в коконе любви, как младенец в материнской утробе, где спокойно, безопасно и приятно, и волны их любви, как в колыбели, укачивают вас.

Иисус становится перед вами, а Мать Мария – позади вас.
Посмотрите в глаза Мастера Любви, в самую глубину его глаз, и примите его безусловную любовь, охватите ее и впитайте полностью.

Иисус одаривает вас самой прекрасной улыбкой, вы чувствуете его любовь всем своим существом.

В эту минуту Мария и Иисус соединяют свои сердечные чакры с вашей, он спереди, она сзади.

Почувствуйте, как ваше сердце открывается, как в него вливаются потоки их божественной энергии.

Почувствуйте, как оно расширятся все больше и больше, как открываются самые тайные его двери, и оно становится огромным пылающим сердцем, готовым вместить всю любовь мира.

Почувствуйте еще большее расширение ваших сердечных энергий, ощутите, как все ваше поле становится одним огромным пылающим сердцем.

А теперь пошлите эту любовь всему, что есть вокруг вас. Пусть она выйдет за пределы зала обители Луксора, пусть она охватит собой многие, многие километры, пусть она распространится на весь земной шар и окутает всю землю.

Ваша любовь – самое чистое ваше проявление в этом мире. Несите ее, дарите ее, и она вернется к вам умноженной.

Иисус, глядя вам в глаза, награждает вас званием вознесенного мастера, отныне и навсегда вы награждаетесь им как мастер, который ходит по земле и приносит Небеса на Землю.

Несите его гордо, вы заслужили его вашим стремлением к свету, вашей любовью, вашей мудростью, вашими усилиями в вашем развитии, вашим высоким сознанием. Вы удерживаете так много света в своем существе, что ваш свет распространяется на многие километры вокруг вас и балансирует всё в этом пространстве.

Поблагодарите Иисуса, протяните к нему свои руки, и он обнимет вас и прижмет к себе, одаривая самой глубокой любовью из своего сердца.

Поблагодарите Мать Марию, которая сейчас посылает вам свою материнскую любовь и благословляет вас.

Поблагодарите себя за то, что вы идете этим путем, за то, что вы имели смелость выйти за пределы трехмерного мира и двигаться дорогой Духа.

Иисус и Мария удаляются, оставляя вас в центре огромного зала обители Луксора.

Подышите глубоко, откройте глаза и возвращайтесь в ваше физическое тело и в вашу земную реальность.

Вы прошли замечательный опыт активации вашей чакры Вознесения.

Закрыто