предчувствие апокалипсиса

Вознесение и все что с ним связано
svtmr
Контактная информация:

Сообщение svtmr » 09 апр 2008 11:01

Aoum, логика - это выбор одного из множества решений.
А вот, некоторые эгоисты, обрезают это множество. Некторые из них, считают что делают добро - чем меньше знают люди, тем спокойнее себя ведут, других прельщает, некая форма мании величия, я вот знаю - а вы нет!
Спасибо, за предложение, но к изобретению велосипедов, я отношусь скептически.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 09 апр 2008 12:35

Не прикидывайся. Ты должен знать, что человечество оперирует Знаниями и ЗАБЛУЖДЕНИЯМИ. Только прямое знание (ясновидение и яснознание) может дать уверенность.

Попытки цепляться за старое, изучать НОВЫЕ энергии СТАРЫМИ методами обречены на провал. При этом передача таких знаний идет НОВЫМИ методами - телепатия, третий глаз и выше.

Тем, кому лень САМОМУ учиться новым методам (а это годы!) и они считают, что кто-то что-то должен, я не завидую. Читать чужие ченнелинги, жонглировать чужой информацией - все это до поры до времени.

Информацию вам давали, чтобы ВЫ УЧИЛИСЬ САМИ! Тот же Крайон обучал как самому стать ченнелером. И что? 99% подсело на информационную иглу и теперь не могут без ченнелингов жить. Сами не могут НИЧЕГО. Все ждут как "господь Бог" что-то сделает для кого-то.

svtmr
Контактная информация:

Сообщение svtmr » 09 апр 2008 19:28

Aoum, тоже - не прикидывайся!
Ясновидение и яснознание, могут быть в виде Знаний и ЗАБЛУЖДЕНИЙ.
Я где то, уже, такое слышал - мы старое разрушим и новый мир построим. :P
А насчет учебы: век живи, век учись - дураком помрешь!
Вот здесь, с помощью НОВЫХ ЭНЕРГИЙ определи: дурак - это глупый или умный человек! :)

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 апр 2008 07:32

Вот что с тобой дальше говорить? Прямое считывание с инфо-поля по твоему мнению несет заблуждение... Ты материалист по сути, тебе самое место в какой-нибудь партии.

svtmr
Контактная информация:

Сообщение svtmr » 10 апр 2008 22:36

Во-первых инфо-поля бывают разные, как по горизонтали, так и по ввертикали.
Во-вторых, есть такое инфа-поле, как Ноосфера, большинство оттуда и берут инфу.
В-третьих, инфа искажается самим берущим.

Если хочешь проверить, раскрой смысл моей Аватары.

Талья
Контактная информация:

Сообщение Талья » 11 апр 2008 13:27

Я не вижу вокруг т.н. улучшений. Ни в физической жизни людей, ни в их сознании тем более. Я знаю многих, и все они несчастливы. Даже когда у людей всё получается, всё приятно, на них либо что-то давит неясное (они говорят: тяжесть на сердце, неопределимая), либо страх. Например, страх потерять "счастье" (т.е. удовольствие), ведь всё проходит. Как же истинное счастье, идущее изнутри и не зависящее от внешних причин, может потеряться, уйти? Никак. Но нет ни одного такого человека в моём окружении, кто был бы счастлив (его бы, наверное, назвали просветлённым.. если бы такой был). Может быть, в вашем есть? Быть может, это кто-то из обитателей форума?

Где изменения сознания? Единицы, всего лишь единицы приходят к переоценке ценностей и т.д... Да и то не умеют жить всегда Настоящим моментом.

Интересно, что будут говорить эзотерики, если никакого Вознесения не случится в назначенный срок (если не ошибаюсь, все ждут декабря 2012 года?..)?

Sirius
Откуда: Рига http://www.sirius-centrs.lv/ru/frontpage/index
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 11 апр 2008 18:43

Талья, людей, о которых вы говорите на самом деле есть не мало. Но и не много. Всё относительно. В моём окружении например таких большинство. Спросите себя, почему вы находитесь в таком окружении, что не даёт вам возможность быть в другом, ведь подобное притягивается к подобному. А когда найдёте ответ, вы сможете всё для себя изменить.
А вознесение это индивидуальный процесс и он случается с каждым в свой срок. В 12-м году будет квантовый скачок, а это другое событие. Так что нет смысла ждать события под названием Вознесение. Думаю после 12-го года эзотерики лучше поймут, что же имелось ввиду под всем этим и те из них, кто останется в своих физических телах поймут, как изменился мир и сознание за последние 25 лет.
:)

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 11 апр 2008 19:10

Где изменения сознания? Единицы, всего лишь единицы приходят к переоценке ценностей и т.д... Да и то не умеют жить всегда Настоящим моментом.

Интересно, что будут говорить эзотерики, если никакого Вознесения не случится в назначенный срок (если не ошибаюсь, все ждут декабря 2012 года?..)?
Нет, не все. Можно перейти вместе с планетой. Но Илья-пророк исчез из этого мира не дожидаясь каких-либо дат; и не он один.

2012? Поскольку я лично прогнозов не писал, то оставляю за собой право смотреть самому время. Думаю, что Новый Год - очччень веселый праздник :-)

anni
Контактная информация:

Сообщение anni » 11 апр 2008 19:42

Талья, как я тебя понимаю. Как часто я сама раньше смотрела вокруг и задавалась этим вопросом: что-то в этом мире не так. Еще в юности меня это занимало -- смотрела на то как все построено в школе, как это все нудно, неинтересно, не зажигает сердца, не трогает разум. Как все разъединены – ученики, учителя. Никто никого не понимает и не слушает. Семьи все несчастливы. Нет ни одной такой, на которую посмотришь, и понимаешь что идея брака себя оправдывает. Потому как как только начинаются обязательства начинается ложь, или болото какое-то, когда вроде все хорошо, но тоска от этого всего(на себе пережила). Когда основная масса людей не испытывает радости от работы. Я смотрела вокруг на то чем занимаются люди, где работает и мне казалось что люди как ослики тянут свою повозку годами, и никакой радости от этого.. При чем даже те, кто состоятелен и успешен -- не тот от них воздух. Уязвимы, зависимы от чего-то.. Как ты говоришь, нет в этом счастья.. Счастье в чем-то другом.
И , представляешь, мне посчастливилось в жизни встретить такого человека, который как ты говоришь – счастлив. Хоть, я назвала бы это и другим словом. На каком-то этапе счастье переходит, наверное, в покой, в растворенность с этим миром. В этом состоянии ты переживаешь разные эмоции, но не опустошенность забытья, которого много в этом мире, и которое сделало его таким вот «здесь что-то не так». И этот человек перевернул весь мой мир. Благодаря ему я оставила мужа, с которым прожила 8 лет. Оставила потому, что не было в той связи жизни. Была обеспеченность, стабильность, и еще разъединенность, и понимание что этот тихий рай – смерть для души, невозможность развиваться. Оставила ребенка. Переехала жить в другой город, оставив любимого человека.. Подругу оставила, с которой дружила чуть ли не с детства, 20 лет. Потому, что просто в какой-то момент поняла, что нам уже интересны настолько разные вещи, что просто нет смысла общаться. то что интересно ей – скучно мне, а то что меня тянет ей не интересно..
В общем, благодаря этому человеку, я сделала много шагов, которые делают меня живой, и которые вряд ли бы смогла сделать сама – не хватило бы сил и смелости..

А то, что единицы приходят к переоценке это так и есть. «труден путь и узка дорога, и не многие приходят туда».. все дело в цели. Редко кто выбирает такую цель – познать Себя, и живет этим каждый день, действительно страстно туда идет.. всю свою жизнь рассматривать под этим углом..
[/b]

Талья
Контактная информация:

Сообщение Талья » 11 апр 2008 23:24

anni , прекрасно, что ты встретила такого человека. Значит, заслужила. Если он как наставник, как добрый учитель своим примером, помог тебе сделать эти шаги, делающие тебя живой, - замечательно. Главное, не впадать в зависимость от кого-либо.. вот в чём проблема, вот уже не счастье, а опять же зависимость, даже от самого любимого, близкого.
Хотя Любви разрешается всё, я думаю. Зачем быть независимым, если есть То самое прекрасное - Любовь?
Единственное, что непостижимо для меня, как можно матери оставить ребёнка..

Sirius , я не нахожу ответа, почему в моём окружении такие люди. Если бы нашла, я бы, наверное, не писала сюда. Пока со мной только один человек, который имеет почти такой же уровень сознания (если можно так выразиться), как у меня.
Подобное притягивает подобное. Противоположности притягиваются. Бог его знает, зачем это всё притягивается. Во многих неблагоприятных ситуациях (явно плохих со стороны) находится что-то хорошее, даже разъясняющее тебе, что как надо делать. Но люди... люди просто поражают.

Sirius
Откуда: Рига http://www.sirius-centrs.lv/ru/frontpage/index
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 11 апр 2008 23:31

Талья, возможно ответ в том, что вы этих людей не можете пока принять такими, какие они есть. :) А значит они будут в вашем окружении до тех пор, пока вы их не примете с любовью и пониманием. Они ведь идут своими путями не так ли? :love:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 23 апр 2008 14:22

Дорогие друзья, не сочтите, что цепляюсь к словам, но просто так интересный факт: (взят из википедии):
Apocalypse (Greek: Ἀποκάλυψις Apokálypsis; "lifting of the veil"), is a term applied to the disclosure to certain privileged persons of something hidden from the majority of humankind. Today the term is often used to mean "End of planet Earth", which may be a shortening of the phrase apokalupsis eschaton which literally means "revelation at the end of the æon, or age".

Перевод:
Апокалипсис (с греч. "поднятие завесы"), термин, означающий раскрытие чего-либо скрытого от большинства людей. Сегодня термин часто применяется в значении "Конец планеты Земля", что может быть кратким вариантом фразы "откровение к конце эпохи".

Вот такая штука. Интересно.
Армагеддон и Апокалипис получаются совершенно разные вещи :)

А раскрытие тайн, поднятие завесы идет полным ходом, на мой взгляд. :))))

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 27 апр 2008 17:21

Талья, как будет проходить (или уже проходит) процесс перехода-думаю, мало кто может сказать наверное(во всяком случае, здесь). Возможно, большинство людей этого просто не заметят. А изменения, сопутствующие этому, отнесут на счет совершенно других причин. не стоит накладывать на 2012 год своих представлений и ожиданий-все м.б. совсем по-другому :)
ИМХО

Леопольд
Контактная информация:

Сообщение Леопольд » 30 апр 2008 10:48

Прошу ознакомиться с еще одним "видением" ситуации!
Осторожно!!! текст воспринимать только через Разум!
Это попытка интерпретировать предсказания Рерихов совместно с прогнозами Зетов.

http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... site=4BC76

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 30 апр 2008 22:05

Sirius опять же к вопросу Темича о зеркалах... поека не примешь плохое в себе ... так и будешь улавливать это через отражения в зеркалах.... других людях...
Короче, полюби Бога как самого себя... Значицца, сначала научись самого себя, чтоб потом хоть Бога смочь полюбить...

Закрыто