Как вас воспринимают люди? Много ли встречаете понимания?

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
NEMESIS
Контактная информация:

Как вас воспринимают люди? Много ли встречаете понимания?

Сообщение NEMESIS » 23 окт 2008 01:35

Привет :)
Новая тема такова : легко ли вам жить среди людей? Вы находите общий язык? Не отворачиваются ли от вас только потому, что чувствуют в вас что-то отличительное, непохожее? Вы открыто высказываете свои духовно-религиозные взгляды?
Представьте себе, что вы-Бог, но никогда не знали кто вы на самом деле )) Над вами не всходила звезда, к вам не приходили волхвы. У вас есть только ваше тело, большой мир перед вами и те вечные принципы, которые душа несёт в себе испокон веков. Что делать со своим телом, которое нужно одевать и кормить? Что делать с вечными принципами своей души, которые противоречат проявленному миру, где живёт тело? Ах да....ещё вы не можете являть чудес..и вода не привратится в вино. Что вы сделаете? Дадите миру "распять" себя? Измените мир? Измените себя?.........Что?

anja

Re: Как вас воспринимают люди? Много ли встречаете понимания?

Сообщение anja » 23 окт 2008 02:42

NEMESIS Привет :)

Если честно, Богом себя предпочитаю не представлять :D бо сразу проблемы появляются %) Как то ближе осознавать себя частицей Бога Единого, такой же, как и прочие люди...да и вообще, мне кажется, Творец- везде.. в каждом камне, капле росы, муравье :) Кстати, после того, как стала видеть Мир взаимосвязанным и единым, сразу всё таким родным показалось- появилось ощущение дома :cry: :D

А знания, вечные принципы нам даны для того, чтобы сделать этот Мир ещё более прекрасным, а не отделить нас от него. Знаешь, это как энергия атома- может быть мирной, а может быть и разрушительной =@

Да, люди по разному себя ведут. Ну и что? Это их выбор. И вообще мне помогает такая фигня- я в каждом человеке в первую очередь вижу ребёнка со своими страхами, капризами, игрушками-погремушками. И такой взгляд меняет всё. Ты же не ждёшь от ребёнка полноценного разговора о мировой экономике? В лучшем случае он выскажет беспокойство по поводу повышения цен на мороженое :D Но тебе же не придёт в голову почувствовать себя непонятым?

Говорят " Если тебе чего-то не хватает- отдай это". Другими словами: не хватает понимания- попытайся понять других :) Не хватает уважения- значит ты сам не проявляешь должного уважения к кому-то.

Короче: Мир- отражение нас самих :crazy: Полюби его- и он полюбит тебя :Rose:

светолика
Контактная информация:

Сообщение светолика » 23 окт 2008 13:13

NEMESIS писал(а):Привет :)

Представьте себе, что вы-Бог, но никогда не знали кто вы на самом деле )) Над вами не всходила звезда, к вам не приходили волхвы. У вас есть только ваше тело, большой мир перед вами и те вечные принципы, которые душа несёт в себе испокон веков. Что делать со своим телом, которое нужно одевать и кормить? Что делать с вечными принципами своей души, которые противоречат проявленному миру, где живёт тело? Ах да....ещё вы не можете являть чудес..и вода не привратится в вино. Что вы сделаете? Дадите миру "распять" себя? Измените мир? Измените себя?.........Что?
Замечательная тема! Действительно, вопросы, которые не могут не волновать...И сформулировано точно. Будем надеяться, что общими усилиями нам удастся сдвинуть этот вопрос (и самих себя) с мертвой точки. Всем удачи в поиске!

NEMESIS
Контактная информация:

Сообщение NEMESIS » 23 окт 2008 19:49

anja
Вы всё правильно написали )) Так и следует себя вести, так и следует поступать. Но на практике, в жизни всегда ли Вы можете прощать людям грехи и проступки, воспринимая их неразумными детьми? Дети часто жестоки. Люди часто жестоки.
Недавно я спросила: "как жить с бессердечными?". Мне ответили: "С бессердечными надо жить умом". Я задумалась, и думаю до сих пор, должно ли добро быть вооружено? "Добро с кулаками"? Милосердие и сила...где их соотношение?
Я вспоминаю недавнюю телепостановку "Идиота" Достоевского, где Мышкина сыграл Евгений Миронов, сыграл так, что в его герое определяли черты Иешуа.
Не кажется ли вам, что в современном мире тот, кто проявляет чистосередечие, искренность, милосердность, доброту, моральную чистоту очень рискует прослыть идиотом, сумасшедшим, странным? Вы задумывались об этом? Моральность определяется теперь только тем, что ты готов сделать за "вон ту красивую шубку, этот обалденный бентли, ту классную штучку от шопард". К сожалению.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 24 окт 2008 11:23

:love: :love: :love:
NEMESIS добрый день!

«Не кажется ли вам, что в современном мире тот, кто проявляет чистосердечие, искренность, милосердность, доброту, моральную чистоту очень рискует прослыть идиотом, сумасшедшим, странным?»
А разве так важно, кто и что о мне подумает? :D :D :D И кем меня будет считать? Сколько людей, столько и мнений - всем не угодишь. Главное кто вы на самом деле. Какие качества у вашей души – вот то и вы. :D :D :D
А быть «белой вороной» не так и страшно! :D :D :D
Да жить среди людей легко, когда твое добро без кулаков, и когда ты не подстраиваешься под мнения других. :love:
Добро с кулаками - это уже навязывание своей воли другому, а это насилие....какое уж тут добро? :shock: :D :D :D
Сила добра в Любви и Свете - том стержне, который и должен быть у человека внутри. :love:
«сыграл так, что в его герое определяли черты Иешуа» - я думаю, Евгений Миронов не смог бы так сыграть, если бы, не имел этих черт в себе. Артист от Бога! :D :D :D
:love: :love: :love:

anja

Сообщение anja » 24 окт 2008 22:52

NEMESIS писал(а):
Но на практике, в жизни всегда ли Вы можете прощать людям грехи и проступки, воспринимая их неразумными детьми? Дети часто жестоки. Люди часто жестоки.
Недавно я спросила: "как жить с бессердечными?". Мне ответили: "С бессердечными надо жить умом". Я задумалась, и думаю до сих пор, должно ли добро быть вооружено? "Добро с кулаками"? Милосердие и сила...где их соотношение?
NEMESIS

По возможности стараюсь сразу не обижаться, чтобы потом не надо было прощать :D Но и не молчу. " Прощать" не значит согласиться и промолчать. Того же самого ребёнка иногда полезно шлёпнуть, а то глядишь- и на голову залезет. И правду надо говорить. Хотя многим это не нравиться. Главное- это быть СОБОЙ, и позволять другим людям то же самое. Когда правда идёт из сердца- в ней нет зла, лишь искренность, и воспринимается она по-другому, в отличие от " умных" доводов.

С Мамой согласна по всем пунктам :love:

С бессердечными действительно тяжело. А это Вы о близких или в общем ?

Nekita76
Контактная информация:

Сообщение Nekita76 » 24 окт 2008 23:26

Интересная тема. :)
NEMESIS писал(а):Новая тема такова : легко ли вам жить среди людей? Вы находите общий язык? Не отворачиваются ли от вас только потому, что чувствуют в вас что-то отличительное, непохожее? Вы открыто высказываете свои духовно-религиозные взгляды?
Мне среди людей тяжело.
В основных моментах я не понимаю их, они - меня.
Я бы не сказала что от меня отворачиваются: мои друзья и знакомые в сущности милые и симпатичные люди. Отворачивания явного нету.
Отдаление некоторое... постоянное. Но тут уж неясно кто от кого отдаляется: они от меня или я от их. Думаю в моем возрасте теперь это равнозначно. (Раньше я сильно чувствовала себя ущербной, неадекватой, и все время за ними бегала).
Просто как подобное притягивает подобное, так и не совсем похожее создает определенную дистанцию.
Мои духовные взгляды... :roll: скажем так - я их не скрываю специально. Если спрашивают, разговор каксается этого - пытаюсь объясить... насколько это возможно. Но чаще всего вижу что получается "как об стенку горохом". :D В подавляющем большинстве случаев у народа настолько прочно зафиксированная точка сборки %) , что "шаг влево, шаг вправо, попытка к бегству..." так сказать... :x
Что делать? Логичнее всего, конечно, изменить себя. :idea:

NEMESIS
Контактная информация:

Сообщение NEMESIS » 25 окт 2008 01:13

anja
Cпасибо за идею "правды из сердца". А вот "быть СОБОЙ" не каждому по плечу )) Это труд и работа. Я годы шла к тому чтобы быть собой. Это были мои "воспоминания о будущем". Я возвращалась к себе. Современный мир ломает таких как я, подобных мне. Годы ушли на то, что бы вернуть себя и ещё чуть-чуть на то чтобы хотя бы постраться забыть свои обиды, отпустить их. К сожалению, не удержалась и перешла на свою личность, но я знаю, что я не одна такая. И я не говорю сейчас о социализации или ещё о чём-то в этом духе. Это просто производные.
Вы пишете правильные вещи. Но из ваших слов я вижу, что вы не переживали ничего подобного. Либо таких вопросов никогда не стояло перед вами, либо вы их глубоко переросли. Я благодарна вам, во всяком случае, за толератнтность и терпимость.

NEMESIS
Контактная информация:

Сообщение NEMESIS » 25 окт 2008 01:47

Nekita76
Я очень рада, что вы написали :)
Это наверное тот ответ, которого я ждала.
Как вы думаете, чем вызвано отдаление? Как вы думаете, в чём ваша "непохожесть"? На каком этапе вы перестали чувствовать себя "ущербной, неадекватой"?
Да, тема интересна. Есть явление расизм - дискриминация по цвету кожи. Я буду выделять ещё ментальную дискриминацию. Но по каким параметрам она происходит я не могу понять. Я возьму в пример себя, у меня 2 ноги, 2 руки, голова на нужном месте :D , далее - "не был, не состоял, не привлекался", "не дурак, у меня и справка есть" :D Психика? - Проблемы не глубже, чем у среднестат. жителя мегаполиса. Но...что-то во мне неуловимо не так... Не так не для меня, для других... Диапазон реакций самый разный. Обычно, чем человек умнее, тем больше "мы" (подобные мне) ему нравимся. 8) Да, я позволяю себе такое писать )) У нас свобода слова :P
В общем и целом, проблема сводится к тому чтобы "мы" приняли в себя мир в прямом и преносном смысле, и мир принял нас.
Напоследок позволю себе ещё одно крамольное и провокативное высказывание :crazy: Я не ощущаю себя человеком в том смысле, который обыденно в это вкладывается. Мне чужды люди. Хотя биологически я человек. Вовсе не жалуюсь, это дар, в каком-то смысле... "Сами мы неместные". Хорошо, что в интеренете нет больнички и людей в белых халатах. Чем я и пользуюсь :)

anja

Сообщение anja » 25 окт 2008 02:06

NEMESIS писал(а):
Вы пишете правильные вещи. Но из ваших слов я вижу, что вы не переживали ничего подобного. Либо таких вопросов никогда не стояло перед вами, либо вы их глубоко переросли. Я благодарна вам, во всяком случае, за толератнтность и терпимость.
Ну Вам, наверное, виднее, что я там переживала в своей жизни :D И Вам спасибо. :Rose: Многое поняла о себе самой, общаясь с вами.

Просто с некоторых пор я стараюсь не циклиться ни на чём...предпочитаю искать выход и решать свои заморочки. И ещё- жить в настоящем. Не вижу смысла тратить жизнь на сожаления-ведь гораздо приятнее на прогулку сходить или песенку спеть :twisted: Какая у Вас песня любимая?

P.S. " Быть Собой"- не значит противопоставлять себя окружающим.

Это Вам цветок и Всего Доброго :love:
Вложения
2689583536_e03906282b.jpg
(122.75 КБ) 4155 скачиваний

NEMESIS
Контактная информация:

Сообщение NEMESIS » 25 окт 2008 16:04

anja
Cпасибо, очень красивый цветочек :)
Ваш жизненный опыт ни в коем случае не подвергаю сомнению.
А песен у меня любимых много ))

Будьте счастливы! :good:

anja

Сообщение anja » 25 окт 2008 16:52

Cпасибо! И Вам Счастья! :love: :love: :love:

Nekita76
Контактная информация:

Сообщение Nekita76 » 25 окт 2008 19:29

anja писал(а):По возможности стараюсь сразу не обижаться, чтобы потом не надо было прощать
Когда через день на тебя огрызаются, грубят в траспорте и т.п., понятно что мне не приходит в голову обижаться - просто плохо. Каждая такая грубость это как удар ножом в меня.
К сожалению, если даже представить их всех детьми и т.п. - легче не становится.
Вот, ищу работу. Позавчера взяли - уррааа, очень обрадовалась! :Yahoo!: 1й рабочий день - летела как на праздник. Прихожу, а там начальница надо мной - никакого человеческого отношения, поимания, улыбок... ничего светлого. Раздражение, заносчивость, неуважение, подколы, принижение. С 10 утра до 18:00 вечера высидела, проработала рабоий день до конца, а позже позвонила директору и сказала что я у вас работать не буду... :cry:
Так не раз было: что я вся в предкушении, "ой, какие чудесные люди, какая чудесная работа", а потом - облом. :(
NEMESIS :love: ,
NEMESIS писал(а):Как вы думаете, чем вызвано отдаление? Как вы думаете, в чём ваша "непохожесть"?
Как я думаю теперь? Да вот именно так и думаю:
NEMESIS писал(а):Я не ощущаю себя человеком в том смысле, который обыденно в это вкладывается. Мне чужды люди. Хотя биологически я человек. Вовсе не жалуюсь, это дар, в каком-то смысле... "Сами мы неместные".
Может у нас и вправду похожие ситуации. :roll:
До сих пор я себя одинокой в этом смысле все время ощущала. :oops: Даже рассказать никому не могла толком - никто б не понял. Кстати, "местные" как раз и проявляют как правило такую реакцию вроде "закидывания камями". Оно то понятно - они ведь такого... оххх... :cry: не испытывают.
anja писал(а):ведь гораздо приятнее на прогулку сходить
- например, типично "местый" совет, в моем случае абсолюто бесполезный. :oops:
Перестала чувствовать свою ущербность, стало немного полегче когда открыла для себя этот Путь - духовность, реинкарацию, историю происхождения душ, их возможные пути и цели в этой жизни, многообразие жизни в бесконечном мироздании и т.п.
:Rose:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 26 окт 2008 00:03

Nekita76 писал(а):Вот, ищу работу. Позавчера взяли - уррааа, очень обрадовалась! 1й рабочий день - летела как на праздник. Прихожу, а там начальница надо мной - никакого человеческого отношения, поимания, улыбок... ничего светлого. Раздражение, заносчивость, неуважение, подколы, принижение. С 10 утра до 18:00 вечера высидела, проработала рабоий день до конца, а позже позвонила директору и сказала что я у вас работать не буду...
У меня тоже так было. из-за того, что не могла с коллегами найти общий язык, такую классную работу однажды потеряла. А сейчас нашла ниже среднего, и тоже самое, что и у вас - начальница и все остальные в начале относились весьма пренебрежительно и даже унизительно. Но я решила терпеть и даже наоброт на каждое рычание и выпад в мой адрес отвечала так, как будто ничего не происходит такого и смотрела на них такими добрыми глазами.... А сама конечно переживала. А теперь, вы знаете, потихоньку всё так сглаживается..... я привыкаю, ко мне привыкают.... легче стало немного. Конесчно при этом я решила, чуть что - бросаю всё к чёртовой матери.... Так и сижу - готовая уйти, но всё-таки пока держусь. Но всё как бы по крайней мере сейчас налаживается.....но посмотрим....

anja

Сообщение anja » 26 окт 2008 00:51

Nekita76 писал(а):
anja писал(а):ведь гораздо приятнее на прогулку сходить
- например, типично "местый" совет, в моем случае абсолюто бесполезный. :oops:
Nekita76 :D Да это и не совет вoобще, а всего лишь моё вИдение/понимаине жизни. :)

А каждый человек САМ живёт свою жизнь и САМ выбирает, как к ней относиться. :love: :Rose:

Закрыто