ОБРАЗ ПОДОБИЕ СИЛА

Вознесение и все что с ним связано
Ramus
Контактная информация:

ОБРАЗ ПОДОБИЕ СИЛА

Сообщение Ramus » 03 ноя 2008 09:22

ОБРАЗ. ПОДОБИЕ. СИЛА.

Знаменитая фраза,что человек создан по образу и подобию Творца,известна многим.Также много интерпретеций осознания ,в чём же состоит это подобие.По мере нашего духовного роста приходят новые Откровения .Моё Знание пришло вроде бы неожиданно,на первый взгляд.А теперь я понимаю,что я по крупицам получала и коллекционировала части общей картины где-то в подсознании,а однажды произошёл «взрыв»-осознание великой Тайны под именем-ЧЕЛОВЕК!
Всю литературу,давшую жизнь новой идее,я не перечислю,дам список основных,фундаментальных знаний:
Сэл Рейчел-«Послания Основателей»(все книги)
Х.Аргуэльес-«Зонд с Арктура.Легенды и репортажи с места непрекращающегося исследования»
Амора Гуань Инь-«”Энергия BA.Плеядеянское учебное пособие по тантре»
Б.Марсиниак(все книги)
Послания Учителей,все книги и Ченнелинги Крайона и много ещё литературы ,которую невозможно перечислить.
Теперь о сути.Из всего ,узнанного мной,сложилась такая картина:
Первоначальный Творец(назовем ЕГО Творец-Отец)создал 12 Творцов,каждый из которых обладает в Совершенстве одним Лучом(качеством)Творца-Отца.Пропустив через призму Сознания Свой Луч(Качество)-разделился ещё на 12 Лучей и, образовав 144 Великие Сущности,которые вместе и есть СОЗНАНИЕ ХРИСТА.
144 Великие Сущности можно назвать Богами-Творцами,потому что каждый из них уже сотворяет Свои Вселенные во Вселенной Бога-Отца.
На определённом этапе Бог-Отец даёт задание Богам-Творцам сотворить
Человека. В великом акте сотворения Человека все 144 вселенные принимают участие,внося свой вклад в ДНК .Наша ДНК объединила достижения всех 144 вселенных.Имея 12 нитей ,я думаю,мы имеем и 12 подуровней в каждой нити.Говоря проще,мы объединяем все 12 Лучей(Качеств)Богов-Творцов.
А кто содержит в себе все 12 Лучей ? Кто ?
ПРАВИЛЬНО!!! СОЗДАТЕЛЬ-ТВОРЕЦ-ОТЕЦ !!!
Вот ОНО-ОБРАЗ и ПОДОБИЕ !!!
Ведь только БОГ-ОТЕЦ содержит в себе энергии 144 Вселенных,
и человек содержит в своей ДНК эти же энергии 144 Вселенных!
И как только человек научится балансировать в себе все энергии,встанет в центр своей Сферы Сознания и соединиться с ИСТОЧНИКОМ,он станет БОГОМ-ЧЕЛОВЕКОМ! Не потому ли Плеядианци в своё время испугались Мощи человека и убрали доступ к 10 нитям ДНК до поры до времени.
Теперь понятен интерес к Земле,человеку и этому эксперименту Вселенной.Кому не хочется быть БОГОМ-ЧЕЛОВЕКОМ?Другими словами обладать всеми качествами ОТЦА.Ведь БОГИ-ТВОРЦЫ хоть и обладают в Совершенстве но ОДНИМ(!)ЛУЧОМ-Качеством ОТЦА. А человек обладает потенциалом ВСЕХ(!)ЛУЧЕЙ.
Но оказалось,что воплотиться и быть человеком очень трудно!Да и эксперимент вышел из под контроля ввиду ухода в очень низкие энергии.Да наверное ещё много было,чего мы пока не знаем.Но фактом является то,что интерес к Земле и к человечеству почти угас.Нас списали,как неудавшийся эксперимент.И интересовались нами только те инопланетные цивилизации,которые спасали себя от вымирания с помощью нашей ДНК.
И вдруг при очередном плановом замере нашего сознания-все в шоке!
Сознание людей удивило все Вселенные.Мы оказались способны уравновесить в себе самые низкие,самые тяжелые самые плотные энергии и поднять Землю вместе с собой в следующее измерение.Представляете,какой был фурор!
И что же теперь?За обладанием человеком ,его сознанием,разразилась борьба.Теперь все заинтересованы в контакте с людьми.Ведь сознание человека и есть тот ГЕНЕРАТОР энергий,который можно использовать в своих целях.С помощью нашего сознания мы можем не только входить в любые миры,мы их-Миры-сотворяем!!!Точно так можем Сотворять как наш ТВОРЕЦ-ОТЕЦ!Вот идет охота за нашими энергиями сотворения,кому страх сгенерировать,кому ненависть и т.д.А это не просто энергии-это целые Миры и в них тоже есть обитатели…
Человеков соблазняют всякими технологиями:то воду заряжаем каким-либо пристроем,то фигульку на мобилку и на компьютер прицепим от вредных излучение и т.п.,заставляя забывать нас о СИЛЕ нашего Божественного Наследия.А ведь нам то и делать ничего не нужно,разве что выразить НАМЕРЕНИЕ !!!И вся Вселенная ответит:»ДА БУДЕТ ТАК!»
Как можно отказать ТВОРЦУ?!
А для всего этого нам всего-то и неоходимо :БЫТЬ В ЦЕНТРЕ СВОЕГО СУЩЕСТВА и тогда мы соединяемся с ИСТОКОМ ВСЕГО СУЩЕГО с БОГОМ-ОТЦОМ и сами становимся БОГОМ-ЧЕЛОВЕКОМ!!!

…А как Вы думаете?Может у Вас своя Истина и Вы думаете иначе?...
Я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения на эту статью

-------------------------------------------------------------------------------------ДА ПРЕБУДЕТ В ВАС ЛЮБОВЬ БОГА И МУДРОСТЬ ЕГО !

RAMUS

iRAiDA
Контактная информация:

Re: ОБРАЗ ПОДОБИЕ СИЛА

Сообщение iRAiDA » 03 ноя 2008 11:32

Ramus :Rose:
Мне во многом импонирует твое миропонимание, оно ТВОЕ и мир ТВОЙ.
Только не стоит забывать о ЧИСТОТЕ НАМЕРЕНИЯ и вложенной в него ЭНЕРГИИ. :twisted:

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 03 ноя 2008 12:19

iRAiDA ,спасибо .Чистоту НАМАРЕНИЯ я не рассматриваю,с той причины,что встать в центр своей Сферы Сознания не удастся,пока не сгармонизируешь свои Энергии и Сотворять можно только используя ЭНЕРГИИ ИСТОКА, а значит Квантовую Первородную Энергию ТВОРЦА.Чистота Намерения определяет Сферу,в которой мы Сотворяем.Чем выше чистота Намерения,тем в выше Сфера нашего творения.С низменными мыслями мы способны только творить плотные,тяжелые энергии на границе всех Сфер.Это то место ,откуда мы выразили НАМЕРЕНИЕ подняться.

Алина8
Контактная информация:

Сообщение Алина8 » 03 ноя 2008 13:24

Ramus, :Rose: :Rose: :Rose:
Продолжай свою тему, у тебя очень чётко сформирован основной взгляд на Творение. Мне он очень близок.

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 03 ноя 2008 13:47

Алина8 спасибо :Rose: :love: :love:

NEMESIS
Контактная информация:

Сообщение NEMESIS » 03 ноя 2008 13:57

Ramus
Здраствуйте :)

"С помощью нашего сознания мы можем не только входить в любые миры,мы их-Миры-сотворяем!!!" -Вы замечательно сказали )
Вам не прискорбно от того, что люди (их подавляющая часть) не только не понимают этого и не умеют, а ещё и не хотят знать о таких вещах?
Как Вы думаете, сколько должно пройти времени что бы 51% людей :) дошли до степени осознания себя Творцами? Cколько земных лет, столетий?

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 03 ноя 2008 14:25

NEMESIS , я думаю,что дела в общем-то не столь плохи.Очень многие стали замечать,что от качества их собственных мыслей зависят жизненные обстоятельства.Даже иногда по ТВ смотришь -вскользь проскакивают фразы,типа:"Не говори так!Ведь мысль материальна..." Значит медленно но верно мы идем к осознанию себя Творцами своей реальности- это уже достижение.У меня есть теория (может сильно сказано)пусть будут некоторые размышления по поводу волн просветления людей .Если моя новая тема заинтересует читателей форума-я опубликую. Духовные знания невозможно держать в себе.Поэтому я пошла этот шаг,обратить внимание на мои размышления.Я понимаю,что это не ченнелинги ,но возможно нам пришла пора самим добывать инфу ,от свои ВЯ?. :D :love: .

Орлица
Гнездовой
Контактная информация:

Сообщение Орлица » 03 ноя 2008 14:34

Ramus, достаточно стройная теория... но выстроенная Человеком, именно с позиции Человеческого существа, а не той бесконечно-безграничной сущности, которой каждый из нас является...

можно подумать, для участия в эксперименте под названием "Земля" откликнулись новички и второгодники :wink:

отнюдь... это Космические Существа, уже достигшие уровня Творца, откликнувшиеся на призыв... поучаствовать в нечто новом, доселе невиданном!

мне всегда информация по лучам казалась притянутой за уши... :oops: ибо она настолько ограничена в своем объяснении многомерности :o так же как измерения не имеют четко выраженных границ, а взаимопроникают и взаимонакладываются друг на друга, нечто похожее и с лучами... нет во вселенной четко разграничения и жесткой иерархии... все текуще и взаимопроникаемо/перетекаемо... именно этого нам так не хватало на Земле в 3Д. и даже это уже изменилось!

Сотворять можно только используя ЭНЕРГИИ ИСТОКА, а значит Квантовую Первородную Энергию ТВОРЦА.
выходит, что все разговоры о том, что мысли человека творят окружающий его мир - наглые враки :?:

со-творять можно любой энергией, при помощи намерения (iRAiDA :love: )... а вот от чистоты намерения и качества этой энергии зависит то, что вы в результате получите...

А ведь нам то и делать ничего не нужно,разве что выразить НАМЕРЕНИЕ !!!И вся Вселенная ответит:»ДА БУДЕТ ТАК!» Как можно отказать ТВОРЦУ?!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

для того, чтобы работать одним намерением, нужно пройти большой путь: - иметь веру, что все будет именно так, как ты хочешь, - и 2) осознать себя тем самым Творцом! что от твоего намерения/мысли/действия завсисит не только твоя жизнь, но и жизнь твоей семьи/планеты/галактики :D

писала-писала и поняла: если отбросить твои личные выводы, с самой сутью твоей концепции я согласна... все остальное - оттенки Истины :wink: :love:

Орлица
Гнездовой
Контактная информация:

Сообщение Орлица » 03 ноя 2008 14:47

Если моя новая тема заинтересует читателей форума-я опубликую.
Ramus, не знаю как читателей, меня - заинтересовала :wink:

толко вчера шел разговор про ДНК, ее 12 спиралей и всех 144 подпланах... что с чем связано...
сегодня - твойпосто, как подтверждение правильности направления... :D

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 03 ноя 2008 15:21

Спасибо ОРЛИЦА :Rose: Видно и врямь время пришло объединять знания и энергии

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 03 ноя 2008 15:32

Ramus :Rose: А ты все сомневалась? :love:

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 03 ноя 2008 15:58

iRAiDA-ты открыла мне дорогу и первая подбодрила,спасибо :love: :love: :love: Алена,по поводу Лучей так сразу невозможно здесь дать объяснение.Это теория и нужно мне подготовить доводы более тщательно,я, конечно, не Алиса Бейли,но попробую нормальным языком объяснить.Правда у неё был трактат о 7 Лучах,мне придется её препрыгнуть :D :D :D я упоминаю о 12! :o :o :o А про намерение я с вами абсолютно согласна:мысли-это и есть намерение проявить что-то,знаем мы это или нет. Чем мы ближе к ИСТОКУ ,тем чище наши намерения.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 03 ноя 2008 16:12

Ramus умница,ты тоже ищешь "это зернышко" :wink: :) :love:
все почти так,но не хватает,не уловить главного,вот чего.........будем искать :crazy:

Орлица
Гнездовой
Контактная информация:

Сообщение Орлица » 03 ноя 2008 17:22

Это теория и нужно мне подготовить доводы более тщательно,я, конечно, не Алиса Бейли,но попробую нормальным языком объяснить.Правда у неё был трактат о 7 Лучах,мне придется её препрыгнуть я упоминаю о 12!
Ramus, можно и без доводов... иногда достаточно озвучить одну мысль и тогда с бешенной скоростью начинает разворачиваться цепочка "озарений"...

с теорией лучей Алисы Бейли я знакома, как и с их переработкой более поздними авторами... сейчас вот сидим и пытаемся свести воедино 12 спиралей ДНК и 12 лучей, для активации галактической ДНК и того, чем владели до прихода на Землю :)

интересная синхра: вчера появился перевод чена Крайона "Это в ДНК", а сегодня - твои размышления (если не трудно, давай на ты... не люблю барьеры возводить без причины :oops: ) :good:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 03 ноя 2008 17:51

Ramus, спасибо, твой взгляд интересен. :)
По поводу Лучей: их изначально было семь. Но монады сотворены только на первых трех лучах - любви-мудрости, силы (воли) и разума. Души могут быть сотворены на всех семи лучах, как и личности.
Еще пять Лучей пришли только после Гармонической Конвергенции, причем про каждый из них говорилось, в какое именно время он пришел. Сейчас, особенно в последнее время, Лучей уже не 12, а гораздо больше.
О двенадцати Лучах сказано в ченнелингах Джуал Кхула и у Дайаны Купер в книге "Новый Свет Вознесения". И новые дети воплощаются уже на новых Лучах.

Ты права в том, что каждый человек должен воплотить в себе свойства всех лучей. К этому надо стремиться.
Но мне кажется, не стоит привязываться именно к лучам.

Закрыто