ВОЛНЫ ВОЗНЕСЕНИЯ

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Ялька
Контактная информация:

Re: ВОЛНЫ ВОЗНЕСЕНИЯ

Сообщение Ялька » 18 дек 2008 13:41

ant_ta, это все понятно, только для сотворения нового мира в том числе и на физическом уровне таки придется научиться взаимодействовать на физическом плане на благо всех участников.

:love:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 21 дек 2008 11:44

Новый ченнелинг Кутхуми (через Мишель Элофф) -
21:12 Вторая Волна Вознесения.
Очень созвучно нашей теме и ответ на многие наши вопросы, обсуждения на страничках сообщений :)
Как интересно становится жить, когда вот так приходят ответы и подтверждения твоих выводов :D

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 23 дек 2008 11:28

Добрый день,дорогая Семья Света! :Rose: Поздравляю всех со Второй Волной Вознесения !!! :love: Это большая и серьёзная тема , у меня есть кое-какие мысли , пока не готова четко сформулировать.Как "созрею"-поделюсь... А пока тема для раздумий попроще.. :D

О Т Р И Ц А Н И Е
Жизнь-это поток…Поток энергий ,формирующих события, проживаемые нами ежемоментно. Очень часто , не задумываясь , мы употребляем фразы , типа: я НЕ хочу , мне НЕ нравится , я НЕ буду…. Все эти выражения относятся ,как вы догадались,к отрицаниям.Любое отрицание – это плотина, преграда на пути Потока Жизни. До недавнего времени у нас было четкое разделение на плохое и хорошее: Госпожа-дуальность. Теперь мы поумнели , расширив своё сознание . И, понимаем , что нет плохого и хорошего по отдельности : оно существует одновременно.
Постройте плотину на пути движения воды и наблюдайте ,что происходит.Вода накапливается у преграды.И тут есть несколько вариантов преодоления заграждения.Всё зависит от силы потока и устойчивости нашей плотины. В любом случае , для нас ясно одно: то,чего мы НЕ хотим , будет около нас намного дольше находится ,ежели бы мы ,приняв поток , пропустили его сквозь себя . Теперь я веду речь уже не о воде , а о Потоке Жизни… Любое событие имеет «две стороны медали». Как правило одно нам подходит , иногда нравится , другое – нет. Всегда кажется , что «черная полоса» шире «светлой»..Почему? По той же самой причине. Мы выстроили «плотину» :во-первых НЕпринятия ситуации ( она нам Не нравится !), во- вторых, мы ОЖИДАЕМ окончания «черной полосы», что также является своеобразной плотиной- отрицанием…Кстати,ожидание хорошего , тоже плотина на пути «этого хорошего»…При сотворении моей новой Страсти , я допустила ошибки .Если вы вернётесь на пару страниц выше и перечитаете , увидите, что я несколько раз употребила отрицание.Я точно знала, чего я не хочу в своей новой реальности…А это отрицание.! Как исправить? Оказывается очень просто! Мы , люди , в большинстве своём зачастую хорошо знаем , именно то, чего мы Не хотим в своих жизнях. И редко можем четко сформулировать обратное…Не помню где, прочла очень хороший способ определения своих жизненных приоритетов…Берём лист бумаги. Делим пополам вертикальной чертой. На одной половине записываем все отрицания , т.е. чего мы Не хотим иметь в новой реальности,по пунктам. Далее, напротив каждого пункта , пишем противоположное …Например: НЕ хочу быть нищим …противоположное- хочу быть богатым ! И так весь список…Далее процесс прост ! Отрезаем часть листа с отрицаниями , сжигаем , освободив энергию , устранив , таким образом плотину отрицания и ….,не зацикливаясь на ожиданиях , просто живем и радуемся всему , что несет нам Поток Жизни..! Даже , если приходит что-то неожиданно неприятное , нужно помнить всегда о медали с двумя сторонами, сфокусировать своё сознание на той , хорошей стороне, даже ,если она нам кажется ничтожно малой. Таким образом дав возможность пройти потоку сквозь нас , не задерживаясь , и не вовлекая нас в воронку событий, из которых потом так трудно выплывать !
Сегодня ночью шёл очень сильный Поток Энергий ! Наверное многие из нас не могли спать, так же ,как и я …И в это время мне «преподали» новый урок Сотворения , который я и передаю сегодня вам с великой Любовью , дорогая Семья Света ! Надеюсь он вам пригодится , как и мне… :Rose: :love: :Rose:

Орлица
Гнездовой
Контактная информация:

Сообщение Орлица » 23 дек 2008 11:52

Мы , люди , в большинстве своём зачастую хорошо знаем , именно то, чего мы Не хотим в своих жизнях. И редко можем четко сформулировать обратное…
Стив Ротер называет это "обратным контрактом" - когда вы в сердце четко не знаете, чего хотите... но как только слышите то, что вам не резонирует, вы понимаете, что это НЕ ТО! но наступает момент, когда ситуация меняется :)
Далее процесс прост ! Отрезаем часть листа с отрицаниями , сжигаем , освободив энергию , устранив , таким образом плотину отрицания и ….,не зацикливаясь на ожиданиях , просто живем и радуемся всему , что несет нам Поток Жизни..!
Ramus :Rose: это действительно работает (ло), но не у всех... есть люди с высоким порогом неверия, они считают это самообманом. я долго не могла понять, как же так, а потом у Тобиаса прочитала:
Аффирмации в общем-то, ну, они заключаются в том, что вам приходиться лгать себе. Вам приходиться подкреплять нечто, и вы отрицаете часть себя. Все эти позитивные утверждения, «мыслите позитивно». Это здорово, но мыслите также и негативно. Правда, правда. Позвольте себе чувствовать и наблюдать или думать и наблюдать за своими мыслями – как вы думаете, модели, которые вы используете в своем мышлении. Не пытайтесь регулировать мыслительный процесс. Если вы пускаете внутрь себя Новую Энергию, свое новое сознание, а затем возвращаетесь и пытаетесь контролировать ум, контролировать мысли, использовать положительные аффирмации, все подобное этому, это исказит энергии. Это приведет к вашему очень, очень сильному дискомфорту, если не легкому помешательству.

Так что, отпустите вещи подобного рода. Нет ничего такого, как хорошая негативная и хорошая позитивная мысль! Не бойтесь негативных мыслей. Если бы ум был так могущественен или эффективен, что сама мысль могла бы создавать реальность, ваша реальность была бы совсем иной, не так ли? Но этого не происходит. К счастью, на определенном уровне, ум не создает реальность. Вы это в каком-то смысле запрограммировали таким образом, я думаю. Это было чрезмерно запрограммировано, но это давно известно - давным-давно – что если бы ум мог создавать реальность, здесь было бы чертовски опасное место для жизни.

Так что реальность создается на совсем другом уровне – уровне души и страсти и истинного желания - но не умом. Поэтому пытаться в настоящее время вернуться и контролировать ум или пытаться создавать реальность из ума и пытаться фильтровать свои мысли будет контрпродуктивным и приведет вас в состояние легкого помешательства.

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 23 дек 2008 12:02

Орлица :love: Я согласна с Тобиасом ...но частично... :D по поводу аффирмаций...
Я же пишу о другом ...О способе Сотворения своей собственной реальности , где нужно найти способ соединить ( а не отвергать !)Ум и Сердце...и научиться проникать в лабиринты Души , чтобы ещё более понимать Душу и Жизнь..., главное Себя Нового! :Rose:

А что касается людей с высоким порогом неверия...им просто есть пока над чем работать , только и всего... :twisted: Я только что прочла на твоей ветке Владыка Кут Хуми пост одного такого человека, где пока очень высок порог Страха , Неверия и Желания всех спасать... :) В этом нет ничего необычного, просто эта женщина на своёй ступеньке духовного восхождения , а я , к примеру, на своей...и то , что её предстоит пройти- я уже прошла... :) Бог ей в помощь! :love:

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 23 дек 2008 12:13

Ramus писал(а):Я же пишу о другом ...О способе Сотворения своей собственной реальности , где нужно найти способ соединить ( а не отвергать !)Ум и Сердце...
Ramus, а зачем их соединять, если они и так никогда не были разделены?
есть ведь еще один способ жизни - жить в потоке, не выбирая и не отвергая ничего, а просто принимая все что с тобой происходит.
я слежу только за одним - уровнем турбулентности окружающего меня потока. если вдруг начинаются завихрения и журчания - начинаю искать, где я накосорезил и устраняю препятствие для гладкого течения.
эта позиция - не пофигизм, а скорее смирение, осознание того факта, что ты видишь узкий фрагмент реальности, поэтому пусть уж выбирает тот, кто управляет течением всего этого потока - Дух.

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 23 дек 2008 12:25

Glomeпривет! Давно не проявлялся на этой ветке... :love:
В том - то и состоит проблема человечества со времен Лемурии и Атлантиды , что разделили Ум и Сердце..Видимо это было сделано не спроста , чтобы узнать,как всегда, "а что будет , если...?"Теперь же мы работаем именно над соединением...Если ты уже это прошёл , значит ты просто мудрый человек и , опять же характеризует твою ступеньку духовного развития.. :love:

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 23 дек 2008 12:47

Здравствуйте, дорогие!!! :twisted:

По моему ощущению, в теме отрицания и мышления вообще актуален момент осознанности (на что Тобиас, весьма кстати, обращал внимание). Сначала ты осознаешь что ты думаешь (тут хорошо бы не впадать в панику :D ), затем понимаешь - почему думаешь так, а потом осознанная схема уходит, если пришло ее время уйти.

:Rose:

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 23 дек 2008 12:54

Мне недавно попалась на пазлах книга Джо Витале "Духовный маркетинг" Есть и более толстые книги у него на эту тему "Фактор притяжения" (5 шагов к финансовому (и не только) благополучию). Так вот он для себя вывел пять шагов для достижения успеха. О первых двух Ramus сказала. Но и следующие три очень важны.
Из книги:
Шаг первый: определитесь - что вы не желаете?. .
Шаг второй: выберите, что вы хотите иметь, делать и кем быть
Шаг третий: освободитесь . . . (от ограничивающих убеждений)
Шаг четвёртый: почувствуйте, как прекрасно иметь и делать, что вы хотите, и быть, кем вы хотите
Шаг пятый: отпустите . . .

Все мы очень разные и у кому какой-то шаг и не надо проходить, он получается сам собой. У многих проблемы с третим шагом :) Вот помощь в выполнении этого третьего шага и есть основная задача целителей. Вот Glome умееет отпускать :) Иногда действительно хочется все отпустить, ни о чем не думать и пусть Дух думает и дает мне то, что наилучшее для меня :lol:

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 23 дек 2008 13:00

Ялька :love:
ant_ta :love:хочу дополнить твоё последнее предложение: и принять с осознанием , что это и есть ТО- самое лучшее для меня....А то ведь часто с осознанием тоже ...не очень...,только позже приходит понимание... :twisted:

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 23 дек 2008 14:26

Ramus писал(а):Давно не проявлялся на этой ветке...
Ramus, читаю внимательно все, что здесь происходит, кстати, спасибо тебе за твои посты, заставляют о многом задуматься :love:
ant_ta писал(а):Иногда действительно хочется все отпустить, ни о чем не думать и пусть Дух думает и дает мне то, что наилучшее для меня :lol:
девчонки, речь не идет о том, чтобы "все отпустить" и как крокодилу лежать в потоке, периодически заглатывая заплывающую в пасть добычу.
нет! речь идет о формировании своей жизни в соответствии с ритмом потока - "ко мне приходит мотив, я подбираю слова". услышать этот мотив Духа в событиях своей жизни - вот это и есть главная задача.
а подбираемые слова - это совершаемые нами поступки. и если мотив складывается со словами в общую тему, то тут же возникает чувство гармонии - состояние "душа поет, и Сердце греет" :D
короче говоря, "слушать тихое - громкое и так слышно" (с) Лао-Цзы

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 23 дек 2008 15:02

Glome "ко мне приходит мотив-я подбираю слова"- здорово! :good:
Я таким тоже пользуюсь, особенно по утрам ,когда нужно определить дела на день....слушаю энергии:в какую сторону синхра, то и делаю...А в больших событиях жизни , если идет событие , которое подходит под определение "урок"- разбираюсь..., осознаю ..,отпускаю и т.д..Как только нахожу дар,как говорит Крайон, событие поворачивается другой стороной медали... :Rose: Может это и есть "подбирать слова"? :D

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 23 дек 2008 15:35

Ramus :Rose:

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 23 дек 2008 18:13

Ramus писал(а):Я таким тоже пользуюсь, особенно по утрам ,когда нужно определить дела на день....слушаю энергии:в какую сторону синхра, то и делаю...А в больших событиях жизни , если идет событие , которое подходит под определение "урок"- разбираюсь..., осознаю ..,отпускаю и т.д..
Ramus, совершенно правильное замечание!
события в потоке можно делить на входящие (наступающие), внутренние (переживания), и исходящие (т.е. наши действия), и понятно, что для входящих нужно"принятие - осознание - отпускание", для выполнения исходящих - синхра.
Ramus писал(а):Как только нахожу дар,как говорит Крайон, событие поворачивается другой стороной медали... :Rose: Может это и есть "подбирать слова"? :D
нет, это известный эффект "инверсии кармической полярности" - когда входящее негативное событие, при обнаружении в нем позитивного ядра, начинает генерить позитивную карму, становясь причиной позитивного действия.

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 23 дек 2008 19:27

Glome какой ты мудрый ! :Bravo:

Закрыто