ВОЛНЫ ВОЗНЕСЕНИЯ

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Glome
Контактная информация:

Re: ВОЛНЫ ВОЗНЕСЕНИЯ

Сообщение Glome » 07 янв 2009 21:05

Ramus писал(а):а почему природа обновляется в огне? :D По-моему она горит и сгорает... :o
здесь говорится об огненном колесе вселенной, о том, что все из огня выходит, проходит цикл своего развития и в огонь возвращается.
вот например, Роберт Уилсон про это написал так:

Код: Выделить всё

Тайна Великого Делания открывается всем истинным христианам в формуле I. N. R. I., которая расшифровывается как Igni Natura Renovatur Integra.

Перевод мгновенно вспыхнул в мозгу сэра Джона ослепительно яркими буквами: Все в природе обновляется огнем.

Старик, смерть и возрождение — Время, Смерть и Воскресение — Распятие и Искупление — Повелитель Времени, Повелитель Подземного Мира и Золотая Заря. Все в природе обновляется огнем. Греческие и христианские символы, карты Таро — все слилось воедино. Сэр Джон все отчетливее представлял себе совершенно новую теорию эволюции — нечто среднее между ламаркианской ересью его отца и дарвинистским догматизмом дядюшки Бентли. Перед его внутренним взором проходили сражающиеся за существование пещерные люди, кочевники с обветренными лицами, снегопады, бури, бедствия, болезни и смерть, всюду одна лишь смерть. И предстоящая борьба: новое рождение, новое сознание, превращение слабого огонька, который теплится в каждом, в огромное и неистовое пламя просветления. Это вселенское рождение происходило снова и снова, пока агония и радость не соединились и не превратились в неразрывное целое. Он чувствовал себя маленькой одинокой клеткой в доисторическом океане, вспоминал опаляющий экстаз появления на свет; нежность материнской груди; пещеры троллей, которые он представлял себе, лежа в темноте; покой и ласковое солнце; а потом снова беды и ужасы жизни; голод, насилие и сумасшествие; жертвы инквизиции, веками кричащие от боли на хитроумных орудиях пыток безумной Веры; дьяволы и демоны, сотворенные больной фантазией сотни людей и ставшие пугалом для миллионов; заключенные в одиночных камерах; пленные, у которых отрезаны уши и половые органы; умирающие от голода и побоев дети; смерть на операционном столе под скальпелем пьяного хирурга-садиста; карнавалы и танцы для тех, кто пребывает в счастливом неведении относительно страшных мук своих братьев и сестер в аду человеческой бесчеловечности; матери, плачущие над мертворожденными детьми; ужас в глазах пойманной мыши; гигантские статуи, символизирующие мир и любовь; вечность гор и океанов; вековые деревья тихо о чем-то перешептываются; человек, несущий крест вверх по холму, принявший на себя всю боль, все бремя искупления, чтобы наконец прекратить эту слепую борьбу и завершить наконец процесс рождения. Да — в нем пришла в движение энергия вриль, и алхимический жар усиливался; он видел мир далеко за пределами крошечной клетки по имени Джон Бэбкок и ощущал себя одним целым с живым организмом по имени Земля.

Сэр Джон не знал, сколько времени прошло — минута или вечность. Но одно он знал точно: только что он сам и весь мир были обновлены огнем.
Ramus писал(а):Ты решил: сначала была стихия воздуха(ветер),
тут дело не в этом - просто по зодиаку я близнец, по лунному циклу - Дракон, так что стихия воздуха мне близка и понятна :)

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 09 янв 2009 14:53

Glome спасибо, очень интересно... :love: В принципе ,я просто пошутила... :D Но всеравно спасибо :Rose: А стихия Воздуха мне тоже близка- я-весы... :) Привет, родственник по Стихии Воздуха! :Yahoo!:

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 09 янв 2009 16:43

Ramus писал(а):Привет, родственник по Стихии Воздуха! :Yahoo!:
:D :Rose: :Rose: :Rose:

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 09 янв 2009 20:44

:Rose: Добрый вечер,дорогая Семья Света! :love: Если раньше мои посты были необычны, то сегодня и подавно , даже, я бы сказала , вызывающе необычен! «Отсебятина», как выразился ММII , о работах Карен Бишоп . Я тоже пишу такую «отсебятину». Именно так я передавала вам свои знания и опыт ,в надежде ,что пригодятся …Не за горами уже то время,когда нас перестанут «кормить из ложечки» ченами.И придется опираться на то , что умеешь сам и быть полезен другим…такой вот «отсебятиной»…не прикрываясь громкими именами. Но, сегодня я пишу не об этом….Сегодня Ramus прощается со своей аудиторией…со своими любимыми читателями…
Ramus не просто мой ник.
Ramus- мой Солнечный Близнец. Несколько лет назад ко мне пришло это имя…Теперь у меня уже другое имя…Я хотела зарегистрироваться на форуме своим теперешним именем.Но , мне просто «не позволили». Я указала неверно мой e-mail, ошиблась…, а когда поправила адрес , получила ответ , что под таким именем уже есть пользователь.Можно было кричать, что этоже я под таким ником и регистрируюсь…
Так я вновь на время стала Ramus.
Я его очень люблю.Он, Ramus, такой мудрый ! Сколько знаний мне дал ! Сколь людей получили от него знаний о самих себе, вспомнили кто они ,зачем здесь….Он был своего рода мостом.И , вот теперь , его миссия закончена…и мы вместе окончательно соединились с нечто Большим. И поэтому я больше не могу пользоваться ником Ramus.
Я чувствую завершение …Ещё один этап пройден по бесконечной дороге Духовного Возвращения. И в то же время я ощущаю нечто новое. Оно ,как фундамент,основание моей новой жизни и деятельности. Это чувство ещё не оформилось в знание…для этого нужно что-то , я ещё даже не представляю что это будет , что принесет ту искру ,которая озарит …Но оно ,это что-то, уже не за горами…я чувствую…так уже было…
Совершенно не знаю , буду ли я писать здесь ,на форуме..Но ,если проявлюсь вновь со своей «отсебятиной», то под другим ником. А сегодня мой Ramus благодарит вас всех ,говорит ,что очень –очень всех любит ,и тех,кто проявлялся ,и тех , кто молча читал…
И говорит всем ПРОЩАЙТЕ !!! Будьте Любовью , будьте Счастьем ,будьте Радостью для самих себя и для всех-всех людей на нашей Великолепной Уникальной Планете Земля!!!
Вложения
6b958765fcab.gif
(10.38 КБ) 2515 скачиваний

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 09 янв 2009 21:50

Ramus, милая! :love:
У меня ком в горле.
Мы не прощаемся. :twisted:

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 09 янв 2009 21:55

:cry: Ramus, не пропадай! :cry:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 09 янв 2009 22:08

Ramus :love:
С новой встречей! :love:

Dinchik
Контактная информация:

Сообщение Dinchik » 10 янв 2009 07:09

ant_ta
Контактная информация:

Сообщение ant_ta » 10 янв 2009 12:46

Все течет, все меняется, расширяется.... и все к лучшему... Удачи нам всем на пути вознесения :love:

Kora
Контактная информация:

Сообщение Kora » 10 янв 2009 13:42

:twisted: Ramus :love:
Жду с Радостью Встречу с тобой! :Yahoo!:
БлагоДарю тебя! :Rose:

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 11 янв 2009 06:56

:love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 12 янв 2009 13:59

iRAiDA :love:
Glome :love:
Kora :love:
ant_ta :love:
Dinchik :love:
kukuru :love:
Спасибо,Дорогие мои!!! :Rose: Если вы ещё желаете читать мою "отсебятину" ( ох!как мне понравилось это определение!) прошу на ветку КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО!!!
Эту ветку убирать не буду пока она читается , здесь есть чему научиться новичкам... :Rose:
С Любовью Л_Ю_Б_О_В_Ь ! :love:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 12 янв 2009 14:09

Любовь!!! :twisted:
Ты бы для удобства ссылку на веточку внесла сюда. :Rose:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 12 янв 2009 14:14

iRAiDA,милая , да я просто не умею, сделай одолжение отредактируй или внеси просто от своего имени,а? Буду очень признательна :love:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA » 12 янв 2009 19:21

ftopic3759.html" target="_blank
Я просто нашла твою новую веточку, открыла и скопировала адрес в верхнем окошке %) :love:

Закрыто