Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 821 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: феномен "Дикша"
СообщениеДобавлено: 30 май 2007 22:28 

дорогие, форумчане! здесь мне бы очень хотелось узнать кому из вас передана дикша и знаете ли вы что это! мне ее передали около 2 месяцев назад! пишите, жду!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: феномен "Дикша"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007 08:54 

анечка писал(а):
дорогие, форумчане! здесь мне бы очень хотелось узнать кому из вас передана дикша и знаете ли вы что это! мне ее передали около 2 месяцев назад! пишите, жду!

ты бы расшифровала ПОНЯТИЕ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: феномен "Дикша"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 18:10 

SiA писал(а):
анечка писал(а):

ты бы расшифровала ПОНЯТИЕ...

дикша - это энергия единения. это пришло из Индии(Багаван)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 20:41 

Дорогая анечка,
Я не диагностирую ее у тебя. Могло ли что-то помешать передаче или ты не приняла ее (не позволила себе) - не знаю. У SiA, к слову, она есть. На самом деле, ее не обязательно получить от кого-то - развиваясь "из гусеницы в бабочку", ты обретешь ее непременно! Все впереди, дорогая! Только сделай выбор!
С любовью, Ада Листова

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007 21:09 

Ada Listova писал(а):
Дорогая анечка,
Я не диагностирую ее у тебя. Могло ли что-то помешать передаче или ты не приняла ее (не позволила себе) - не знаю. У SiA, к слову, она есть. На самом деле, ее не обязательно получить от кого-то - развиваясь "из гусеницы в бабочку", ты обретешь ее непременно! Все впереди, дорогая! Только сделай выбор!
С любовью, Ада Листова

Ад, а ты слышала про ритриты в Индии?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007 11:42 

Есть много интересной инфо про ритриты в Индии, дикшу и т.д. на http://www.onenessuniversity.ru/.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007 16:22 

анечка: "а ты слышала про ритриты в Индии?"

Слово знакомое, но с "чем едят" - не знаю. Анечка, ты бы устроила для нас "ликбез": ритриты, дикша - думаю, не все здесь знатоки востока, а для общего развития многие будут рады почитать. И я тоже, потому что сейчас лезть и искать - нет времени, а Высшее Я говорит, что вещи полезные. :wink:
С любовью, Ада Листова

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007 17:09 

Поддерживаю проведение ликбеза!
Про дикшу и ритриты! :shock:
На семинаре энто дело раздавали. А я, как балда. Ничего про энто и не читала. А може я ужо при ней, родимой! Обязательно надо узнать. Что дальше с ней надоть делать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007 23:27 

Ну, то что на сайт залезть некогда, - это зря. я так полно рассказать не смогу. там МНОГО ПОЛЕЗНОГО. Но вкратце расскажу. В Индии проходят ритриты(что-то вроде семинаров).Есть 21-дневные и 10. Там 2 основных гуру - Амма и (муж ее) Багаван. Они дают милость, дикшу. Туда приезжают с разными проблемами и всем помогают. когда ты там проходишь 21-дневный процесс ты "подписываешься" на то, что теперь ты передаешь дикшу в своем районе. Когда тебе ее передают, то постепенно( у каждого человека по-разному- 7 минут, месяц, год, 2) ты становишься един со всем окружающим, ты чувствуешь других людей, их обиду, радость, ты чувствуешь дыхание всего. то есть роднишься со всем этим. Тогда( я пишу про свой опыт) тебе проще общаться с людьми, более понятно почему они такие хмурые, ты больше не обижаешься на отца, к примеру, который не дает на что-то денег, ты просто чувствуешь, понимаешь, что ему очень больно с этим расставаться. если бы все приблизились хотя бы к моему состоянию(хотя мне еще работы достаточно предстоит), то люди стали бы больше помогать, любить друг друга. Там( в Индии) учат законам Вселенной: если ты на кого-то накричал , то тебе это вернется втройне, доставил кому-либо счастье, помог, - тебе тож самое втройне. а еще после дикши - внутри тебя просыпается Бог, ты можешь просить у него о чем хочешь, открываются новые возможности. Говорить могу бесконечно, знаю много опытов(прекрасных), и свои могу рассказать. кому интересно спрашивайте, отвечу с удовольствием! и залезте на сайт, мои любимые, не пожалейте времени! С любовью. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 10:07 

Могу рассказать, как я поняла про дикшу. Это энергия, которую тебе передают. Такая "подкормка" единоразовая. Когда сам связь с источником не налажена, или вышибло на время - очень помогает :) . Гармонизирует, поднимает на уровень выше. Дальше, если не работаешь регулярно над собой - скатываешься постепенно на преждний уровень.
Хватает такой подпитки на какое-то время - кому на сколько. Пара месяцев, или больше. Хождение на семинары - другой вариант получить единоразово порцию энергии.
Польза дикши сильно зависит от чистоты канала, который ее передает.
Все это пишу со слов моей знакомой, которая хорошо знает тему, сама неоднократно получала дикшу, в Индию ездит и т.д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 13:39 

Я дикши получаю с 2004 года, и сама в Индию в 2003году к Амме и Бхагавану ездила, когда дикш не передавали. Их начали передавать с марта 2004г.
Вам Анечка правильно советует-сходите на сайт и почитайте. Лично мой опыт- благодаря этим аватарам, дикшам- вся моя жизнь повернулась на такой путь! я так счастлива! после возвращения из Индии я стала рисовать (никогда в худ.школе или институте не училась энтому); через полгода бросила ненавистную работу юриста (20 лет мучилась:), хотя и высокооплачиваемая была- но моя Душа обрела силу и я уже не могла больше над собой издеваться. В это трудное время- я всегда обращалась мысленно за помощью к Амме-Бхагавану, получала дикши, конечно же (но не часто- где-то раза три-четыре в год). Мои картины на шелке стали хорошо покупаться, я придумала новую технику; Ко мне в жизнь через 16 лет после развода - пришел мужчина- просто подарок! Мое тело само исцелилось от практически неизлечимой болезни Гепатита С ( в это время я стала и с энергией Крайона общаться, получила нейтральный импринт).
И все же, что касается дикш- это космическая энергия единения, и передается она через людей, которые имеют право передавать эту энергию. Для этого человек проходит 21-дневный процесс мощного духовного очищения ( в том числе, вплоть до 7 и больше колена предков), чтобы быть чистым каналом. А Амма и Бхагаван- такие же люди как мы, кроме того , что они -Аватары- обладают очень высоким осознанием своей Божественности, зашкаливающим уровнем вибраций, безусловной любовью ко всем и ко всему. Рядом с ними просто сидишь- и ты уже ощущаешь в та-акое состояние безусловного счастья!
Сейчас об этом мало говорят, но когда люди, которые принесли к нам в Россию весть об этих аватарах, рассказывали, что фактически они пришли со звезды (или планеты) Мулам, воплотились на Земле, чтобы помочь всем людям Земли войти в состояние Всеобщего Единения(просветления). Потому что все знают- до 2012 года для всех нас есть этот уникальный шанс, такова космическая позиция Земли. после 2012 года они выполнят свою задачу и уйдут.
Это не секта, не бойтесь. Бхагаван так и говорит- "вы можете быть мусульманином, христианином и т.д. - я вас просто помогу обрести еще более глубокую связь с Магометом, Иисусом и т.д. Вы хотите, чтобы я был для вас учителем? другом? братом? - я буду."
Получение дикши- сугубо ваше личное решение. Не хотите- не надо. У каждого человека разные ощущения после ее получения. Она может выступить как катализатор того, что вам в жизни необходимо изменить, чтобы повысились вибрации ( смена работы, семьи и т.д.). Это все на благо.
Представьте, что вы посадили какие -то зернышки. Их нужно полить водичкой- правильно? Вот они подрастают, они еще слабы- их нужно опять полить... Вот также и Дикша. Вы можете ее получить только один раз. И Ваше зернышко посажено. А следующими дикшами- вы его поливаете. Вот и все.
ДИКША- большая помощь для поднятия своего сознания, вибраций, связи со своим Высшим Божественным Я или Золотым Ангелом ( в Индии его называют Антарьямин).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 13:08 

Информация в тему. У самой планеты Земля как живой сущности есть 4 точки получения такой дикши из космоса для вращения: 22.03, 22.06, 22.09, 22.12. И наши предки всегда об этом знали и отмечали эти дни как особые праздники, поэтому в эти дни всегда можно вместе с планетой получать такие "подзарядки-дикши". :D Присоединяйтесь ... если захотите :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 13:56 

Вопрос: сколько стоит такой 21-дневный курс? Я слышал, что-то порядка 2.500 баксов. Для израильтян - скидка, насчет России - не знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 14:32 

анечка, Лана, Ада Листова, спасибо, что подняли и поддержали эту тему. Я сама прошла такой 21-дневный процесс в Индии и даю Дикши с 2005 года. А когда возвращалась на поезде домой, мне дали книгу Крайона почитать, с тех пор и его люблю тоже :roll:
Вот научный комментарий к учению Шри Бхагавана Кристиана Опица, который является нейрофизиком, биохимиком, травником и автором ряда публикаций,преподает в Европе и США на протяжении последних 15-ти лет:
В различных духовных традициях состояние просветления всегда связывалось с изменениями в функционировании мозга. К настоящему времени Шри Бхагаван, основатель Фонда "Золотой Век", расширил это традиционное знание о роли мозга в духовной трансформации.
Дикша или передача энергии, которая составляет сердцевину практической стороны его учения, нацелена на то, чтобы произвести необратимые изменения в схеме существующих нейронных связей. Его утверждения о тех изменениях, которые происходят в мозгу благодаря дикше, могут быть подтверждены самыми передовыми открытиями из области физики и нейрологии.
Ниже я хотел бы привести сопоставление некоторых утверждений Шри Бхагавана и моих собственных открытий, полученных в ходе изучения мозга средствами физики и нейрофизиологии.
Шри Бхагаван говорит, что самым существенным фактором в процессе просветления является прекращение активности теменных долей головного мозга и активизация лобных долей мозга.Человек, у которого наблюдается гиперактивность ЗОС в теменных долях и гипоактивность в лобных долях мозга, станет искать просветления, исходя из своего переживания отдельности. Все духовные устремления и поиски являются в каком-то смысле частью той же самой проблемы, поскольку возникают в качестве реакции на утрату сонастройки с синтропическими полями единства. А если наши поиски коренятся в самой проблеме, то вряд ли и решение будет найдено. Если же сонастройка с синтропическими полями будет нам просто дарована, тогда и просветление может оказаться чем-то таким, что может случиться с каждым.
Изначально человеческий мозг спроектирован так, чтобы воспринимать единство непреходящей реальности жизни. И это все имеется в нас в латентном виде, но необходимо, чтобы нормой человеческого сознания стал мозг, функционирующий естественно. Если дикши сонастроят мозг конкретного человека с синтропическими полями оптимального функционирования мозга, тогда индивидуальное сознание вскоре органично для самого себя осознает собственное единство с миром.
Духовная практика способна в какой-то степени понизить интенсивность стрессовой реакции мозга и дать проявиться более низкочастотным альфа, тета и дельта-волнам. Однако исследования показывают, что индивидуальная духовная практика является куда менее эффективной, чем просто сонастройка с синтропическими полями единства жизни, что происходит посредством дикши."
И вот еще КИАРА УИНДРАЙДЕР :
"Прежде всего, что такое просветление? Бхагаван определяет его по-разному в разных контекстах. Для
врача-невролога просветление - это прикрытие теменной доли мозга. Для биолога - это замедление
органов чувств. Для психолога - это потеря эго. Для философа - это превращение в свидетеля жизни.
Для человека, стоящего на духовном пути, - это раскрытие сердца к принятию жизни и развитие
способности любить. В двух словах подведём итоги, Бхагаван учит нас:
1. Есть только один Ум - Древний Ум. Он обусловлен разделением и дуальностью.
2. Твой ум - не твой ум, он есть продолжение этого Древнего Ума.
3. Твои мысли - не твои мысли, они приняты из «мыслесферы», ассоциируемой с этим Древним
Умом.
4. Ощущение отдельной самости — это иллюзия, порождаемая нейробиологическим устройством
человеческого мозга.
5. Эта «самость», переживающая себя, как нечто отдельное, порождает одержимые желания,
отвращение, сравнение и осуждение, которые являются сутью страданий.
6. Когда самость исчезает, заканчивается и страдание. Когда уходит одержимость, включая
одержимость просветлением, ты - просветлённый.
7. Когда даётся Дикша, начинается нейробиологический процесс, который приводит к растворению
ощущения отдельной или фиксированной самости.
8. Когда исчезает фиксированная самость, ты переживаешь себя просто, как танец личин, постоянно
возникающих и исчезающих в море сознания. Ниже всех этих форм, ты переживаешь себя единым со
всем этим в-качеетве Атмана.
9. ТВОЁ ТЕЛО - НЕ ТВОЁ ТЕЛО. Когда исчезает самость, также уходит ощущение владения телом, и
ты переживаешь его как средство для божественного танца сознания. В конечном итоге, всё
мироздание становится твоим телом.
10. Ум, основанный на дуальности, невозможно просветить.
11. Самость, которая является иллюзией, невозможно просветить. САМОСТЬ - ЭТО ТОЛЬКО
КОНЦЕПЦИЯ. Просветление - это осознание, что не существует самости, которую можно просветить. "

О своем опыте могу сказать: я уехала на процесс одна, а вернулись мы вдвоем - я и БОГ внутри меня , и на этом мои проблемы закончились.
С удовольствием отвечу на любые вопросы. Обнимаю всех!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007 16:09 

Ada Listova писал(а):
У SiA, к слову, она есть. На самом деле, ее не обязательно получить от кого-то - развиваясь "из гусеницы в бабочку", ты обретешь ее непременно! Все впереди, дорогая! Только сделай выбор!
С любовью, Ада Листова

Да, я даже не знал,что она у меня есть и не знал о ней. Спасибо АДА !!! Информация твоя подтверждена.я её получил и получил..КАНАЛОМ,а не порционно,как некоторые. Только что передал её свой лучшей ученице,ТОЖЕ открытым каналом. :shock:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 821 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа