КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
sevelana
Контактная информация:

Re: КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО

Сообщение sevelana »

ЧТО Я ВЫНЕСЛА ИЗ ПРОЧИТАННОЙ КНИГИ? Только не поняла ещё зачем мне это? мОжет вспомнить? А может ещё к какому уроку? :"Неспособность остановить поток мыслей - страшное несчастье,но подобное состояние считается нормой. Неумолчный шум в голове мешает обнаружить внутренний мир тишины.Шум порождает ложную сущность,она есть плод ума и излучает страдания и страх.
Отождествление себя с умом создаёт ширму из понятий,ярлыков,образов,слов,суждений.Всё это препятствует подлинным отношениям между вами и вашей сущности,вами и вашим другом,природой ,Богом. Иллюзию того,что есть вы,а есть другие,совершенно не связанные с вами люди.
Человек отождествил себя с умом. И ум подменил человека.Это почти тоже самое,как если бы вы были одержимы и считали,что овладевшее вами существо - вы сами. Свобода начинается тогда,когда вы начинаете наблюдать мыслящего. Сами себя.Начинаете прислушиваться к звучащему голосу в голове. Воздерживайтесь от суждений,иначе это уже не будет чистое наблюдение .И скоро вы обнаружите: есть голос - и есть "я",этот голос слушающее.Такое ощущение присутствия зарождается за пределами ума".
По- моему это книжка о целостности видения.. Возможно , возможно это ответ на твoй вопрос,Л_Ю_Б_О_В_ь.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

Miss Love писал(а):Ты делишь чувства, раскладываешь их по полочкам, ящичкам, чемоданчикам, думаешь что одни лучше, а другие духовнее, но ничто из них не имеет и близко отношения к подлинным переживаниям в Духе, к сознанию иного порядка, нежели человеческое.
Знаешь, я конечно могу и ошибаться, но позволь мне порассуждать:.... чтобы переживать те же подлинные переживания в Духе, надо иметь то, чем переживать, хоть какое-нибудь завалящее тельце... и пока мы на Земле, все наши переживания так или иначе будут окрашены телесными функциями, так как тело по любому является проводником... другое дело - какое это тело, насколько оно совершенно и гармонично настроено на тонкие переживания Духа. Тут просто поднимается вопрос взаимоотношений Тела и Духа.....

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

Miss Love спасибо тебе за ответ :love:
sevelana :love: А.Котова :love:
Я ещё раз убедилась насколько мы все разные, просто уникальные ! :good:
Но, каждый выбирает свой Путь в своему Вознесению...И - это логично ! :love:
Но , я иду по пути ,который не отвергает ни человеческие чувства ни Духовные переживания...Как-то Крайон сказал , что людям уже знаком способ личного Вознесения через отшельничество , отказ от биологии , от чувств ,от Любви...Этот способ он назвал методом Дракона. В настоящем Вознесении постигается неизведанное : как Вознестись , вместе с Человеком , со всеми его достоинствами ... Как соединить воедино Человека и Высокую Космическую Сущность...Это-то мы и экспириментируем на себе в нынешнем воплощении :)

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome »

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):В настоящем Вознесении постигается неизведанное : как Вознестись , вместе с Человеком , со всеми его достоинствами ... Как соединить воедино Человека и Высокую Космическую Сущность...Это-то мы и экспириментируем на себе в нынешнем воплощении :)
Л_Ю_Б_О_В_Ь, именно так. опыт Miss Love интересен, но движемся мы по совершенно разным дорожкам. но ведь чем многообразнее этот мир, тем интереснее жить, правда?

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Как-то Крайон сказал , что людям уже знаком способ личного Вознесения через отшельничество , отказ от биологии , от чувств ,от Любви...Этот способ он назвал методом Дракона.
Это первый и наиболее простой из трёх аспектов вознесения. Рептилоидный, Христосознательный и Люциферианский. Последний пока для большинства людей невозможен, поскольку требует эволюционно раскрытой Манипуры. Собственно вспоминаем триединство Сат-Чит-Ананда и отсюда понимаем что не имеет значения какой из аспектов развивать, поскольку один раскрывает остальные, но с эволюционной точки зрения опять же наглядно видим, что вознесение рептильное происходит через Муладхару, христосознательное через Свадхистану, а Люцеферианское через Манипуру. Эти чакрамы выступают базовыми первоэлементами Бытия, Чувства и Знания с соответствующей их индукцией в индивидуальном эволюционном процессе.

P.S. Надеюсь, рассказал относительно не сложно, но это понимание крайне важно для каждого.

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

Glome писал(а):опыт Miss Love интересен
Так и не имеет никакого значения, в своём абсолюте не имеет, что и каким образом послужит для каждого человека стартовой дорожкой, поскольку всё, опять же в своём абсолюте, взаимоувязано и нечто одно развиваемое непременно вынужденно будет возвышать и все другие аспекты нашего существа. Иного не дано и альтернативы существовать не может в природе.
Здесь другой момент и он чрезвычайно любопытен, но требует осознанного принятия решения. Если человек ставит задачу своего личного вознесения, то совершенно не важно какой он изберёт для этого метод, но если задача заключается, о чём и пишет Крайон, в том, что бы внести свой новый для человечества опыт в хроники Логоса земли и тем самым проложить новую духовную дорогу для других людей, то здесь однозначно лучше последовать путём вознесения через Христосознание. Рептилоидный путь вознесения давно уже проторен.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

Miss Love нет ,не сложно,на редкость понятно.. :D А то ты своей терминологией любишь загонять меня в угол- :cry: пощади! :shock: я всего лишь технарь ( инженер - технолог самолётостроения) :oops: Мне трудно разбираться в хитросплетениях научных лекций! :oops:
И всеравно ты мне интересен своим необычным мышлением...Спасибо. :love:

Glome привет! Вот с тобой мне легко общаться ... :D потому что мне тоже интересен многообразный мир.. :Yahoo!: Совсем недавно я вдруг осознала , что люблю Человечество ... :Yahoo!: Не отдельных людей , всех вместе ,как будто объединенных в единого человека...Так странно . такое чувство , словно это моё Детище !!! :shock: Чудеса ! Но чувства - это не ум.....Тут и приходят догадки...а может воспоминания....даже сердце сжимается от этого чувства! Класс!!! :Yahoo!:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

Miss Love так теперь и идёт процесс Вознесения через Христосознание ! Об этом во всех ченах речь идёт.. :) Или ты не интересуешься ими?

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

Лично мне уже по большому счёту всё равно, а интерес почти исключительно информационный.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

Miss Love ты мне напоминаешь Снежную Королеву ( применительно к твоему нику ) :D
А ещё больше ...( признайся . ты с этой планеты?) :P

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):А ещё больше ...( признайся . ты с этой планеты?)
Как, и ты, Брут?!!!

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

:D Хи-хи-хи..А кто такой Брут? :D :Rose:Ах- да..!!! Спасибо,что напомнил....моё прежнее имя!!! :P
Только.. т-с-с-...никому ни слова !!! :x

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana »

Л_Ю_Б_О_В_ь . Да нет,я не про уход в отшельники. Сейчас не то время,и об этом мне тоже давно говорили,но когда разрешается прийти много энергии,то после дают время на её устаканивание.Чтобы тело интегрировало энергию в клетки,тебя словно помещают под "колпак".

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

Главное, чтоб мы все вознеслися! :)

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana »

А кто бы сомневался!

Закрыто