КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Валентина
Контактная информация:

Re: КРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ ЕДИНСТВО

Сообщение Валентина »

lavuuu, алаверды!!! :)
На самом деле я не знаю кто я...первопроходец...так первопроходец...пусть будет так. Но одно я знаю точно - о существовании проблемы взамоотношений "отцов и детей" скоро будет забыто...по крайней мере на одной отдельно взятой планете под кодовым названием ЗЕМЛЯ :Rose:

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana »

Л_Ю_Б_О_В_ь ,привет! Вот решила заглянуть на твою милую веточку. Умеют же люди писать! Молодцы! Интересно читать! А меня "выключили" на несколько дней. Не могу собраться с мыслями,в голове полная пустота.. Ещё в добавок книжку подкинули,тоже о "пустоте".Экхарт Толле и название такое классное "The power of now",а когда начала читать,то всё о "выключи мысли" и тому подобное.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

Привет всем! :Rose: Как у нас здесь интересно!!!! :Yahoo!: Пока я находилась в других измерениях,здесь жизнь кипит!!! :love:
Как мне нравится читать про кристалликов! :) Ах ,какая энергия идет от ваших постов о ваших детках и внучат!! :good:
ant_ta - :Rose: Всё хорошо , даже классно, не переживай ! :good:

Валентина :love: а ты нам по секрету шепни год рождения - мы тут быстро найдем тебе определение :D :D :lol:
sevelana :Rose: ты мне напомнила , как я училась медитации на "заре" духовного пути.Тоже нужно было выключить мысли ,т.е. отключить ум. Что я только не придумывала ...ничего не помогало...Мой ум становился ещё болтливее и наглее..Тогда я мысленно "взяла" обыкновенную мухобойку..и, только мой ум говорит: " а-а-..."- я его хлоп! Какое-то время тишина...Потом он опять только пытается влезть - я опять-хлоп! .... :lol: Так и не научилась...то и дело следила,а медитировать было некогда :cry: А у тебя , видишь,пустота- это же класс!!! :good: :Rose:

iRAiDA
Контактная информация:

Сообщение iRAiDA »

Я тут с внучкой рассматривала ангельские карты, ей очень понравилось. Когда нравится - долго молча смотрит совсем отсраненно.
Я спрашиваю - а ты своих Ангелов Хранителей (предварительно о них рассказала)знаешь-видишь? Она со слезами - нет, не вижу, ничего не вижу.
Видно и впрямь хуже вИдит. Потом успокоилась, подумала -да они у меня под Землей.
У меня там клад. Я его приготовила себе когда была ВЕТРОМ.
когда надо - тогда воспользуюсь. Про это приготовленное самой для себя ХРАНИЛИЩЕ говорит регулярно, пока и это не забыла.
А вчера читали сказки Чуковского, потом обнимались душами. На вопрос где у нее душа - показала выемку чуть ниже 5 чакры и продолжает - а раньше думала, что здесь и показывает у основания черепа сзади.
На мой вопрос чего такие огромные звери испугались таракана - да усов испугались и далее на мой удивленный взгляд - да СТРАХА испугались.

Решила записывать, пока моя мудрая Василиса не все забыла. :love:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

sevelana писал(а):Не могу собраться с мыслями,в голове полная пустота..
Это нормально. Пройдёт после периода адаптации и мозг сам научиться без сознательного контроля конвертировать энергии разума в слова. Они потекут легко и без напряжения. Только опять для этого необходимо будет вернуться к разговору о межполушарной асимметрии добиваясь результата при котором весь мозг переходит в состояние активации при приближенной к возможному минимуму чувственной активности. Это переход к тишине, безэмоциональной, отстранённой и безразличной, но гиперактивной, с высокой концентрацией внимания и производительности.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

А я сейчас слушаю Дэву Премал, концерт "Дакшина" и улыбаюсь от счастья это слышать. Если бы знала, что такая красота, раньше бы послушала. Всё таки искусство великая вещь, спасает от многих заморочек ума....
А ещё, вот только что у нас снег пошёл и пришло в голову, что снег-снежинки это искусство Земли.... Вот открыла окно балкона - пусть залетают внутрь.......извините за лирическое отступление... :roll:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

iRAiDA :Rose: как интересно! Ты и нам иногда выдавай рассказы внучки-это так познавательно! :good: А то мои внуки у старшего сына далеко от нас живут , не наездишься...А младший пока не спешит...Я хоть ваших послушаю ,какие они шедевры выдают! :good: :Rose: :love:

Miss Love :Rose: привет! Жду твоего разговора о межполушарной ассиметрии... :Bravo:

А.Котова зачем извиняться за лирику.. :Rose: Это же прекрасно!!! :Yahoo!: :Bravo: :Rose:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Жду твоего разговора о межполушарной ассиметрии...
То, что нужно нам на практике это научить свой мозг думать, анализировать каждый момент в нашей жизни, голова становится тяжёлой, с удивлением обнаруживаешь что её тяжело носить. То есть необходимо научиться не только видению целостному, образному, но и каждую деталь, собирать образы, объединяя их в целое, так же хорошо, как и их раскладывать на части, иначе синтезировать индуктивные и дедуктивные задачи, правое и левое полушарие задействуя одновременно, в комплексном решении и внимании в каждую минуту жизни. Это тренировка не так и проста, но иначе мозг не приучится сам решать задачи только те, которые ему задаёт твоё Я и молчать, не нарушая покой и тишину вокруг. Именно под этим подразумевают активацию мозга, его включения в реальную жизнь как активный инструмент в тебе, как верного помощника в любой ситуации. Иначе мозг не включённый, отстранён от жизни, он замечает только малую часть из окружающей реальности. Ему попросту некогда и не хватает ресурсов, что бы работать - ведь он занят всевозможной ерундой по пережёвыванию нелепостей снова и снова. В результате вместо точного, надёжного и логически последовательного инструмента у тебя в голове вихрь всевозможной дребедени с которым ты в придачу намереваешься сражаться. Естественно безрезультатно - иного и не дано.
Затем задача, по мере включения мозга в реальность твоей жизни поднимается задача его интеграции с разумом и открывается целый мир ментальных переживаний и привычные людям чувственные отмирают сами собой за их невостребованностью. Эти чувственные переживания для тебя становятся грубыми, вульгарными, тревожащими и беспокоящими твой внутренний мир, ты с удивлением смотришь на людей и перестаёшь понимать их желание испытывать подобные грубые и нелепые переживания, мир людей становится для тебя абсурдным и чуждым, но позже проходит и это и приходит наконец принятие, ровное, едва движимое и исполненное мало передаваемых переживаний, тех, о которых пишут Учителя, но это пока очень далеко для большинства из нас.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь »

Miss Love все это замечательно :good: , но как научиться этому целостному видению ? :shock: У тебя есть практический совет? Я бы воспользовалась... :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

sevelana писал(а):А меня "выключили" на несколько дней. Не могу собраться с мыслями,в голове полная пустота.. Ещё в добавок книжку подкинули,тоже о "пустоте".
Я вот заметила тоже в себе некую пустоту после недавних многих эмоциональных переживаний. Сейчас они вроде как улеглись и после них возникло некое чувство пустоты и тумана в голове. В чём причина такого состояния пустоты? Я думаю, что чрезмерная эмоциональная и умственная деятельность сама по себе забирает много энергии и после этого возникает некоторое ощущение опустошённости, а во-вторых после отхода от бурной эмоциональной деятельности, и перехода на более высокий энергетически-вибрационный уровень, возникает некий период обездвиживания, опустошённости, когда ты уже отошёл от прошлого, но не вполне ещё подошёл и освоился с будущими более тонкими и высокими вибрациями Такой переходный период лучше всего наверное прожить как можно более спокойно, не пугаться отсутствия мыслей, эмоций и чувств, а просто тихо-мирно воспринимать и радоваться мельчайшему жизненному явлению, так как всё это составляет единый жизненный поток, который несёт в себе всё, что нужно для радостного существования. Это и будет само по себе настройкой на новое более тонкое восприятие тех мало передаваемых переживаний, о которых пишут Учителя. Такие переходные периоды время от времени возникают после завершения определённого жизненного этапа и при подготовке к следующему этапу, более совершенному....
Miss Love писал(а):Затем задача, по мере включения мозга в реальность твоей жизни поднимается задача его интеграции с разумом и открывается целый мир ментальных переживаний и привычные людям чувственные отмирают сами собой за их невостребованностью.
Я бы всё-таки добавила, что открывается новый мир не только новых ментальных переживаний, но и тонкочувственных, не таких как при грубом взаимодействии с людьми, а более утончённых и красивых....например как те, которые ты переживаешь при восприятии красоты неба....

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Miss Love все это замечательно :good: , но как научиться этому целостному видению ? :shock: У тебя есть практический совет? Я бы воспользовалась...
Есть, но, полагаю, он мало кому понравится. Тренировка наше всё, занимающая долгие годы и плюсом к ней развитие себя в области, которая тебе сложна и трудна. Далее, опять же плюсом, работа с психотравмирующими переживаниями и их анализ, освобождение себя от всевозможных чувственных порывов к ощущению внутренней свободы и, снова плюсом, в качестве поддержки жизненного тонуса постоянные физические упражнения и умеренность в питании. Лично у меня этот процесс занял более 15 лет и до сих пор завершён порядка на 2/3. Часто звучащая цифра в 25 лет, в том числе и по личной практике, мне кажется вполне адекватной реальности.

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

А.Котова писал(а):Я бы всё-таки добавила, что открывается новый мир не только новых ментальных переживаний, но и тонкочувственных, не таких как при грубом взаимодействии с людьми, а более утончённых и красивых....например как те, которые ты переживаешь при восприятии красоты неба....
Те же яйца только в профиль.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

Miss Love писал(а):Те же яйца только в профиль.
:lol: :lol:
Погоди, щас отсмеюсь - отвечу.....

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова »

Miss Love писал(а):Я бы всё-таки добавила, что открывается новый мир не только новых ментальных переживаний, но и тонкочувственных, не таких как при грубом взаимодействии с людьми, а более утончённых и красивых....например как те, которые ты переживаешь при восприятии красоты неба....

Те же яйца только в профиль.
Если честно я не знаю, чем ты не доволен.... Возможно, мы просто не договорились в терминах. Ты же сам знаешь, что Дух выражает себя не только в Ментале, но и в Чувствах. Тут ты меня сподвигнул на то, чтобы ещё раз разобраться в том, что есть Чувства, а что есть Ментал.... На мой взгляд ментальные построения это определённые умственные конструкции, создать которые требуется некоторого времени, а испытывать чувства означает быть способным мгновенно отождествиться и пережить Истину в некритичном её восприятии.... И в принципе имеет место быть и то и другое......

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love »

А.Котова писал(а):Возможно, мы просто не договорились в терминах.
И не договоримся никогда. Все чувства, о которых ты пишешь физические и обуславливаются химическими соединениями или, иначе, медиаторами. Тоже самое и о красоте неба и красивости любви - всё это одного и того же порядка чувства, как и переживания гнева или долга или жадности. Это разные стороны одной и той же монеты. Ты делишь чувства, раскладываешь их по полочкам, ящичкам, чемоданчикам, думаешь что одни лучше, а другие духовнее, но ничто из них не имеет и близко отношения к подлинным переживаниям в Духе, к сознанию иного порядка, нежели человеческое.

Закрыто