Истина и МАСТЕР

Вознесение и все что с ним связано
Яесьм
Контактная информация:

Истина и МАСТЕР

Сообщение Яесьм » 27 янв 2009 17:07

Истина и Мастер (послание Духа)
Произнесенное слово становится неправдой. Непроизнесенное оно может быть истинной, но , произнесенное оно искажается самим процессом высказывания. Истину невозможно высказать, записать, или как-нибудь выразить. Если ее можно как-нибудь обозначить, то вы смогли бы ее достичь, просто поняв ее обозначение. Но это не возможно. Нет способа передать вам истину. Как только она передана, она тут же становится мертвой и становится уже неправдой.
Например, в тот момент , когда вы говорите « я люблю» , это становится обозначением прошлого опыта, становится чем то мертвым. Любить- это нечто другое. Это некий процесс. Почему же тогда любя, вы не можете сказать : »Я люблю?» Потому что это было бы осквернением любви. Как вы можете сказать, что любите ? В любви вас нет, нет обладателя. В любви нет никакого «я». Любовь есть, вас нет. Когда переживание живо, то в нем нет эго. В этой любви вы растворяетесь , вы таете и сливаетесь с ней.
Все что живо, гораздо больше вас, но все на что набрасывается ум, становится мертвым.

Истина непередаваема. Но тогда что же делают просветленные мастера? Неужели они заняты чем- то бесполезным? Да, верно. Они пытаются высказать то, что нельзя высказывать, и пытаются показать то, чего нельзя показать. Все их старания нелепы, но в их усилиях все же что-то есть – это их сострадание.
Лучше было бы , если бы просветленный молчал. Это было бы более последовательным. Раз нельзя сказать, значит, нужно молчать. Но сможете ли вы понять молчание?

Вы и слова понять не можете, но у вас есть возможность слышать его. Постоянно слушая его, вы сможете начать осознавать нечто такое, что словом не выразить. Слушая его, вы постепенно осознаете его бытие. Слова помогают , но только как приманка, но если просветленный будет молчать, вы пройдете мимо него. Вы даже не осознаете, что он есть.
Поэтому мастера говорят не для того, чтобы передать истину, которую нельзя высказать. Они стоят перед выбором: либо молчать, либо говорить. Если они будут молчать, вы их не поймете. С использованием слов появляется некая возможность , не определенность, а именно возможность, потому что все зависит от вас.
Постоянно слушая просветленного, вы в один прекрасный день сами замолчите, потому что находится рядом с просветленным – это значит находится рядом с неким скоплением энергии и молчания, могущественной энергии безмолвия. Это присутствие рядом с истиной. Когда вы приближаетесь к просветленному, вы чувствуете , что просветленность где-то рядом. Слова просветленного несут аромат молчания. Они несут в себе мелодию, нечто от источника, хотя и очень маленькую часть.
Когда слово исходит от просветленного, то оно несет в себе частицу его самого. Это слово вибрировало в его существе, касалось его сердца, прошло через его молчание, эмалировало из его сознания. И вы отбросите слова, и будете идти за музыкой, за присутствием, за ароматом.

Inara
Контактная информация:

Re: Истина и МАСТЕР

Сообщение Inara » 27 янв 2009 17:19

Яесьм,спасибо!

grigoriyonline
Контактная информация:

Сообщение grigoriyonline » 27 янв 2009 17:23

Яесьм, для кого ты это написал? - и зачем!?. кто услышит?, кто откликнется хоть как то? - ты меня удивил немного, такой великоразумный человек, полностью покрытый тайной...

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 27 янв 2009 17:30

Яесьм :love:

Paloma
Контактная информация:

Сообщение Paloma » 27 янв 2009 17:39

Яесьм :good:
Спасибо! Очень созвучно!
grigoriyonline писал(а):Яесьм, для кого ты это написал? - и зачем!?. кто услышит?, кто откликнется хоть как то?

Например, для меня :)

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 27 янв 2009 18:03

Яесьм
:love: :love: :love:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 27 янв 2009 19:27

Яесьм

Истинные мастера молчат, но лишь до тех пор, пока не настанет время заговорить. Потому что невозможно молчать вечно. Потому что молчание и слово – это как вдох и выдох Вселенной. В молчании мы обращаемся внутрь себя к своему Божественному источнику, и он наполняет нас. Когда же мы наполнены до краев, наша мудрость, наша энергия, наш свет начинает изливаться из нас, и мы уже не можем не говорить. И тогда мы произносим первое слово, и начинается первый акт творения. Ибо в начале мира был логос. Вначале было самовыражение сущности, которая уже не могла больше молчать. Поэтому не могут молчать просветленные мастера. Потому что для них настало время говорить. Говорить, выражать себя и дарить себя другим. Возможно, после они замолчат. Чтобы вновь обратиться к неиссякаемому источнику внутри себя. Чтобы вернуться к самим себе и побыть наедине с собой в молчании.

А посему я рассматриваю твое молчание как признак Истинного Мастера и полагаю, что оно не будет длиться вечно, и что настанет день, когда ты распечатаешь свои уста. :)

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 27 янв 2009 19:50

Inara.Metta,Paloma, TNB,Урания :love: :love: :love:

grigoriyonline сейчас уже многие могут УСЛЫШАТЬ голос ДУХА.

Год назад я получил опыт слияния с БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ
Я был настолько потрясен , что только сейчас начал немного осознавать свои новые "границы"
Я мало пишу форуме. Потому что мне стало нечего писать и доказывать. Все мои прежние истины погибли. Мой ум стал "пустым". Я понял - слова врут - они искажают живую истину.
Урания когда в полный голос через меня заговорит ДУХ я раскрою уста.
Пока еще не время :)

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 27 янв 2009 19:57

Яесьм :love:
В Агни-Йоге часто предлагается научиться молчанию. Раньше я думала, что этим сберегаются силы, а твой пост, солнышко, заставляет подумать и о другом...

grigoriyonline
Контактная информация:

Сообщение grigoriyonline » 27 янв 2009 20:10

Я вам не доверяюсь, просветленные вы мастера мои.... Ивасик -телесык слышит змеиный голос... так что, пока, пососите то, что сосете...

Nameless
Контактная информация:

Сообщение Nameless » 27 янв 2009 21:00

Яесьм, спасибо за открытую тему :love:

Искателям Истины

из ОШО:

Путь к реальности полон парадоксов, поэтому логический ум не способен понять его. Логике не под силу понять парадокс. Логика пытается решить все парадоксы, сделать все непосредственным и понятным. ...Человек, думающий об истине, обречен на ошибочное мышление. Любая мысль об истине является ошибочной, ибо как только ты начинаешь думать, ты становишься на путь логики – а реальность парадоксальна, - логика и парадокс никогда не пересекаются.

...Другое имя этой парадоксальности бытия – тайна. Тайна – это не загадка, тайна – это не проблема, она не может быть решена. Способа решить ее просто не существует. Ее нужно прожить, прочувствовать. Ты даже не сможешь сказать, какова она, ибо, как только ты захочешь сказать это, ты будешь вынужден привнести язык, а язык логичен. Истину можно выразить только через молчание...

...Первый парадокс, который тебе встретится на пути, состоит в том, что ум не способен задать правильный вопрос. Ибо задать правильный вопрос означает сию же секунду найти правильный ответ. Если ты способен задать правильный вопрос, тогда нет нужды даже спрашивать.
Ум задает фальшивые вопросы, и сам же дает на них фальшивые ответы. ... Ответы фальшивые, потому что это не более чем предположения.

....Истинный вопрос не может родиться из чужого мнения. Необходимо пребывать в медитативном расположении духа, чтобы обрести истинный вопрос. Необходимо научиться общаться со всем сущим.

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 27 янв 2009 21:07

grigoriyonline, а зачем доверяться кому-то? Ведь ты впервую очередь сначала, должен научиться доверять сам себе. А ты ещё и этого не умеешь. С полным уважением к тебе.

grigoriyonline
Контактная информация:

Сообщение grigoriyonline » 27 янв 2009 21:38

Nameless, как уже я измучился с этими лицемерно-многоликими тварями!, может Ты - правдивая, чистая, как мой любимый Ошо?.. Раджниша отравили.., А - Тебя?..

Светлана, я ничего не умею и ничего не знаю, и если бы оказался в Америке один, без детей, то, наверное тотчас же и умер бы на месте... от одной разлуки с Родной Землей... что ты там будеш делать, зачем ты там? - не понятно...

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 27 янв 2009 21:50

Земля у нас одна на всех и вся Она родная . Не важно где человек живёт,а важно как, и какую свою задачу выполнит на своём месте.

Север
Контактная информация:

Сообщение Север » 28 янв 2009 13:23

Яесьм - ты поймешь...По большому счету мастер отличается от остальных только одним.Он сам повинуясь своему внутреннему зову каждое мгновенье решает что ему делать.Иногда - просто слушать вечность...иногда - обменяться с кем-нибудь легкими энергиями...а иногда даже забыть о том что он мастер и погрузиться в тяжелые энергии.Главное чтобы это было ТОЛЬКО ЕГО РЕШЕНИЕ...Мастер - это не константа а переменная...Перемен тебе...

Закрыто