ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ФОРУМЕ

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ФОРУМЕ

Сообщение А.Котова » 01 фев 2009 13:24

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Афина , солнышко ! Эмоции не подавлять нужно , или выплескивать , а ОТСЛЕЖИВАТЬ.
Ну отследила и что дальше? Эмоцию же надо как то выразить?

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 01 фев 2009 13:41

А.Котова писал(а):Ну отследила и что дальше? Эмоцию же надо как то выразить?
В том-то и дело , что когда ты её отследила , выражать уже нечего...она просто растворилась , осветившись твоим светом сознания...Если хочешь , могу преподать свой метод.. :)Переходи на мою тему, а то мы хозяйничаем в чужой ... :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 01 фев 2009 14:03

Принцип непротивления – великий принцип. Именно он лежит в основе многих боевых искусств, которые учат не сопротивляться противнику, а использовать его энергию против него самого, в основе психологического айкидо и в основе Правила Тотального «Да», предлагаемого Алексеем Деменьшиным, автором курса «Восстановление семейных отношений», как один из наиболее действенных и эффективных способов построения и сохранения гармонии в семье и в общении со всеми окружающими людьми.

Принцип непротивления – это принцип Воды, принцип текучести. Вода – уникальное природное вещество, уникальная Стихия. Она очень подвижна и маневренна, её практически невозможно остановить, удержать. Даже если ей дорогу перегородить плотиной, Вода всё равно достигнет своего – она просто-напросто испарится и в виде облачка по небу перенесётся туда, куда ей нужно. Вода – это неагрессивная и очень податливая Стихия-Энергия. Она почти никогда не нападает, не атакует, не идёт на таран. Она предпочитает аккуратно и уступчиво обтечь препятствие и спокойно устремиться дальше. Вода легко и охотно принимает любую форму, какую вы ей предложите, и без труда наполняет собой любой сосуд.

Принцип непротивления – это искусство изящного боя. Не грубого, тупого и прямолинейного, а изящного. В поединке важна виртуозность. Помимо собственно результата, стоит учитывать ещё и качество боя – насколько ты в итоге оказываешься измотан своей борьбой, своим противостоянием, способен ли ты после этого выдержать ещё один поединок. Самые мощные и сокрушительные удары наносятся в расслабленном состоянии. Мастера боевых искусств вообще не напрягаются и делают очень мало движений, практически стоят на одном месте или не спеша ходят туда-сюда, словно прогуливаются, а все противники почему-то отлетают от них, как щепки.

Злость, раздражение, гнев, потеря контроля над эмоциями так же непродуктивны и, вдобавок, чреваты плачевными последствиями, как и удары в пустоту, которые вы, промахиваясь, совершаете – тратите на них много сил, теряете равновесие и координацию, отчаянно размахиваете руками и ногами, и при этом полностью открываетесь, подставляете себя более спокойному противнику, который только что ушёл из-под вашего чрезмерно эмоционального удара.

В каждой жизненной задаче, даже самой сложной и, на первый взгляд, нерешаемой, всегда есть наличие множества решений. Для того чтобы взять неприятельскую крепость, нужно либо осаждать и штурмовать её, либо просто подкупить охрану. Страну можно завоевать танками, а можно долларом. При достижении какой бы то ни было Цели и заполучении желаемого можно действовать грубой силой, натиском, а можно хитростью.

Не разрушать чужое, а построить что-то своё. Не спорить, не говорить «нет». «Я пришёл для того, чтобы найти Истину, а не для того, чтобы спорить». Не говорить «не ходи туда», а говорить «ходи сюда». Ни с кем не бороться, не воевать. Осознать бессмысленность мести, наказаний и карательных мер.

Сказанное и произнесённое – это форма, которая обычно неполно и искажённо передаёт подуманное и почувствованное. Тем не менее, слова, хоть они и являются всего лишь носителем некоей более глубокой первоначальной смысловой сути, имеют определённый энергетический заряд, играющий далеко не последнюю роль в восприятии слушающего, и часто именно от этого заряда напрямую зависит исход всей беседы. Поэтому в некоторых ситуациях лучше стараться избегать слов с эмоционально-смысловой нагрузкой отрицания, сопротивления, несогласия. Слова, фразы, речевые конструкции «нет», «нельзя», «нехорошо», «ты не прав», «не права» и даже слова, выполняющие функцию обычных речевых соединителей, – «однако», «но», «хотя» – иногда могут очень болезненно врезаться в наше сознание – таковы особенности человеческого восприятия, человеческого мышления, и эти особенности необходимо учитывать, с ними приходится считаться. Даже у самого «сознательного» человека есть дух противоречия – защитная реакция на давление. Так уж устроена наша психика. Организм моментально ощетинивается против слов «надо», «должен». Учёные давным-давно установили, что под давлением всё ухудшается.

Кстати, о давлении. У многих людей наблюдается отсутствие элементарного уважения к иному мнению, иной позиции, образу жизни и мировоззрению другого человека. Теоретически, почти все прогрессивные цивилизованные граждане (дикарей и фанатиков мы, ясное дело, в расчёт не берём) признают абсолютно законными и справедливыми право на инакомыслие и право на свободу выбора. На практике же мы видим, что многим, очень многим даже вполне разумным и цивилизованным людям свойственно проявлять в некоторых вещах просто по-первобытному воинственное неприятие.

Следует признать, что большинство родителей и учителей склонно оказывать радикальное и бескомпромиссное давление на своих подопечных. Более того, в их устах это всегда находит оправдание так называемыми «лучшими побуждениями» – мы ведь, мол, тебя любим, мы ведь тебе добра желаем…

Вот, например, какой-нибудь горе-педагог начинает учить вас уму-разуму и рассказывать вам, как жить. Пытаясь защититься, вы подаёте робкий протест, деликатно намекая на то, что человек напрасно теряет время и что свои «добрые советы» он может оставить при себе. Вы объясняете, что уже приняли окончательное решение, и раз уж вас не хотят поддержать, то вы просите просто не мешать. Естественно, в ответ на это на вас обрушиваются ещё большие возмущение и негодование:

– А я что, обязан (обязана) во всём с тобой соглашаться, во всём тебе потакать? Я имею право на собственное мнение! Я о тебе забочусь, я за тебя беспокоюсь! Кто ещё тебе это скажет, если не я!..

Ну и кто же здесь, скажите на милость, на чьи права посягает?

Любое действие рождает противодействие. Любая агрессивная, атакующая эмоция порождает контрэмоцию. Любое принуждение порождает сопротивление, скрытый или явный бунт. Замечания, порицания, прямые наставления и поучания вызывают в организме атакуемого защитные психофизиологические реакции.

Позвольте человеку жить так, как ему нравится! Просто оставьте его в покое! Хватит уже этих вечных нотаций и нравоучений: «Тебе надо делать то-то и то-то! Что значит «не хочу»? Я тебя не понимаю! Ты должен!..» Вообще, забудьте вы эти возмущённые возгласы: «Я не понимаю!» Слова «я тебя не понимаю» звучат скорее как «я отказываюсь тебя понимать». Это значит, что вы просто отмахиваетесь, просто не хотите прислушаться, не хотите вникнуть.

Не вздумайте устраивать «товарищеские суды» и публично перемывать человеку кости! «Мы, как друзья, обязаны обратить твоё внимание…» И т.д., и т.п. Хотя, конечно, если вы хотите, чтобы человек держал камень за пазухой, чтобы у него остался дурной осадок и где-то глубоко затаённая обида, – пожалуйста, вперёд, флаг вам в руки!

Невозможно заставить кого-то что-то делать. Невозможно насильно кого-то изменить. Можно только заинтересовать и вызвать желание.

Принцип непротивления – одна из основ дипломатии. Способность договариваться, идти на уступки, на компромиссы, совместными усилиями выстраивать гармоничное, оптимальное состояние.

Принцип непротивления, принцип всепринятия – это одно из величайших, древнейших и мудрейших жизненных искусств – Искусство Беспроигрышной Войны, умение превращать поражение в Победу. Человек, владеющий принципом непротивления, подобен кораблю, паруса которого устроены таким образом, что могут использовать не только попутный, но и боковой, и даже встречный ветер, дующий в противоположную курсу корабля сторону.
* * *
…Как вы уже поняли, в этой работе я не смог удержаться от того, чтобы выплеснуть наружу собственное недовольство. То есть, иными словами, показал пример, как делать не надо.
( http://stud.math.rsu.ru/viva/meditat_so ... p_nepr.htm" target="_blank )

anja

Сообщение anja » 01 фев 2009 14:08

Валентина

мне кажется, дело в умении быть собой и не наступать никому на пятки.

равновесие.

примерно так.

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 01 фев 2009 14:08

Валентина :twisted: Ты как всегда прелестна!!! :good: :Bravo:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 01 фев 2009 14:17

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Свиньи ходят в определенное место , а уж ни в коем случае , где едят... :lol:
Какой позор! Люди в своём свинстве свиней пересвиняли!

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 01 фев 2009 14:28

anja писал(а):равновесие
ТЕКУЧЕСТЬ :Rose:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 01 фев 2009 14:31

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Если хочешь , могу преподать свой метод.. :)Переходи на мою тему, а то мы хозяйничаем в чужой ...
Хорошо, переходим... жду поделёжки.... :love:

Валентина :Rose:
Miss Love писал(а):Какой позор! Люди в своём свинстве свиней пересвиняли!
А люди всегда впереди планеты всей! :)

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 01 фев 2009 14:35

Miss Love ты же знаешь , что исконые Души Земли - не пришельцы , они развиваются по теории Дарвина, поэтому учатся с малого ...А свиньи- это уже сознание наких-либо цивилизаций ( как коты и собаки) , которые захотели принять участие в земном эксперименте , в роли служения пищей...(я о свиньях , коровах и пр.) Поэтому не будь очень строг к людям... :)

абсолютно абсурдный
Контактная информация:

Сообщение абсолютно абсурдный » 01 фев 2009 15:51

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):в роли служения пищей...(я о свиньях , коровах и пр.)
вот эТо вершина цинизма... чтоб понять другое существо, нужно стать им, ты была за-хотела стать пищей, для каких ни будь более "раз-витых" существ...??? животные, наши младшие братья...
учитывая тот факт, что чело-век травоядное существо, по всех признакам строения организма...

м-да, вот такая вот Любовь... :D

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 01 фев 2009 17:54

Nameless
Урания писал(а):
Признайте себя несовершенными и увидьте перед собой дорогу к совершенству. Она бесконечна.
и тут же "...вы почувствуете свое Истинное Я. Вы почувствуете его Величие в самом себе. Оно есть в вашем сердце..."
Это как бы разные этапы, разные шаги. Сначала мы признаём себя совершенством, находим это совершенство в себе, и только потом начинаем исправлять в себе несовершенство.
Совершенство – это наша Суть, то, что дает нам Внутренний Свет, Божественную Любовь, лишенную разделения. Именно этот Свет и Любовь дают нам возможности преобразовывать несовершенство в себе. Иначе мы рискуем скатиться в пропасть вечного самоосуждения.

Поэтому, безусловно, ты права в своих призывах. Просто вы смотрите на два шага следующих один за другим в тесной связке.
Начинать надо с первого шага – почувствовать своё Совершенство, признать его. Второй шаг – найти несоответствующие этому чувству части своей личности, и преобразовать их в Свете и Любви Единого.

Урания, призвала воспользоваться открывшейся возможностью, для тех, кто созрел, чтобы пройти второй шаг.

Ты хорошо чувствуешь несоответствия, но это тоже первый шаг, очень важный.
За ним идет способность понимать Единство всех точек зрения, и отпадает желание отрицать. Это тоже два связанных шага.

И еще, по-моему, Мастер – это не "человек, идущий по пути к самому себе", а ПРИШЕДШИЙ к Себе.
Мастер – это СПОСОБ движения к Себе, способ движения к самосовершенствованию.

С Любовью, KNIGHT
:love:

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 01 фев 2009 19:43

абсолютно абсурдный извини , что моё высказывание по поводу животных тебя так задело... :)
Не думала , что для тебя это новость...привожу одно из высказываний из материалов Тобиаса:
..."Но позвольте мне сказать по этому поводу, что все животные на Земле находятся здесь в служении…они здесь в служении. Человеческое/ангельское царство является величайшим. Каждое животное – курица, каждая корова, каждый олень – каждое животное находится здесь в служении, так или иначе. Они отдают себя, чтобы питать Землю, и в настоящее время, это способ доставки на Землю белков. Это изменится, разумеется, но это нерелигиозная или духовная проблема. Тело изменит то, как оно получает и использует белки, питательные вещества и другие вещи. Но это не значит, что вы должны осудить себя на жизнь вегетарианца. Бывают времена, когда, в буквальном смысле, ваше тело нуждается в этом мясе. Не каждый день и не огромными порциями, но нуждается, из-за той генетической кодировки, которая в нем заложена в настоящий момент.
Просто спросите свое тело. Что оно хочет? Бывают такие дни, когда вы чувствуете потребность в более легкой пище или только в воде. Есть другие дни, когда ему потребуется или оно захочет какое-то мясо. В самом деле, вы правы, говоря, что рано или поздно просветленные человеческие существа отойдут от употребления мяса, потому что им не нужна подобная тяжеловесность . Но это не связано с «бедными животными». Чтите животных, взращивается ли оно, идет на убой или же находится перед вами на тарелке. Чтите его. Это преобразование энергии того, что вы называете «жестокость».
Людям предстоит более осознанно подходить к выращиванию, производству и почтительному отношению к животным, употребляемым в пищу – и растениям тоже, кстати говоря. В вашем этом списке, вы ничего не сказали о тех бедных кочанах латука (смех) и побегах бобов, а ведь они не так уж сильно отличаются от животных. Это вопрос почитания их людьми. Так что, мы благодарим вас за ваш вопрос…"
Серия Возвращения:
Шоуд 6: «Погода в мире»
Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге
3 января 2009 года
http://www.crimsoncircle.com/" target="_blank
но это не единственное высказывание...было еще у Крайона , но искать не буду, извини... :Rose:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 01 фев 2009 19:54

Наверное лучше поступать каждому из нас как кто чувствует в отношении животных. Свиней, коров едят, а вот собак и котов почему то нет, хотя все - животные....Странно.....

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 01 фев 2009 20:55

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Крайон об этом еще больше десятка лет назад говорил. Просто АБС мало читал ченов. Про растения вообще молчим, одно из их предназначений - быть как раз употребленным в пищу человеком, желательно, высокосознательным, не случайно по совету Крайона я перед каждым приемом пищи я говорю: "Я поднимаю эту пищу до уровня моих вибраций".

абсолютно абсурдный
Контактная информация:

Сообщение абсолютно абсурдный » 02 фев 2009 01:36

Л_Ю_Б_О_В_Ь
извини конечно, но мне где глубоко без-раз-лично, что считает данный товарищ или/и еще кто-то...
мое мнение просто, человеческое животное не нуждается в мясе потому что по физическому строению травоядное...
оправдывать всякими чеными, могут только те, кто пере-стал давно уже думать своей головой...
в свое время ведьм тоже сжигали на кострах, потому что какой-то дядя сказал...
а касательно служению, эТо вообще бред в кубе... с таким темпом вы тоже убойный скот и служите пищей, для разных паразитов и эгрегоров...
хотя я думаю вы эТо вряд ли поймете...

Закрыто