За чертой смерти

Вознесение и все что с ним связано
А.Котова
Контактная информация:

Re: За чертой смерти

Сообщение А.Котова » 10 авг 2009 19:01

Кришна писал(а):Не все из них красивы, и какие-то напоминают волшебную сказку, а какие-то очень угрюмы и темны.

Сегодня ночью мне снилось как блуждаю в каких то катакомбах или в подземелье со многими комнатами, одни из них были светлыми и наполненными людьми, другие тёмные и наполненные какими то непонятными вещами.... Я сама заходила и в те и другие комнаты, общалась с людьми, а в тёмные комнаты я просто заходила в одни двери и выходила в другие..... особого страха не было, но ощущение от тёмных комнат было всё-таки не очень приятное - ощущение неприбранности и неуютности.... Хотелось бы всё-таки понять: наши сны являются тем самым астральным миром или это ближе к чистилищу?

igor13
Контактная информация:

Сообщение igor13 » 10 авг 2009 22:33

Спасибо Кришна за интересную тему.
Я читал об этом в книге Сильвия Браун - "Жизнь на другой стороне". Но там Сильвия даёт нам представление о жизни после смерти немного по-другому. После смерти души направляются к священному сиянию, например через туннель, к свету другой стороны. Далее очень подробно описывается наша светлая деятельность другой стороны. Но те души, которые были связаны на земле с тёмной стороной в место света выбирают "Левую Дверь". За Левой Дверью — всепоглощающее небытие, мрачная, порочная, безотрадная бездна. Там обретаются лишь безликие «нежити» в длинных покровах с капюшонами. От них веет холодом полной безысходности. :(
У Сильвии есть и Чистилище — своего рода вестибюль или прихожая, в глубине которой виднеется Дверь, ведущая в небытие. Население Чистилища, этого огромного бесцветного пространства между Тёмной Стороной и священным светом Господа, — безутешные, разочарованные души, отношение которых к себе и другим отражает крушение их веры и разрыв связи с Господом. Несчастные обитатели Чистилища стоят перед выбором: войти в Левую Дверь или отправиться на Другую Сторону.
Если ты читал книгу Сильвии как на твой взгляд пересекаются или стыкуются твои и её миры?

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 11 авг 2009 01:56

А.Котова писал(а):Хотелось бы всё-таки понять: наши сны являются тем самым астральным миром или это ближе к чистилищу?

На этот вопрос я не могу дать однозначного ответа, поскольку возможно очень многое во снах.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 11 авг 2009 02:17

igor13 писал(а):Но те души, которые были связаны на земле с тёмной стороной в место света выбирают "Левую Дверь". За Левой Дверью — всепоглощающее небытие, мрачная, порочная, безотрадная бездна. Там обретаются лишь безликие «нежити» в длинных покровах с капюшонами. От них веет холодом полной безысходности.

В действительности, как писал ранее, чистилище само по себе является иллюзорным миром, в котором различные переходы так же представляются понятными человеческими образами, созданными воображением. Переходы могут обозначаться различными символами как, например, дверь, что наиболее часто используется в мирах чистилища, или поезд или переход через пещеру или вознесение на небо, как и ещё множество вариаций, доступных человеческому сознанию, но все они в своей сути иллюзии сознания и в них нет никакой необходимости. Переход может быть мгновенным, но человеческому сознанию, адаптировавшемуся к жизни в воплощении, может быть довольно сложным совершать подобные мгновенные перемещения и в эту силу конструкции как двери или пещеры в значительной степени более привычны, чем несут в себе какую-либо функциональную особенность.
После прохода по тоннелю у души, вернувшейся из материального мира нет выбора между мирами по самой простой причине отсутствия этих миров. Выбор между светлым и тёмным миром есть только здесь, в материальной вселенной, но за её пределами мы дома, в одном едином пространстве без его разделённости, и какой бы не сделала выбор душа между светом и тьмой, после своего очищения каждая душа так или иначе пройдёт тоннель что бы снова вернуться домой.

igor13
Контактная информация:

Сообщение igor13 » 11 авг 2009 15:19

Спасибо за ответ.
У меня есть вопрос более конкретный, жизненный, так сказать.
У нас есть дача. Я туда периодически приезжаю. Этим летом заметил несколько странных вещей: когда проходил как-то днём вдоль дома, то несколько раз показалось, что из окна кто-то смотрит. Остановился, посмотрел - пусто. В доме точно ни кого не было. Потом отец, то ли заметил, то ли показалось и как у меня, как будто из окна смотрели. Случай не со мной - призадумался. А потом, как-то бабушка (она круглый год в доме живёт) рассказала про сон :shock: . Мой дет бабушке приснился (он умер шесть лет назад и сны про деда ей периодически снятся). Во сне видит она его, а он грустный, мрачный, обиженный чем то на неё. Посмотрел он на неё, отвернулся он и пошёл, главное, всё молча, ни слова от него. Она его звать, а он так и ушёл в пустоту. Надо сказать честно - они (дед с бабушкой) в своё время не ладили. И добавлю ко всему этому, что на нашей даче и дед и прадед и прабабушка - все в этом доме умерли. Я сам ночую в этом доме сплю и мне ни кто не снится, ночью тихо, посуда не бренчит, но я думаю в доме кто то или что то есть.
Вопрос в следующем: как точно определить с помощью подручных средств есть ли кто и как помочь перейти на другую сторону, если я обнаружу кого ни будь? Как ты действуешь в подобных ситуациях, что ты делаешь? Расскажи пожалуйста.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 12 авг 2009 07:33

Кришна,как ты считаешь...какой метод более приемлем после смерти человека: погребение в землю или кремация?
Лично я ,для себя, склоняюсь ко второму варианту по ряду причин.
Однако,моя мама, например,настаивает в случае ее кончины,захоронить тело.
Следует ли переубеждать? Так ли уж это важно?
Или на самом деле душа легче отрывается от физического мира,потеряв материальную оболочку?
Отчего в разных религиозных течениях настолько противоречивый взгляд на способ погребения?

Ариэль
Контактная информация:

Сообщение Ариэль » 12 авг 2009 22:46

Здравствуйте, всем!
Я провожу семинары по реинкарнационной терапии, поэтому я была свидетелем воспоминаний момента смерти в прошлых жизнях у многих людей. Пройти момент смерти является обязательным условием в терапии, поскольку этот момент очень важен. У меня не было ни одного случая, чтобы в этот момент человек заострял свое внимание на том, как он был захоронен, важнее для него было, как именно этот момент протекал, какое решение про себя и свою прожитую жизнь он принимал, какие эмоции он испытывал, какие взаимоотношения у него были с близкими людьми. После момента смерти обычно человек испытывает облегчение и даже радость, что это наконец-то произошло. Был только один случай, когда человек умер в раннем возрасте и был расстроен тем, что не успел многое испытать. В случае внезапной смерти ( на войне или в катастрофе)человек может не осознавать, что он мертв, и плохо соображает, что с ним происходит.
Как раз принятые решения во время момента смерти влияют на то, как легко душа уходит.
Сильная обида, чувство вины, оставшиеся маленькие дети или что-то, что не успел доделать, задерживают фрагмент души в том времени.
igor13, предложите Вашей бабушке поговорить с дедом мысленно, или вслух, (можете быть рядом для поддержки), попросить прощения, сказать - я была неправа,- или четыре фразы, (если она сможет):
Прости меня, пожалуйста.
Я тебя очень люблю.
Мне очень жаль.
Спасибо тебе.

И она может сказать все, что хочет.
Или, если она сама обижена до сих пор, то нужно сказать: Мне больно до сих пор.
Я обижена на тебя за то, что...
Нужно высказать свои чувства именно таким образом, простить и отпустить человека.
Если, почему либо дедушка не хочет прощать, хорошо спросить:" Что делает тебя таким упрямым?" Обычно за этим следует история...
Обычно после сердечного разговора душа уходит.
В свое время я проходила обучающий семинар по очистке от энергий умерших душ. Нас тогда было много народу, и в каждом!!! оказалось по нескольку таких душ. Которые не ушли, а остались и спрятались в нас. Возможно, сейчас ситуация с этим лучше на планете, поскольку была проведена колоссальная работа.
И, если, Вы igor13, кого-нибудь чувствуете, то поинтересуйтесь: " Кто Ты, Ты жив или мертв? Что с Тобой произошло?" И если Вы поймете, что это душа умершего, скажите ему:" Тебе пора домой! К Богу - Отцу! Ты здесь напрасно теряешь время! Ты можешь либо родиться вновь, либо отдыхать у Отца!
Если это уместно для Вас, призовите Архангела Михаила и Херувимов, представьте фиолетовый столб, уходящий высоко в небо, и направьте мягко, но твердо душу туда.
И знайте твердо, что потерянная душа на каком-то уровне знает законы, и она знает, что не должна здесь находиться.
Хотя завеса и истончается, и они приходят к нам, но это уже другой случай. :love: :love: :love:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 12 авг 2009 23:07

Очень советую почитать последнюю книгу Д. Уолша
"Жизнь никогда не кончается"
,
где очень подробно написано, что "думает, делает" и куда попадает Душа после смерти,
и диалог со Смертью, в книге "Боги и эпохи"
http://sannyasa.narod.ru/godsepoh/chapter12.htm

igor13
Контактная информация:

Сообщение igor13 » 13 авг 2009 11:36

Ариэль спасибо большое за подробный ответ, я постараюсь воспользоваться им. :Rose: :love:

Astron совет принят :) :love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 13 авг 2009 12:52

Ариэль писал(а):Нас тогда было много народу, и в каждом!!! оказалось по нескольку таких душ. Которые не ушли, а остались и спрятались в нас. Возможно, сейчас ситуация с этим лучше на планете, поскольку была проведена колоссальная работа.

Ариэль как можно почувствовать, что в ком то из нас находятся чужие души? По каким признакам?

Ариэль
Контактная информация:

Сообщение Ариэль » 15 авг 2009 00:19

На семинаре мы работали в парах, и "ведущему" предлагалось спросить у "клиента":" Здесь есть кто-нибудь? Ответь мне голосом (имя клиента)". При этом нужно было сосредоточиться на клиенте и наблюдать, что происходит. Иногда можно было сразу услышать ответ:"Да", иногда какие-то движения рук, ног, мимики лица и можно было продолжить:"Да, кто ты, как тебя зовут? Сколько тебе лет? Что случилось с тобой?". Разговор продолжался дальше и после выяснения истории (иногда это бывает важно, иногда нет) нужно было сказать: "Ты умер. Тебе пора домой, к Богу - Отцу. Ты здесь напрасно теряешь время." и т.д, я писала об этом выше. Поначалу у меня мозг с трудом это все воспринимал. Но работая друг с другом, мы набирали опыт. Присутствие потерянной души можно определить по движению энергии.Потом, за редким исключением, они (души)хотят войти в контакт. Они не всегда хотят уходить по разным причинам. Но тому, в ком душа прячется, нужно помнить, что занимают его собственное пространство, и поэтому он вправе попросить душу покинуть его. Некоторые люди знают, что в них кто-то живет, они слышат голоса,чувствуют сильное влияние души, иногда приобретают черты характера души и, в связи с этим, не хотят отпускать ее.
Часто это бывают наши близкие родственники - после смерти деда, например, внук становится очень похожим на него. И это тоже является признаком.
После того, как отпустил души, которые прятались в тебе, как-то становишься чувствительным к такого рода вещам.
Получается какая-то обширная тема и много разных нюансов, о которых хочется сказать, но в то же время не перегрузить.
А.Котова :love: , если есть какие-то вопросы или нужно знать какие-то подробности, рада буду ответить. :)

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 15 авг 2009 09:02

igor13 писал(а):Вопрос в следующем: как точно определить с помощью подручных средств есть ли кто и как помочь перейти на другую сторону, если я обнаружу кого ни будь? Как ты действуешь в подобных ситуациях, что ты делаешь? Расскажи пожалуйста.

Души практически не пребывают в одном конкретном месте и даже те, кто привязывает себя к конкретному месту, находятся в постоянном смещении своей реальности. То есть они могут быть ощущаемы в какой-то конкретный момент времени и следом переместиться в другую реальность того же самого места. Это похоже на то, как мы мысленно можем можем путешествовать по своей памяти в различные временные периоды. Для души может быть довольно сложным удержать своё сознание в одном пространстве и времени и она пребывает в некоем полусонном своём сознании, называемом часто сознанием грёз и в нём они практически не восприимчивы к тебе или другим людям в нашей физической реальности. Большинство душ словно видит сны и не замечает всего остального. Такие души, за редким исключением, не наносят никакого вреда людям и зачастую их собственные переживания, являющиеся отражением их прожитой жизни, так же не болезненны для них самих. В любом случае, необходимо вначале понять, прежде чем совершать какие-либо действия, что оставаться здесь, в астральной реальности земли, является личным выбором самой души; и даже если она фиксирована на переживаниях боли собственной смерти, то это так же является выбором души. Как правило, такие души отказывают в предложении помощи им и если лично в тебе недостаточно света разумности, фиксированного на объективности восприятия, которым ты можешь поделиться с такой душой, то все твои попытки помощи такой души будут практически бессмысленными, но и в этом случае, не забывай, пожалуйста, что берёшь на себя ответственность за твоё вторжение в решении помощи душе; и это имеет свои последствия уже для тебя лично.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 15 авг 2009 09:27

Р А Д У Г А писал(а):Кришна,как ты считаешь...какой метод более приемлем после смерти человека: погребение в землю или кремация?

Кремация, в том плане, что позволяет наносить меньший урон экологии и энергетики планеты. В остальном метод утилизации мёртвого тела значения не имеет.
Р А Д У Г А писал(а):Следует ли переубеждать? Так ли уж это важно?

Если человек при жизни желает быть похороненным в землю, то лучше так и поступить, поскольку души многих людей остаются в астральном пространстве земли до своих похорон и наблюдают за всеми процессами, происходящими с родственниками и их телом, и сознание умерших еще не получает никакой информации о том, как устроен мир и почему захоронение по своей сути ничуть не лучше и не хуже кремации мёртвого тела. Собственно, сознание умершего в этот период, если сам умерший решает на время задержаться здесь, остаётся практически тем же, каким оно было до момента смерти.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 15 авг 2009 09:53

Ариэль писал(а):Если это уместно для Вас, призовите Архангела Михаила и Херувимов, представьте фиолетовый столб, уходящий высоко в небо, и направьте мягко, но твердо душу туда.

Здесь даже сказать нечего, кроме того, что за такое по шее получишь однозначно и неминуемо. Тем более, что для начала хорошо бы перестать путать Архангела Михаила с морилкой для тараканов. Ни у кого из нас нет такого права творить свой произвол над другими душами и тем более призывать для этого произвола других существ.
Ариэль писал(а):В свое время я проходила обучающий семинар по очистке от энергий умерших душ. Нас тогда было много народу, и в каждом!!! оказалось по нескольку таких душ. Которые не ушли, а остались и спрятались в нас. Возможно, сейчас ситуация с этим лучше на планете, поскольку была проведена колоссальная работа.

Наверное, здесь имело бы смысл сделать уточнение, что речь идёт о фрагментах души, а не её целостности, аналогично тому, как и застревают в астральных пространствах земли тоже фрагменты души и это очень большой и отдельно рассматриваемый вопрос, но для общего понимания необходимо всё же дать некоторое представление о том, чем же в действительности являются эти фрагменты. Каждый из них по своей природе обладает сознанием целостного души и всегда является с ней связанным. Эта связь никогда и нигде не прекращается, но отдельный фрагмент души привязан к чему-то или кому-то в процессе своего воплощения на земле или даже нескольких планетах подобных земле. Соответственно, такой фрагмент сохраняет при своём сознании целостности узкую фиксацию на чём-то отдельном как событии и представляет собой копию человека в его воплощении человеческой личностью. Многие такие фрагменты собираются вновь в следующем воплощении, многие нет или сохраняются через привязанность другого воплощённого человека как частичка сознания в нём.

Ариэль
Контактная информация:

Сообщение Ариэль » 15 авг 2009 17:53

Хочу добавить, что никто по шее не получил, а наоборот этот процесс приветствовался и поддерживался, и конечно, никто душу метлой никуда не загонял, ведь все это очень тонкие процессы, получается, что нужно подробнее описывать и более тщательно подбирать слова. :)

Закрыто