Лучи души

Вознесение и все что с ним связано
Кришна
Контактная информация:

Re: Лучи души

Сообщение Кришна » 28 авг 2009 18:59

Laki писал(а):задал вполне конкретный вопрос

Поиском по форуму кто будет за тебя пользоваться?
Laki писал(а):Ты же меня дважды склоняешь к форумному сексу начиная пустозвонить.

Вот именно при таком подходе к межличностному общению у меня не появляется желание тебе помогать. Поиск есть - значит сам справишься.

alberto
Контактная информация:

Сообщение alberto » 28 авг 2009 19:05

Уважаемый Кришна, здравствуйте!
Много прочитал ваших постов за последние несколько дней. Мне видится достаточно большой опыт в вашем духовном продвижении, всё в меру - уверенность, дерзость, юмор(пограничный), лаконичность и не малый набор знаний, если можно так выразиться. Впервые читаю о классификации душ по цвету. Интересно. Хотя и слышал, что чем синее, тем лучше. Исходя из ваших постов понял, что иной раз незнание, лучше знания, да и не на все вопросы вы даёте ответ, но осмелюсь спросить - ваш опыт позволяет увидеть эти самые лучи, а мне простому смертному это возможно? если да, то как? если нет, то почему? Спасибо.

п.с. Пока писал, уже данный вопрос прозвучал, но как-то... ну понимаете. Если нет желания говорить в топике, я буду признателен любому ответу.

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 28 авг 2009 19:30

Кришна извини если я тебя не правильно понял, но видимо и ты не хотел особо меня понять. Поэтому на этом думаю замнем... :)

Я так понимаю ты мне предлагаешь просмотреть 120 страниц темы "Сознание души. Путь мастеров" и прочитать твои посты в теме "Душа". В-первом случае я через поиск не нашел в твоих постах интересующую меня информацию, во-втором случае информация довольно интересная и полезная но все равно практики никакой не увидел.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 28 авг 2009 19:41

alberto писал(а):ваш опыт позволяет увидеть эти самые лучи, а мне простому смертному это возможно? если да, то как? если нет, то почему?

Впервые я прочитал о классификации цветов в книгах Майкла Ньютона через описание цветов самим видением души и тогда начались мои собственные исследования для которых мне потребовалось создать сознание души более активным и в значительно большей степени своим фокусом перемещаться в него, и тогда эти лучи становятся видны взглядом моей души на другие души. Однако из того что наблюдал я, здесь, в воплощении, цвета души имеют меньшее разнообразие цветовых красок луча, а многие имеют оттенки не описанные в книгах Майкла Ньютона; и простое понимание причин этого расхождения так же довольно очевидно - наши исследования принципиально различны, в то время как Ньютон анализирует цвета души вне воплощения, я делаю то же самое, но непосредственно с душами имеющими воплощение в настоящее время. Кроме этого, в процессе своих исследований я обнаружил так же взаимосвязь между цветовыми лучами души и ведущими чакрамами сознаний в теле человека.
Отвечая на вопрос возможно ли, то да без всяких сомнений. Для души человека это естественно видеть цветовые лучи и вступать в сознательное взаимодействие с другими душами. Доступно это так же каждому человеческому сознанию в меру его интеграции сознания души с сознанием человеческой личности.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 28 авг 2009 20:03

Laki, вся практика, данная Духом, полностью изложена в теме "Сознание души. Путь мастеров" и отнюдь не в одном сообщении, а поэтапно раскрывая грани этой практики на протяжении более чем месяца работы, а теме "Душа" практик нет. Там только общая когнитивная структура.

alberto
Контактная информация:

Сообщение alberto » 28 авг 2009 20:17

Доступно это так же каждому человеческому сознанию в меру его интеграции сознания души с сознанием человеческой личности.

Понятно. Значит ли это, что поступки и определения - плохой/хороший, злодей/гений и т.д. не влияют на изменение цвета луча в принципе, или же "тёмная" сторона человека, даёт меньше, чем наоборот? Хотя, если я правильно понимаю, интеграция сознания души с сознанием человеческой личности возможна не зависимо от дуальности, так?

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 28 авг 2009 20:56

alberto писал(а):Значит ли это, что поступки и определения - плохой/хороший, злодей/гений и т.д. не влияют на изменение цвета луча в принципе

Не совсем так. Поступки человека определяются во многом опытом, которых приобрести душа за это воплощение и такой опыт может быть вполне бесчеловечным и подчас жестоким, но в то же время душа, исходя из своего уровня самопознания, сама выбирает себе те жизненные ситуации, в которых этот уровень может быть наилучшим образом пройден. Как пример, душа, имеющая зелёный луч, воплощается девушкой в крайне негативно настроенной к ней семье и учится через напряжённые отношения и оскорбления ближних терпимости и уважению к ним, учится стать для них достойным советчиком и наставником по жизни, несмотря на всю сложность противодействия ей её семьи, и это довольно сложный опыт. Во время этого обретения опыта душа естественно совершает изрядное количество ошибок, когда не хватает сил и не может справиться с агрессией своих родных и близких и зачастую она оказывается в ситуации, когда совершает весьма неприятные поступки, но все они никак не влияют на изменение цвета луча.
alberto писал(а):"тёмная" сторона человека

Если честно я не знаю что подразумевается под тёмной стороной человека.
alberto писал(а):Хотя, если я правильно понимаю, интеграция сознания души с сознанием человеческой личности возможна не зависимо от дуальности, так?

Да, именно раскрытие сознания души преодолевает дуальность восприятия естественно, с получением многих знаний и опыта осознанности, но у этого раскрытия самосознания есть и свои неприятные моменты, как правило в том, что с раскрытием сознания, или, вернее, интеграцией сознаний, опыт твоей жизни станет более тусклым и лишённым красок иллюзии, мир станет восприниматься жёстким и совершенно к тебе безразличным. Многие метафорически сравнивают это состояние с переживанием выкинутого на улицу котёнка.

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 29 авг 2009 00:29

Кришна :) большое спасибо. Очень интересно! :good:

alberto
Контактная информация:

Сообщение alberto » 29 авг 2009 06:59

Если честно я не знаю что подразумевается под тёмной стороной человека.

Так потому и в кавычках)))
Кришна спасибо за ответы.
Как я понял вы один из немногих практикующих, а не теоретизирующих на тему... У вас свой опыт, так?
С опытом Муши и Глюка я познакомился за что оч благодарен, также было бы интересно познакомится с вашим, если есть где, то буду благодарен за ссылку, если нет, то может в рамках этой темы?(можно в кратце)
И самый главный для меня вопрос - вы также находитесь в безмолвии? спрашиваю потому, как понял это необходимый опыт и без этого не обойтись.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 29 авг 2009 15:39

alberto писал(а):У вас свой опыт, так?

На самом деле мой личный опыт я совсем никак не могу назвать большим, а знания заимствованы из сознаний души и духа, и в эту силу они не являются моими в том смысле, что получены через индивидуальный опыт сознания в этом воплощении.
alberto писал(а):С опытом Муши и Глюка я познакомился за что оч благодарен, также было бы интересно познакомится с вашим, если есть где, то буду благодарен за ссылку, если нет, то может в рамках этой темы?(можно в кратце)

Нет, я нигде не публикуюсь и кроме того что пишу здесь на форуме на эзотерические темы нигде не общаюсь, а так же не следую никаким учениям и духовным практикам, которые забросил за ненадобностью с пару лет как, может быть за исключением упражнений йоги для поддержки здоровья физического тела.
alberto писал(а):И самый главный для меня вопрос - вы также находитесь в безмолвии? спрашиваю потому, как понял это необходимый опыт и без этого не обойтись.

Нет, я не практикую безмолвие как, впрочем, и другие техники насилия над своим сознанием. Если мне хочется погрузиться например в дхьяну, то я просто делаю это не анализируя зачем и почему, а безмолвие, как состояние сознания, приходит естественно так же без каких-либо его практик, например, когда смотрю на вечернее небо или наслаждаюсь едой. В это время попросту нет необходимости думать, когда сознание занято переживанием своей реализации в деятельности не требующей включения мыслительных функций. Тогда ум спокоен сам собой. Я хочу сказать, что для безмолвия не нужны никакие практики или техники, когда сознание переживает жизнь в её полноте и это сознание достаточно свободно от аффектов прошлого. В этом, на мой взгляд, Шри Бхагаван Раджниш Ошо проделал огромный труд, собирая воедино множество техник, позволяющих отпустить из себя все старые переживания и стать личностно свободным, и когда этих накопленных переживаний в тебе становится всё меньше, то всё чаще состояние безмолвия присутствует в тебе. Оно естественно свободному человеческому сознанию, и в то же время количество беспокойства и мыслей и духовных дёрганий от идеи к идеи, как своего рода лакмусовая бумажка, проявляют глубоко запрятанные переживания и не позволяют обрести глубинный внутренний покой. Поэтому, на мой взгляд, практиковать безмолвие, сравни противодействию живой энергии в человеческом теле сознания, которую не отпустил сам человек и сжился с ней. Переживая её, энергия трансформируется и сознание с каждым переживанием прошлого естественно обретает свою большую чистоту и в этой чистоте проявляется сознание души, Логос планетарного сознания и Духа единого в интеграции всего что есть сознание человека. Поэтому для себя я не вижу смысла совершать духовные практики или стремиться обрести большее чем то, что приходит в каждый момент мой жизни и сама жизнь является духовной практикой сполна. Всё это, конечно, моё личное мировосприятие и оно естественно может быть неприменимо для тебя или кого-то другого.

Svetlana61
Контактная информация:

Сообщение Svetlana61 » 29 авг 2009 18:22

Это очень верное направление. У каждого свой индивидуальный путь. Можно брать информацию,но следовать... могут быть несовпадение вибраций.(viewtopic.php?f=22&t=3759&start=1020)

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 31 авг 2009 20:30

Володь, как тебе письмо написать? лички у тебя нету (
:oops:

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 31 авг 2009 22:53

Мия писал(а):Володь, как тебе письмо написать?

Через форум никак.

Timoscha
Контактная информация:

Сообщение Timoscha » 03 сен 2009 14:59

Спасибо, интересно.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 07 окт 2009 11:52

:Rose:
Насколько я понимаю, душа воплощается каждый раз под определенным Космическим Лучом, энергии которого выражают основную программу и цель воплощения.
Таким образом, от воплощения к воплощению, душа нарабатывает энергии всех Лучей, что и отражается, в частности, в цветах лучей ( энергий ) души.
Так или нет ? :)

если тема еще жива, Кришна, скажи пожалуйста, цвета ауры человека имеют какое-либо отношение к лучам его души? :Rose:

Закрыто