Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучи души
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 20:26 

Laki писал(а):
Кришна я тебе высказал свою точку зрения на твою классификацию. Я так же тебе как человеку научившимуся видеть "лучи душ" задал вполне конкретный вопрос: "как самому научиться чувствовать свою душу и различать уровень души?".

Ты же меня дважды склоняешь к форумному сексу начиная пустозвонить. %)

Цитата:
ПУСТОЗВО'НИТЬ, ню, нишь, несов. (разг. фам.).
Заниматься пустозвонством, пустыми разговорами, болтать.

Полностью согласна с Laki, очень хотелось бы получить ответ на его вопрос. Мне тоже очень интересно.
Я вот ощутила свое Высшее Я (это в моём понимании моя Душа), когда написала ему стихотворение, так оно мне ответило, что оно ЕСТЬ весьма буквально, для тех кто, как говорится, на бронепоезде, т.е. для меня :lol: Теперь вот надо наладить регулярный контакт... :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010 23:54 

:Rose: Это немного о цветах ауры из Ричарда Вебстера:

Я не раз слышал, как люди жаловались на основной цвет своей ауры. Большинству в качестве основного аурического фона хотелось бы иметь великолепное фиолетовое свечение, свидетельствующее о высоком духовном уровне его обладателя. Обнаружив, что их основным цветом является приземленный красный, люди нередко бывают разочарованы. Заверяю вас, что для озабоченности такого рода нет никаких оснований. В данном случае речь идет о недостаточном понимании того, что при интерпретации ауры следует учитывать многочисленные аспекты ее оттенков, а не только традиционные значения цветов.

Традиционные значения:
красный - чувственность, жизнелюбие, агрессивность;
оранжевый - эмоции, здоровье;
желтый - творчество, интеллект;
зеленый - целительство, любовь к природе;
голубой - учительство, любовь к путешествиям, стремление человека к поиску истины;
синий - благодетельство, заботливость, гуманность;
фиолетовый - духовность, интуиция, учительство, ясновидение;
розовый - материализм, целеустремленность, доброта, трудолюбие;
бронзовый - гуманизм, самопожертвование;
белый - духовность, чистота, альтруизм;
серебряный - интуиция, идеализм, мечтательность, фантазерство;
золотой - безграничность потенциала.

В моей практике встречались люди, имеющие все перечисленные выше цвета в качестве основного фона. В жизни они нередко совершали поступки, полностью соответствующие значению их основного цвета. В то же время им приходилось предпринимать усилия и в прямо противоположном направлении.
Например, деловые люди могут иметь любой основной аурический цвет.
То же самое относится к людям различных профессий, как, впрочем, и к безработным.
Даже у заключенных основной фон варьируется в пределах всего цветового спектра.
В связи с этим возникает закономерный вопрос: почему такое происходит? По логике вещей, от человека, имеющего бронзовый фон, следует ожидать достойных поступков, а носитель фиолетового непременно должен быть духовной личностью.
В действительности человек - чрезвычайно сложная структурная единица Вселенной, и упрощенное толкование его судьбы и поступков недопустимо.
Так, если вы спросите носителей оранжевого фона о степени их эмоциональной защищенности, то получите самые противоречивые ответы. Одни подтвердят эмоциональную составляющую своей натуры, а другие будут полностью отрицать значение эмоциональной сферы в своей жизни. И все же, какой бы ответ вы ни получили, следует помнить о том, что рано или поздно заложенный в людях потенциал проявится и человек сможет использовать себе во благо запас эмоциональных сил.
Иногда мне бывает грустно при мысли о том, как много носителей серебряного и золотого - основных цветов - инертны и растрачивают свою жизнь понапрасну.
По сравнению с большинством из нас природа одарила их несомненными преимуществами. В то же время стоит вспомнить поговорку: "Человека можно узнать лишь съев с ним пуд соли". Поэтому зачастую эти люди не могут реализовать свой потенциал в силу целого ряда обстоятельств и причин.
Наиболее распространенной причиной является страх. Страх потери. Страх перед успехом. Для большинства людей проще плыть по течению, не предпринимая усилий для того, чтобы менять свою жизнь. В глубине души эти люди мечтают о большем, но именно страх удерживает их от решительных поступков.
Как уже говорилось, основной цвет является лишь жизненным ориентиром, и в силу множества причин человек может направлять свои усилия в прямо противоположном направлении.
:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 02:24 

Эльвира писал(а):
В действительности человек - чрезвычайно сложная структурная единица Вселенной, и упрощенное толкование его судьбы и поступков недопустимо.

Это точно… струн Души очень много и… что бы БЫТЬ истинным Творцом… надобно достичь такого состояния когда все струны звучат без фальши… иначе получится сплошная какофония заместо Божественной музыки… %)
… порой и пуд соли недостаточно съесть с человеком… что бы правильно истолковать его поступки... не делать ложных выводов…
... будь ты хоть семь пядей во лбу но о ловушках... которые мы сами себе создаем своими умозаключениями... никогда не стоит забывать... иначе можно уподобиться ловцу чёрного кота в тёмной комнате, когда заведомо известно, что его там нет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 13:55 

Валентина писал(а):
Эльвира писал(а):
… порой и пуд соли недостаточно съесть с человеком… что бы правильно истолковать его поступки... не делать ложных выводов…
... будь ты хоть семь пядей во лбу но о ловушках... которые мы сами себе создаем своими умозаключениями... никогда не стоит забывать...

:) да, бывает неожидаешь от человека, что он способен на подлый поступок. Ты то видел в нем только хорошее!
Но была ли то иллюзия? Известно, что любовь зрит в корень, и то, что другие не видят и считают твоей иллюзией, - есть правда, открывающаяся только взгляду любви, когда действительно удается видеть сквозь Эго, видеть Душу.

Возможно, иллюзия возникла уже после? И ложные выводы возникли потом, а не до того?
:unknown:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010 15:11 

Иллюзии чаще всего возникают от недопонимания... потому и видятся подлые поступки...
... создаются... видятся проблемы там.. где их нет... и быть не могло...
... не замечается то... что лежит на поверхности... не относится к категории нерешаемых проблем... да и просто к проблемам никакого отношения не имеет...
... давнишняя болезнь человечества... которую оно не лечит... потому как относится к ней как к легкой простуде...

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа