Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 11:20 

Цитата:
Лично я верю себе и своему внутреннему знанию.
И мое знание говорит о том, что женщина может достичь просветления в одиночку. И о том, что каждый из нас должен слиться с нашей второй половиной, отделившейся от нас в дуальности, в целостное божественное проявление. Я говорю не о близнецовом пламени, которые все так стремятся встретить, а о слиянии внутри каждого из нас мужского и женского аспекта. Когда этот священный брак состоится, возможно просветление.

Metta :love: :good: :Bravo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:29 

Интересно, о каком слиянии идет речь :D мы и так состоим из М и Ж аспекта... если их слить, получится черти что... я допускаю, что речь о гармоничном балансе. Но поверьте - этот баланс не имеет прямого отношения к просветлению - знаю на моем примере, у меня очень сбалансированы энергии Инь/Ян. И я люблю и принимаю себя. И тем не менее этого недостаточно для просветления....

Когда вы найдете хоть одного просветлившегося от чтения ченнелингов Нью-Эйдж - плиз, сообщите. Это будет сенсация :twisted:
Потому что чены эти не для просветления - а для пробуждения и воспитания.

Да, и про путь одиноко просветлившейся женщины с женским началом - тоже сцылку пожалуйста... :)
Я почему-то уверена, что даже Алисамон предпочтет просветляться на веточке какого-нибудь жентельмена... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:36 

:D
Эльвира, тебе уже много раз намекали прямым текстом не ве(ре)щать аки гуру...
Не додумывай и не решай за других кто и что делает на ветках...
Спокойной ночи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 00:40 

А чито не нравится ? Это я щас демонстрирую яньский способ обучения - и он бывает очень жесткий.
Надо же тренироваться, кто знает, кем придется быть в следующий момент жизни :D
а вдруг таки Учителем - тогда и Ошо опровергну :wink:

спокойной ночи :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 01:19 

...На Лугу гуляет К- и- Т Изображение (Изображение)
слОН на веТочке сидит... :roll:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 08:42 

Цитата:
Это я щас демонстрирую яньский способ обучения - и он бывает очень жесткий.

Эльвира, яньский способ обучения это прежде всего логика, знание, осознанность и опыт. При чем здесь жестокость, кто тебе такое сказал?
Ты демонстрируешь свои духовные изыскания, выдаваемые за абсолютную истину...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 08:44 

Эльвира, я с тобой согласна по поводу ченнелингов и просветления. Просветление - это духовный труд, это работа надо собой, а ченнелинги - это несколько другое. Это скорее информация, необходимая для пробуждения, для того, чтобы человек почувствовал энергии Дома, узнал, кто он есть, и нашел эти знания внутри себя. И они действительно важны на определенном этапе, а потом могут стать и тормозом в том случае, если человек продолжает ходить от чена к чену, становится, так сказать, ченоманом, и не работает над собой, над своим сознанием, энергетикой и физикой. У меня даже есть статья на эту тему. И, конечно же, человек должен прежде всего слушать себя, свою внутреннюю мудрость.
Лично я читаю сейчас ченнелинги по причине того, что я никогда не отвергаю никакое знание и сопоставляю его с моей внутренней истиной, и в основном для того, чтобы найти в них что-то, что подвигнет меня к собственным исследованиям и получению информации.

Не могу, к сожалению, считать себя знатоком Ошо, я прочла всего две его книги, дальше не пошло. Из духовных учителей прошлого предпочитаю Шри Ауробиндо и Мать.

А по поводу пути просветленной женщины я писала: почитай Элизу Дальян. Она близка к просветлению.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 16:47 

:Rose: Спасибо, Метта, обязательно почитаю Элизу Дальян.
Шри Ауробиндо и Мать тоже дали мне очень многое.

В свою очередь тоже могу рекомендовать тебе ознакомится с Ошо более подробно, возможно тебе попалась не лучшая подборка в тех двух книгах. Меня привлекает в нем настоящий дух свободы и отсутствие рамок и ограничений, так присущих классическим духовным школам, в том числе в известной степени и Ауробиндо.

По поводу М/Ж и просветления допишу еще одно - так как я не совсем в теме - подсказка из зрительного зала - о словах Метты про слияние мужского и женского внутри для просветления женщины в одиночестве.

Если произвести внутреннюю алхимическую свадьбу, человек теряет внутренние признаки пола, и разговор становится бессмысленным. Сам же факт необходимости такого для женщины как раз подтверждает теорию Ошо. Для женского начала просветление происходит через слияние с мужским началом. То ли это будет внутренняя алхимическая свадьба, то ли это будет внешний объект - Бог, Учитель, Гуру и т.п. - таков путь любви.

От себя добавлю, что мне начинает казаться, что Гаутама и Иисус как раз продемонстрировали эти два метода - путь медитации и путь любви. Через бодхи и через сердце. Путь Ян и путь Инь. Хоть Иисус был мужчиной, но он шел именно иньским путем Любви, всепринятия, непротивления, и слияния с мужским началом - Отцом - "Я и Отец Мой - Одно"

Мы можем выбирать - главное не заблудиться и не попасть в ловушку...
а это слишком часто встречается...
:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 23:41 

Metta писал(а):
я никогда не отвергаю никакое знание и сопоставляю его с моей внутренней истиной, и в основном для того, чтобы найти в них что-то, что подвигнет меня к собственным исследованиям и получению информации.

Не могу, к сожалению, считать себя знатоком Ошо, я прочла всего две его книги, дальше не пошло. Из духовных учителей прошлого предпочитаю Шри Ауробиндо и Мать.

Поддерживаю! :love:
Согласна,что Ошо немного более приземлен,чем Ауробиндо,это ощущается по энергии даже при чтении....но это не умоляет его заслуг,т.к. он оказался более понятен для широких масс,в частности для обывателя.
Признаться,не со всем была согласна при чтении Ошо,хоть прочла очень много,если не все в свое время,когда у меня был кризис.
Он очень помог тогда ответить на многие внутренние вопросы,но я привыкла фильтровать любую информацию и ничего не принимать на веру,пока не почувствую отклик в СЕБЕ.
Я тоже верю,что для женщины возможно просветление и для этого не нужен мужчина. Половая принадлежность не играет никакой роли,если мы найдем в себе силы выйти из рамок условностей и перестать цепляться за что-то..даже за любовь...
Она и так является субстанцией всего сущего и мы ее частички...Поэтому нечего искать и не за что держаться,все и так есть.
Попытки удержать,наоборот,отталкивают нас назад,в бесполезные поиски того,что лежит под носом. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 02:45 

:) хм
Аннотация к книге Элизы Дальян "В поиске чудесного: Исцеление осознанностью"
В книге просветленной ученицы Ошо :) даются простые и четкие рекомендации о том, как:
- исцелить и трансформировать травмированный эго-ум, прорабатывая семь основных энергетических центров тела;
- преодолеть дуальность ума и развить внутреннего наблюдателя, что поможет нам пробудить волшебное состояние Сейчас, пребывающее в глубине нашей сущности;
- преодолеть три завесы иллюзии (личную, коллективную и космическую), которые мешают нам полностью присутствовать в Здесь и Сейчас и жить в соответствии с нашей истинной целью и предназначением.

:twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 04:11 

Эльвира :D
Ученица Ошо....Интересно!
А где ты нашла эту книгу? Что-то я выкладки в инете не вижу.
Даже на сайте Лотоса нет. :Search:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 09:57 

Р А Д У Г А :love:

Этой книги еще не в электронном виде, ее совсем недавно выпустила "София". Элиза Дальян действительно в молодости провела некоторое время в ашраме Ошо. Она духовный учитель и целитель, живет в Канаде. Благодаря своим уникальным способностям она разработала психоэнергетический метод исцеления, который работает со всей энергетической системой человека, она проводит консультации и семинары, помогает людям и обучает своему методу целителей, пишет книги.

Внутренний алхимический брак необходим не только женщине, но и мужчине.
Ты считаешь, Эльвира, что женщине нужен внешний объект для просветления.
Но у каждого есть внутренний учитель - его Дух.
Спорить с тобой не буду. Ты имеешь право на свое мнение, так же как и мы на свое. :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 19:26 

Metta,спасибо за информацию. :love:
Самое смешное,что я именно в Канаде,но никогда об Элизе Дальян не слышала. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 14:49 

По большому счету это совсем без разницы как где напишут и решат по вопросу учительства и просветления... ваще нет смысла по этому поводу заморачиваться...
у каждого на разных этапах развития по разному бывает...
есть ощущение что нащупал путь но надо уединиться что бы внутри это улеглось... оформилось... идешь и уединяешься...
есть ощущение что встретил на своем пути учителя идешь с ним рядом настолько насколько это уместно...
у меня по жизни сложилось так что основными учителями были мужчины... энергетически по другому воспринимается... это канешна если принимаешь мужчину как учителя а не как представителя мужского пола общепринятого в социуме... но чаще именно мужчины называли учителем... хотя за собой таких способностев не наблюдала...
в идеале канешна силы удесятеряются когда в паре где царит свобода и Любовь... взять Рерихов... каждый работал в своем направлении и разбираться в том кто там кого учил бесполезно... потому как они друг друга поддерживали и оказывали влияние друг на друга... и кто знает как сложились бы их судьбы не будь они вместе и насколько они проявились бы в мире своим творчеством...
важно то именно это... что для тебя есть просветление...
просто поставленная и потому вечно недостижимая цель или нечто большее имеющее прямое отношение к миру в котором ты живешь...
от этого и выборы разные бывают... и учителя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 16:05 

"в идеале канешна силы удесятеряются когда в паре где царит свобода и Любовь... взять Рерихов... каждый работал в своем направлении и разбираться в том кто там кого учил бесполезно... "

Валентина - Истина :good:
СВОБОДА и ЛЮБОВЬ, в паре, где Никто никому Ничего не должен,
Никому, Ничего , ни от Кого не Нужно.....
Но Они ВМЕСТЕ, потому что ЦЕЛОСТНОСТЬ каждого из них создаёт ещё большую ВСЕМОГУЩУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ
ОДНОГО ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, хоть и проявляются части этого ЦЕЛОГО, как две индивидуальности. Это УРОВЕНЬ. И он очень ВЫСОК :) :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа