Как изменить себя

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Aoum
Контактная информация:

Как изменить себя

Сообщение Aoum » 12 янв 2011 13:55

Сначала немного о помощи другим. Стоит ли чистить других? Очищать других не стоит, опять запачкаются. Каждый должен самостоятельно поддерживать себя в надлежащем состоянии. Ведь, надеюсь, никто не просит помыть ему руки с мылом, самому влом... А для чего мы живем - это давным давно известно. Вот стихотворение, которому 35 лет. И песня была такая, ее Эдуард Хиль пел.

Евгений Евтушенко
ОЛЬХОВАЯ СЕРЕЖКА
Д. Батлер

Уронит ли ветер в ладони сережку ольховую,
начнет ли кукушка сквозь крик поездов куковать,
задумаюсь вновь, и, как нанятый, жизнь истолковываю
и вновь прихожу к невозможности истолковать.

Себя низвести до пылиночки в звездной туманности,
конечно, старо, но поддельных величий умней,
и нет униженья в осознанной собственной малости -
величие жизни печально осознанно в ней.

Сережка ольховая, легкая, будто пуховая,
но сдунешь ее - все окажется в мире не так,
а, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Сережка ольховая выше любого пророчества.
Тот станет другим, кто тихонько ее разломил.
Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется,-
когда изменяемся мы, изменяется мир.

И мы переходим в какое-то новое качество
и вдаль отплываем к неведомой новой земле,
и не замечаем, что начали странно покачиваться
на новой воде и совсем на другом корабле
.

Когда возникает беззвездное чувство отчаленности
от тех берегов, где рассветы с надеждой встречал,
мой милый товарищ, ей-богу, не надо отчаиваться -
поверь в неизвестный,пугающе черный причал.

Не страшно вблизи то, что часто пугает нас издали.
Там тоже глаза, голоса, огоньки сигарет.
Немножко обвыкнешь, и скрип этой призрачной пристани
расскажет тебе, что единственной пристани нет.

Яснеет душа, переменами неозлобимая.
Друзей, не понявших и даже предавших,- прости.
Прости и пойми, если даже разлюбит любимая,
сережкой ольховой с ладони ее отпусти.

И пристани новой не верь, если станет прилипчивой.
Призванье твое - беспричальная дальняя даль.
С шурупов сорвись, если станешь привычно привинченный,
и снова отчаль и плыви по другую печаль.

Пускай говорят: «Ну когда он и впрямь образумится!»
А ты не волнуйся - всех сразу нельзя ублажить.
Презренный резон: «Все уляжется, все образуется...»
Когда образуется все - то и незачем жить.

И необъяснимое - это совсем не бессмыслица.
Все переоценки нимало смущать не должны,-
ведь жизни цена не понизится и не повысится -
она неизменна тому, чему нету цены.

С чего это я? Да с того, что одна бестолковая
кукушка-болтушка мне долгую жизнь ворожит.
С чего это я? Да с того, что сережка ольховая
лежит на ладони и, словно живая, дрожит...

Евгений Евтушенко. Мое самое-самое. 1975

Да. 35 лет назад Евтушенко видел, что мы вдаль отплываем к неведомой новой земле, а некоторые это не видят и сейчас...

Урания
Контактная информация:

Re: Послания от Галактической федерации Света

Сообщение Урания » 12 янв 2011 14:13

Майя писал(а):а что Вы думаете про Мер-Ка-Ра? :)
она как раз и есть вроде 12x12 "высшая 32-конечная звезда христовознесения (икосододекаэдр)":

На мой взгляд, Майя, не надо так много смотреть на форму, надо смотреть на суть. Форма может быть любая, треугольник, круг, додекаэдр, икосаэдр, икосододекаэдр - важно то, что она несет. А это понять разумом невозможно. Как невозможно постичь Христосознание разумом.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 12 янв 2011 14:50

Ничего особенного в меркара нет. Собственно все эти поля - представляют одно и то же. Это вращающиеся вокруг платоновых тел поля. Запустить меркара станет возможно лишь в 2012 году, пока просто нет поддержки на планете.

Другой вопрос, что плясать приходится от физического тела и 7 чакр внутри кокона. Сначала надо очистить 7 чакр внутри кокона и запустить меркаба. Сделать так, чтобы меркаба вращалась постоянно. При этом частота вибраций тела начнет возрастать и тогда можно будет перейти к меркива и меркава. Опять постоянно их крутить. Частота вибраций вырастет еще больше, появится возможность запустить меркана. И потом, если получится, меркара. Кстати, меркара тоже не предел... хотя предел сейчас на Земле.

Технически это выглядит совсем несложным. Но вот какая неприятность: работая с высокими измерениями (выше 7-ого, т.е. с чакрами ВНЕ КОКОНА) мы можем пожечь физическое тело. Оно не приспособлено для таких высоких вибраций. Нужно чтобы тело тоже менялось, вот тогда меркара станет возможна. Понятно, что это смогут достичь немногие. И Метатрон прямо об этом писал. Хотя никаких техник и не дал. Что тоже можно понять: это совсем не универсальный процесс, каждый будет идти своим путем.

Насколько это нестандартная работа, можно понять по тому, что большинство уверено, что у человека 7 чакр. Но это не так. Их 12 штук. Но... если ты начинаешь работать с чакрами вне кокона, то ты уже не совсем человек, а уже Дух...

Восьмой
Контактная информация:

Сообщение Восьмой » 12 янв 2011 14:57

Хороший стих!) цепляет... :good: А с меркабой давно работаю, в юности во сне вращало, когда просыпался - тело покачивалось, не понимал что происходит. Теперь понятно, что "такой судьба" :roll:

Grace-
Контактная информация:

Сообщение Grace- » 13 янв 2011 00:10

Aoum писал(а):Нужно чтобы тело тоже менялось, вот тогда меркара станет возможна. ..

А физика тела и так меняется.

Одновременно идут два процесса.
1. Есть те, кто это чувствуют, кто в "процессе"преобразований.

2. и те, кто вне.
Вторые не замечают энергий, ее качества, тело их не беспокоит, в то время как первые испытывают танталовы муки.

Интересно наблюдать эти разные - по своему качеству процессы в семейном клане из нескольких поколений.
Достаточно показательно :D .

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 13 янв 2011 01:00

:Rose: Аоумчик, каждый должен ес-сно. Но сколько спящих , а еще эгоистов среди неспящих :)

Еще раз выкладываю хороший метод для своей очистки для начала, а потом и окружающую среду можно чистить:

Начинайте быть сострадательными. Метод этот заключается в том, что когда вы вдыхаете - слушайте внимательно, это один из величайших методов! - когда вы вдыхаете, думайте, что вдыхаете все горести всех существ мира. Весь мрак, все отрицательное, весь ад, существующий повсюду, вы вдыхаете в себя. Пусть все это поглотится вашим сердцем.
Вы, вероятно, читали или слышали о так называемых философах-позитивистах Запада. Они утверждают прямо противоположное - но сами не ведают, что говорят. Они говорят: "Когда вы выдыхаете, выбрасывайте наружу все свое горе, все негативное. А когда вдыхаете, вдыхайте радость, позитивное, счастье, веселье".
Метод Атиши прямо противоположен: когда вы вдыхаете, вдыхайте все горе и страдание всех существ мира - прошлого, настоящего и будущего.
А когда выдыхаете, выдыхайте всю радость, все блаженство, все благословение, которые у вас есть. Выдыхайте, изливайте себя в бытие. Это метод сострадания: впитывайте страдание и изливайте блаженство.
Если вы будете это делать, вы будете поражены. В тот момент, когда вы вбираете в себя страдания, они перестают быть страданиями. Сердце тотчас же преобразует энергию. Сердце - преобразующая сила: впитывайте горе, оно преобразуется в блаженство, а затем изливайте его.

Узнав, что ваше сердце может совершить это волшебство, это чудо, у вас возникнет желание проделать его снова и снова. Попробуйте. Это один из самых практичных и простых методов, он приносит немедленные результаты. Проделайте его сегодня, и вы сами в этом убедитесь.
Начинайте с себя
Атиша говорит: "Прежде чем вы сумеете проделать это со всем бытием, необходимо начать с себя". Это один из главных секретов внутреннего роста. Вы не можете сделать с другими ничего такого, чего прежде не сделали с собой. Вы можете причинять боль другим, если причиняете боль себе; будете раздражать других, если раздражаете себя; можете приносить блаженство другим, если приносите блаженство себе.
Все то, что вы можете сделать с другими, вы должны сначала сделать с собой, ибо это единственное, чем вы можете поделиться. Поделиться можно только тем, что у вас есть, нельзя поделиться тем, чего у вас нет. Атиша говорит: "Начинай развивать вбирание с себя". Прежде чем начать вбирать все страдание мира и поглощать его в сердце, начните с собственного страдания.
Не спешите в глубокое море, сначала научитесь плавать на отмели. Если же вы немедленно начнете вбирать страдание всего бытия, то это останется всего-навсего теорией. Оно не будет реальным, оно не может быть реальным. Это будут одни слова.
Вы можете заявить себе: "Да, я вбираю страдание всего мира", - но что вам известно о страдании всего мира? Вы не испытали даже собственного страдания.

:Rose:

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 13 янв 2011 01:46

Эльвира, а ты этот метод на себе уже пробовала? :shock:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 13 янв 2011 07:26

Еще раз повторю, я не собираюсь никого спасать. Более того, меня кто-то назовет эгоистом: я основное внимание уделяю себе, т.к. сам изменяю себя. А далее известно, меняя себя я меняю мир.

Так вот, спасать кого-то - дело безнадежное. Вот уже 2000 лет как христиане спасают друг друга, а в каком они САМИ состоянии находятся - это без комментариев. Именно они и сеют мучения, ибо они сами возвели муки в ранг святости. Но: ТО, О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ, ТО САМ И ПОЛУЧИШЬ!

Я могу помочь тому, кто САМ согласен работать дальше. Но выполнять работу за кого-то - увольте! Идиоты сами создают себе мучения и страдания, а я должен их брать на себя?! Повторяю, я не спаситель, я - ученый. И помощь моя именно такая: вот тебе знания, сможешь - используй, но делать будешь все сам, а не я вместо тебя!

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 13 янв 2011 12:30

Aoum писал(а): Я чищусь много раз в день, иначе вибрации резко падают, а я начинаю болеть. Однако можно "открывать" - "закрывать" любую чакру по собственной воле. Незачем раскрываться если с тобой общается нечистый человек.

Поделитесь ,пожалуйста,уважаемый. :love: Я почему то совсем перестала спать,ни днём ни ночью. %)

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 13 янв 2011 12:41

Многие не спят, вот моя жена часто не может заснуть. Энергетика не позволяет. Ничем помочь не могу, ни ей, ни вам. Бывает и я не могу заснуть. Это очень индивидуально. Но об этом писалось еще в 2004 году на Сознании.

Впрочем корвалол (он же валокордин, одни и те же компоненты) может помочь. И таблетки валерианы в больших дозах.

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 13 янв 2011 12:50

если энергетика не позволяет - просто отдайте избыточную энергию ядру земли. а вообще лучше сделать постоянный канал с ядром, определить комфортный для себя энергетический уровень, а излишек - чтоб автоматически отдавался ядру. это работает :good:

lili4ka писал(а):Я почему то совсем перестала спать,ни днём ни ночью. %)

вспомни ощущения потока воды на коже, когда например стоишь под душем. ложишься спать - вызывай это ощущение воды и парения в потоке, представляй как поток тебя несет и идет сквозь тебя, ощущение чистоты и стеклянно-прозрачного безмысленного парения. и так всю ночь - встаешь свежим, типа выспался. хотя на деле не спал :)

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 13 янв 2011 12:53

Aoum писал(а):Впрочем корвалол (он же валокордин, одни и те же компоненты) может помочь. И таблетки валерианы в больших дозах.

Вы предлагаете мне колёса??? :shock:
Шутка,конечно :) Я понимаю не спать пару часов, пол ночи,но вообще не спать...Чем то же это будет чревато?
А корвалол-валокордин в свете последних сведений пить нельзя.Вещество,которое является основой всех этих микстур,название начинается на барбо...,осаждается в печени. :love:

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 13 янв 2011 12:59

lili4ka писал(а):Вещество,которое является основой всех этих микстур,название начинается на барбо...,осаждается в печени. :love:

там фенобарбитал - а барбитураты и психическая энергия вещи несовместимые.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 13 янв 2011 13:08

glome_ Спасибо.Кстати ,я вчера ,пытаясь уснуть,интуитивно ходила по берегу моря. :love:

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 13 янв 2011 13:22

glome_ писал(а):если энергетика не позволяет - просто отдайте избыточную энергию ядру земли. а вообще лучше сделать постоянный канал с ядром, определить комфортный для себя энергетический уровень, а излишек - чтоб автоматически отдавался ядру. это работает :good:

Можно помедленней,я записссую :oops: :love:

Закрыто