Как изменить себя

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
MarianOLL
Контактная информация:

Re: Политика двойных и более стандартов Вознесенных Учителей

Сообщение MarianOLL » 11 июн 2011 09:59

Глом писал(а):
MarianOLL писал(а):А бизнес-план - хорошая штука :wink: ...в бизнесе, а в жизни - просто - план.
"жизнь - это то, что с нами просходит, пока мы строим планы" (с) Джон Леннон
а так канешно, у каждого свой способ жизни - кому-то по душе спонтанность и естественность, а кому-то нужна колея плана. положил так кирпич на педаль газа, бросил руль и едешь себе - а куда машина из колеи-то денецца. а чего, тоже есть своя прелесть :)
Глом - когда есть желание понять - поймешь и найдешь точки соприкосновеия, а когда есть желание найти разногласия - тоже найдешь.
И если ты не понимаешь, что - во-первых - Джон Леннон - тоже человек -несовершенный ( о чем и его трагическая гибель говорит), а во-вторых : это сказано о тех - кто только строит планы, а их осуществление откладывает на потом.
Многое из того, что я планировала - осуществилось - как бы даже само собой, при этом я живу и жила, но всегда прежде чем что-то сделать - думаю или прислушиваюсь к себе.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 11 июн 2011 10:06

нутк и здорово, что осуществилось, это отлично.
а я как чижик, скачу и щебечу. ничего не планирую. захочет - само придет и проявится. и оно и вправду приходит и проявляется.
да, вот такие все мы разные :)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 11 июн 2011 10:38

Когда человек начинает планировать - он становится более точным и собранным и приносит больше пользы на физическом плане...это не занимает много времени...у нас ведь всегда есть время на "подумать"...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 11 июн 2011 10:46

Aoum писал(а):А вы? Если вы сейчас ничего не посеете (слова не в счет), то жать будет нечего (пожнете только слова).
вспоминается сцена из фильма "Буратино", когда Лиса Алиса и Кот Базилио вели этого деревянного мальчика на Поле Дураков, приговария "Опоздаем не успеем, не посеем не пожнем, ты сам себе враг!"
но здесь - конешно же - совсем другая история :)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 11 июн 2011 10:56

Ну, конечно, кому-то и на маршрутке хорошо, и на даче (если она есть)...а кому-то на островах и на яхте...
кто что сеет - тот то и жнет....
И, уверяю тебя -что : то, что деньги дают бОльшую свободу (на физическом плане) можно понять только подержав их в руках...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 11 июн 2011 11:23

MarianOLL
Сформулируй правило описывающее зависимость между свободой и деньгами. Есть ли точка перелома, когда увеличение денег не увеличивает свободу а наоборот?

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 11 июн 2011 11:26

вспоминается сцена из фильма "Буратино", когда Лиса Алиса и Кот Базилио вели этого деревянного мальчика на Поле Дураков, приговария "Опоздаем не успеем, не посеем не пожнем, ты сам себе враг!"
Именно. В результате, если помнишь, полицейские собаки полетели в пропасть, Каррабас Баррабас с откромсанной бородой уперся носом в закрытую дверь, а деревянный мальчик прошел испытание Страной Дураков и получил свой Театр - он вошел в свой Новый Мир.

Потому что сеял Буратино, а лиса и кот пытались украсть.

На пути будет много испытаний, почище чем у Буратино.

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 11 июн 2011 11:26

MarianOLL писал(а):И, уверяю тебя -что : то, что деньги дают бОльшую свободу (на физическом плане) можно понять только подержав их в руках...
так вон оно чё... и от внутренней тюрьмы они избавят, которую каждый носит в себе? :)
то, что один считает свободой - для другого рабство собственности. истинная свобода внутри, а не снаружи.
снаружи лишь компенсаторные механизмы, которыми мы пытаемся пригасить свою внутреннюю боль. ненадолго. чтоб потом она проснулась с новой силой.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 11 июн 2011 11:32

Формулирую:
у меня, допустим - есть проект - мечта моей жизни( это к примеру) - создать приют для бездомных или найти и продвигать молодые таланты...
Что могу я сделать без денег? Пойти и клянчить их у того, у кого они есть - для того, чтобы воплотить его в жизнь.
Что с деньгами? - Составить бизнес-план и действовать...

Второе. Мне рассказывают как прекрасно на Канарах...Как я могу это проверить?

Короче - вопросов, которые можно решить при наличии денег гораздо больше, чем тех которые можно решить без денег....
Можно , конечно, и под пальмой на ГОА медитировать в шортах и панаме....можно и корочкой хлеба питаться, но кто-то ведь должен создавать рабочие места и нести ответственность за то, что добровольно "взвалил" на себя....
Поле деятельности определяется полем ответственности, которую человке взял на себя...
У кого-то она небольшая..."я сам и моя кошка" (или даже этого нет), а у кого-то - целое государство...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 11 июн 2011 11:38

Это просто примеры. А правило как выглядит?)))

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 11 июн 2011 11:44

pRUtKoff писал(а):Это просто примеры. А правило как выглядит?)))
Так и выглядит... Я раньше в приют для собак ничего не могла принести...разве что сама какашки за ними убрать, а сейчас могу реально помочь - намного больше - и это как плата за мое спокойствие...потому, что сейчас у меня есть выбор - я могу ту собаку, которую на улице встретила там же и оставить, а могу в приют привести - и там ее примут....и пристроят...
Раньше я могла журналиста послушать открыв рот, а сейчас - спонсировать (с согласия мужа) выпуск его книги... Раньше я мечтала, чтобы большее количество людей увидели мир за пределами своего города, а сейчас мы можем сотрудникам такие путевки в качества поощрения и благодарности давать...
И именно бессильное желание изменить мир к лучшему привело к желанию зарабатывать деньги...
Глом писал(а):так вон оно чё... и от внутренней тюрьмы они избавят, которую каждый носит в себе?
Теория.
На практике - богатые и самодостаточные люди занимаются любимым делом ( в котором знают толк и к котрому имеют привание), а им еще за это и деньги платят...

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 11 июн 2011 11:50

pRUtKoff писал(а):Это просто примеры. А правило как выглядит?)))
я тебе могу таких примеров - из своей жизни еще достаточно привести...потому, что считаю, что те деньги, которые мне даются - они мне не принадлежат, а даются для того, чтобы я ими делилась - где-то - покупая чью-то продукцию, а где-то - просто спонсируя и давая безвозмездно...или в долг (который я, кстати - никогда долгом не считаю)...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 11 июн 2011 11:50

А при чем здесь внутренняя тюрьма и прочее? Деньги необходимы для того, чтобы иметь свободу действий в ТРЕТЬЕМ ИЗМЕРЕНИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. И не стоит связывать наличие денег с чем-то еще - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Можно иметь деньги и одновременно внутренне быть свободным. Кстати, большинство аватаров, которые реально воплощались были состоятельными людьми. Для чего им деньги? Чтобы не тратить время на бессмысленный рабский труд, а заниматься тем, чем должен заниматься Бог - творчеством. Как писала MarianOLL, "На практике - богатые и самодостаточные люди занимаются любимым делом ( в котором знают толк и к которому имеют призвание), а им еще за это и деньги платят."

Разумеется компания евробога Яхве сразу обещала лишь рабство без денег "Блаженны нищие ибо их есть царствие небесное." Итак, от Яхве нельзя было взять ни свободы, ни денег, лишь титул раба божиего.

Архангелы - это по сути лишь пресс-центр евробога, раздача новостей, Евроньюс. Михаил больше по политической части, Гавриил специализируется на передаче благих новостей, а Метатрон - пресс-секретарь АЕН (Академии Евронаук). Ну а, как вам известно, новостные каналы деньги не дают, только слова...

Люцифер - он рассказывает, что свободная воля - вот оно что, оказывается, нужно. Но денег он тоже не дает. При этом ты можешь свободно жить впроголодь, умереть с голоду или умереть на работе - на выбор. Короче, Люцифер мало чем отличается от Михаила - только словами, денег нет ни от того, ни от другого.

А теперь вопрос. В Новом Мире, вам нужен вариант от Яхве? Мне лично нет. Может вам нужен вариант Михаила, любовь без денег? Не хочется. Может вам нужна постоянная грызня без денег, которых наперечет и они утекают как вода сквозь пальцы? Мне этого тоже не надо.

Вот о чем разговор. Кончайте обсуждать ерунду старого мира, что здесь есть вы сами знаете. Подумайте о том, что бы вы хотели иметь в Новом Мире.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 11 июн 2011 12:00

MarianOLL писал(а):Так и выглядит... и т.д.
Позиция заслуживающая уважения. :Bravo: Остался вопрос о переломной точке и самом правиле.))
Глом писал(а):так вон оно чё... и от внутренней тюрьмы они избавят, которую каждый носит в себе?
Теория.
На практике - богатые и самодостаточные люди занимаются любимым делом ( в котором знают толк и к котрому имеют привание), а им еще за это и деньги платят...
Занимаются ... занимаются ... занимаются ... а дальше что?))

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon » 11 июн 2011 12:00

А теперь вопрос. В Новом Мире, вам нужен вариант от Яхве? Мне лично нет. Может вам нужен вариант Михаила, любовь без денег? Не хочется. Может вам нужна постоянная грызня без денег, которых наперечет и они утекают как вода сквозь пальцы? Мне этого тоже не надо.

Вот о чем разговор. Кончайте обсуждать ерунду старого мира, что здесь есть вы сами знаете. Подумайте о том, что бы вы хотели иметь в Новом Мире.
Эт точно! Лично меня товарно-денежные отношения в том виде, в котором они существуют на данный момент уже ДОСТАЛИ!

Марьяш, ты скорее исключение из правила, 99% работодателей имеют совершенно другую психологию... :(

Закрыто