Как изменить себя

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
Aoum
Контактная информация:

Re: Политика двойных и более стандартов Вознесенных Учителей

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 07:04

Что вы не согласны - это ясно, но вы-то что думаете?
А я ведь написал уже. У каждого действительно свое ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! У каждого - СВОЙ ПУТЬ.

То, о чем пишет Дру - посвящение в Великой Пирамиде - громоздкий и неудобный способ достижения цели. Сейчас большинство людей живет в мегаполисах, 12 часов в день уходит на работу. Нужны иные методы.

Причем - у каждого свои. Никто за вас ничего не сделает. Никаких спасителей не будет, спасать вам придется самим себя. Шевелитесь, если хотите! Поставьте цель, вознамерьтесь ее достигнуть. Постепенно появятся подвижки. Потихоньку вы достигните цели. Действия, действия, еще раз действия! - вот что требуется.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 07:43

Но Пространство можно прервать, сомкнув над ним течение Времени, и то, что оказалось в прерванном Пространстве, может находиться там хоть миллионы миллионов земных или космических лет. Оно не будет подвергаться разрушению, потому что окажется вне течения Времени, то есть оно окажется за пределами Пространства, по другую сторону "шкалы положительных градаций ценностей отсчетности" - в запредельности, где существует лишь "шкала отрицательных градаций ценностей отсчетности".
Да, именно так. Физическое тело, когда оно попадает в астрал, оно попадает в мир где нет того времени, к какому привыкли люди: однонаправленному последовательному.

Но это - не невидимость. Просто соседние миры невидимы друг для друга по простой причине. Глаза видят узкий диапазончик света. Видящие видят примерно на 1.5 измерения вверх и вниз от той частоты, в которой они находятся. То есть из среднего астрала (4.5) можно увидеть лишь 4.5 + 1.5 = 6.0 - нижние обертоны шестого измерения. Переключая сознание между чакрами, можно из 3 измерения осознать 10 измерение если переключить внимание на 10 чакру. Но видеть там нечего - форм нет, это чистое сознание.

Невидимость в 3 измерении достигается иначе. Но это - только наворот, не очень и нужный. Но вот когда йог (маг, даос, шаман, называйте как хотите) сумеет уйти в 4 измерение вместе с телом (необязательно возвращаться, хотя очень желательно, это неоценимый опыт) - он свободен.

Чтобы достигнуть этого, надо научиться воспринимать другие миры, например самадхи. То есть выводить сознание в другое измерение. Затем, когда сознание научится воспринимать другой мир и продолжительно в нем находиться, следует второй шаг: поднять вибрации физического тела и уйти из этого мира; это обычно делает меркаба, транспортное средство, огненная колесница. Заметьте - это две разные техники: управление сознанием (1) и управление вибрациями тела (2). Самое важное - СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ НЕПРЕРЫВНЫМ. Непрерывность сознания и есть бессмертие. Ваше воплощение станет последним, хотя вы можете затем придти снова, однако совершенно в ином качестве.

Выйдя в астрал надо сразу понимать, что это - величайший фуфель. Все бесконечные удовольствия астрала - это самая идиотская из всех иллюзий, какую можно себе представить. Вы должны идти дальше, вам эта божественная мишура безразлична. Учтите, что 90% застревают в астрале и становятся настоящими астранцами, то есть астральными з...анцами :-)

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 10 июн 2011 08:13

Aoum писал(а):
Учтите, что 90% застревают в астрале и становятся настоящими астранцами, то есть астральными з...анцами :-)
а шо делать? астрал - это "любой каприз за ваши деньги", а если ненароком оказывается, что человек еще и влюблен в свои капризы... то награда находит своего героя.
астрал - это пластичный моделируемый мир, отстраненное существо :) видит его как черную бездну - ни дна ни покрышки - заполненную хаотически двигающимися и проходящими друг сквозь друга сгустками разноцветного света. тошнотворное зрелище, но взгляд влюбленного в иллюзии человека быстренько формирует из этого хаоса привычную ему картину мироздания. что ж, уюта вам, граждане.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 08:49

Так ведь до сих пор 99% выбирают зачем-то со-страдание. Мне лично куда больше нравится не-страдание. Впрочем, если прочесть ченнелинг арх. Михаила, вы увидите что ему ваше страдание, пусть и совместное, очень нужно; может кто-то страданием питается?; кому служит сей архангел?

Архангелуша прямо пишет, что Под Безусловной Любовью и Состраданием понимается новое восприятие жизни. Как это ново, страдать... Вы ведь никогда не страдали... А когда куча народа страдает вместе, намного больше энергии выделяется.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 09:19

Теперь все понятно.
Непонятно только для чего Вы тусуетесь на форуме - если сострадание Вам чуждо...
Можно сострадать - не страдая... сочувствуя и помогая тому, кому нужна реальная помощь...
Допускаю, что не всегда мы знаем - что такое "реальная" помощь: когда это пинок под зад, когда в денежном эквиваленте, а когда что-то еще... Вы пишете о 99 процентах. Не многовато -ли?...
У нас в девятиэтажном доме- когда вламывались в квартиру бабульки, и там ее потом изнасиловали и избили - никто, кроме меня милицию не вызвал, когда обоворовывали, разбив окна - моего друга - тоже никто не "почесался"... когда в ДТП свидетели нужны - все разбегаются в разные стороны...примеров могу привести еще достаточное количество... Так что - не льстите себе - Вы далеко не один такой "не-страдающий" вместе с другими...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 10 июн 2011 09:25

не, я как-то не рискую с моим узкоформатным видением о(б)суждать такие вещи.
ведь безусловно у них есть план, и его многа. именно они, а не мы - реальные игроки на этой площадке.
это означает, что веер вероятностей тщательно просчитан и выбран оптимум. скорее всего у тебя нет сомнений, что все могло бы быть значительно хуже :)
а здесь - да, страдаем. ну чё, может че и выстрадаем :)
ведь как народ-то поёт?
"я страдала, страданула,
с моста в речку сиганула,
а народ кричит - КУДЫ!!!
не засаривай воды!"

так что не засариваем воду, товарищи. а то вдруг припрет хлебнуть из Источника - а там... фу. даже думать противно :))))

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 10 июн 2011 09:39

марианолл
если представить крест
то по горизонтальной перекладинке легче туды сюды ходить
вот там я еще неоттоптала, там непорядок не устранила
а вверх по кресту труднее, можно сорваться, увидеть на горизонтальной перекладинке вкусняшку адреналиновую и отцепиться от вертикальной, еще успею, куды мои годы ;)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 11:48

lizzy писал(а):марианолл
если представить крест
то по горизонтальной перекладинке легче туды сюды ходить
вот там я еще неоттоптала, там непорядок не устранила
а вверх по кресту труднее, можно сорваться, увидеть на горизонтальной перекладинке вкусняшку адреналиновую и отцепиться от вертикальной, еще успею, куды мои годы ;)
Я думала ты мужчина! :shock: а ты еще не оттопала и не устранила :wink:

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 12:06

Непонятно только для чего Вы тусуетесь на форуме - если сострадание Вам чуждо
Наполнять еще больше страданием этот мир мне не нужно. Когда кто-то страдает, значит у него проблемы. Я в этом случае анализирую проблему и если это в моих силах - помогаю. В результате очень часто получается подвижка к тому, что я приветствую: миру без страдания и сострадания. Да, довольно часто получается и совсем без эмоций...

А почему архангелы не призывают к любви и со-радости? Разве со-радость не приятнее сострадания? Мне очень кажется, что тот, кому служит Михаил, этого сирианца зовут Яхве, питается именно негативом, в частности страданием, радость ему без пользы...

Так вот, почему бы не помочь, спокойно устранить причину страданий и не порадоваться вместе? Результат тот же и без капли страданий! Поскольку я не принадлежу к поклонникам Захер-Мазоха, мне этот вариант куда больше нравится.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 12:12

Aoum писал(а):Я в этом случае анализирую проблему и если это в моих силах - помогаю.
Именно это я и называю состраданием (без страдания)...истиным душевным качеством...
Aoum писал(а):А почему архангелы не призывают к любви и со-радости? Разве со-радость не приятнее сострадания?
Тут я ничего не могу ответить - потому, что не воспринимаю ченнелинги всерьез...
Разве что Бертины - в начале своего пути...
Но знаю, что, действительно со-страдать многим гораздо легче, чем со-радоваться...
Пожалуй, мы говорим об одних и тех же вещах, но разными словами...
Может быть и Архангелы (ничего не могу сказать - сама их не встречала и не слышала) подразумевают такое со-страдание - когда человек именно анализирует и действует, не давая другому человеку деградировать или элементарно терпеть физическую боль? Только как назвать такое качество - отзывчивого человека? (если не состраданием)
Быть может - милосердие? Но кто-то - даже отказвшись от страданий придает одинаковое значение этим двум словам - не разбирая их на части...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 10 июн 2011 12:16

Aoum писал(а): Мне очень кажется, что тот, кому служит Михаил, этого сирианца зовут Яхве
ничего себе! вот прямо так и было - ты ему "на кого ты работаешь???" и Михаил тебе все пароли и явки выдал?
наверно ты ему пальчиком погрозил, запугал нищастного, поэтому это признание под давлением следствия недействительно.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 10 июн 2011 12:17

MarianOLL писал(а):Я думала ты мужчина! а ты еще не оттопала и не устранила
это я от твоего имени говорил, ход твоих мыслей воспроизводил :)
щас вот аоуму по шапке надаю, в подъезде порядок наведу, всех наркоманов вылечу и как все будет тип топ начну просветляться , да? :good:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 12:20

Лиззи, ну раз еще чего-то объясняешь - значит даешь шанс, да (даже с учетом, что я - блондинка)? Ведь грех смеяться над сирыми и убогими!
Тогда уж и я от твоего имени - Можно?
Нет, мы будем на своей горизонали сидеть и о высоких материях думать, а если в это время в подъезде кто-то кричит "Помогите, убивают!" - так это их проблема...только вот этот кто-то может потом оказаться женой или ребенком...и тогда уже придется со своей жердочки все же опуститься на землю..

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 10 июн 2011 12:23

крайон в таких тяжелых случаях говорил
мы подождем :D

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 12:30

Именно это я и называю состраданием (без страдания)...истиным душевным качеством...
Это - помощь. Обычно без капли эмоций. Что такое сострадание? Вот определение из интернета.

Что означает "сострадание":
Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека и животного, способность к сопереживанию.

Как видно, это совместное переживание. И только. Так что не стоит путать термины. И архангел призывает к совместному переживанию, он ничего не говорит, что нужно помочь и искоренить причину страдания! Вам ПОДМЕНИЛИ ПОНЯТИЯ.

Вместо того, чтобы призывать изменять мир, улучшать его, вас призывают изливать эмоции. И не просто эмоции, а НЕГАТИВНЫЕ эмоции - страдание. Разве страдание улучшает мир??? Или может наоборот?

Закрыто