Как изменить себя

Вознесение и все что с ним связано
Закрыто
MarianOLL
Контактная информация:

Re: Политика двойных и более стандартов Вознесенных Учителей

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 12:35

lizzy писал(а):крайон в таких тяжелых случаях говорил
мы подождем :D
Если ты таким образом намекаешь, что реальность создается нашими вибрациями - то в моей реальности давно мир и покой.
И на выручку можно приходить - так же - в спокойном состоянии - тогда и реакция адекватная, и лишних телодвижений делать не приходится.
Возможно, конечно тебя окружают только отзывчивые и неравнодушные люди, и в твоем "Багдаде" ничего не происходит...вообще...? Тогда, действительно - мы живем в разных реальностях, но невозможно понять человека - пока не достиг его уровня сознания и понимания...
И, надеюсь, понятно - что никакого осуждения нет и быть не может...Все на своих места х...и "внешние обстоятельства являются лишь точным отражением того, что мы собой представляем на самом деле"...
Пример с бабушкой - пятнадцатилетней давности...и это всего лишь пример того равнодушия, к избавлению от которого и призывают Архангелы...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 12:40

и Михаил тебе все пароли и явки выдал?
Разве это новость?

Группа Архангелов и вознесенных существ 7-й, 8-й и 9-й плотностей тоже наблюдала за Землей. Некоторые из этих сущностей хорошо знакомы людям Земли, включая Архангела Михаила. Вознесенное существо, которому позже было присвоено имя “Люцифер”, тоже находилось в числе наблюдавших развитие Земли. Чтобы уменьшить хаос на Земле, Люцифер разработал план, обучая земные души контролировать свои эмоции и пользоваться интеллектуальными способностями так, чтобы на них не могли легко влиять негативно поляризованные группировки. Он ошибочно приписывал ухудшение ситуации на Земле распущенным эмоциям и страсти. Возглавляемая Люцифером группа душ прибыла на Землю и основала ряд школ мистерий, предназначенных для тренировки душ подавлять и контролировать эмоциональное тело. План привел к обратному результату, ибо пока ученики учились подавлять свои эмоции, их души становились все более и более фрагментированными до тех пор, пока их вибрация не упала из четвертой плотности в третью. Подавление любой части Себя приводит к потере силы и осознания. Стыд за человеческие эмоции, викторианское подавление сексуального желания и объявление чувств чем-то неправильным берут свое начало в философии Люцифера.

Архангел Михаил, видя, что происходит на Земле, понял, что больше не может сидеть сложа руки и просто наблюдать, поэтому он возглавил группу вознесенных существ, добровольно понизивших свою вибрацию, пришедших на Землю и основавших другие школы мистерий, предназначенные для подъема вибраций душ обратно в Свет. Когда Михаил и его группа прибыли на Землю, вибрации оказались настолько плотными, что он и его группа звездных помощников были захвачены игрой дуальности и начали рассматривать негативно ориентированные группировки как злые силы, которые следовало победить. Таким образом, в вашем мире Архангелы укрепили концепцию “свет против тьмы”. Михаил и многие члены Советов Ригеля приняли сторону Света, а большинство Драконов - сторону тьмы.

Тем временем Люцифер и его группа придерживались холодной и спокойной отчужденности, становясь сторонними стратегами, с интересом наблюдавшими, какую форму примут сражения. Он оказался так зачарован драмой дуальности, что начал поддерживать обе стороны, готовя светлые и темные силы, побеждать друг друга. Ему было интересно посмотреть, кто окажется победителем. Упущенной составной частью всего этого было сострадание. Люцифер учил солдат на поле боя подавлять свои эмоции и становиться бесчувственными к несчастьям и страданиям. Архангел Михаил учил солдат быть несдержанными и сильными, побеждая темные силы. Когда Люцифер увидел, что делает Михаил, он обратил внимание на Орионцев и развязал войну с силами Михаила. Над Землей, на астральном и эфирном планах состоялось великое сражение. Оно стало известно как Война на Небесах. Силы Михаила неистово стремились выйти победителями над тьмой. Силы Люцифера были сдержанны, спокойны, рассудительны и вели войны с помощью коварной стратегии. Третья сила, негативно поляризованные Орионцы и Драконовы, изначально бывшие врагами, воевали друг с другом.

Война на Небесах длилась около тысячи лет и происходила, грубо говоря, в 500.000-м году до новой эры. В период с 1.000.000-го года до новой эры до 500.000-го года до новой эры население Земли выросло с 200 миллионов до почти миллиарда человек. Поскольку войны в основном велись вне планеты и не значительно влияли на поверхность Земли или подземные культуры, во время Восстания Люцифера население упало (в вибрации) не намного. Большинство войн на поверхности были региональными, и велись с применением обычного оружия.

Вот так оно было. Михаил с Люцифером воюют, но при чем здесь я?

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 12:42

Aoum писал(а): Вместо того, чтобы призывать изменять мир, улучшать его, вас призывают изливать эмоции. И не просто эмоции, а НЕГАТИВНЫЕ эмоции - страдание. Разве страдание улучшает мир??? Или может наоборот?
Я прекрасно понимаю - о чем Вы говорите...
Aoum писал(а):Что означает "сострадание":
Эмпа́тия — способность поставить себя на место другого человека и животного, способность к сопереживанию.
Переживание действительно - приносит только боль. И Вы -на своем уровне это понимаете...
А как должен это понять человек, котороый - вообще не чувствует чужой боли? Как его можно призвать к тому, что ни он один живой на этой планете? Почему сейчас так мало голубей, и почему есть голуби с поврежденными лапками? Почему дети могут стрелять из рогатки?
Пусть уж они сначала научатся сопреживать и сочувствовать...а потом уже - помогать - без эмоций...
Может быть и помогать потом некому будет...(хотя я понимаю, что это пока - из области фантастики)...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 12:44

Еще раз спрашиваю, зачем нужно СОПЕРЕЖИВАТЬ если можно помочь без переживания и затем вместе ПОРАДОВАТЬСЯ?

Почему даже слова "радость" нет в ваших постах?

Радуйтесь сами (если это уместно), а негативных эмоций не выделяйте никогда!

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 12:51

Вы правы...
Я лишь хочу сказать, что радость у всех - тоже своя и на своем уровне...
Для кого-то это состояние постоянного блаженства и радости от Бытия...но для кого-то - сходить на охоту - тоже радость...и вот именно для них, а не для Вас эти ченнелинги...Хотя, сомневаюсь я , что они будут их читать...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 10 июн 2011 13:00

MarianOLL писал(а): А как должен это понять человек, котороый - вообще не чувствует чужой боли? Как его можно призвать к тому, что ни он один живой на этой планете?
Его слишком сильно призывали к этому, возможно дубиной. Так-что после перенесённого у него нечувствительность образовалась. Как, например, человек перенёсший сильное горе иногда теряет способность чувствовать эмоции.
Почему сейчас так мало голубей,
Дома другие строят, без чердаков или с чердаками, легко доступными кошкам.
и почему есть голуби с поврежденными лапками?
Метала много на крышах. Обмерзают лапки зимой, а тёплых спокойных чердаков старого типа мало
Почему дети могут стрелять из рогатки?
Охотничий инстинкт. Это потом его цивилизацией задавят, всякими разными низззя!!!!
Пусть уж они сначала научатся сопреживать и сочувствовать...а потом уже - помогать - без эмоций...
Лучше сначала ему реабилитацию провести, найти и устранить причину потери чувствительности. А потом его и учить не надо будет, разве что как грамотно помочь другим.
Может быть и помогать потом некому будет...(хотя я понимаю, что это пока - из области фантастики)...
Это вопрос времени.))

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 10 июн 2011 13:04

Aoum писал(а): Поскольку войны в основном велись вне планеты и не значительно влияли на поверхность Земли
Вот и отлично ! Пусть туда все просветлители катятся и хоть обпросветляются, а мы сюда своих приведем и все вместе здесь просто жить будем. И всем хорошо.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 13:05

Да, диких людей, которые получают удовольствие от охоты еще много. Но таково общество, где специально ЗАСТАВЛЯЮТ всех мужчин учиться убивать под предлогом что нужно защищать кого-то... И в результате люди становятся еще хуже.

Да, радость получают и от того, что истязают людей. Я помню какое удовольствие получали мои палачи. Им было это приятно.

Дикий мир. Но его можно изменить не меняя непосредственно мира. Нужно менять себя и помогать другим, если они хотят принять помощь.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 13:08

Я Вас услышала, спасибо.
Такова моя программа - "спасатель"...и она периодически всплывает...Есть спасатель - всегда есть кого спасать...

Глом
Контактная информация:

Сообщение Глом » 10 июн 2011 13:10

Aoum писал(а):Вот так оно было. Михаил с Люцифером воюют, но при чем здесь я?
ну, по порядку.
во первых источник скопированного тобой опуса - http://www.evolutionji-mir-asmara.com, во вторых эпиграфом к этому опусу следовало бы поставить "такой большой, а в сказки веришь".

так - теперь "причем тут я". вспоминается история сантехника Васи, который вознегодовал не по детски, вварил вместо трубы к батарее отопления лом, забил в канализацию тряпку, обсыпанную цементом, и довольный стал жить-поживать. и чё-то как-то стал ощущать, что вот я живу и живу, а мне все хуже и хуже... холодно, сижу весь в дерьме... йоу, так это ж я в своем доме устроил!!! сам.
так что впереди у Васи большой ремонт и удивительные инсайты :)
и пока отопление не наладит и канализацию не пробьет - никуда он из этого дома не уйдет.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 13:49

Общество... Мы все - духи, хотя имеем человеческое тело, хоть мужское, хоть женское, хоть и то, и другое. Плохо то, что абсолютное большинство не помнит об этом и не осознает себя так. Осознают себя как людей.

Общество - это и есть со-общество духов, которые забыли кто они, и живут теперь по человеческим законам, которые им подкидывают сверху "боги". Они твердо уверены, что та кукла, биоробот, который ходит по планете - это они есть, хотя это - иллюзия.

Чем меньше связи с Духом, тем ближе к образу дяди Васи, сантехника, тем ближе к зверю. Вот почему дети берут рогатку и стреляют по воробьям... но не все. Мне вот не хотелось. Не хотелось бить собак, тянуть кошек за хвост, играть в футбол и войнушку... меня даже к психиатру водили, а не чокнутый ли я? Оказалось, что нет, бывает... Я не могу прибить живую рыбу, отрезать курице голову и все в таком роде, сильнейший дискомфорт, аж выворачивает наизнанку.

Полагаю, что в ближайшее время энергетические потоки усилятся и многие вспомнят, кто они есть на самом деле. Будет это продолжать лет 7, потом потоки должны ослабнуть. Дядя Вася врядли станет лучше, может вместо самогонки будет пить водку, но на этом все изменения и закончатся. Однако кому-то эти потоки очень пригодятся...

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 10 июн 2011 13:59

Aoum писал(а):Чем меньше связи с Духом, тем ближе к образу дяди Васи, сантехника, тем ближе к зверю. Вот почему дети берут рогатку и стреляют по воробьям... но не все. Мне вот не хотелось. Не хотелось бить собак, тянуть кошек за хвост, играть в футбол и войнушку... меня даже к психиатру водили, а не чокнутый ли я? Оказалось, что нет, бывает... Я не могу прибить живую рыбу, отрезать курице голову и все в таком роде, сильнейший дискомфорт, аж выворачивает наизнанку.
Не находишь, немного странно для духа, не-тела, знающего, что и другие тоже духи и не тела и что они тоже бессмертны? Ой, аум, неспроста такая хрень! А не являешься ли ты одним из тех, кого обвиняешь в своих бедах в прошлых жизнях? Я слышал, что такой выворот сознания бывает - полное неприятие того, чем сам был раньше. Лёгкая версия этого - непереносимость табачного дыма бывшими курильщиками. Я не язвить, я к "задуматься".))

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 10 июн 2011 14:02

Что парадоксально - в сообществе , да еще в котором ты сам - бывает некому "предъявить"...разве что генофонд улучшать и мусор - около себя разгребать, цветочки высаживать, а потом всему этому - радоваться...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 10 июн 2011 14:02

А не являешься ли ты одним из тех, кого обвиняешь в своих бедах
Вопрос, конечно, интересный. Отношусь ли я сам к архангелам? Может быть, всякое бывает.
около себя разгребать, цветочки высаживать, а потом всему этому - радоваться...
Сережка ольховая выше любого пророчества.
Тот станет другим, кто тихонько ее разломил.
Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется,-
когда изменяемся мы, изменяется мир.

Tanita
Контактная информация:

Сообщение Tanita » 10 июн 2011 15:04

...когда изменяемся мы, изменяется мир.
:love: :twisted: :Rose:

Закрыто