Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виндгольц Алекс
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 20:54 

kotik писал(а):
А.Котова писал(а):
... Но ничего плохого не хочу сказать конкретно об этом пути. Просто я сама считаю, что нет разницы, где ты находишься в данный момент, на каком уровне проживаешь - в плотности или в высшем измерении...
А зачем говорить и рассуждать о том, что пока не можешь ощутить и осознать?

А с чего ты взял, что я говорю о том, что не чувствую и не ощущаю сама? Как раз только об этом и пишу, о том, что сама знаю по собственному опыту. Странный ты сделал вывод. :)
Наверное просто есть разница в предназначении, то есть для чего каждый из нас пришёл в этот мир.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 02:18 

Странные люди встречаются порой на этом форуме, странные потому что даже с лексикой пока не разбираются и не могут отличить вопрос от умозаключения. Хотя конечно, для духовного развития знание языка и и оборотов речи наверное совсем не обязательно.
Достаточно развития интуитивности на пути осознания своего сознания. Но и ее тоже надо развивать, и к счастью она не произрастает на почве суждений или рассуждений.
У нас вроде бы у всех закрыт опыт предыдущих воплощений и наша матрица сознания изначально обнулена - таковы условия воплощения в дуальности (я конечно не знаю, может вам и оставили этот канал открытым - как Христу)... Тогда с чем реально можно сравнивать есть ли разница восприятия энергий в материи (в плотности) или эфирном состоянии (в высших измерениях)?
Можно предполагать, высказывая свое личное мнение, далекое от истины, но утверждать это - разве это не будет домыслом?
Чем ниже спускается (погружается) энергия в материю - тем ниже ее вибрации и тем больше искажений (естественно) она несет. Всегда обращалось наше внимание на фактор индивидуального различения чистоты энергий, который является основополагающим на пути духа. Мы и воплощаемся научиться чувствовать, отличение энергий Эталона от того, что к нам (к телу) приплыло и есть свойство резонанса.
Люди, познавшие определенный опыт осознанности, не пальцами стучат по клаве, собирая мысли в мыслеформы, подбирая слова и выражения. То что они излагают и как преподносят совсем не продукция мыслетворчества, которую надо осмысливать. У них это идет уже от Духа. Они не пишут сами, они просто выдают резонансную модуляцию с уровня подсознания. Этот процесс и называется интуитивностью, чувствованием. Их творчество не читается - оно считывается, на одном дыхании. Это и есть взаимный резонанс транслятора и приемника. Виндгольц (в данном случае), для читающих его, есть транслятор. Чем выше настройка приемника (нас) - тем чище и понятнее будет то, что мы слышим, слушаем, понимаем, принимаем и, возможно, осознаём.
Если что-то не резонирует в нашем приёмнике (неважно по каким причинам) - тем не понятнее будет то, что мы слышим, естественно мы и не понимаем что он там бубнит. Мы будем домысливать, досказывать, выдумывать сами, впадая в суждения, рассуждения и дискуссии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 02:25 

Котик, вы с кем разговариваете? Типа диалог с умным человеком, то есть с самим собой? В любом случает рада, что явилась косвенной причиной для столь блестящего духотворчества. :) :) :)

Ладно, котёнок, желаю сладких снов... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 02:31 

Цитата:
возможно я чего-то недопонимаю

Котова, ты недопонимаешь что такое любовь. Колбасишь ее в кучу с какой-то ответственностью, нежеланием расставаться с объектом удовольствий и другими проявлениями эго.
А не резонирует у тебя потому что твой ум примеряет на себя информацию Вингольтца, и не хочет отказываться от привязки к удовольствиям 3D. Например Ошо еще хуже многими воспринимается, потому что он в лоб прямо говорит человеческому эго, что оно полная фигня))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 12:15 

А.Котова писал(а):
Котик, вы с кем разговариваете? Типа диалог с умным человеком, то есть с самим собой? В любом случает рада, что явилась косвенной причиной для столь блестящего духотворчества. :) :) :) Ладно, котёнок, желаю сладких снов... :)

Мне казалось, что я ответил конкретному человеку, не называя имен. И мне казалось что человек, читая ответ, мог бы отнестись более взвешенно не только к написанному, но и к тому, что несет эта информация. Не стоит забывать что есть принцип фасилитаторства.
Судя по тому что и как вы пишите - "...вы читаете только буквы, складывая их в слова и формируя из них определенные мыслеобразы, исходя из уровня собственной осознанности, где правит бал эго, сличное раздобревшему бабаю, возлежащего на айване перед достарханом. А душа как коноба въется в услужении..."
Так сказать немного метафорический ответ в иносказательной форме от третьего лица.
Почему так сложно и "заумно" - чтобы не плести себе карму, впадая в объяснения и дебаты. Оппонент (участник общения) хочет услышать ответ или совет (выбирайте как вам нравится) на свои умозаключения и ментальные состояния своего физического проявления (тела) тот, который он хочет услышать и готов воспринять, вписывающийся в ограничения поля его осознания. Естественно невозможно в это прокрустово ложе втиснуть то, что он не воспринимает пока, но без чего ответ вообще не имеет смысла.
Поэтому приходится пользоваться образами, причем не для оппонента лично (в данном случае), ибо он (она) пока это не воспринимает, а для тех, кто ищет и кому информация разъяснения где то замурчит и срезонирует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 16:52 

kotik писал(а):
Их творчество не читается - оно считывается, на одном дыхании. Это и есть взаимный резонанс транслятора и приемника. Виндгольц (в данном случае), для читающих его, есть транслятор. Чем выше настройка приемника (нас) - тем чище и понятнее будет то, что мы слышим, слушаем, понимаем, принимаем и, возможно, осознаём.
Если что-то не резонирует в нашем приёмнике (неважно по каким причинам) - тем не понятнее будет то, что мы слышим, естественно мы и не понимаем что он там бубнит. Мы будем домысливать, досказывать, выдумывать сами, впадая в суждения, рассуждения и дискуссии.

Kotik:Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 17:54 

Serenity писал(а):
Цитата:
возможно я чего-то недопонимаю

Котова, ты недопонимаешь что такое любовь. Колбасишь ее в кучу с какой-то ответственностью, нежеланием расставаться с объектом удовольствий и другими проявлениями эго.
А не резонирует у тебя потому что твой ум примеряет на себя информацию Вингольтца, и не хочет отказываться от привязки к удовольствиям 3D. Например Ошо еще хуже многими воспринимается, потому что он в лоб прямо говорит человеческому эго, что оно полная фигня))

Я как раз Ошо очень хорошо и понимаю и воспринимаю. Я просто говорю о том, ещё раз повторяюсь, что любой человек, у которого крепкая связь с Источником будет чувствовать себя хорошо и уверенно в любых обстоятельствах, условиях и измерениях. Он никуда не будет торопиться упорхнуть, он всегда будет крепко стоять на ногах, так как знает, что всё, что происходит с ним сейчас - это всё своевременно и предназначено ему изначально.
Насчёт привязок к удовольствиям - у меня их как бы и нет вовсе. Я ценю маленькие земные радости, но не привязана к ним. Я радуюсь тому, что имею прямо сейчас и знаю, что меня всегда и везде ждёт радость в любых формах и проявлениях. Я прямо сейчас наслаждаюсь Бытиём, таким какое оно есть сейчас. Это не привязанность к 3Д - это проникновение в суть, за внешнюю сторону вещей. Это глубокое ощущение Жизни во всём и всегда. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 18:00 

Котик, вы надеюсь не считаете Виндгольца истиной в последней инстанции и надеюсь допускаете возможность того, что другие люди могут иметь собственное мнение, собственный путь к Богу и собственный способ мышления и познания мира? И что мнение, которое отличается от мнения Виндгольца или от вашего не означает того, что оно автоматически становится неправильным? Надеюсь вы меня поняли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 20:31 

Цитата:
Это глубокое ощущение Жизни во всём и всегда.

Мне начинает казаться, что тебя двое, Котова. Одна Котова тут в глубоком ощущении Жизни во всем и всегда, а вторая там не хочет принимать импульса как проявление Жизни))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 21:26 

Серененити, я не принимаю не импульса, а его неадекватные проявления. Почувствуй разницу. Не есть дерьмо - это нормально, как говорит Пруткофф.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 21:31 

Цитата:
Серененити, я не принимаю не импульса, а его неадекватные проявления. Почувствуй разницу. Не есть дерьмо - это нормально, как говорит Пруткофф.

Думаю, что разницу чувствую)) Можно его увидеть (дерьмо) и спокойно пройти мимо, а можно остановиться на призывный запах и пытаться ему объяснять, что тебе не нравится как оно пахнет)
Любые проявления - это проявления Единой Природы, отделять их на те которые нравятся и те которые враждебны - встать на путь страданий. Ну вот, опять из-за тебя начал умничать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 21:48 

Serenity писал(а):
Цитата:

Думаю, что разницу чувствую)) Можно его увидеть (дерьмо) и спокойно пройти мимо, а можно остановиться на призывный запах и пытаться ему объяснять, что тебе не нравится как оно пахнет)

А если это дерьмо пришло к тебе само - птица мимо пролетала и в окно влетело. Я в таком случае долго чикаться не буду, а просто возьму и вышвырну его немедленно из моего дома.
Цитата:
Любые проявления - это проявления Единой Природы, отделять их на те которые нравятся и те которые враждебны - встать на путь страданий. Ну вот, опять из-за тебя начал умничать)

Серенити, если на улице идёт дождь или снег или просто холодно, ты что собираешься делать: оставаться на улице или зайдёшь в тёплый дом? Или тебе всё равно, раз ты не отделяешь проявления Единой природы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 23:10 

Цитата:
А если это дерьмо пришло к тебе само - птица мимо пролетала и в окно влетело. Я в таком случае долго чикаться не буду, а просто возьму и вышвырну его немедленно из моего дома.

тут, Котова, есть нюанс - не к тебе домой пришел импульс, а на общую площадку. Дома-то конечно, ты хозяйка, это твое пространство и твои правила.

Цитата:
Серенити, если на улице идёт дождь или снег или просто холодно, ты что собираешься делать: оставаться на улице или зайдёшь в тёплый дом? Или тебе всё равно, раз ты не отделяешь проявления Единой природы?

Хороший, кстати, вопрос)
отвечаю: Если я испытываю страдания от холода, то конечно буду искать укрытие или теплую одежду. Если не страдаю - то пойду под дождем и на холоде куда собирался, выполнять задачу так сказать)
Но, применительно к тому о чем мы говорим если, то точно не буду обижаться на дождь и холод в любом случае, прям как сам Вингольдц))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 23:58 

Serenity писал(а):

тут, Котова, есть нюанс - не к тебе домой пришел импульс, а на общую площадку. Дома-то конечно, ты хозяйка, это твое пространство и твои правила.

Так ты что предлагаешь, чтобы я терпела его навязчивое присутствие рядом с собой, позволяла ему трепать моё имя в каждом сообщении, продолжала терпеть гадости и грязь, которые он льёт с утра до вечера на меня, причём полностью безосновательные, клеветнические и полностью безумные? Ты защищаешь в этом импульса и тебе наплевать, что при этом чувствую я? Чего ты от меня добиваешься? Я разве запрещаю тебе лично общаться с ним? Я ставлю какие-то препятствия к твоему общению с ним? Я в чём-то тебе помешала, перешла дорогу? Общайся на здоровье и не лезь ко мне со своим импульсом вместе. Отстаньте уже от меня наконец. Я высказала своё мнение - твоё право не соглашаться. Так и скажи - я не согласен, я буду общаться с импульсом - так и общайся. А меня просто оставьте в покое с вашими импульсами.
Серенити, просто займись своими делами, почитай Кхию на ночь и забудь обо мне. Ты же видишь, что нет контакта. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011 00:06 

Цитата:
Так ты что предлагаешь, чтобы я терпела его навязчивое присутствие рядом с собой, позволяла ему трепать моё имя в каждом сообщении, продолжала терпеть гадости и грязь, которые он льёт с утра до вечера на меня, причём полностью безосновательные, клеветнические и полностью безумные? Ты защищаешь в этом импульса и тебе наплевать, что при этом чувствую я? Чего ты от меня добиваешься? Я разве запрещаю тебе лично общаться с ним? Я ставлю какие-то препятствия к твоему общению с ним? Я в чём-то тебе помешала, перешла дорогу? Общайся на здоровье и не лезь ко мне со своим импульсом вместе. Отстаньте уже от меня наконец. Я высказала своё мнение - твоё право не соглашаться. Так и скажи - я не согласен, я буду общаться с импульсом - так и общайся. А меня просто оставьте в покое с вашими импульсами.
Серенити, просто займись своими делами, почитай Кхию на ночь и забудь обо мне. Ты же видишь, что нет контакта.

реально на ровном месте расстраиваешься.
И да, я тебе предлагаю приятие взамен терпения)
Наверно не время тебе сходить с пути страданий, если простая беседа тебя бесит)

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа