Тотемные животные и как с ними работать

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

Вы работаете со своим тотемным животным?

Да
7
29%
Нет
12
50%
Я не знаю об их существовании
5
21%

Всего голосов: 24

Светлая
Контактная информация:

Тотемные животные и как с ними работать

Сообщение Светлая » 13 май 2007 11:50

Недавно я получила информацию о том, что у каждого из нас есть тотемное животное. И у меня в том числе, конечно, просто не так давно состоялся осознанный контакт.
Не то, чтобы я так поздно узнала о тотемных животных, читала о них конечно, но не с практической точки зрения. Я не знаю как с ними грамотно общаться.
Мастера, отзовитесь!
Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте, а может, ссылочку дайте, если не затруднит, конечно. :oops:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 15 май 2007 10:07

Спасибочки, Alisa 28, буду читать.

Леопольд
Контактная информация:

Re: Тотемные животные и как с ними работать

Сообщение Леопольд » 15 май 2007 11:34

Светлая писал(а):Недавно я получила информацию о том, что у каждого из нас есть тотемное животное. :

Вот это синхронизация :!: :!: :!:
Только сегодня собирался задать подобный вопрос, ан нет уже опоздал :D :D :D
Два месяца назад во сне показали моего тотемного духа -хранителя.
Я триединый Кот :!: :!: :!: По году рождения-кот, по знаку зодиака-лев, и фамилия -Кошкин :!: :!: :!:
Во сне присутствовал невидимый Наставник, на лугу с высокой травой ко мне начал медленно приближаться черный пушистый Кот-размером с годовалого теленка. Он остановился на расстоянии нескольких метров от меня и внимательно стал за мной наблюдать. В его глазах не было агрессии или дружелюбия, он словно считывал с меня информацию :!:
Потом медленно повернулся и стал удалятся. "Не бойся" сказал Наставник: "Иди вперед, он тебя признал". Я прошел несколько десятков метров по лугу. Кот неторопливо описывал круги на расстоянии вокруг меня , и я вдруг понял что он меня охраняет :!:
Сразу стало спокойно и легко на душе. Я сел на траву и стал любоваться солнышком и слушать пение птиц.

Второй сон опишу попозже :twisted:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 15 май 2007 12:28

А это не в твоем саду это происходило? Сейчас читала по ссылке, что есть такой сад, в котором живут твои тотемные животные. Их несколько, оказывается. Мне еще одного показали. Первый был крокодил, а второй белка.
Я так понимаю, каждое животное что-то собой символизирует. Например, силу. Другое пока не нашла.
Где бы еще найти описание животных и их обозначений шаманских... Пока не нашла.

9-12
Контактная информация:

Сообщение 9-12 » 15 май 2007 12:32

Леопольд , я конечно могу ошибаться, но твоё тотемное животное не кот, а скорее кто-то типа тигра или пумы. Я обладаю кошачьей натурой и характером с самого детства, а когда настроился на тебя, то сразу понял :"ты не - кот". Острые коготочки, готовые выскочить по первому зову, глаза, выдающие силу, и т.д., да и крупноват для кота :D Это сугубо моё личное мнение, но если ты прочувствуешь себя не котом, а тигром (пумой и т.п.), то получишь доступ к гораздо большим возможностям и способностям, чем имеешь сейчас. Удачи!

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 15 май 2007 13:51

Светлая, нажми в поисковике "тотемное животное" - ссылок куча.

Да, у нас несколько тотемов. Есть основной (наша сущность, выраженная через силу животного), и это та самая сила, которую мы не просто можем использовать в нашей земной жизни, но и должны. Если отвергаешь свой тотем, то отвергаешь саму сущность себя. Если не идешь по пути, обозначенном Тотемным Животным, то тебя встречают препятствия, и вообще всё в жизни идлет как бы не так.
То есть основной тотем показывает нам наш Путь. То есть то ради чего Душа пришла в Мир людей.

Вот "накопала": http://the-craft.narod.ru/shaman1.htm

Чисто прикол: http://www.pepsilight.ru/whoareyou/8 , но некая доля правды в нем (тесте) все ж таки есть. Может, сова - это мой второй тотем? :) :P

http://sasha-lena.boom.ru/Mystic/Totem.html

Про тотем МЫШЬ: http://phere15.ru/361/455032.html

А вот и значения тотемных животных :!: http://www.slavya.ru/trad/folk/fox2.htm

Тотемы (кельтские значения): http://mcgregor.narod.ru/totem.htm

Aristarchos
Контактная информация:

Сообщение Aristarchos » 15 май 2007 14:39

Спасибо за ссылки.

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 15 май 2007 14:59

Спасибо за ссылки Alisa! Ты нигде не встречала про тотем белки? Я что-то не найду никак.

Khia
Контактная информация:

Сообщение Khia » 15 май 2007 15:04

Недавно попалась любопытная инфо: http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=541

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 15 май 2007 18:16

Спасибо, Khia!
Информация такая разная и интересная, припомнилось кое-что из детства - мама рассказывала, что я очень интересно играла с игрушечным крокодилом, это была моя самая любимая игрушка. :roll:
Вот так, в детстве-то мы все о себе и о мире знали, оказывается.

Khia
Контактная информация:

Сообщение Khia » 15 май 2007 20:59

Только в детстве-то и знали. А сейчас восстанавливаем :P

Эоита~а~эль~де~литу
Контактная информация:

Сообщение Эоита~а~эль~де~литу » 15 май 2007 21:01

По поводу тотемных животных...есть книга "Золотой котел или странствия с тотемными животными", автор Никки Скалли...

Вот отрывок из нее:

Олень
Посвящение в лей-линии
Это странствие — инициация, и посвящается оно Богине, так как Олень служит Богине. Выступая как ее супруг, он помогает всем, кто к ней обращается. Он — воплощение положительной мужской энергии, могучий союзник, демонстрирующий, какова должна быть ис¬тинная мужская энергия. Цель данной инициации — напитать вашу третью чакру, центр вашей личной воли и силы.
В этом странствии вы повстречаетесь с оборотнем — человекооленем, одним из самых ранних образов «Рога того Бога», состоящего в супругах у Богини. Олень, сим¬волизирующий мужскую энергию, которой (независимо от пола) обладаем мы все, поможет нам выяснить, чего же мы хотим в этом мире. Часто оленя называют источ¬ником плодородия и мощи. Древоподобное строение его рогов указывает также на его связь с лесными духами.
Благодаря Оленю вы приобщитесь к лей-линиям. Так называют силовые линии, образующие меридианную систему нашей планеты, линии напряжения под поверх¬ностью Земли, по которым проходит энергия. Многие-, древние святилища воздвигались именно в местах пере¬сечения таких линий. Самый яркий пример — Стоун-хендж, а в Египте — Большая пирамида. Узнав о лей-линиях, вы поймете, что такое полярность и потоки, пронизывающие нашу экологическую систему; вы так же научитесь настраивать свою личную энергию на энер¬гию Земли. Вы научитесь перемещаться вдоль этих ли¬ний, чтобы попасть в энергетические центры планеты.
Решетка, которую образуют перекрещивающиеся силовые линии, обуславливает целостность Земли. Одна из опасностей, которые влечет развитие промышленных технологий, - это повреждение решетки: при разработке копий и бурении в энергетической решетке образу¬ются провалы и бреши, в результате нарушается равно¬весие и происходят сбои в течении земных энергий.
Странствуя с Оленем, вы обретаете возможность привнести равновесие и жизненную энергию в мери¬дианную систему собственного тела, которая в миниатюре отображает меридианную систему Земли.

Вот так вот... :wink: эх, что-то часто я к ней возвращаюсь, то одно, то другое, и все никак не до конца...

emerald
Контактная информация:

Сообщение emerald » 15 май 2007 22:46

Leopold, если хочешь, можешь написать мне в личку свою дату рождения. Посмотрю твое тотемное животное по Маянскому календарю. Мое животное - ягуар. Попадание в точку. Я та самая кошка, что гуляет сама по себе.

Закрыто