Тотемные животные и как с ними работать

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

Вы работаете со своим тотемным животным?

Да
7
29%
Нет
12
50%
Я не знаю об их существовании
5
21%

Всего голосов: 24

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 15 май 2007 22:51

Светлая писал(а):Спасибо за ссылки Alisa! Ты нигде не встречала про тотем белки? Я что-то не найду никак.
Вроде бы нет. В куче этих ссылок я про свой то тотем инфу найти не могу. Вообще так и не нашла сайт шаманский, на котором значения брльшинства тотемов, и там был мой. Конечно, кое-что я запомнила, но вот хотелось бы обновить инфу в голове.

Знаете, никак не могу вообще свыкнуться со своим тотемом. Меня собака покусала в детстве, и я с тех пор то боюсь собак, то просто насторожеено к ним отношусь. Был период в несколько лет, когда собака не вызывала никаких эмоций, был, когда даже завести хотела. А сейчас прохожу мимо собак под шапкой-невидимкой. С остальными тотемами вроде бы усё нормально, но вот основной... Задача его - служение людям.
Странно ( аможет и нет :?: :roll: :idea:), но сказать, например: "у нас у людей так принято" я не могу. У меня всегда вырывается "у вас у людей...". Так-то вот. :? :roll:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 15 май 2007 23:00

Alisa 28, извини, если что не так скажу, но только твой страх притягивает к тебе кусачих людей и собак. Они реагируют на внутреннюю агрессию очень четко (собаки, да и люди, только подсознательно). Там по ссылке есть практики работы с тотемными животными.
Возможно, дело в том, что ты отвергаешь свой тотем. Это только в медитации можно будет понять.

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 15 май 2007 23:18

Светлая, так я про отвержение и говорила... Мы с тобой об одном и том же.... :)

И не извиняйся, Светлая, правды не бывает слишком много; она либо есть, либо нет. Другое дело с истиной... :)

Кстати, кусачих людей и собак ваще нет в округе. В последнее время ко мне изменила отношения даже одна особо, которая на протяжении 10-ти лет наровила пристать с какой-нибудь гадостью. А собаки не кусают. Я ж невидимая мимо них хожу. 8) Все это я поняла за последние пять минут. :!:
Светлая, спасибо за прочистку мозгов. Жизнь то прекрасна!!!!!

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 15 май 2007 23:24

Пожалуйста, Alisa!
Я сама только недавно поняла наконец как на самом деле пропускать свой страх сквозь себя. Раньше работала только на уровне понимания, по другому не получалась. И единение с тотемным животным после этого намного легче прошло.

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 15 май 2007 23:48

Светлая писал(а):Пожалуйста, Alisa!
Я сама только недавно поняла наконец как на самом деле пропускать свой страх сквозь себя. .........
А можно про сиё подробнее, плиз. :oops:
Khia писал(а):Недавно попалась любопытная инфо: http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=541
"Высший тотем Девы - Кабан с золотым клыком. Борец с подгнившими корнями всего, что было искажено людьми".

Агась. Не нравятся мне многие искажения... Например, не нравится, что Библия переписана людьми так, как им удобно было, и что многие теперь принимают эту "новую" Библию - как правду....

Но всё равно не у всех Дев Тотем - Кабан с золотым клыком.

Хотя сама я и обладательница фамильного клыка (он имеется, напр., также у моего брата родного и двоюродного, а кузина его удалила). А золото - мой любимый металл. И сама я упряма как Баран, который может и за Кабана сойти в некоторых случаях. :shock: :roll: :idea:

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 16 май 2007 00:10

С сайта: http://sasha-lena.boom.ru/Mystic/Totem.html

"Медитация
Чтобы коснуться вашего животного проделайте следующую процедуру. Возможно понадобится несколько попыток, чтобы установить контакт, но с каждой попыткой вы будете все ближе к цели. Если хотите, можно выбраться на природу, но можно сделать это и дома. Найдите тихий уголок, где никто не смог бы побеспокоить вас. Сядьте как можно удобнее, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Расслабьтесь, прислушайтесь к себе, загляните внутрь себя. Если вам проще расслабляться под медитативную музыку, то можете включить музыку. Представьте какую-нибудь приятную вам картину: море, закат, рассвет, поле, лес... Почувствуйте соприкосновение с окружающим миром, единство с природой, почувствуйте себя частью этого мира, частью вселенной. Позовите мысленно ваше животное, попросите прийти к вам вашего покровителя. Посидите в таком расслабленном состоянии, понаблюдайте за собой, подождите. Возможно, что через какое-то время вы увидите образ животного, возможно вы что-то услышите. А может быть вы ничего не почувствуете. Но по окончании этой медитации обязательно поблагодарите свое животное".

Сразу вспомнился случай. Школьные каникулы. Пляж. Мы с девчонками наконец-то выползли позагорать, но так как я плавать не умею, то осталась после пикника одна. Решила, что загорать буду не на палящем зное, а чуть в тени. Расстелила на травке все, что нужно, и с кайфом закрыла глаза. Открыла их через какое-то время, потому что почувствовала присутствие кого-то рядом. Это оказалась, огромная собака черной масти породы, вроде бы, Дог, которая обнюхивала меня со всех сторон. Страха у меня от этого факта, на удивление, не было. А собака будто изучала меня. Тогда мне показалось, что она удимвилась, увидев человека чуть ли не в кустах, а теперь я думаю, что это была первая весточка о моем тотеме.

bagira888
Контактная информация:

Сообщение bagira888 » 16 май 2007 07:05

У каждого человека есть магическое животное. Когда я занималась по книгам Б.Моносова Магия Атлантиды, то там есть способ определения ,какое у человека магическое животное.
Я определяла у многих и оказалось, что животное и повадки людей совпадают. Если это лиса, то у человека в облике есть что-то лисье и в повадках.
А свое животное определила и поразилась. Я обожаю пантеру и думала, что что будет она. Но это был другой и очень сильный зверь, который фигурирует во многих магических практиках.
С этим своим животным надо общаться, он поддержит в трудную минуту и даст энергию.
Если кому интересно, отсканирую метод определения, но он подразумевает определенные способности, т.е. не каждый сможет.
Я наверное было в прошлой жизни магом, т.к. мне это все далось легко.

Леопольд
Контактная информация:

Сообщение Леопольд » 16 май 2007 10:52

emerald,

Кошкин Вячеслав Леонидович 1951 2 августа.
Спасибо за заботу :D :D :D

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 16 май 2007 15:24

Поподробнее в теме Работа со страхами методика Ошо. Пропускаешь вквозь себя и принимаешь сам факт существования страха и то, что ты имеешь право быть несовершенной.

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 16 май 2007 16:09

Светлая, пастб. Почитаю обязательно. Но смысл уже поняла. Я так многое черещз себя пропускаю, но не думала, что можно и страх...

Как только начала общаться в теме, сразу пошла работа на энергетич. плане и ментальном, в перую очередь. Напр., до меня дошло что ДИкая Собак Динго Ваще-то не обязана служить людям. Я ж не домашняя. Я вообще никогда такой не была. Я поняла что силва моего животного - иметь свою территорию (мнение, бизнес и т.д), защищать все это, выпуская порой клыки. И главное - я никому ничего не должна. Хочу - делаю, хочу -нет. Дикое животное не должно ничего людям.

И еще я реально начала выапускать клыки, если кто-то пытается наехать (одомашнить, рлдмять под себя то есть). Сегодня звонит подруга, говорит, что ДАВНО ждет фотки с 9-го мая (я ей на "мыло" хотела скинуть). С таким наедом, будто три месяца ждет. :shock: Ну, я ей и ответила. Она мне про мою агрессию А я ей про то, что и так собиралась на этой неделе этим заняться, так что нечего лезть в мои планы (менять их под себя). На том и помирились, так и не поссорившись. :P :D :mrgreen:

bagira888, сканируй метод.

Думаю, тут многим пргодиться, кто не знает. Я вот тоже никогда не думала, что Д.С ,Д. будет моим тотемом (думала, кто-то из кошачьих), ва вышло так, как вышло. :D

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 16 май 2007 18:02

bagira, мне интересен твой метод, особенно тем, что он рассчитан на людей со способностями. :lol:

bagira888
Контактная информация:

Сообщение bagira888 » 17 май 2007 15:39

Хорошо, помещу завтра выдержки из книги , где метод определения магического животного.
И свои комментарии, т.к. у меня опыт есть.

bagira888
Контактная информация:

Сообщение bagira888 » 17 май 2007 15:46

Alisa 28, я сейчас попробовала определить у тебя на ментальном плане , какое твое животное (извини, что без спроса, было интересно попробовать), так я увидела животное, похожее на снежного барса. Такое красивое и оскал с белоснежными клыками.

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 18 май 2007 00:23

bagira888, так неужели я все-таки из КОШАЧЬИХ? :shock: :D Просто кошки -это моя страсть, и меня с детства прозвали кошатницей.

Багирочка, ты смотерала на ментальном (на уровне мыслей), интересно, а есть ли различия, когда смотришь на том или ином плане?

Ой, как все стало интересно. :) :oops: :mrgreen:

И еще магическое животное и тотемное - это одно и тоже? Или разница между ними все-таки есть?

Что касаемо всяких там тестов по определению своего тотема, то я в восторге от дельфинов, драконов (змей не люблю, но понимаю, что где-то они бывают очень даже полезны) и кошек.

Когла мне сказали, что мой тотем Дикая С. Динго мне было мягко говоря не пор себе. Но несколько раз я общалась с этим животным, правда полностью никогда его не видела. Только частично. Или в виде какой-то дымки (то есть видела только его эфирное тело).

И еще - один раз оно меня поцарапало. :shock: (Я тогда, видно, что-то не так в жизни делала). Но ведь собаки ... не царапаются. :shock: :? Это же из кошачьих повадок..... :shock: :!: :idea:

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 18 май 2007 00:29

Одни пародоксы и противоречия. :!: :arrow: С нетерпением жду метод Багирочки. :) :) :) :) :)

Закрыто