Тотемные животные и как с ними работать

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

Вы работаете со своим тотемным животным?

Да
7
29%
Нет
12
50%
Я не знаю об их существовании
5
21%

Всего голосов: 24

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 18 май 2007 16:26

Я тоже! bagira, посмотри, пожалуйста и мое животное! Если не трудно и уместно. :oops:

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 19 май 2007 02:49

Привет всем! Вот почитал ваши посты и тож захотелось узнать что за тотемное животное у меня? Да, хотеть не запрещается. Хоти сколько тебе угодно… И потому прошу тех желающих кто желает и могёт определить моё тотемное животное.
И ещё. Что полезного для вас даёт понимание и видение своего тотема?

Azura
Контактная информация:

Сообщение Azura » 19 май 2007 03:31

Alisa_28 писал(а): И еще - один раз оно меня поцарапало. :shock: (Я тогда, видно, что-то не так в жизни делала). Но ведь собаки ... не царапаются. :shock: :? Это же из кошачьих повадок..... :shock: :!: :idea:
Вотъ :)
Я провела медитацию на встречу со своим тотемным животным. Увидела волка, затаенного в кустах, наблюдал, как-будто охотился...затем подошел ко мне, сел напротив и цапнул меня за руку :shock: ...правда без агрессии...как-будто провел какую-то свою церемонию...)

Ada Listova
Контактная информация:

Сообщение Ada Listova » 19 май 2007 07:24

А кто-нибудь встречался с ситуацией отсутствия тотемного животного?
С любовью, Ада Листова

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 19 май 2007 17:07

Нет не встречала, но я только начинаю изучать этот вопрос.
Я так поняла, что тотемное животное - это наше подсознательное, т.е. они части нас. Если ты уже целостна, тогда тотемное животное тебе, по сути уже и не нужно, т.к. они являются нашими помощниками, проводниками.
Это мое мнение, тут может быть и что-то другое.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 19 май 2007 23:26

Светлая, почему про белку спрашивала?

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 19 май 2007 23:29

-Слышь, Коля! Вчера выхожу на кухню, а там хомяк сидит и курит!
- Это "белочка"!
-Какая белочка? Что я белочку от хомяка отличить не могу? :mrgreen:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 20 май 2007 13:55

изобилие, я белку почти что в медитации увидела. Бывают они у меня наяву иногда. Не всегда понимаю почему пришло. Может, это как раз и ответ на мой вопрос, какое мое тотемное животное? Как я поняла, одно из тотемных животных. Мне на другом форуме уже оответили на вопрос, что означают крокодил и белка:
Крокодил:
Пожиратель символизирующий необходимость пройти через смерть к новой жизни. Крокодил с открытой пастью означает движение против течения, освобождение от ограничений мира.

Иногда крокодил - страж дверей. Обладая способностью жить и на земле, и в воде, он символизирует двойственную природу человека. По Плинию, крокодил и ящерица символизируют молчание, так как считалось, что у них нет языков.

Крокодила также отождествляют с плодородием вод. Быть проглоченным крокодилом -значит спуститься в преисподнюю. Крокодил - эмблема Сета в его тифоническом аспекте (жестокость и зло).

Себек с крокодильей головой олицетворяет порочные страсти, обман, предательство, лицемерие и скрытность. Проглотив Луну, он плачет (отсуда выражение "крокодиловые слезы"). Посвящен Апопу, Серапису, Себеку и изображается у ног Пта.

Разрушительная прожорливость — исполнитель кары Божьей; повелитель воды и земли, жизни и смерти. Для европейцев эти тропические животные были скорее легендой, и внушали чувство враждебности и безотчетного ужаса. Плутарх (46—120 гг. н. э.) считал, что крокодил был объектом культа в Египте, поскольку обладал способностью передвигаться беззвучно и видеть с закрытыми глазами (древние принимали прозрачные мембраны, оберегающие глаза крокодила под водой, за веки). Средневековые баснописцы использовали крокодила как аллегорию лицемерия, они считали, что крокодил плачет, когда ест свою жертву («крокодиловы слезы»). Нижняя челюсть крокодила погружена в грязь, в то время как верхняя поднята над поверхностью, — картина, которая воспринималась как аллегория моральной приподнятости над земной суетой. Везде, где крокодил был привычным животным, он вызывал почтительный страх как создание подземных и оккультных сил, властвующее на земле, в воде и в загробном мире. В Индии крокодила изображали в образе макары, рыбы с крокодильей головой, одного из существ, на котором мог путешествовать Вишну. В египетском религиозном искусстве смерть часто изображается в виде крокодила; город Крокодополис был назван в честь крокодилообразного бога плодородия Себека. Более устрашающим существом был Ама-мет, который откусывал головы грешников крокодильими челюстями; бог Сет принимал облик крокодила перед ежегодным пожиранием своего брата Осириса. В изобразительном искусстве американских индейцев крокодил предстает с раскрытой пастью, в которую каждую ночь уходит солнце, а в некоторых мифах народов Центральной Америки выступает в роли создателя земли или как помощник богов во время этого процесса. Символизм возрождения, связанный с крокодилом, присутствует и в либерийском (Западная Африка) ритуале инициации — шрамы после обрезания считаются отметинами челюстей крокодила, глотающего юношей, после чего они появляются уже мужчинами.

А вот про белку:

У кельтов белка, изображенная вместе с птицей, является символом ирландской богини Медб.

У христиан означает алчность и жадность; у японцев - плодородие и обычно ассоциируется с виноградной лозой.

У скандинавов белка "рататоск" предвещает дождь и снег. Белка в ветвях Иггдрасиля означает недоброжелательность и привнесение хаоса, разжигая споры между орлом и змеей.

В Японии — символ изобилия. В Европе белка, как и другие грызуны, — символ разрушительных, жадных животных. Стремительные передвижения белок вверх и вниз в кроне деревьев повлияли на то, что в скандинавской мифологии она — посредник враждующих сил — орла, обитающего на вершине мирового дерева Игдрасиль, и змеи, живущей у корней этого дерева.

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 20 май 2007 14:17

Azura писал(а):
Alisa_28 писал(а): И еще - один раз оно меня поцарапало. :shock: (Я тогда, видно, что-то не так в жизни делала). Но ведь собаки ... не царапаются. :shock: :? Это же из кошачьих повадок..... :shock: :!: :idea:
Вотъ :)
Я провела медитацию на встречу со своим тотемным животным. Увидела волка, затаенного в кустах, наблюдал, как-будто охотился...затем подошел ко мне, сел напротив и цапнул меня за руку :shock: ...правда без агрессии...как-будто провел какую-то свою церемонию...)
Ну, это он так с тобой познакомился.

Азура, ты разрешила мои сомнения. :D Которые были сомнениями ума (мозга, разума), но не сердца (души, божественного). БлагоДарю! :) И низко тебе кланяюсь в знак благодарности. :)

Я не боюсь декоративных собаче (например, пуделей), а страх испытываю перед огромными или одичавшими (мы их почему-то называем бездомными) собаками. А ведь так называемая бездомная собака по сути ДИКАЯ. И живет она по законам джунглей (леса, улицы, природы). Что ж в этом плохого?
Раньше я тратила свою энергию на пережитвания по поводу бездомности животных, а теперь думаю, что некоторым (большинству) из них (родившихся на улице) их судьба по плечу. А если у них иная судьба (быть в доме с хозяином), то эта судьба сбудется (хозяин и дом найдутся). "Богу - богово, кесарю - кесарево".

Ada, тотем есть у каждого. Целостность предполагаем гармонию (принятие и развитие) своего тотема. Последнее - Имхо.

Azura
Контактная информация:

Сообщение Azura » 20 май 2007 16:07

Мне знаком твой страх Алиса...но у меня он несколько другой...
С пол года назад (после импланта) на меня напала крупная собака...вернее не на меня, а на мою собаку, а я в свою очередь решив защитить ее, была наказана рванными штанами и парочкой прокусов...)) До этого момента, я всегда считала, что с собаками я нахожусь на "короткой ноге"...но сейчас...сейчас я по прежнему не боюсь собак, но вот прогулки с собственной мне доставляют немало опасений и страхов...
И кстати как в подтверждение своим страхам, чем больше боялась, тем чаще я стала встречать на прогулках агрессивных, крупных собак... :? Недавно попробывала примерить на себя "шкуру волка", иду и мысленно даже представляю, как хвостом сзади виляю :mrgreen:
Помогло!!!
Страх совсем не исчез, но начал отступать...и агро-собак уже не так видно на нашей территории :D

emerald
Контактная информация:

Сообщение emerald » 20 май 2007 22:29

Леопольд писал(а):emerald,

Кошкин Вячеслав Леонидович 1951 2 августа.
Спасибо за заботу :D :D :D
Дорогой, Леопольд!
Согласно маянской астрологии, твое тотемное животное - Летучая мышь. Животное, обладающее сенсорными способностями ориентации в пространстве, что символично связано с экстрасенсорными способностями. Также, это единственное млекопитающее, умеющее летать как птица. Символизирует способность приподняться над обыденным.

А эта информация для всех "покусанных" : маянцы считали, что когда животное Вас кусает , то оно заявляет на Вас свои права и становится Вашим тотемом.

Azura
Контактная информация:

Сообщение Azura » 21 май 2007 00:35

emerald писал(а): А эта информация для всех "покусанных" : маянцы считали, что когда животное Вас кусает , то оно заявляет на Вас свои права и становится Вашим тотемом.
Приехали ...неуспел из кустов вылезти и туда же - права качать... :mrgreen:
emerald,
Я нашла программку - маянский календарь (если заинтересует дам ссылку)...интересная штука, но к сажеление, мне лично мало чего говорит...к примеру - печать белого ветра или луна вызова...к чему бы это... :?
Где бы инфу почитать про маянскую астрологию, не подскажешь ?
И еще...по тому же маянскому гороскопу мой тотем - скорпион (я лунный скорпион по гороскопу)...чего теперь со всей этой живностью делать ? :lol:

bagira888
Контактная информация:

Сообщение bagira888 » 21 май 2007 14:57

Всем привет! Была очень занята 2 дня под завязку, а вечером почему-то не могла зайти на форум, не открывался. Постараюсь завтра поместить инструкцию по определению магического животного.
Alisa_28, я первый раз попробовала определить магическое животное, не зная человека, поэтому не могу утверждать, что это именно оно. Хотя мне кажется, что я не ошиблась.
У меня очень хорошая была школа -ДЭИР (все ступени). Универсальная энергия, потом сама пробовала работать по методам мастера Чоа Кок Суи и Магия Атлантиды. И на расстоянии я могу определить человека и пробовала лечить на расстоянии. Для этого не надо сильно напрягаться. Раз ты выбрала такое имя в форуме, значит оно определяет тебя, я его произнесла, ощутила тебя и стала определять магическое животное.
Магическое животное - это твоя суть. Когда я определила свое, закрыв глаза и позвав его, я видела иногда силуэт, иногда сначала глаза, а потом всю морду. Когда плохо, надо позвать его, установить контакт и попросить дать энергию. Он дает, это чувствуется очень хорошо.

bagira888
Контактная информация:

Сообщение bagira888 » 21 май 2007 15:02

Светлая, я могу ошибиться, ведь я еще не пробовала раньше такое. Твое животное - змея. Выложу метод, попробуй сама, посмотрим, правильно или нет.

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 21 май 2007 19:06

Спасибо! Она, наверно, на крокодила тоже похожа (по описанию), про змею не читала, сейчас прочитаю.

Закрыто