Тотемные животные и как с ними работать

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

Вы работаете со своим тотемным животным?

Да
7
29%
Нет
12
50%
Я не знаю об их существовании
5
21%

Всего голосов: 24

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 21 май 2007 22:10

emerald писал(а):
А эта информация для всех "покусанных" : маянцы считали, что когда животное Вас кусает , то оно заявляет на Вас свои права и становится Вашим тотемом.
Я тоже об этом читала :D , но не у маянцев, кажется. :)

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 21 май 2007 22:28

bagira888 писал(а):Alisa 28, я сейчас попробовала определить у тебя на ментальном плане , какое твое животное (извини, что без спроса, было интересно попробовать), так я увидела животное, похожее на снежного барса. Такое красивое и оскал с белоснежными клыками.
Обожаю кошек.... У самой - белое пушистое чудо, которое порой устраивает "скандалы" в виде внезапных набрасываний на меня.... Кусается как собака (сами понимаете есть с чем сравнивать: это я про воспоминания из детства). И самое удивительное, я порой говорю: "Вот завела кошку, а это будто бы собака".

Много раз замечала, что моя кошка отражает мое внутреннее состояние, которого я сама не замечаю. Ну, это то не удивительно. Ведь всё, что вокруг нас - это наши "зеркала"... А учитывая связь с собственным животным (которое считает тебя своим хозяином), то это зеркало очень точное, :) ну, уж явно не кривое....

Такая вот у меня кошко-собачка. И я тоже такая... :wink: Ну кошке - кошка, а кошко-собаке - кошко-собака.... :lol: :D :)
bagira888 писал(а):.... Постараюсь завтра поместить инструкцию по определению магического животного.

Alisa_28, я первый раз попробовала определить магическое животное, не зная человека, поэтому не могу утверждать, что это именно оно. Хотя мне кажется, что я не ошиблась.
.....
Магическое животное - это твоя суть. Когда я определила свое, закрыв глаза и позвав его, я видела иногда силуэт, иногда сначала глаза, а потом всю морду. Когда плохо, надо позвать его, установить контакт и попросить дать энергию. Он дает, это чувствуется очень хорошо.
У меня всё-таки четко прослеживается ощущение, что магическое животное и тотемное - немного разные вещи (то есть, возможно, два разных животных).

Тотем, в моем понимании - это Путь. И сами понимаете, что отработав какую-то часть кармы, Пути, долга (можно называть все это различными словами, но суть не изменится) - наш тотем может изменится. Это не я придумала. Об этом говорится.

А если магическое животное - это внутренняя суть, тогда магическое животное не подлежит изменению.... Суть - это как душа...

Кто что думает или знает по этому поводу?

emerald
Контактная информация:

Сообщение emerald » 21 май 2007 23:08

Azura,
маянцы иначе, чем в западной астрологии, описывали зодиакальные созвездия. В созвездиях они видели очертания определенных животных. Небо было поделено на 13 секторов, что соответствовало 13 месяцам года. И каждый месяц находится под влиянием своего тотемного животного. Каждое животное имеет определенные повадки и несет нам особые соoбщения, с которым можно работать. Один из простых способов определения своего тотема - определить животное , соответствующее месяцу рождения. Вот их перечень: Летучая мышь (26.07-22.08), Скорпион (23.08-19.09), Косуля (20.09-17.10), Сова (18.10-14.11), Павлин (15.11-12.12), Ящерица (13.12-9.01), Обезьяна (10.01-06.02), Ястреб (7.02-6.03), Ягуар (7.03-3.04), Собака (04.04-01.05), Змея (02.05-29.05), Кролик (30.05-26.06), Черепаха (27.06-24.07). Тотемных животных у человека может быть несколько. В течение жизни тотемное животное может меняться, в детстве - одно, в зрелости - другое. Какое животное Вас вдохновляет? О каком Вы мечтали? Тотемное животное отражает Вашу внутреннюю суть и этим помогает самопознанию. Маянцы относились к Скорпиону как к мистическому животному и наделяли его сверхестественной силой. Это устрашающее животное. Вы никогда не знаете, когда встретите Скорпиона, с ним связано ощущение неожиданности. Люди, рожденные под тотемом Скориона, также могут быть непредсказуемы.
А про маянский календарь можно почитать здесь www.lucidcrossroads.co.uk/mayan.htm

bagira888
Контактная информация:

Сообщение bagira888 » 22 май 2007 05:22

Поместила инструкции по определению магического животного на FOTOPLEHKA.ru, даю ссылку
http://fotoplenka.ru/office/of.php?bk=1 ... 3060&num=1
пароль на сайт - pantera, в альбом - bagira

Леопольд
Контактная информация:

Сообщение Леопольд » 22 май 2007 13:48

emerald писал(а):
Леопольд писал(а):emerald,

Кошкин Вячеслав Леонидович 1951 2 августа.
Спасибо за заботу :D :D :D

А эта информация для всех "покусанных" : маянцы считали, что когда животное Вас кусает , то оно заявляет на Вас свои права и становится Вашим тотемом.
Спасибо.
Тяги к мышам особой не испытывал :?: Но есть инфа от В Я что душа совершенствовалась в негуманоидной форме в теле , похожем на лемуров с кошачьей головой, ведущем сумеречный образ жизни.
Любимый кот Пушок(черный, пушистый) покусал всю нашу семью и всех знакомых :D :D :D
Жена лежала в больнице :!: :!: :!:
Вот такой агрессивный Тотем :twisted: :twisted: :twisted:

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 22 май 2007 14:02

Ну так наверно в него земные духи вселились! Гнать в шею! :evil:

Azura
Контактная информация:

Сообщение Azura » 22 май 2007 15:08

Wadik писал(а):Ну так наверно в него земные духи вселились! Гнать в шею! :evil:
дУхов ИЛИ кота ??? :lol:

emerald, Спасибо за ссылку!
Я тож вчера побродила по гугле и нашла кое-что интересное:

http://www.whitewind.nm.ru/programs.dhtml - сама программа электронный маянский календарь (рус)

http://www.fund-intent.ru/pubso/st0080o.shtml - описание каждого знака по маянскому календарю (рус)

http://wap.creativez.com/ds/ - онлайн расчет и краткая хар-ка по маянскому календарю (рус)
Жаль не нашла описание тотемов у маянцев, если найду обязательно выложу ссылку.

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 22 май 2007 15:42

духов конечно!

Лада
Контактная информация:

Сообщение Лада » 24 май 2007 11:45

Моей маме постоянно снится змея, порой и не одна, разных размеров и расцветок, около 5-ти лет назад приснилась большая и цветная и она плакала, после этого умерла бабушка, и в течение этих лет змеи продолжают снится, и мама с ними во сне борится и прогоняет. Змеи у нее ассоциируются с этой самой бабушкой т.к. при жизни у них были очень плохие отношения.
И вот читая вчера данную тему, я поняла, что именно змея тотемное животное (млекопитающее) у мамы. Только вот встает вопрос как точнее это узнать и объяснить ей.
И очень хочется узнать какое у меня тотемное животное, часто во сне вижу собак, пару раз снился медведь. Как узнать? :)

Wadik
Контактная информация:

Сообщение Wadik » 24 май 2007 13:10

Я вообще люблю всякую живность, собак, кошек, маленьких крокодильчиков... обожаю пауков и тараканов... А про змею мне тоже сон снился, но это был сон в стиле кино "От заката до рассвета", где ко мне приставала женщина со змеей, а я все никак не мог от нее избавиться, бегал к друзьям, просил защиты, -все в пустую...
Закончилось все тем, что в жизни меня посетила очередная "несчастная любовь".... :mrgreen:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 24 май 2007 18:57

Да уж... Всякое бывает в жизни. А в сон-то ведь и войти можно и проработать его или изменить. Особенно с тотемными животными.
bagira, а логин то у тебя там какой? Не смогла зайти на ссылку, подскажи, пожалуйста, может, чего неправильно делаю. :oops:

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 26 май 2007 22:25

Светлая, логин - bagira888. Я под ним вошла.

bagira888
Контактная информация:

Сообщение bagira888 » 27 май 2007 12:58

Да, правильно, логин bagira888
Alisa_28, когда что-то получится, сообщи, интересно, какое у тебя все-таки животное.

Alisa_28
Контактная информация:

Сообщение Alisa_28 » 29 май 2007 14:18

bagira888 писал(а): Alisa_28, когда что-то получится, сообщи, интересно, какое у тебя все-таки животное.
О`кей. :D Как раз через недельку собираюсь вплотную заняться собой. А может и раньше.

Van
Контактная информация:

Сообщение Van » 30 май 2007 18:43

Здоровье и Процветание!
Позволю себе, ибо это моя любимая тема.

12 животных тотемов

Кад Годдо!

1 Голубой Кит Марианского Жёлоба (Кашалюб)
2 Желтобрюхая Морская Змея
3 Малиново-Алая Птица

4 Зелёный Дракон Ди
5 Изумрудный Гор Ил
6 Лиловый Ястреб Ма

7 Фиолетовое Огниво
8 Электрический Скат
9 Радужная Амфибия

10 Серебристое Нечто
11 ОранЖЖевая Оса
12 Золотой Жук Са

Дополнительный