Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 10:47 

Учение о Просветлении

Часть 6

Дети мои дорогие!

Я, Мать Господа вашего Иисуса, Мария, по поручению Кармического Совета Провиденциальных Сил Проявленного Космоса вновь обращаюсь ко всем представителям расы человеков, пробуждающимся к сознательному самотворению своего просветленного бытия, с тем чтобы предупредить вас о следующем: в духовной алхимической работе, направленной на формирование Божественного Сознания Я Есмь, все свое внимание сосредоточьте не на количестве прочитанных молитв и проводимых медитаций, но на качестве исполненного труда, сопряженного с обретением Божественной Модели Бытия в аспекте призванного Луча Святого Духа. Не превращайте работу с энергетическими практиками, переданными вам как подспорье, в панацею от всех бед и главный смысл своего существования. Ведь Господь вдохнул в вас жизнь и даровал каждому из вас возможность Проявленного Присутствия в материальном пространстве планеты Земля не для того, чтобы вы все драгоценные и неповторимые мгновения времени, отпущенные вам Вечностью, пребывали в моли! твенном и медитативном бдении, изолировавшись от всего мира, от своей семьи и от участия в трудовом процессе духосозидания, но во имя того, чтобы вы научились в самой жизни действовать по Его Образу и Подобию, направляя все свои усилия на эволюционное преображение окружающей вас повседневной действительности.

Насущной задачей Эволюции, соотвечающей моменту Настоящего «Здесь и сейчас» для каждого представителя расы планетарной, становится развертывание его Сознания посредством усиления активности Внутреннего Света, и этот процесс неизбежно повлечет за собой формирование Кристалла Качества проживаемой им жизни, позволяющего определить, какими достоинствами Божественного Света человек способен реагировать на поведение себе подобных существ и представителей иных иерархий в тех жизненных ситуациях, кои предложены ему Владыками Судьбы. Иначе как же ему достигнуть того совершенства, которое Есмь у Бога?

Однако и в настоящий момент, требующий от вставших на Путь проявления сознательного Духосозидания и Духотворения, многие человеческие существа стараются радость и счастье Бытия, исходящие от самой возможности жить и претворять свою активность в пространстве, сотворенном Вездесущим, подменить на радость, вызванную в медитации, и счастье, полученное от чтения молитв.

Можно сколько угодно пребывать в состояниях наслаждения от достигаемой глубины своих медитативных состояний, но будут ли счастливее от этого родные и близкие вам люди, нуждающиеся в душевном тепле, заботе и повышенном внимании?

Можно бесконечно посещать церкви, мечети и иные религиозные святыни, но станет ли от этого прекрасней Мир, в котором вы получили возможность и право жить?

Можно беспрестанно предаваться мечтам о Боге, поклоняясь всем святым и пророкам, но разве от этого произойдет воскрешение Его Воли и восстановление Божественного Порядка в том пространстве, где вы находитесь?

Сообразуясь с эволюционными требованиями настоящего момента, я отвечу вам: нет! Мир может измениться только тогда, когда человек начнет в активности проявлять свое духовное первоестество и, утверждая Божественные Модели Бытия, превратится в Светоч Любви и Созидания – в искусного мастера исполняемого жизненного труда, в какой бы сфере он ни осуществлялся.

Зачастую люди саму Духовность, как непреложность неукоснительного исполнения Космических Законов, представляют в каком-то урезанном и убогом виде, отводя ей специальное время и специальное пространство.

И здесь я скажу вам так: замечательно, если человек достигает возвышенных состояний в момент проведения им энергетических практик, но, увы, ни одна из медитаций, по своей глубине и колоритности возникающих при этом чувств, не может сравниться с теми взаимоотношениями, которые появляются у истинно любящих друг друга Мужчины и Женщины; прекрасно, когда, пребывая в молитвенном уединении, верующие входят в трансовые состояния, доставляющие им блаженство и восторг от чувственного сопричастия со световыми кольцами Духа своего, но разве они могут заменить то блаженство и тот восторг Бытия, которые появляются у человека, когда он увлечен делом, доводя до совершенства свой труд, творчески оттачивая грани своего мастерства!

Нет ничего более печального для сердца моего, чем наблюдать за теми людьми, которые пытаются закрыться от жизни каким-либо набором молитв, эзотерических практик и медитаций, превращаясь при этом в вечно ноющих о прощении, стонущих при воплощаемой необходимости решать поставленные задачи богомастерства, и просящих Божественной Милости существ, лишивших себя возможности трезво взглянуть на присутствующий у них жизненный опыт и привести искомый в соответствие с Божественной Волей.

Нужно ли человеку с мольбой о Любви взывать к Богу, если ему, как Богу, следует учиться любить других людей?

Зачем искать искусственных чувств через работу с мантрами и молитвенными практиками, если в самой жизни есть прекрасная возможность стать Мастером Любви, устанавливая высоконравственные взаимоотношения с иными существами, превращаясь в Солнце, ниспосылающее всему сущему свой Свет?

Человеку, который искренне любит свою семью, помогает своим детям реализовать свой творческий потенциал, увлечен своей работой и постоянно совершенствует обретаемый жизненный опыт, и в голову не придет идея прибегать к каким-либо эзотерическим практикам, дабы просить у Бога то, что у него уже есть.

Любой индивидуум, соприкоснувшийся со строками этого послания, может выразить свое недоумение и задать вопрос о том, почему же сами Учителя Мудрости из Высших Планов Бытия передают знания о молитвах, велениях и зовах.

Видимо, не для того, чтобы помогать людям превращаться в паразитов, получающих удовольствие от призванной энергии или медитативного пребывания в местах Силы.

Слово Изреченное до тех пор останется Словом, пока не наступит Действие, позволяющее человеку самому на практике воплотить то, о чем он просит Высшие Силы, преобразуясь в проводника энергии призванного Божественного Света.

Истинная духовность и заключается в том, чтобы человек из существа, знающего о Боге и качествах Его Сознания Я Есмь, превратился в существо, эти качества проявляющее в своей активности и своею активностью.

Способность утверждать качества Божественного Света при непосредственном взаимодействии с окружающим миром и существами, его представляющими, – главное космическое предназначение человека, призванного овладеть могуществом одухотворения своей повседневной действительности, привнося в нее Закон Божественной Любви, вне зависимости от того, где она проистекает: в семье, на работе или в общественных местах.

Когда человеческое существо обретает опыт Богопроявления в действии, оно становится носителем Божественного Сознания Я Есмь, персонифицируясь как Божественная Индивидуальность Я Есмь Я.

Однако непреложность Эволюции всегда требует постоянного расширения и частотной возгонки обретаемого Сознания, поэтому человечеству, наряду с молитвенными практиками, были открыты Знания о Высших Аспектах Духа Святого, являющихся Качествами Божественной Жизни, соотвечающими надлежащему над материальным миром Уровню Космического Бытия, и передано могущество Слова Изреченного, наделяющего духоносцев правом призывать энергии искомых Лучей, запечатлевших в себе опыт Богопроявления Небожителей.

Реализовав на практике призванные энергии и вместив их в свое Сознание посредством проявленного действия – божественной модели поведения, – человек формирует новые грани кристалла собственного Внутреннего Света и расширяет искомый до частоты вибраций Сферы Надлежащей, получая, таким образом, право на восходящее движение по Эволюционной Лестнице Бытия, то есть на Вознесение.

Но прежде чем говорить о Переходе, следует вернуться к тому минимуму Лучей – Аспектов Духа Святого, – их всего 12, которые являются опытом Богопроявления Абсолюта, сформировавшим Его Сознание Я Есмь и ставшим Эталоном Духосостояний для энергоинформационного пространства материального мира планеты Земля. Именно искомые богокачества Духа Святого гранят Закон Божественной Любви, требующий своего исполнения всеми представителями расы планетарной, и выражают собой Волю Бога для данной Реальности Присутствия Божественного Сознания Я Есмь.

И именно поэтому богореализация в Аспекте 12 божественных качеств составляет основу индивидуального Плана эволюционного развития каждого духоиндивида, воплощенного в материальные условия своего существования. В соответствии с этим Планом духоносец сотворен таким образом, что его энергосистема включает в себя 12 энергоцентров (7 активных и 5 пассивных) – фокусов сознаний, оживотворяемых энергией все тех же богокачеств, получаемых им от Духа на претворение сущностной активности во имя исполнения своей космической миссии и предназначения.

Успешное завершение обозначенного мною Плана и вмещение в свое Сознание опыта Богопроявления в Аспекте вышеназванных Лучей, а смысловые матрицы соотвечающих им богокачеств ранее передавались во многих посланиях Иерархии Сил Света, дают существам расы человеков право на переход в Просветленную Реальность Мира для вас Горнего, при условии, что будет осуществлена возгонка обретенного индивидуального Божественного Сознания Я Есмь Я за счет работы с высоковибрационными энергиями Духа Святого, выражающими эволюционное Бытие Сферы Надлежащей, ибо, по Закону Соответствия, не большее притягивается к меньшему, а наоборот.

Однако представители человечества Земли познали грехопадение и превратились в носителей искаженного Божественного Света в искомой совокупности 12 Лучей, сформировав вместо Божественного Сознания Я Есмь – демонический «образ себя» своей земной личности, исполняющей в дарованной им Всесущим жизни инородные эгоистические программы Бытия.

Как следствие, пока существует этот несовершенный «образ», сформировавший в полях-сознаниях человека, благодаря его богоотступнической активности, свои энергетические фокусы-античакры, молиться и каяться для искомого индивида становится бесполезным, но только до того момента, пока не будет осознанно принята ответственность за состояние своего Сознания и проявлено действие к его истинному преображению. Здесь путь один – заменить в себе то, что не от Света (античакры), на качества Святого Духа, дабы посредством соотвечающих им моделей поведения активизировались фокусы Божественного Сознания Я Есмь (энергоцентры), наделенного возможностью участвовать в эволюционных процессах, происходящих во Вселенной.

Вы можете спросить меня: «С чего начать процесс богореализации своего Сознания?»

И я отвечу так: с анализа собственных привычек, черт характера и моделей сущностного Бытия, сформировавших к настоящему моменту ваш личностный «образ себя». Чем искренней будет ваше покаяние, тем отчетливее станет знание о состоянии своего сознания, ведь только по имеющемуся несовершенству можно понять, какого именно опыта Богопроявления вам недостает, дабы в Реальности Присутствия своего воплотиться Словом Бога и действующим Законом Его Любви.

Исходя из результатов осуществленной диагностики сознания, вам следует подготовить план действия, включающий совокупность энергетических практик и мероприятий, имеющих своей целью обращение за помощью к Владыкам Кармы на тот случай, если сами вы не в состоянии справиться с букетом несовершенств, присущих вашей личности.

Дарованная человечеству Земли методология работы с молитвами и Лучами, обеспечивающая его представителям энергетическую поддержку из Сфер Небесных, позволит практикующим духоиндивидам не только на время связать тлетворное воздействие сущностей-одержателей демонической природы, но и полностью освободиться от их присутствия в своих полевых структурах, заменив искомое на активность Внутреннего Света.

Пусть все страхи и сомнения оставят вас в момент принятия решения о следовании по пути Духовного Преображения Сознания, ибо тогда сделанный вами выбор наполнит неизбывной силой Света все ваши добрые начинания и подарит возможность достижения эволюционной зрелости души и ее алхимического соединения с Духом.

Открыв врата в Неизведанное, сопряженное с обретением Божественной Модели Существования, не цепляйтесь за старые формулы мышления, побуждающие возложить ответственность за все успехи и неудачи избранного направления движения на плечи своих земных Учителей, поверьте в собственные силы и в жизнь свою впустите Закон Божественной Любви, как следствие, воскреснет связь души и Духа, а вместе с этим – Богоруководство и Духоконтроль укрепят поступь уверенно идущего к Истоку Вечности и Вечного Творения.

Доверьтесь рекомендациям по активизации энергоцентров, ниспосланным из Высших Сфер Учителями Мудрости, и будьте добросовестны в их осуществлении. Леность ума и рассеянность внимания есть те оковы для человеческой души, которые не позволяют ей свой совершить полет к вершинам просветленного Сознания.

Тотально наблюдайте за собой, для того чтобы в любой момент времени и в любой ситуации понимать, кто побуждает вас к активности и проявляет в ней свой лик: Божественная Индивидуальность или несовершенная личность. От этого зависит эффективность всей вашей работы, направленной на замещение низковибрационных привычек на высоконравственные модели поведения. Будьте бдительны, достигая такого состояния своей внимательности, чтобы ни одна мысль, ни одна внутренняя реакция не смогли пройти через ваше Сознание, не будучи увиденными и распознанными. Всегда помните о том, что, прежде чем приступить к действию, вам необходимо осознать, какая сила направляет вас – божественная или демоническая. Что бы вы ни делали, вам следует точно знать, какого качества поступок вы хотите совершить в тот или иной момент, а совершив, вам надлежит проверить результат и ответить на вопрос, этот ли опыт вы сознательно стремились обрести.

Не бойтесь реагировать на происходящие вокруг вас ситуации и события – это ваши Уроки, и не отчаивайтесь, если в начале Пути, ведущего к обретению Божественного Сознания, ваши проявления не всегда будут соотвечать Закону Божественной Любви, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает. Истинное различение того, как поступить в соответствии с Божественной Волей приходит с опытом, и самое важное для вас в настоящий момент – это научиться осознанному действию. Прежде чем воплотить моделью поведения одну из граней своего настоящего Сознания, сделайте, и пусть это станет для вас правилом, небольшую паузу, дабы пронаблюдать за своими внутренними состояниями и проживаниями, ибо таким образом возможно избавиться от рабской зависимости от комплексов и привычек, выражающих «образ себя» вашей несовершенной личности и обрести свободу творческого выбора, присущую Божественному Духу.

Жизнь прекрасна разнообразием форм своего проявления, и от них не скрыться в тени высокого забора, построенного из искаженных представлений о Духовности. И если вам когда-либо станет тяжело идти по Пути избранному, и появится предательская неуверенность в своих собственных силах, не бичуйте и не уничижайте себя, а главное – не пытайтесь прекратить начатое движение в Исток Вечности. Научитесь в эти критические моменты, да и не только в эти, но и во всех, как в сложных, так и в прекрасных жизненных ситуациях, утверждать во Внутреннем своем: «Я Есмь Свет! Я Есмь Любовь! Я и Бог – одно!», – и тем самым сформируете в себе прекрасную точку опоры, а Светлым Силам подарите шанс помочь вам и со временем восстановить в сознании вашем Богоруководство и Духоконтроль.

Теперь вернемся к началу моего повествования, к тому месту в послании, где был поднят вопрос о соотношении количества и качества.

Любимые мои! Не о количестве исполненных молитв и энергетических практик думайте, и не на него уповайте, ибо увлечение искомыми приведет к уходу из самой жизни в иллюзию духовного пути, а вместе с тем создаст причину для грядущих кармических испытаний, и главным из них будет – неприятие всех форм вашей активности родными и близкими людьми, зачастую приводящее к разрыву родственных и семейных взаимоотношений.

Когда вы приступите к работе по активизации какого-либо из энергоцентров, станьте эффективными и приложите максимум усилий, чтобы минимальное количество раз исполнить рекомендованные молитвы, медитации и иные практики, позволяющие вызывать потоки энергии из Высших Планов Бытия, но исполнить их качественно. И тогда, в момент высвобождения световой потенции энергоцентра, ставшего результатом процесса вхождения вашего субъективного Сознания в резонанс с его истинными вибрациями, соотвечающими опыту Богопроявления Духа в аспекте практикуемого богокачества, и достижения первоначального отождествления с этим Духосостоянием, вы, при наличии полного внимания, обретете все представления о признаках и свойствах открытого вами Внутреннего Света. И, как следствие всей выше обозначенной мною мистерии, соприкоснувшись с прекрасными накоплениями Духа, душа, в момент обретения опыта Чувствознания, получит возможность сформировать фокус собственного Божественного Сознания – Я Есмь! Я.

Запомните эти состояния и то, что обращаясь в Сферы Небесные за помощью, вы подспудно просите Владык Кармы сформировать вам урок, аналогичный тому, в котором ранее проявлялось одно из ваших несовершенств, подлежащее замене на достоинство Божественного Света. Поэтому, приступив к работе по воскрешению Божественных Фокусов Сознания, будьте предельно внимательны ко всем жизненным ситуациям, происходящим в вашем непосредственном кармическом окружении, дабы не пропустить урок, а вместе с ним и возможность обретения новой гранички своего Божественного Сознания Я Есмь. Именно осуществленный поступок, соотвечающий Идее взятого в работу богокачества, мы именуем Божественной Моделью Поведения, ставшей проявленной формой, в коей воплотился ранее обретенный опыт Чувствознания, и нет иного пути для полной активизации энергоцентров.

Если вы успешно исполнили все рекомендации Небесных Учителей и получили недостающий опыт Богопроявления в Аспекте одного из 12 Божественных Лучей, положенных в основу индивидуального Плана духоносца, вам незачем прибегать к количеству и вновь призывать энергии сего Луча или обращаться к Владыкам Кармы с молитвенными прошениями о помощи.

Коль опыт вами обретен и появилось качество Богопроявления, как грань кристалла вашего Божественного Сознания Я Есмь, то всю энергию своего внимания и внутреннюю силу устремления к преображению сконцентрируйте на совершенствовании достигнутого Богомастерства, и в этом заключается суть права и воплощается возможность эволюционного Вознесения. Для этого вам нет нужды уединяться для молитвы и призывов, вам нужен Мир и все события происходящей в нем жизни, в которых вы смогли бы изливать в пространства Свет, ставший частью вашего существа, дабы утончать и совершенствовать его, и вместе с этим – развивать свое Сознание.

Пора птенцам Любви готовить крылья Света своего к полету в Вечности! А потому на Путь сознательного самосотворения я благословляю вас, и нет его достойней для всех существ, устремившихся в себе постигнуть Бога и научиться проявлять Его в своих деяниях, даб стать Законом в действии, так, как однажды Словом Бога и Его Законом стал мой Сын земной Иисус, достигнув статуса Христа, ибо Христос и Есмь Любовь, являющаяся первопричиной сотворения Бытия и Мироздания.

Навеки преданна канонам этого Пути, Мария Мать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 12:22 

:D Мне понравилось. Назвала бы послание истинно земным. Созидающим. духовно-человеческим.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 20:30 

И мне понравилось :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 20:41 
Едрён-батон

так то ынтересно...
только вот
"Мать Господа вашего"...
вроде рабовладельческий строй отменили давно... али я ошибалсё?
(если что - "шутко")

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 21:52 

Тыдыщ, строй отменили. А личность в истории осталась. Ее роль не отменяли. Не шучу :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 05:41 

Cвоевременно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007 11:18 

здорово. Оказывается жизнь то никто не отменял... :roll: А я уже билет на вознесение купил, правда, не в первом ряду, там Тыдыщ сидит. :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 04:58 
Когда-то интресовалась Домашевой... Но как-то не синхронизировалась.
В этом послании говорится о многом - только НЕ о сердце. Единственное упоминание о нем - это сетование самой Матери Господа нашего (согласна с Тыдыщ) на свое плохое самочувствие:

"Нет ничего более печального для сердца моего, чем наблюдать за теми людьми, которые пытаются закрыться от жизни каким-либо набором молитв, эзотерических практик и медитаций, превращаясь при этом в вечно ноющих о прощении, стонущих при воплощаемой необходимости решать поставленные задачи богомастерства, и просящих Божественной Милости существ, лишивших себя возможности трезво взглянуть на присутствующий у них жизненный опыт и привести искомый в соответствие с Божественной Волей."

То есть, Мать Господа нашего с большим трудом присутствует в соборах и храмах - там же сплошные службы, литургии, молитвы (молитва - это разновидность медитации)... И ноют там о прощении, выпрашивая его при исповеди у священника...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 05:45 

Из любого ченнелинга берется только созвучное собственному сердцу, а про остальное - я помню, что информацию передают люди, у которых.....
А это чем-то напоминает Микушину.
Так я думаю.
С Любовью

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 10:18 

Light писала:
«То есть, Мать Господа нашего с большим трудом присутствует в соборах и храмах - там же сплошные службы, литургии, молитвы (молитва - это разновидность медитации)... И ноют там о прощении, выпрашивая его при исповеди у священника..».

Да нет, это не о соборах и храмах, а о людях которые «не живут в этом мире», т.е. забыли что есть еще обязанности и на физическом плане. Что нужно не только по каждому поводу «просить небеса» о помощи, но нужно еще что-то делать самому и что за тебя никто ничего не сделает. Что «духовностью» не занимаются на показ – "я тут для вас и за вас…., а вы……"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 12:34 

Меня осенило.. :lol:
Развитие человека происходит не линейно.. а периодически. Есть период осмысления и духовного роста.. за ним следует период воплощения этого роста на физический план..и.т.д.
И основные споры ведутся на эту тему между людьми, которые находятся на разных периодах.. тот кто воплощает свои достижения в 3Д.. недоволен позицией людей.. находящихся в другом периоде.. и наоборот..
Во как... 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 13:52 
CDR писал(а):
Развитие человека происходит не линейно.. а периодически. Есть период осмысления и духовного роста.. за ним следует период воплощения этого роста на физический план..и.т.д.

"Аспект пребывания человечества и мультимерности действительно не понят, даже теми, кто знает о реальности то, что Вы называете реинкарнацией. Западная религия не учит этому; и Восточные религии, которые это делают, не совсем точны. Жизненные сроки не линейны. Они все происходят ОДНОВРЕМЕННО, в том, что можно назвать квантовым полевым потенциалом"
(АА Метатрон, "Одиночество и Независимость Божественных Личностей" - http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=55028#55028 )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007 21:32 

Light
Swallow
согласен с вами относительно Домашевой. Не идет к сердцу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 10:42 

stalker111
а у меня идет. Чье сердце правей??? :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007 10:55 

А у меня - нет. Потому что вижу, кто там вещает и куда идет это качалово элементарное. Таких дамочек находят некие сущности, давно известна подобная штука. И на что они покупаются, тоже не секрет. 8)
Вы по энергиям посты проверяете? И направление энергий этих? Или вам достаточно красивых фраз?
Простите, но я в этом тертый калач и мне втирать нечего. Я ведь и взглянуть могу, кто там сидит. И вопросик свой задать напрямую, мне "промежуточное звено" без надобности.
При просмотре этих "ченнелингов" происходит утечка энергий. Потоки направлены внутрь в некое пространство. Светлые энергии отсутствуют на выход. Не наблюдаются вовсе.
На кого работаем? Вопрос резонный. :wink:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа