Новый Путь!

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
pRUtKoff
Контактная информация:

Re: Новый Путь!

Сообщение pRUtKoff » 07 янв 2012 21:22

:) )))) Сказка Барин и черт

Жил да был один барин. Однажды пошел он в поле поглядеть, как работают его крестьяне. Навстречу ему попался черт, спросил, по каким делам он идет, и увязался вместе с ним. Идут они, видят – недалеко от дороги крестьянин пашет. Пашет и ругает свою лошаденку:
– Черт бы тебя побрал, соху не можешь тянуть, хоть сам впрягайся.
Барин говорит черту:
– Слышишь, он хочет, чтобы ты забрал лошадь. Черт отвечает:
– Это он со зла, а не от души.
Идут дальше. В другом месте крестьянская семья сеет: мужик с лукошком по загону шагает, его жена за ним боронует, а маленький ребенок под кустом плачем исходит.
– Орет весь день без передыху, нечистый бы его побрал! – ворчит мать на ребенка.
Барин опять черту:
– Слышишь, хочет, чтобы ты забрал ребенка. Черт отвечает:
– Нет, ребенка она не отдаст, а говорит лишь для устрашения.
И верно: мать остановила лошадь, подошла к ребенку, взяла его на руки и стала целовать.
Идут барин с чертом дальше, видят – работают на поле дворовые люди барина.
– О, черт побери, опять заявился! – проговорил кто-то из них, завидев барина.
– Слышишь? Вот это сказано уже от души, – сказал черт, схватил барина и уволок.
http://detkam.e-papa.ru/skazki/32/1170.html

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 07 янв 2012 21:28

Михалыч. Во-первых, я не знаю о каком проклятии идёт речь, поэтому коментировать не могу. Я не тусуюсь на форумах, если ты подумал, что я был в курсе и промолчал. Во-вторых, прощать и любить, не, ещё не пришло, а уже давно пришло(2тысячи лет назад), и если ты сейчас не успеешь "вскочить на эту подножку", то вскоре это будет сделать уже не возможно. Сам посуди, ты постоянно мусируешь тему о вознесении, но какое вознесение, если ты не прошёл урок прощения. Это как решать институтские задачки, не выучив таблицу умножения. Дальше. Могу говорить только о себе. Так вот "куснулось", да так что твои проблемы, детский лепет.......и простил. Доказательств нет, так что придётся поверить на слово. А уж сколько попыток было порчи, так и не сосчитать, и всё впустую. А почему? Да, именно по этому, потому что жизнь моя в руках у Бога. Так кто меня обидит? Кого мне боятся? Желая наказать своего обидчика, даже справедливо, ты наносишь вред именно себе, и своим же детям, как ты этого не поймёшь. "Мне отмщенье, Я воздам", -сказал Он. А ты должен простить и отпустить, но только искренне, и тогда если ты прав, твоим обидчикам не позавидуешь.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 07 янв 2012 21:30

yillisdok07 писал(а):Грустно всё это конечно, но у меня тут вопрос завис : просьбы о финансовой помощи на операции - это из той же серии ?
Нет, операция действительно была, и я взяла большую сумму в банке, чтобы оплатить ее.
Я ведь сказала уже постом ранее, я не умею обманывать. То, что было при мне, то было, то,что до меня и без меня, тут я не в ответе.

Nomen
Контактная информация:

Сообщение Nomen » 07 янв 2012 22:47

"Мне отмщенье, Я воздам"
:Bravo::Bravo::Bravo:
Фантомас отдыхает! Беспримерно.
F2F
Что такое - объяснить?
F2/ - ничто /2F - тоже ничто
Я ж "вижу" здесь лишь разноплеменных индейцев, себя к ним причисляя.
Скоро ветка вырастит. Хочется. Рождественское помутнение.
Тотемщики! Всех змей разобрали. Ржунимагу. Безусловно - ИМХО!

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 08 янв 2012 11:35

михалыч писал(а):Naddin! Оно и не пришло - cказанное мимоходом и для острастки, отразилось от бабушки и теперь медленно, но уверенно работает против своих творцов! Результаты проявляются... Но сколько было тревог, мучений и страданий - не приведи Господь...
Вся проблема в этом.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 08 янв 2012 13:34

Знаешь михалыч, я думала о том, что ты здесь написал и поняла,что у тебя остались вопросы и претензии, видимо этот разговор нужен.
михалыч писал(а):Cлучись подобное тогда, я как отец добился бы именно такого наказания... Чтобы неповадно было... Но сейчас я требую всего лишь покаяться в том, что и потворство этому- тоже немыслимый грех. Какого еще терпения и прощения вы от меня хотите? Тем более есть пример с Вовой- никаких взаимных претензий. Поэтому, прежде чем делать выводы, ответьте на вопрос: является ли преступлением
то, что сделали с моей семьей? А уже потом оценивать мои действия!
Итак, давай вернемся к тому самому случаю с Вовой, только начнем сначала, не вырывая часть событий из всей картины. А началось все с того,что Вовка был в кризисном состоянии и писал о том,что ему хреново и он не знает как жить дальше, и мысль его была - уйти из этой жизни. Ты и подобные тебе, воспользовавшись ситуацией, начали загонять его в угол, навязывая ему свое мировозрение, уча его всеобъемлющей любви и прочему, но!!! михалыч, ты видно туго догоняешь одну маленькую вещь, человек, рожденный со ЗНАНИЕМ, обладающий магическими способностями, в любви понимает на много больше тебя, ибо он родился свободным от разных человеческих догм, потому что он с того самого момента, как открыл глаза в этом мире, уже все здесь любил и принимал, ибо он пришел из мира Единого. Вот ты говоришь проклятье... Вспомни, сколько раз я просила вас тогда не давить на Вовку, что было мне ответом? Смешочки и язвительные ответы, типа ты защищаешь своего.... конечно буду защищать, всегда буду, потому что знаю насколько тяжело нам бывает здесь... нам, которые другие... И то, что Вовка не выдержал и дал тебе отпор, серьезный отпор, говорит лишь о том, что ты достал его до мозга костей!!! Да, он владеет искусством магии и использует ее в соответствии со своими принципами, и в тот момент, он направил на тебя эту энергию, лишь потому, что не выдержал, зная кто ты есть на самом деле. Ты думаешь, что я этого не знаю? Да я вижу тебя намного больше, чем ты сам в состоянии увидеть. И то, что ты времена инквизиции вспомнил здесь, далеко не просто так! Я помню то время и тебя я узнала! Не веришь мне, спроси у Аума, хоть мы и не являемся с ним друзьями, но он тоже умеет видеть и знать, потому что мы с ним другие, мы те, кого вы всю жизнь травили, потому что боялись, а боялись от того, что не понимали, не могли понять или не хотели - все просто!
Иисуса тоже распяли такие как ты, а он шел путем примирения и любви, он давал вам истязать себя, он позволил вам убить себя.... О чем уж тут говорить...
И еще, если есть претензии ко мне лично, чтоб ты знал - я не занимаюсь проклятьями, порчами и прочей фигней, это противоречит моим принципам, моему Кодексу Воина, который однажды я приняла для себя, хотя я очень прекрасно знаю, как это делается, я родилась с этими знаниями. А теперь ты подумай прежде чем писать мне в ответ очередную свою гадость.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 08 янв 2012 14:21

Alisa писал(а):
yillisdok07 писал(а):Грустно всё это конечно, но у меня тут вопрос завис : просьбы о финансовой помощи на операции - это из той же серии ?
Нет, операция действительно была, и я взяла большую сумму в банке, чтобы оплатить ее.
Я ведь сказала уже постом ранее, я не умею обманывать. То, что было при мне, то было, то,что до меня и без меня, тут я не в ответе.
Но ведь то что на вашем сайте три года висела "биография" Рыся, где он живьем похоронил свою маму и вообще наплел всякого, с целью порисоваться, подавить на жалость, или я уж не знаю зачем - это ведь вам было известно?

Про михалыча. Меня на форуме тогда видимо не было, да и темы не отслеживаю, да и что михалыч собой представлял в прошлых жизнях так с наскоку утверждать не буду. Но. Михалыч, излишняя эмоциональность, если не сказать хуже, ваших постов, вам вполне может сослужить плохую службу. Люди боятся магов. А почему? Да потому что люди часто ведут себя не лучшим образом, но с "магглом" это "сойдет" без немедленных последствий, а с магом можно напороться. Вести себя следует благоразумно, иначе вы выступаете не защитником семьи, а совсем наоборот, вызываете огонь на себя и на семью.

А Вовочке нервы полечить. Неуравновешенный маг - это нонсенс. Проклятие это легитимный инструмент боевого мага между прочим, как скальпель хирурга. И есть случаи что его наложить надо, но спокойно и без эмоциональной бури. А психовать и размахивать "скальпелем"...мда.

(Задумчиво...всем сестрам раздала по серьгам. Получилось может и излишне нравоучительно, но сойдет:))

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 08 янв 2012 14:31

Alisa писал(а):то, что Вовка не выдержал и дал тебе отпор, серьезный отпор, говорит лишь о том, что ты достал его до мозга костей!!!
Вы считаете что что-то может оправдать применение подобных энергий во вред кому-либо?

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 08 янв 2012 14:52

Mari-anna писал(а): Вы считаете что что-то может оправдать применение подобных энергий во вред кому-либо?
Я никого не пытаюсь оправдывать,то,что делает Вова - его личное дело, я много раз говорила с ним об этике, но влиять на него у меня нет права, каждый выбирает то, что выбирает.
Alisa писал(а):А Вовочке нервы полечить. Неуравновешенный маг - это нонсенс.
Я вас умоляю!!! Давайте не будем путать врожденные знания и приобретенный опыт (читать работа над собой). Я писала ранее, что все мы не совершенны, у каждого свои тараканы, с которыми мы разбираемся на протяжении всей своей жизни. Если Вовка не сдержался, значит не справился со своими на тот момент времени. А то,что лучше не нарываться, дельный совет, никогда не знаешь, что твой вызов может повлечь за собой и какими могут быть последствия.

Про Рыся не хочу больше мусолить, если вам так интересна эта история, задайте вопрос ему самому, я не несу ответственности за его действия и поступки.

Пы.сы.Кстати, про боевого мага это вы верно :roll:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 08 янв 2012 14:58

Света, раз Вы говорите, что маг и видите, то должны знать, что связь, которая была не так быстро обрывается...и некоторым образом влияет на нас...и мы влияем..Очень долго. А пока вместе с человеком живем - очень сильно влияем...и очень от нас много зависят его поступки... Мужчина всегда слушает женщину - если он ее уважает ..и никогда не сделает ничего дурного и вредного - если женщина мудрая и добрая - по настоящему... И сейчас Вы тоже в ответе за то, что он делает....и у Вас есть один путь - покаяния и молитвы...и за свою душу и за его вразумление.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 08 янв 2012 15:05

Mari-anna писал(а):И сейчас Вы тоже в ответе за то, что он делает....и у Вас есть один путь - покаяния и молитвы...и за свою душу и за его вразумление.
Спасибо, что научили - это все указания или будут еще?
И почему люди так любят копаться в чужом белье и при этом еще поучать.... Боги итти твою... 8)

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 08 янв 2012 16:00

По отношению ко мне все та же старая песня - сам виноват! А разве я где-то говорю, что нет? Так накажи меня! А причем тут семья?

Пусть вы не знали или зная, не захотели увидеть в этом преступления, почему сейчас не можете ответить прямо- преступление это или нет? Хорошо, чтобы не было отговорок и разглагольвствования о всесилии всепрощения, cкажу так: два года во мне не утихает месть и ненависть к Алисе, не захотевшей как воин Света защитить моих близких... Сейчас она осталась одна, но и ненависть моя при всей моей работе по ее укрощению, утроилась! Если я сейчас закажу ее родных хотя бы на болезнь (чего никогда не сделаю), разве это не преступление? И не надо меня воспитывать... Только ваша позиция. Кусто как христианина... Алисы как воина света... Shen как просто откровенного человека... Другим разве не важно определиться, с кем они здесь и сейчас?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 08 янв 2012 16:16

михалыч писал(а):Другим разве не важно определиться, с кем они здесь и сейчас?
Я за вызов санитаров! :good: )))

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 08 янв 2012 16:58

Называется, не в коня корм, читаем книгу, а видим фигу, говорим одно, а делаем другое, и т.д. А если по простому, нет дыма без огня, и перед Вселенной и Богом, вы равны, раз тебя ненависть так всепожирает. Дерьмо выбивают, не потому что наказывают, хотя это так и выглядит со стороны, а потому что любят. Не пройдёшь этот урок, следующий будет ещё жёстче. Тебе кажется, что несправедливо, но Ему виднее, что видимо по другому ты не поймёшь. На данный момент с тебя слетела вся эзотерическая шелуха, и ты прежний Тот, который считает, что "справедливая" месть, самое правильное решение. И любой с улицы тебя поддержит, но ты же столько всего перечитал, столько сам же проскандировал. Так что всё это впустую? По всей видимости так и есть. И вот ещё что, Михалыч, можешь меня послать за то, что я тебе уже неоднократно напоминал об осознанности, своих действий, своего поведения и т.д. Так вот, когда человек так пишет "Если я сейчас закажу ее родных хотя бы на болезнь (чего никогда не сделаю), это говорит, что может и сделал бы, но что то удерживает, возможно страх, а скобочки наивная попытка скрыть. И что я должен сейчас тебе ответить? Ответственность, каждый ответит за всё.
Кстати если это та история, когда Вова приговорил кроме тебя, и Калевала, и Эльвиру, то у меня тогда не было нета. Прутков не даст соврать. Помнишь, Прутков, я когда появился, написал, что тоже бы попал в растрельную команду. Такие вот дела.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 08 янв 2012 17:01

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
михалыч писал(а):Другим разве не важно определиться, с кем они здесь и сейчас?
Я за вызов санитаров! :good: )))
:good:
я помогу нести носилки! :D

Закрыто