Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2369 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Путь!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 21:51 

Один корчит из себя примерного христианина и при этом оправдывает ответственность детей пусть даже за тупого, больного, невоспитанного отца - козла…
Другого вполне устраивает играть, внушенную Роном, роль шакала при Ширханах… «Он так же жертва. Он просто повторяет то, что ему вдолбили...» калеввал
Третья - при умных родителях, хорошо воспитанная и образованная, никак не поймет - она при этих самых огненных львах всего лишь сексшоповская кукла, удобная и зекам, и вертухаям…
Ну и сама огненная - лживый, лицемерный пузырь, который вот - вот лопнет от ее неимоверно переоцененной значи-мости… Реально ничего не «видящей» даже рядом с собой! Твоя аватара. Кучу фото на ваших «ритуалах» смотрели не только бабки. Кроме хищной пасти гиены, готовой слопать все, что шевелится, там ничего не увидели. Уж если кто и обладает боевой магией- это жена Вовы(пробуждающейся) Да вы никто не почувствовали даже открытой слежки.

Ты не увидела и на что способен отец, загнанный твоей стаей в угол. Вова открыто признался - меня, готового на все ради близких, только таким вот способом можно было ПОДЧИНИТЬ!!! Вот реальная причина конфликта… Что касается оскорблений, наездов, усмешек и хихиканий в его адрес - это, Прутков, не мое… Это природа шакала, а не змеи… Яд, Кусто, не скобки и не камень за пазухой от очень воспитанной балалайки, а естественная ответная реакция на подобное… Вы же можете сами в этом убедиться, перечитав ссылку Энии…

Если замолчал, на полгода уйдя с форума, так я и не скрывал - для чего…(смотри сайты светозара и Преображения) - чтобы найти пути СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ или ОТОМСТИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ! Вова поступил мудро, поняв, что при подобном раскладе меня нечем остановить, кроме снятия проклятия через покаяние. И слава богу, что не дал мне взять грех на душу… Что касается тебя, Алиса! Я высказал все, что хотел… Откровеннее некуда… Пока не доходит…. Но я - cильный… И терпеливый… Умею ждать… Змея!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 21:59 

михалыч писал(а):
Один корчит из себя примерного христианина и при этом оправдывает ответственность детей пусть даже за тупого, больного, невоспитанного отца - козла…
Другого вполне устраивает играть, внушенную Роном, роль шакала при Ширханах… «Он так же жертва. Он просто повторяет то, что ему вдолбили...» калеввал
Третья - при умных родителях, хорошо воспитанная и образованная, никак не поймет - она при этих самых огненных львах всего лишь сексшоповская кукла, удобная и зекам, и вертухаям…
Ну и сама огненная - лживый, лицемерный пузырь, который вот - вот лопнет от ее неимоверно переоцененной значи-мости… Реально ничего не «видящей» даже рядом с собой! Твоя аватара. Кучу фото на ваших «ритуалах» смотрели не только бабки. Кроме хищной пасти гиены, готовой слопать все, что шевелится, там ничего не увидели. Уж если кто и обладает боевой магией- это жена Вовы(пробуждающейся) Да вы никто не почувствовали даже открытой слежки.

Ты не увидела и на что способен отец, загнанный твоей стаей в угол. Вова открыто признался - меня, готового на все ради близких, только таким вот способом можно было ПОДЧИНИТЬ!!! Вот реальная причина конфликта… Что касается оскорблений, наездов, усмешек и хихиканий в его адрес - это, Прутков, не мое… Это природа шакала, а не змеи… Яд, Кусто, не скобки и не камень за пазухой от очень воспитанной балалайки, а естественная ответная реакция на подобное… Вы же можете сами в этом убедиться, перечитав ссылку Энии…

Если замолчал, на полгода уйдя с форума, так я и не скрывал - для чего…(смотри сайты светозара и Преображения) - чтобы найти пути СНЯТЬ ПРОКЛЯТИЕ или ОТОМСТИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ! Вова поступил мудро, поняв, что при подобном раскладе меня нечем остановить, кроме снятия проклятия через покаяние. И слава богу, что не дал мне взять грех на душу… Что касается тебя, Алиса! Я высказал все, что хотел… Откровеннее некуда… Пока не доходит…. Но я - cильный… И терпеливый… Умею ждать… Змея!

михалыч, Бог тебе судья, хочешь жить с этим живи - это твой выбор и твоя ноша!
Я прощаю тебя, с Любовью в Едином Сердце. :love:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 08:02 

Чувствую я, что еще кому-то неймется. Ребят, ну зачем же по ночам-то, я поспать люблю, а тут которую ночь подряд гости))) Давай, выходи, нонче период такой, все нарывы прорываются, я готова проговорить и твои проблемы тоже. :wink:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 14:14 

ПРОСТИЛА ЗА ЧТО? ЗА ТО, ЧТО ОТНЯЛА?
Это все равно, что твои прилипалы всячески меня обозвали и за это сейчас, так и быть, простят?
КАКОЕ ХАМСТВО!!! А ВЕДЬ НЕ ТУПАЯ... О моей семье забыла- год слежки за отцом, что б не наделал клупостей... И все из-за твоего неуемного желания порулить...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 14:21 

"я поспать люблю, а тут которую ночь подряд гости"
Ничего страшного... Тебе Лекса там подослали, чтоб не спятила раньше времени!
ТОЛЬКО ОН И МОЖЕТ ТЕБЯ СЕЙЧАС ЗАЩИТИТЬ...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 18:52 

И что, никто не посмотрел видео на предыдущей странице?
Может есть какие-нибудь мысли? Мне вчера Петр, который Mir дал ссылку на него, я смотрела с замиранием сердца, какой-же умничка этот Илья, как здорово все по полочкам разложил. И что самое интересное, так это то, что священник слушает все это и не противоречит :!: вот это меня вообще поразило. Ведь Илья говорил о всеобщем Единстве, а также о возможности появления новой общей религии. Вобщем, я в восторге от того, что сейчас происходит, неужели дождались. :Yahoo!:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 19:24 

Вчера одна чудесная девушка, мой друг - прислала мне вот эту выдержку. Очень кстати..для меня...и очень кстати - здесь и везде...
ОШО
ПУСТАЯ ЛОДКА
Если люди продолжают сталкиваться и конфликтовать с вами и если люди продолжают сердиться на вас, запомните, это не ошибка. Ваша лодка не пуста. Они сердиты, потому что вы там есть.

Если лодка пуста, то они будут выглядеть по-дурацки; если они будут злиться на пустую лодку, они будут выглядеть идиотами.

Те, кто очень близки ко мне, иногда злятся на меня, и они выглядят совсем по-дурацки! Если лодка пуста, вы можете даже наслаждаться гневом других, потому что не на кого гневаться, они не посмотрели, на что гневаются.

Поэтому помните, если люди продолжают сталкиваться и конфликтовать с вами, значит, в вас слишком много от неприступной стены. Будьте дверью, станьте пусты, позвольте им пройти.

Даже тогда люди иногда будут сердиться - они сердиты даже на Будду.

Потому что есть глупые люди, те, которые, если их лодка сталкивается с пустой лодкой, и не взглянут, чтобы выяснить, есть в ней кто-нибудь или нет. Они начинают кричать; они настолько на все обижены в глубине себя, что не способны разглядеть: никого перед ними нет.

Но даже в такие моменты пустая лодка может наслаждаться всем происходящим, потому что гнев их теперь не задевает, не ранит вас: вас там нет, так кого же он может ранить?

Этот символ пустой лодки поистине прекрасен.

Люди сердятся, потому что вас слишком много, потому что вы слишком тяжелы - так основательны, что им не пройти. А жизнь переплетается, связывает вас со всеми. Если вас слишком много, то повсюду вы будете приносить столкновение, вызывать гнев, депрессию, агрессию, насилие - конфликт продолжается.

Когда вы замечаете, что кто-то сердится на вас или кто-то столкнулся с вами, вы всегда считаете, что виноват в этом он.

Так невежество делает заключения, так оно интерпретирует. Невежество всегда заявляет: "Это он виноват".

Мудрость всегда гласит: "Если кто - то и отвечает за все, так это я, и единственный способ не конфликтовать, не сталкиваться - это не быть".

"Я в ответе" не означает, что "я сделал что-то такое, из-за чего они рассердились". Дело не в этом. Вы можете ничего не делать, но даже самого факта вашего существования для людей уже достаточно, чтобы рассердиться.

Проблема не в том, делаете вы что-то хорошее или плохое. Проблема в том, что вы есть.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 19:36 

Alisa писал(а):
И что, никто не посмотрел видео на предыдущей странице?
Может есть какие-нибудь мысли? Мне вчера Петр, который Mir дал ссылку на него, я смотрела с замиранием сердца, какой-же умничка этот Илья, как здорово все по полочкам разложил. И что самое интересное, так это то, что священник слушает все это и не противоречит :!: вот это меня вообще поразило. Ведь Илья говорил о всеобщем Единстве, а также о возможности появления новой общей религии. Вобщем, я в восторге от того, что сейчас происходит, неужели дождались. :Yahoo!:

я посмотрел половину - видно народ навалился на видео, и очень медленно скачивалось... даже песню послушал... :D Илья всё правильно сказал (в первой половине видео :D ) про все и всё едино, но это надо пережить лично... я лично считаю, что даже нескольких раз это пережить недостаточно, а желательно в этом и этим жить... но может это только мне так много надо... :D
а новой религии нам не обязательно. мы и без неё добираемся до Духа и Истины. :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 19:48 

Религия - это опята!!!! Удача редкостного мига! Каббала моего понимания. ЗиС. гы:P

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 19:59 

Mari-anna, вовсе не обязательно стучаться в лодку, которая пуста, так ведь можно сдуру и лоб расшибить. :twisted:

Борик писал(а):
Илья всё правильно сказал (в первой половине видео :D ) про все и всё едино, но это надо пережить лично... я лично считаю, что даже нескольких раз это пережить недостаточно, а желательно в этом и этим жить...

Именно!!! Жить в этом и этим, только так! Пропуская каждое мгновение через свое сердце и сливаться в гармонии Единого пространства Любви.
Борик писал(а):
а новой религии нам не обязательно. мы и без неё добираемся до Духа и Истины. :D

Надо Борик, очень надо, ибо очень много не проснувшихся Душ, именно для того, чтобы помочь людям познать, что такое есть Дух Святой и для чего приходил на землю сын Божий. Триединство умом не понять, это надо осознать и прочувствовать, следовательно очень важен институт духовного воспитания. Конечно все это ИМХО.
Борик, обязательно досмотрите до конца :good:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 20:02 

Alisa писал(а):
Таки мы с вами на разные места в данном контексте смотрим..

согласна......

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 20:30 

Alisa писал(а):
Борик писал(а):

Надо Борик, очень надо, ибо очень много не проснувшихся Душ, именно для того, чтобы помочь людям познать, что такое есть Дух Святой и для чего приходил на землю сын Божий. Триединство умом не понять, это надо осознать и прочувствовать, следовательно очень важен институт духовного воспитания. Конечно все это ИМХО.

начинается... Дух Святой... Сын Божий... и умом этого не понять... конечно, не понять, в этом и корень проблемы... в смысле, проблема в уме человека, в самой его природе... в чрезмерной "затренированности"... и зачем же его ещё больше "затренировывать"? :D
а причём здесь "много непроснувшихся душ"?
никто никуда не идёт толпой, кроме как в баню... :D всё индивидуально... прежде чем браться за помощь другим, самому в Истину выбраться надо... ты уже выбралась? :D я - нет... :D
всё, что человеку нужно :D знать - есть состояние Истины, и в нём можно жить. а остальное уже личное дело каждого... :D разве что ты получила прямое указание Свыше "будить" чужие души... :D
методика нужна, а не религия... :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 21:22 

Борик писал(а):
никто никуда не идёт толпой, кроме как в баню... :D всё индивидуально... прежде чем браться за помощь другим, самому в Истину выбраться надо...

Ты думаешь, что таких много, кто выбрался?
Цитата:
ты уже выбралась?

Нет конечно, я только иду к этому, так же, как и многие.
Цитата:
всё, что человеку нужно :D знать - есть состояние Истины, и в нём можно жить. а остальное уже личное дело каждого... :D

Ну вот здесь сразу напрашивается вопрос - а как распознать,что есть состояние Истины и уж тем более где научиться в нем жить?
Цитата:
разве что ты получила прямое указание Свыше "будить" чужие души... :D

Будить? Нет, это слишком громко сказано, а вот идти вместе с другими к этой самой Истине - да. :)
Цитата:
методика нужна, а не религия... :D

Методик может быть масса, но если нет осознания, то все методики вместе взятые, ровным счетом ничего не стоят.
А осознание приходит через понимание, а понимание через учение. Как ни крути, духовное воспитание должно присутствовать, причем с самого рождения.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 21:38 

Цитата:
Ты думаешь, что таких много, кто выбрался?

думаю, что очень мало... :) ещё думаю, что когда человек выходит за пределы ума, всё настолько неоднозначно становится, что даже сам опыт трудно в слова перевести, поэтому те, у кого такие опыты были, молчат, в основном... :)
Цитата:
Ну вот здесь сразу напрашивается вопрос - а как распознать,что есть состояние Истины и уж тем более где научиться в нем жить?

я попробую - в двух словах :D и на основании моих немногочисленных :D опытов... :D
это момент Жизни, в котором ты можешь находиться... и при этом ты чувствуешь-ощущаешь это Единство, и себя, как равнозначную часть Всего... и равнозначную всего со всем и всему... понять или представить это себе сложно, но можно испытать... и для этого надо выйти за пределы ума... :D
Цитата:
Методик может быть масса, но если нет осознания, то все методики вместе взятые, ровным счетом ничего не стоят.
А осознание приходит через понимание, а понимание через учение. Как ни крути, духовное воспитание должно присутствовать, причем с самого рождения.

я вижу это по-другому: в результате практики :D по методике :D человек приобретает опыты :D , которые накапливаясь развивают его "осознание", в результате чего у человека возникает понимание... :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 21:51 

Борик писал(а):
я вижу это по-другому: в результате практики :D по методике :D человек приобретает опыты :D , которые накапливаясь развивают его "осознание", в результате чего у человека возникает понимание... :D

Знаешь Борик (кстати, ничего, что я на ты?), вот читаю твою концепцию про опыты и что-то у меня не складывается.... Может ты конечно и прав, но я высказываю свое понимание, а мое понимание такогО, что осознание может прийти и без опыта, здесь важна еще такая деталь, как чистота Души, не знаю как это лучше сформулировать... Вот представь дитя, чистое сознание, еще никаких опытов, вот оно подходит к любому живому существу с любопытством и открытой любовью, и что мы видим в результате? Любая животина никогда не тронет это дитя, наоборот, будет ласкаться к нему и защищать его. О чем это говорит? Потом человече растет, наблюдая то, что происходит вокруг, начинает подрожать поведению взрослых и все, чистота испаряется, как ветром сдуло, вопрос - почему? Ведь опыта становится больше, а вот духовности все меньше...

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2369 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа