Послания от Духовной Иерархии Света

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Re: Послания от Духовной Иерархии Света

Сообщение САНДРО ЛАВ » 25 июл 2008 23:45

Сталкер - не нравится что печатается , вибрации не те ? - чены от ГФ , Духовной Иерархии , Павла , новые или старые - кто заставляет читать ? Тема Рэйнара , что хочет то и печатает , многим близко и понятно . В своей теме печатайте что хотите . Каждый волен в своей теме писать что близко , непринимающие идут мимо , только так , никакого недовольства . Не нравится - не читайте и всё , другие сами разберутся .

Raynar
Контактная информация:

Сообщение Raynar » 26 июл 2008 15:14

Anja

Вы мудрый человек Anja! Я стараюсь всегда действовать с любовью, но не всегда получается.

Сталкер

«Р.,может,будешь ука3ывать даты написания ченов павла? 0тчёго-то мнё кажется,что они не 1 свежести. На сайте С03нание есть ёго книжка с ченами 2003-4 года,если не ошиваюсь,тогда они были достаточно чисты,и одержимость не была так 3аметна.»

Послания передавали оттуда, где понятие времени (по крайней мере, так как мы его понимаем) не существует. И разве 4-5 лет (даже по земным меркам), такой уж большой срок для учения в котором говорится о вечном?

Учителем Павла является Иисус Христос, который действует на шестом луче.
Немного о шестом луче (из книги «Духовная Иерархия. Ченнелинг VIII»).

«Шестой луч – это луч преданности и идеализма. Человек этого луча полон религиозного пыла. Все ему видится либо совершенным, либо невыносимым. Это луч основывается на эмоциях, что также очень тесно связано с подсознанием. Его цвет – индиго (темно-синий). Он обладает способностью помочь индивидуальности оторваться от сосредоточенности сугубо на мирском, земном.
Людям этого типа необходимо иметь личностного бога, а лучше всего – земную инкарнацию божества, чтобы поклоняться и всецело посвятить себя ему. Высшие типы представителей этого луча становятся святыми. Низшие типы, ориентированные на личное, становятся отвратительными изуверами и фанатиками. Христиане-фундаменталисты очень тесно связаны с этим лучом. Все религиозные войны и крестовые походы берут свое начало от злоупотребления этим лучом.
Люди этого луча обычно очень деликатны, однако они вполне легко могут рассердится или впасть в гнев. Они способны отдать жизнь за те идеалы, которые они избрали и которым очень преданны. Из людей шестого луча получаются прекрасные проповедники и ораторы, но неважные государственные деятели и бизнесмены. Часто люди шестого луча – поэты либо авторы религиозных книг, прозаических или поэтических. Они ценят красивые вещи, но не часто могут сделать что-нибудь красивое сами. Методом исцеления для такого типа будет путь веры и молитвы. Приблизится к Богу он сможет через молитву и медитацию, нацеленную на единение с Господом.
Примерами шестого луча могут служить Кальвин, Мейстер Экхарт и св.Франциск (Кутхуми).
Особыми добродетелями, присущими людям шестого луча, являются преданность, прямодушие, любовь, нежность, интуиция, лояльность, почтительность и благоговение. Пороки этого луча – эгоистичность и ревнивая любовь, сверхзависимость от других, пристрастность, самообман, сектантство, склонность к религиозным предрассудкам и суевериям, к скоропалительным выводам, а также горячность и гневливость. Необходимо приобретать такие добродетели, как сила, самопожертвование, непорочность, правдивость, терпение, безмятежность, уравновешенность и здравый смысл.»

Как видете Павел не одержимый, а просто несовершенный, как и все мы. Когда Учителя почувствовали что информация, передаваемая через него, стала слишком сильно искажаться, они перестали давать послания через него. Но те послания, что были даны через него, полностью соответствуют современным потребностям человечества.

«И 3адай паше вопрос,почему его попёрли в своё время 0тсюда,с краена?»

Какова ваша версия событий?

«Ты хороший парень,Райнар,но что-то не тех тыпечатаешь.ГФ,дзеты,паша.»

Наверно вы поставили бы мне отличную оценку, если бы я начал считать Берту наиболее надёжным источником информации?
Я считаю, что Послания от Галактической Федерации это как раз то, что было бы желательно печатать! А вот дзетов я не печатал! И если вы путаете меня с Jeti, то, как вы можете определить, от кого Берта получает послания?

«Гармония,чтоб ты знала,это тот павел,кот.ра3валил группуНЭ на Сознании.»

Гармония, Павел лишь задал Берте несколько простых вопросов, она не смогла на них ответить и ретировалась с сайта. Я очень удивился реакции Берты.

Сталкер, если министру сельского хозяйства задать вопрос о сельском хозяйстве, а он вместо ответа сбежит из страны, вы обрушитесь на задававшего вопросы с обвинением «Ты разрушил наше сельское хозяйство»?

«А инфу про Ракоци см.в моём Уголке в Фильмы,книги - там я ра3местил ссылку на книгу Д. Купер Новый свет В03несения.»

Прочту.

«3аодно см.сравнить вибрации от этой книги с пашимыми»

Вы отпечатки пальцев тоже сравниваете. Если отпечатки не как у Берты, значит, человек доверия не заслуживает. Да?

«Ты уж прости меня,ворчливого сталкера,который просто хочет у3нать,почему ты печатаешь эти старые чены здесь,»

Я вас прощаю, но и вы меня простите.
Почему вы на этом форуме сделали свой Уголок, почему здесь печатается Берта?

«и где свежие,а если они есть,то что в них новое»

У Павла, свежих, скорее всего не будет, а вот от ГФ постоянные обновления с массой новой информации о ситуации на планете.
А у Берты что нового? Я её часто читаю, но ничего нового там нет.

И вообще я считаю, что абсолютной истины нет, потому что Истина многогранна и бесконечна! Мы находим одну грань Истины, а потом узнаем, что существуют еще и другие грани. И сколько бы Мы ни существовали в вечности, Мы всегда будем познавать Истину, ибо она Бесконечна, как Бесконечна Жизнь, как бесконечно Мироздание. И пределов для совершенствования нет!

Поэтому считать Берту единственным надёжным источником информации неразумно.

Мир всем нам!

Raynar
Контактная информация:

Сообщение Raynar » 26 июл 2008 15:15

Изображение

Здравствуйте, дорогие Мои друзья!

Сегодня Я, Владыка Эль Мориа, пришел ко всем вам, чтобы рассказать вот о чем.

Мы часто ошибаемся, и порой сожалеем об этом, и очень расстраиваемся. Но Я вам хочу сказать, что жизни без ошибок просто не бывает, и ошибаться - это нормальный и закономерный жизненный процесс. Жизнь состоит из ошибок и неудач, успехов и разочарований. Без этого она была бы неинтересна и скучна. Тем и примечательна жизнь, что она имеет как взлеты, так и падения. Поэтому, дорогие Мои друзья, Я вас прошу не очень расстраиваться по поводу ваших ошибок и неудач, так как они учат вас жить правильно.

Только ошибки и неудачи позволяют вам всем трезво и без иллюзий взглянуть на жизнь и осознать ее. Они подстегивают вас. Только благодаря вашим ошибкам и неудачам вы все продвигаетесь по пути духовного роста!

Вам не следует огорчаться и расстраиваться по поводу ваших ошибок и неудач и впадать по этому поводу в депрессивное состояние. “Не ошибается только тот, кто ничего не делает”, - гласит пословица. Необходимо лишь делать правильные выводы и извлекать из них ценный опыт. Так как только благодаря ошибкам и неудачам мы можем понять, что что-то мы с вами делаем неправильно. Только благодаря им мы можем осознать, что какие-то жизненные уроки нами еще не пройдены и не усвоены.

На этом Я со всеми вами прощаюсь!

До свидания!

Любящий всех вас без исключения

Владыка Эль Мориа

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 26 июл 2008 16:14

Спасибо всем для ответьi. :) Мне ети послания нравятся , они созвучньiе со мной и я продолжаю их читать. :wink: :love:

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 26 июл 2008 16:57

Raynar
Печатай на 3доровье,что хочешь. ГФ,Пашу,кроме тебя вряд ли кто будет этим 3аниматься.Но.может,просто дать ссылку на егокнигу?Теперь понятно,почему иерархия от него отвернулась и егоагресивность в отношении других ченелеров,не только кБерте.0на-мой друг,а не истина в последмей истанции.На мой взгляд,чены йешуа,Алого круга,краёна более чисты,информативны пашиных,хотя в свое время они мненравились.Твоя инфаустарела,Иисус 3анял место Господа 3емли вместо Будды,чоханом 6 луча стала Нада,см.Купер

anja

Сообщение anja » 26 июл 2008 17:18

Raynar писал(а):Anja]

Вы мудрый человек Anja! Я стараюсь всегда действовать с любовью, но не всегда получается.

Raynar! Zdes glavnoe balans- ne zabivayte lyubit' sebya!!! Ya Vam applodiruyu!!! :Rose:

И вообще я считаю, что абсолютной истины нет, потому что Истина многогранна и бесконечна! Мы находим одну грань Истины, а потом узнаем, что существуют еще и другие грани. И сколько бы Мы ни существовали в вечности, Мы всегда будем познавать Истину, ибо она Бесконечна, как Бесконечна Жизнь, как бесконечно Мироздание. И пределов для совершенствования нет!

:love: :love: :love:

Absolyutnaya istina est, no na nashem plane- vse otnositelno. To est kazhdiy prav i sovershenen na svoem individyalnom pyti na opredelennom otrezke vremeni. No vmeste s tem, takaya syb'ektivnaya istina NE EST ISTINA, A VSEGDA- lish POL-ISTINI. I takim obrazom ytverzhdat " ya prav i nikto drygoy" mogyt lish ogranichennie lyudi. Mi dryg dryga dopolnyaem, ychimsya dryg y dryga.

Opredelennim lyudyam ne pomeshalo bi rasshirit svoy krygozor i yvidet v drygix bratyev, a ne opponentov.

I esche ot sebya dobavlyu- ne vazhno " svezhiy" li channeling ili net. Osoznannogo cheloveka NICHEGO s pyti ne sobyet- on ymeet raspoznat pravdy i otmesti lozh'. Ya sama lichno OCHEN LYUBLY Rerixov, Germesa, Evangelie- oni mne ochen xorosho zaxodyat. I Glavnoe- NE KOLICHESTVO POGLOSCHENNOY INFORMACII, A STEPEN' EE PROYAVLENNOSTI V ZHIZN'

Мир всем нам!
Spasibo VSEM, za to, chto Vi est'- takie, kakie Vi est!!! :love:

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 26 июл 2008 17:29

Raynar
А Богомил получает сейчас послания.Если да,то от кого? Все мы,пока на 3емле,проходим свои уроки-ра3личения,осуждения,принятия,прощения,просто радоваться жи3ни... Удачи.

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 26 июл 2008 18:35

anja
я понимаю что ты пишешь из Ирландии, но существует много способов писать по-русски даже не имея соответствующей клавиатуры... А то как-то... На русских форумах не принято писать транслитом, это (уж извини) неуважение к читающим, поэтому некоторые даже не читают такие сообщения. Мы ведь в сети - здесь здесь масса возможностей обойти данную проблему.

Вот, например, способ № 1: http://freesoft.ru/?id=10124

А вот способ № 2: http://www.translit.ru/

Ну и еще есть способы...

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 26 июл 2008 19:32

это (уж извини) неуважение к читающим,
Нет, здесь другое. Это я называю лемурийский синдром; тамошние жители были очень душевны, но логика их была слаба; они были блондины и блондинки, кстати. Моя знакомая из Германии так и не смогла добавить русскую раскладку в своем компьютере. В ЛЮБОЙ Windows есть русская раскладка! Вот помощь может быть на иных языках. Меню может быть на других языках. Но не язык!

Заметь, Аня понимает наши сообщения, значит соответствующие компоненты шрифта в ее Windows установлены. Осталось добавить переключение языка и клавиатуры. Это легко делается и в американской, и пан-европейской, и в национальных Windows. Разумеется надо знать язык. И Windows.

Сердцем это нельзя сделать.

А мозгами - можно. Щелкнуть по языку, добавить еще один язык... что может быть проще? Но у моей знакомой в результате пропала языковая панель. С тех пор я ничего не объясняю. Не удивляйся. Другие мои знакомые больше недели искали дырку, в которую микрофон вставляется! Так и не нашли...

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 26 июл 2008 19:55

Aoum писал(а):
Заметь, Аня понимает наши сообщения, значит соответствующие компоненты шрифта в ее Windows установлены. Осталось добавить переключение языка и клавиатуры. Это легко делается и в американской, и пан-европейской, и в национальных Windows. Разумеется надо знать язык. И Windows.

В русскую раскладку переключится можно без проблем в любых виндах. Только как определять какие русские буквы соответствуют латинским? Опытным путем? Знаю, за бугром многие приклеивают бумажки на клавиши. А если пишешь в командировке или из интернет-кафе в отпуске?

Правильное отображение русских фонтов (кодовой страницы) автоматом встроено в любой броузер.

САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Сообщение САНДРО ЛАВ » 26 июл 2008 19:57

Raynar , почему Вы сказали что через П. Богумила больше не передаются послания ? На его персональном сайте где Вы сами бываете  http://perviehristiane.ucoz.ru/forum/5" target="_blank  последние даты посланий не 4-5 летней давности , а  март 2008 г. . Недавно там были вопросы в Учителям Света , автор темы Вы , были и ответы Павла - что это значит ?- ответы были не от Учителей ? - Вы говорите Павел не получает послания и свежих не будет - Вам это точно известно ? Вы сами с Иерархией Света общаетесь ?
Сам П. Богумил говорит , что он проводник .

Paulina
Контактная информация:

Сообщение Paulina » 26 июл 2008 23:24

Raynar, спасибо за Ваш труд! Мне очень созвучны послания, которые Вы печатаете. Спасибо и продолжайте пожалуйста! :good:

Raynar
Контактная информация:

Сообщение Raynar » 27 июл 2008 08:35

Гармония

«Спасибо всем для ответьi. Мне ети послания нравятся , они созвучньiе со мной и я продолжаю их читать»

Я рад, что вам эти послания нравятся.

Сталкер

«Но.может,просто дать ссылку на егокнигу?»

Нет. Я считаю, что лучше всем вместе читать эти послания маленькими порциями, для лучшего усвоения.

«Теперь понятно,почему иерархия от него отвернулась и егоагресивность в отношении других ченелеров,не только кБерте.»

Вы меня неправильно поняли, Иерархия не может, ни от кого отвернутся, просто они приложили определённые усилия, чтобы дать через Павла своё учение, и это учение должно было быть быстро распространено среди масс. Этого не произошло. Павел, пытаясь распространить учение, только нарушил своё душевное равновесие, что естественно не пошло на пользу качеству его связи с Иерархией. В результате связь он сохранил только со своим непосредственным Учителем Иисусом Христом, и то на уровне «да» и «нет», в лучшем случае. А так как Учителя понимают, что «класть все яйца в одну корзину» не разумно, они естественно решили действовать, используя другие проводники…

Насчёт агресивности Павла могу сказать, что просто он всегда был за простоту и ясность, и хотел, чтобы и другие контактёры придерживались этого. Задавая вопросы другим контактёрам, и критикуя их, Павел хотел прийти к объединению полученного им учения с учениями других контактёров, но они все слишком крепко держались за свою суверенную истину. Отсюда и все конфликтные ситуации из-за того, что остальные были не готовы к объединению разных знаний для получения более полного понимания, и из-за собственной бескомпромисности Павла.

«0на-мой друг,а не истина в последмей истанции.»

А Павел мой друг, а не истина в последней инстанции. Может пора принять друг друга, как уникальных частиц Единого? Ведь мы все – Одно!

«Твоя инфаустарела,Иисус 3анял место Господа 3емли вместо Будды,чоханом 6 луча стала Нада,см.Купер»

Посмотрю. Хотя разве это мешает Иисусу Христу действовать на шестом луче, и других лучах.

«Все мы,пока на 3емле,проходим свои уроки-ра3личения,осуждения,принятия,прощения,просто радоваться жи3ни... Удачи»

Да. Спасибо.

anja

«Raynar! Zdes glavnoe balans- ne zabivayte lyubit' sebya!!! Ya Vam applodiruyu!!!»

Да. Баланс это главное. Спасибо!

Со всем, что вы написали, я согласен.

MMVII

«На русских форумах не принято писать транслитом, это (уж извини) неуважение к читающим, поэтому некоторые даже не читают такие сообщения.»

Как автор темы я разрешаю писать сообщения транслитом, если другого способа нет. И я не вижу в этом проявления какого-либо неуважения к читающим. И вообще разные языки нас разъединяют, а не объединяют. А объединить нас может только язык чувств – язык телепатии. А все современные языки, после Объединения всего человечества, станут достоянием музеев.

Aoum

Не все же программисты как вы Михаил.

САНДРО ЛАВ

«Raynar , почему Вы сказали что через П. Богумила больше не передаются послания?»

Потому что уже давно через Павла не было новых посланий. Сам Павел объясняет это тем, что, раз то, что уже через него было дано, ещё не усвоено, нет смысла давать новые послания.

«На его персональном сайте где Вы сами бываете http://perviehristiane.ucoz.ru/forum/5" target="_blank последние даты посланий не 4-5 летней давности , а март 2008 г.»

Сайт он сделал в марте 2008 года, и опубликовал там послания 2002-2004 годов.

«Недавно там были вопросы в Учителям Света , автор темы Вы , были и ответы Павла - что это значит ?- ответы были не от Учителей ?»

Ответы были от Иисуса Христа через призму сознания Павла. Но так как искажения очень сильные, ответы даются в очень сжатом виде. А ответ в одно предложение на личный вопрос, я не считаю посланием для всего человечества. Но можете задавать ему вопросы. Павел человек добрый и не глупый, и даст вам ответы, которые будут вам полезны на тот момент.

«Вы говорите Павел не получает послания и свежих не будет - Вам это точно известно?»

Сейчас не получает. А будут свежие послания или нет, зависит от Павла и Иерархии Света, и в первую очередь от закона необходимости и целесообразности.

«Вы сами с Иерархией Света общаетесь?»

Они общаются со всеми, а не только с Павлом и кучкой контактёров. Вопрос в другом, сможете вы их услышать или примете информацию от них за свои собственные мысли.

«Сам П. Богумил говорит , что он проводник.»

Все люди проводники в той или иной мере.

Мир через все границы!

Raynar
Контактная информация:

Сообщение Raynar » 27 июл 2008 08:36

Изображение

Здравствуйте, дорогие Мои друзья!

Я, Владыка Эль Мориа, сегодня хочу со всеми вами, дорогие Мои друзья, обсудить постулат, который часто звучит в ваших церквях.

Бог есть Любовь! Так говорят многие. Но Бог не только Любовь. Бог - это абсолютно Все! Бог это все, что существует во всех Вселенных. И потому, когда мы говорим о Боге, мы имеем в виду не какую-то персоналию, не какую-то личность, а Всеединство, всю Жизнь, всю систему Галактик и Вселенных. Абсолютно Все то, что мы знаем и о чем когда-либо слышали. И моря и океаны, и леса и горы, и все мы вместе взятые - абсолютно всё является Богом!

Поэтому те, кто считает, что Бог - это некий "дедушка на облачке", глубоко ошибаются. Бог - это Всеединство. Но почему в таком случае Бога называют Любовью? Давайте зададимся таким вопросом. А может ли что-то существовать во Вселенной без Любви, без Добра, без Прощения, без Справедливости, без Мудрости? Разумеется, нет! Основой и фундаментом всего является ваша Любовь! Моя Любовь! Любовь всех людей и всех живых существ, населяющих планету Земля, другие планеты и все Вселенные!

Называя Бога Любовью, Мы, дорогие Мои друзья, имеем в виду то, что без Любви, без этой основы просто не может быть и ничего другого.
Хочу пояснить и еще одну мысль. Любовь включает в себя Все. Без Любви вообще ничего не существует, так как только Любовь дает всему Жизнь. Именно поэтому Мы вправе называть Бога Любовью. Но сама Любовь не есть Бог. Бог - гораздо более широкое и емкое понятие. Бог - это не только Любовь, но и то, что вы все понимаете под антиподами Любви: гнев, ненависть, раздражение. Бог - это и Темное, и Светлое. Бог это - Все!

И поэтому, дорогие Мои друзья, все, что вам кажется очень плохим и ужасным, тоже является Богом! Поскольку Бог - это Альфа и Омега! Это - Свет и Тьма! Бог соприкасается со всем и регулирует Все! Нет ничего такого на Земле и во Вселенной, в чем бы не было Бога! Нет ни одного явления и стихии, где не присутствовал бы Бог! Все, что вы видите и наблюдаете, - все есть Бог. Все, что вас окружает, Божественно и Прекрасно. Только ваше отношение к чему бы то ни было делает его или плохим, или хорошим. Только ваше отношение, выстроенное согласно вашей внутренней сути, делает что-то красивым, а что-то - ужасным и безобразным. Во Вселенной - все божественно и прекрасно.
Большинству людей не присущ непредвзятый взгляд обычного наблюдателя, поскольку они пристрастны, то есть испытывают влияние того или иного мировоззрения, религии, идеологии, учения или культурной традиции, опираясь на которые делают свои оценки - что хорошо и что плохо. Настоящий же Мастер лишь наблюдает, не оценивая ничего, так как прекрасно знает, что все, что существует во Вселенной, кому-то необходимо.

Дорогие друзья, завершая Мое послание, Я еще раз хочу напомнить вам о том, что Бог - это Всеединство! Бог - это Любовь! Но Бог - это не только Любовь. Бог - это Все!

До свидания, любящий всех вас и радующийся вашему духовному росту и духовным успехам

Владыка Эль Мориа

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 27 июл 2008 09:48

Raynar спасибо,Света,Любви и терпения :love:

Закрыто