Друнвало

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Larochka
Контактная информация:

Re: Друнвало

Сообщение Larochka » 01 ноя 2008 18:31

kvv писал(а):
здесь не обидят и помогут)))
Пару раз обидели и не разу толком не помогли
Особенно это касается одиозной дамы
которая себя мнит крутым войном :o
:love: все, что с нами происходит нам на пользу :love: если одиозная дама вас цепляет! то вопрос а зачем она вам?

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 01 ноя 2008 22:23

все, что с нами происходит нам на пользу если одиозная дама вас цепляет! то вопрос а зачем она вам?
Безусловно, это так. И нам надо учиться принимать неприятные ситуации и неприятных людей именно так. Возможно, я идеалистка, но вот что удивляет: ведь Лайтрэй - не обычный форум-общалка, где встречаются люди с разными характерами, с амбициями или без оных. Лайтрэй - это форум людей просветленных (или по крайней мере претендующих на то, чтобы казаться такими), людей, которые считают себя выше "игры в человеческую драму", стремящихся к самосовершенствованию и подъему своих вибраций (или я чего не так понимаю? :) ) Так почему же здесь царят те же самые страсти, что и во всех прочих форумах? Почему сюда приходят те, чья задача - показать свои понты и самоутвердиться засчет ближнего своего? Господа, разве это по-ангельски? Разве это по-братски? :twisted:

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 02 ноя 2008 01:17

настя, если ты открыла веточку с названием "друнвало" будет лучше , если будешь вести ее в теме..... а то сейчас начнутся советы, обсуждения и тема друнвало пропадет .....вообще-то на форуме были темы о мер-ка-ба ...можешь разместить его медитации..
а вообще, какую цель ты преследовала открывая веточку?
только спросить или поделиться своим опытом?
оля сначала это был вопль души, сейчас первая волна прошла
и я наверное открыла эту ветку именно для Друнвало и для всех кто чувствует с ним единение.
Я окрыла сердце и обнаружила, что это не так страшно, но перед этим была напряженная интелектуальная работа, чтобы придти в конечный пункт назначения.
Открыв эту ветку-я сразу-же получила поддержку, которая мне была так необходима - большое спасибо Мистику.
И кончно мне бы очень хотелось, чтоб здесь велась работа всех кто любит и уважает Друнвало. он для нас многое делает на этом плане. Мелхиседеки всегда приходили на землю в самые трудные времена, чтобы помочь,
В моем случае многое идет от головы - и дополняется сердем, хотелось чтобы люди причастные к такому пониманию делились на этой ветке своим видением происходящего в мире. Помните Друнвало расстраивался из-за вдохновленных последователей нью-эйджа, (не помню как это звучало дословно- но суть в том, что нельзя смотреть на мир только сквозь роозовые очки, должна работать голова).
Я приветствую любую информацию пропущенную через сознание и сердце.
Есть множество достойных групп, я не умаляю их значение, но для меня Друнвало оказался ближе всех ему я посвящаю эту ветку.
Хорошо если найдутся новички и опытные люди на этой ветке, чтоб можно было помочь и получить помощь.
Может не совсем удобный раздел -Разное, но пока тут.

Astra777
Контактная информация:

Сообщение Astra777 » 02 ноя 2008 06:26

Урания писала:
Так почему же здесь царят те же самые страсти, что и во всех прочих форумах? Почему сюда приходят те, чья задача - показать свои понты и самоутвердиться засчет ближнего своего? Господа, разве это по-ангельски? Разве это по-братски?
Совершенно согласна с тобой, Урания. Считаю, что на этом форуме должны царить Дружба, Взаимопонимание, Сотрудничество, Любовь, Единение, Братство. И по-моему, всем этим качествам отвечает веточка Новые Энергии, которую ведет Berta. Там я ощутила тепло, доброту и заботу о каждом.

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc » 02 ноя 2008 14:28

nas-tya писал(а):..мне бы очень хотелось, чтоб здесь велась работа всех кто любит и уважает Друнвало. он для нас многое делает на этом плане. Мелхиседеки всегда приходили на землю в самые трудные времена, чтобы помочь.
В моем случае многое идет от головы - и дополняется сердем, хотелось чтобы люди причастные к такому пониманию делились на этой ветке своим видением происходящего в мире.
-Работа ведется постоянно 24 часа в сутки! :) Здесь можно обмениваться идеями, внутренними состояниями и заниматься со-творчеством. Мне близок Друнвало, а также, к примеру, Нил Уолш.
Насколько важно сначала проснуться, открыть сердце, выстроить себя таким, каким выбираешь быть, настолько же важно и делиться этим состоянием, пониманием со всеми, кто готов слушать. И проявлять ангельское терпение, обращаясь к сердцам тех, кто еще не готов слушать, но кто входит в нашу жизнь. Здесь на Земле мы строим реальные отношения и на опыте выражаем свою-божественную Любовь, свое ощущение Единства. Знание не падает на меня с неба, оно приходит ровно в нужный момент, когда я уже готов действовать и уверен, что в нужный момент все будет дано.
nas-tya писал(а):я просила и получила теперь не знаю что со всем этим делать.
-Если это уместно, поделись что получила, легче будет увидеть, что зачем. Хотя верный ответ знаешь только Ты сама! У меня похожая ситуация – чувствую что многое дано, а вот в дело запустить получается очень постепенно и не все. Видно всему свое время! Друнвало (и себя, конечно же!) благодарю за ощущение-вспоминание сакральной геометрии, языка форм, лежащих в основе проявленного Творения. Весной 2007 я начал работать с формой и цветом. Ибо красота – это форма, в которой Любовь можно донести до очень многих. (цитирую Хомя) Вот свеженькое, от 22 сентября:
Вложения
Любовь дарю благодарю 1.jpg

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 02 ноя 2008 19:42

Очень хорошая тема, nas-tya , спасибо! :Rose:

Я о Друнвало слышала давно, кое-что читала, а год назад мне подарили книги...наверно время пришло :)
потому как Мер-Ка-Ба, кристаллическое тело, в настоящее время активизируется у многих...т.е. для перехода в 5Д оно должно быть активизипровано.

В ноябре собираюсь на семинар Аланы Хартсон, это его, как бы, жена бывшая. Она получала эту технику из первых рук, от Друнвало.

А из присутствующих есть кто-то, кто практикует медитацию Мер-ка-Ба?
И может кто-нибудь знаком с сакральной геометрией?
Ну...что бы азы преподать...благодарным слушателям :)

Mysticc , классная мандала! Спасибо!

Всем :love:

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 03 ноя 2008 02:31

Mysticc очень красивая монада, а главное она нарисована руками, - компьютерная графика сейчас имеет много возможностей, но теплота рукотворных рисунков - это другое состояние.
Я буду приветствовать каждого с благодарностью кто будет вносить свое творчество и интересные ссылки.
Но так как раздел называется Друнвало мне кажется будет целесообразно выкладывать здесь информацию по сакральной геометрии и рисунки перекликающиеся с темой сакральной геометрии.
Я говорю честно- у меня сейчас мало информации, но как только я буду что-то открывать обязательно буду выкладывать на этой веточке.
Много файлов Друнвало Мелхиседека лежит на пазлах,
Еще мне кажется в рамках сакральной геометрии будет интересно обсудить геометрию кругов на полях. Орлица выкладывала ссылку на сайт голандского художника Яноша - красивые работы - компьютерный вариант кодов кругов. если будет уместно я выложу ссылку еще раз.
По медитации мер-ка-ба и тело света у меня пока нет опыта - как только появится обязательно выложу. Хотя я знаю на сайте есть несколько человек которые практикуют эту медитацию - я попрошу помощи у них, и попрошу, чтобы их описание можно было-бы выложить здесь для удобства.
Еще для гармоничного развития мне нравится техника оригами- вернее одно из направлений этой техники - кусудамы - кусудамы очень похожи на мандалы- только объемные - если кому-то будет интересно я тоже смогу выкладывать ссылки и подскажу как складывать.
вобщем получается много всего - но я надеюсь главной и важной темой станет медитация мер-ка-ба и все, что с ней связано.
Еще тут будет уместным обсудить работу наставника Друнвало - Тота - Изумрудные Скрижали.
вобщем не буду сваливать все в одну кучу - буду ждать ваших откликов и мнений по предложенной теме.
Еще раз спаибо Мистику за монаду и за ссылки на журнал и странички форума связанные с Друнвало.

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 03 ноя 2008 02:39

Astron - будет интересно услышать твои отклики о семинаре.
по сакральной геометрии буду потихоньку выкладывать ссылки и картинки
Мне будет легче если будут вопросы и предложения:)

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 03 ноя 2008 02:42

kvv
Пару раз обидели и не разу толком не помогли
а мы не сможем помочь?

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 03 ноя 2008 02:56

Урания,
но форум не закрытое общество:) ?

Astra777
Контактная информация:

Сообщение Astra777 » 03 ноя 2008 08:36

Astron, Алана Песнь Сердца не жена Друнвало, а сотрудница. Она восемь лет работала с Друнвало.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 03 ноя 2008 22:34

nas-tya , очень хороший план!
Конечно расскажу, если поеду :)
У меня есть медитация Мер-Ка-Ба, из книги "Древняя тайна цветка жизни", может выложить ее на ветке?
Что бы по книгам и эл. библиотекам не искать :wink:

Astra777 , может быть, не спорю, мне так сказали те, кто уже проходил у нее семинар :)

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya » 04 ноя 2008 11:01

У меня есть медитация Мер-Ка-Ба, из книги "Древняя тайна цветка жизни", может выложить ее на ветке?
Что бы по книгам и эл. библиотекам не искать
Astron, спасибо. Если тебе не трудно выложи пожалуйста, в сети нигде нет, на пазлах софия попросила удалить медитацию из текста.
Вчера начала переводить с англоязычного сайта, поняла что не хватает уровня английского, но все-же когда переведу тоже выложу для сравнения, Книгу с медитацией куплю на днях, а то получается какая-то незаконченность, да и насчет семинара надо бы подумать-решиться. Я только начала серьезно заминамться-так что надеюсь на поддержку и помощь.
Поняла, что меркаба и меркава не одно и то-же.
Еще у меня возник вопрос и крутится сейчас в голове, что нужно выложить главу пророка даниила из библии - как лучше выложить текст сюда или дать ссылку.
Еще вчера на форуме первый раз увидела переводы лайт-светланы- секреты аменти, отзывы не однозначные - но я бы порекомендовала почитать у кого будет время viewtopic.php?t=2684
взгяд со стороны более объективен чем изнутри.
по медитации мер-ка-ба - хотелось-бы узнать-обсудить все с самого начала и пошагово - вобщем приветствуется любая информация.
С самого начала - для новичков таких как я - а более опытные товарищи надеюсь помогут.
Насчет мандал - наверное не все знают что это такое, но и многие знают, передо мной встает опять вопрос - начинать с определения здесь и развивать направление или давать ссылки?

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc » 04 ноя 2008 12:57

nas-tya писал(а): Но так как раздел называется Друнвало мне кажется будет целесообразно выкладывать здесь информацию по сакральной геометрии и рисунки перекликающиеся с темой сакральной геометрии.
Я говорю честно- у меня сейчас мало информации, но как только я буду что-то открывать обязательно буду выкладывать на этой веточке.
Много файлов Друнвало Мелхиседека лежит на пазлах,
Еще мне кажется в рамках сакральной геометрии будет интересно обсудить геометрию кругов на полях. Орлица выкладывала ссылку на сайт голандского художника Яноша - красивые работы - компьютерный вариант кодов кругов. если будет уместно я выложу ссылку еще раз.
По медитации мер-ка-ба и тело света у меня пока нет опыта - как только появится обязательно выложу. Хотя я знаю на сайте есть несколько человек которые практикуют эту медитацию - я попрошу помощи у них, и попрошу, чтобы их описание можно было-бы выложить здесь для удобства.
Еще для гармоничного развития мне нравится техника оригами- вернее одно из направлений этой техники - кусудамы - кусудамы очень похожи на мандалы- только объемные - если кому-то будет интересно я тоже смогу выкладывать ссылки и подскажу как складывать.
вобщем получается много всего - но я надеюсь главной и важной темой станет медитация мер-ка-ба и все, что с ней связано.
Еще тут будет уместным обсудить работу наставника Друнвало - Тота - Изумрудные Скрижали.
вобщем не буду сваливать все в одну кучу - буду ждать ваших откликов и мнений по предложенной теме.
Даа, замахнулась так замахнулась! :D Впрочем Жизнь не ограничивает себя темами.. вот только ориентироваться будет сложно.
Итак, по теме Друнвало. Начнем с нашего форума. :)
Книга Друнвало "Живи в сердце" в нашей библиотеке:
http://www.lightray.ru/?library/read/36" target="_blank
(По моему опыту и твердому убеждению, прежде чем интересоваться Меркабой, стоит освоить "живи в сердце", иначе рискуем получить "ментальную меркабу".. и также стоит задаться вопросом, ДЛЯ ЧЕГО нам работать над Меркабой)
В этот же раздел New Age я выложил 2 тома книги "Древняя тайна Цветка Жизни" с иллюстрациями (это не от "Софии"):
http://www.lightray.ru/?library/read/208" target="_blank
Тема "Священное Пространство Сердца":
ftopic20-1820-0-t-a.html
"Изумрудные скрижали" в нашей библиотеке:
http://www.lightray.ru/?library/read/43" target="_blank
Вот еще одна ссылка на "живи в сердце", коротко и ясно: сама медитация, упражнения, и медитация "Дыхание Единства":
http://vvk.web.ur.ru/" target="_blank
По поводу самой медитации "Меркаба" - на форуме точно несколько человек ее проходили у сертифицированных фасилитаторов (например я, Тайра, Игорь-Дикша), но я не являюсь фасилитатором. Могу ответить на вопросы и поделиться своим чувствованием-пониманием некоторых моментов. Хотя мне ничто не помешало хорошо освоить медитацию по книге еще до поездки на семинар! Другое дело энергитека группы и лично Ирины Владимировны Сутокской. :love:
По теме "кругов на полях" мне известно несколько версий их авторства и назначения, это отдельная большая тема. Рисунки Яноша (которые он принимает по каналу от своих учителей арктурианцев, аналогичные некоторым из "кругов") запускают коды вознесения, активируют ДНК, а также работают с сознанием Земли. Мне посчастливилось видеть (без комментариев) анимированную презентацию кодов Яноша, подготовленную автором.. движущиеся геометрические фигуры, складывающиеся в различные "коды", под плавную косическую музыку.. это я вам скажу было НЕЧТО! :happy: :Yahoo!: У меня той же ночью случились очень интересные цветные сны, "геометрия" в цвете и в движении прямо танцевала вокруг меня!
Как я чувствую, геометрия в цвете - это и есть те коды, которые лежат в основе проявленного Творения, Жизни какой мы ее воспринимаем. Эти фигуры объемные, движутся и издают прекрасные мелодии, и не менее чудесный аромат! :happy: :roll: То, что можно нарисовать, лишь бледное отражение оригинала, но и это, если вкладывать чувства и Любовь в рисование, многое могут вычистить и запустить. Это лишь другой способ работать над собой! То, что делается разными путями: медитациями, активациями, и т.п. Для меня такое рисование - самый доступный способ непосредственно творить красоту, реализоваться. Я уверен, что нужные знания раскроются сами по мере моей готовности их принять и применить, и взять на себя ответственность за их использование. Друнвало говорит, что простое вычерчивание циркулем Цветка Жизни уже может многое дать! Все завасит от того, КАК это делать. Он писал, что бывало, проведет одну линию на чертеже, и полдня медитирует на тему смысла этой линии и ее зачения в жизни. Сильно! Друнвало мастерски приземляет эти знания, он излагает геометрию научно (в хорошем смысле). Можно идти и больше от интуинции, и подойти к балансу со стороны интуиции. Сейчас я не сильно себя озадачиваю пониманием, я стремлюсь ЧУВСТВОВАТЬ то что рисую. Иногда лучше сделать сейчас что УЖЕ можешь, чем сидеть и собирать теорию.. Знание открывается тому, кто готов им пользоваться!
Подчеркну, интуитивное рисование само по себе - мощный способ работы над собой, доступный в той или иной мере КАЖДОМУ из нас. Я читал, что есть курсы, где специально помогают освоить интуитивное рисование. На многих авторских семинарах рисование мандал "прямо из Души" на заданную тему за небольшое время (20-40 минут) включают в программу. Свое первое произведение я создал прямо на семинаре Роберта Джерарда и Жельки Роксандич "Соединение с Ангелами". Ну а потом постепенно дело пошло.. :) Ну и конечно, если соединить просто интуитивное рисование с пониманием основ сакральной геометрии, если пользоваться еще и циркулем и линейкой без делений.. получается то, что было выше. :love: :happy:

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc » 04 ноя 2008 13:19

Дополнение по поводу работы с готовыми мандалами. Они несут намерение и энергетику автора и выраженную через геометрию гармонию. Насколько тот кто рисует чист помыслами, насколько сумеет открыть Сердце и открыться божественному потоку - настолько и зарядит этим свое Детище. К своим творениям стОит относиться с Любовью, и видеть себя в развитии, понимая, что сейчас ты уже знаешь-умеешь больше, но вчера творил искренне, и ВСЕ ВМЕСТЕ создало тебя таким каков ты сейчас.
Для автора мандала прописывается в его тонких структурах, и ему не обязательно иметь при себе ее материальный носитель. В меьшей степени это реально и для любого, кто поработал с мандалой. Сама мандала на бумаге (или в каком угодно другом оформлении) действует постоянно, реализуя заложенное намерение и чувство. На нее можно просто смотреть. Можно медитировать стоя на ней или положив на нее руки (или придумайте свой способ! :) ), можно повесить ее в комнате, меняя энергетику комнаты, можно ставить на нее воду, которая как известно обладает памятью и сознанием (как красиво описал в своих книгах Масару Эмото), и потом пользоваться этой водой. Ну и конечно же можно своей мандалой ДЕЛИТЬСЯ! Ведь мы все Одно. :love: :Rose:

Закрыто