Друнвало

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
oxilore_8310
Контактная информация:

Re: Друнвало

Сообщение oxilore_8310 »

Для меня Друнвало также очень важен, как и Владыки Лучей, Сатья Саи, Бабаджи, Аштар, Крайон, Будда, Иешуа, Мать Валентина (В.В.К- Е.П.Б, Исход, СПб), вся Семья Света, ибо мы = Единое Целое, Исток и Творение!
Это же я отразил и у себя в Жж,см профиль.
Если мы узнаем Учителей родными, как и Блаватская и Алиса Бейли и Туэлла и Ли и Нил Уолш, это не
удивительно, а радостно! имхо

oxilore_8310
Контактная информация:

Сообщение oxilore_8310 »

Для меня Друнвало также очень важен, как и Владыки Лучей, Сатья Саи, Бабаджи, Аштар, Крайон, Будда, Иешуа, Мать Валентина (В.В.К- Е.П.Б, Исход, СПб), вся Семья Света, ибо мы = Единое Целое, Исток и Творение!
Это же я отразил и у себя в Жж,см профиль.
Если мы узнаем Учителей родными, как и Блаватская и Алиса Бейли и Туэлла и Ли и Нил Уолш, это не
удивительно, а радостно! имхо

Margaret
Контактная информация:

Сообщение Margaret »

oxilore_8310 писал(а):Для меня Друнвало также очень важен, как и Владыки Лучей, Сатья Саи, Бабаджи, Аштар, Крайон, Будда, Иешуа, Мать Валентина (В.В.К- Е.П.Б, Исход, СПб), вся Семья Света, ибо мы = Единое Целое, Исток и Творение!

Всецело поддерживаю!!!!! в ряд перечисленных, уверена, каждый может добавить ещё много имён, которые дороги сердцу - мы все ОДНО! :love:

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc »

Margaret, :love: :love: :Rose: :Rose: :Rose:
Посмотрел твои мандалы на форуме "kovcheg".. мощно и красиво! (описывая такие впечатления, очень отчетливо чувствую отсутствие нужных слов.. это же уникальные образы..) Мой "стаж" всего-то с весны прошлого года.. даже не представляю, что будет, когда такое вИдение массово у всех начнет открываться! :happy: Я чувствую, что это именно язык, и его можно не только чувствовать, но и понимать.. как например понимает Янош (через ченнелинг).
Кстати, возвращаясь к "кругам", если кто не бывал на этом сайте, рекомендую!
http://www.lucypringle.co.uk/photos/2008/jul.shtml" target="_blank
(ха, кто-то глядя на такое еще утверждает что это подделка.. :lol: а над нами уже не первый год лучшие математики бьются.. и много чего уже нарыли, где б еще подробней найти?)

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc »

Урания писал(а):Mysticc
Я осваивала медитацию Мер-Ка-Ба по книжке и у меня было так:
Друнвало настоятельно советует первым делом раскрыть свое сердце в безусловной любви ко всему, и когда у меня это получилось, я почувствовала, что на уровне сердца словно открывается некий портал, или некая плоскость, в которую можно нырнуть и плыть как бы по горизонтали, ощущая единство со всем миром.
:good: :love:
Звездный тетраэдр сначала долго не могла себе представить, пыталась склеить бумажную модель - не получилось. Тогда я просто примерно представила себе две пирамиды одна в другой, вроде что-то почувствовала. После я вообще на это махнула рукой и сказала себе - пускай все крутится так, как должно быть. Не знаю, но вроде работает.
Могу сказать определенно, что после медитации Мер-Ка-Ба у меня начинает немного кружиться голова, даже иногда приходится немного полежать. Никто не знает почему?
Конкретных причин в данном случае существует 1001 или больше :) , но вот некоторые заметки, которые я нашел в материалах от Рональда Хольта, директора организации Цветок Жизни. Читаем и различаем..
1) Повышение частоты вибраций. Когда мы искренне желаем соединиться с нашим высшим «Я», оно поставляет нам энергию намерения. Высшее «Я» обычно сосредотачивает концентрированную форму высшей энергии внутри и вокруг нашего существа для сознания своего рода высокочастотного канала. Эта частота может вызвать у человека различные ощущения, такие как головокружение, вращение, повышенная ранимость, головная боль, жар, потение, холод, нервозность и легкая тошнота.
2) Внутренний саботаж. Иногда, когда наше подсознание чувствует конец благодатного и особенно комфортабельного способа существования (даже если этот образ жизни нездоровый и разрушающий), оно может запустить в действие самосаботаж. Эти процессы во многих случаях контролируются нашим низшим «я», однако они могут быть также порождены иными влияниями или обстоятельствами с тем, чтобы избежать привнесения любых изменений в нашу жизнь. Этот вид саботажа может принимать любые формы, при которых возникают отвлекающие внимание факторы, неприятие или страхи. Симптомами этого могут служить ментальные, эмоциональные или физические недомогания, например такие как сильное физическое ощущение вращения, головная боль, головокружение, тошнота, высокая ранимость и неуверенность. Ментальное тело также может постоянно вмешиваться, выступая с такими саботирующими заявлениями, как: Это на самом деле не работает», или «Кто ты такой, чтобы думать, что ты способен это сделать?» Постоянное давление интеллекта на расширяющееся поле нашего сознания может иногда вызвать головную боль.
3) Импланты и шунтирование. Часто во время глубокой работы по исцелению встречаются физические, астральные и эфирные импланты, которые похожи на внутреннюю электропроводку, включающую в себя различные биоэлектрические приспособления. Обычно приспособления, выявляемые в ауре человека, его теле, железах, крови, нервной системе, клетках или ДНК, состоят из защитных устройств, энергетических шунтов, таймеров, энергетических распределителей и ответвлений, пробников или зондов, элементов слежения, активирующих контуров, термостатов и т.д. Эта проводка может быть разнообразной формы, она может быть одновременно подключена к различным внутренним органам. Импланты и причины их появления в теле человека могут быть различны. Они часто внедряются из-за травм, приносящих нам страдания, и остаются активными до момента нашего полного исцеления. Не все импланты плохие, и даже те устройства, которые мы считаем вредными, служат для пробуждения тех областей нашего сознания, за которые мы несем ответственность. Когда мы начинаем осознавать проблемы в этих областях, мы ищем пути их решения, таким образом беря ответственность за осознание нашей энергии в этих зонах. Когда это происходит, устройства легко удаляются.
4) Реверсия обычно наблюдается в виде энергетического потока, движущегося в обратном направлении по меридианам тела. В результате меняются не обратные некоторые обычно нормальные проекции и функции организма. Например, человек в нормальном состоянии обычно обнимается лицом к лицу или грудь к груди. Человек в состоянии реверсии может чувствовать себя крайне дискомфортно и неприятно, когда его будут так обнимать, но ему будет приятно, когда его обнимут сзади. Реверсия может затрагивать многие нормы функционирования тела и при акцентировании внимания может вызывать дискомфорт в виде мигрени, головокружения и тошноты.
...
Сама Меркаба, равно как и наша способность визуализировать и правильно выполнять каждый этап медитации Меркаба, является великолепным индивидуальным измерительным прибором и средством слежения, помогающим человеку стать более внимательным и осознающим каждый аспект своего существа и свои энергетические поля. Такое осознание естественным образом соединяет все наши аспекты с телом (заземление) и ведет к их интеграции.

Astra777
Контактная информация:

Сообщение Astra777 »

Astron писал(а):
Вот у меня сразу вопрос к практикующим
1, 2... дыхание подразумевает в прямом смысле одно дыхание, т.е. вздох/выдох/задержка, или несколько?\

Margaret
Контактная информация:

Сообщение Margaret »

Mysticc писал(а): Посмотрел твои мандалы на форуме "kovcheg".. мощно и красиво! (описывая такие впечатления, очень отчетливо чувствую отсутствие нужных слов.. это же уникальные образы..) Мой "стаж" всего-то с весны прошлого года..
Mysticc Спасибо огромное! :love:
Ты прав - это точно язык... И насчёт физиков прав :lol:
А про стаж - ты о чём имеешь в виду? Про мандалы или?...
Я создавать мандалы тоже недавно начала - всего 3 месяца назад. :)

А дыхание и медитацию вообще уже давно не практикую - как-то оно само собой всё вертится.... :D Об этом и Том де Винтер говорил, что наступает такой момент, когда всё на автомате начинает происходить, и голову вообще не стоить тревожить на этот счёт, сколько вдохов, сколько выдохов....
Только иногда, когда захочется - начинаю крутить восьмёрки, как учили нас и дышать... Вот несколько дней назад начала - сделала несколько дыханий, задержала дыхание и вдруг поймала себя на мысли, что долго уже не дышу вообще и не хочется (!!!!), и одновременно с этим стала куда-то проваливаться в "пустоту" - так напугалась и принудила себя сделать вдох!..... А потом смешно как-то стало... :lol:

Радости всем и любви желаю!!!!! Живите сердцем! :love:

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc »

Margaret :love: ну да, стаж - это я про мандалы имел в виду.. я этим скорее играю чем "всерьез" занимаюсь, серьез все бы убил на корню.. входновение приходит временами, а временами требуется сбалансироваться, уроки там пройти.. так и полз с переменной скоростью.. А сейчас (с 10 октября примерно) такое чувство, что вот взобрался я наконец на свой "трамплин".. и кто-то меня там слегка вперед подвинул! :shock: :D Теперь выборы сделаны, усе пришло в движение, только успевай ориентироваться.. %) *тут должен был быть смайлик дыхания.. как нет, это форум lightray?!..*
Дыхание выравнивается само, если его просто наблюдать. Здесь я рассказываю как у меня что БЫЛО, а на момент сейчас я тоже не делаю систематических медитаций.. слушаю Себя. И еще, почувствовал что сейчас крайне важно остановить внутренний диалог (это наверно личное :oops: ). Как кто-то хорошо сказал (плеядеанцы кажется, да в общем неважно кто), "вам относительно легко начать вибрировать на более высоких частотах, гораздо труднее перестать вибрировать на более низких". Это называют фокусировкой частоты.

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания »

Mysticc
Конкретных причин в данном случае существует 1001 или больше , но вот некоторые заметки, которые я нашел в материалах от Рональда Хольта, директора организации Цветок Жизни.
:love: Спасибо, а то я думала, может, чего не то делаю. Почитала и пришла к выводу, что у меня это скорее от высоких вибраций. У меня это бывало и раньше при медитациях, но не так сильно.

Кстати, действительно странно, что на таком форуме нет ни медитативных, ни молитвенных смайликов. Бооольшое упущение! :Search:
"вам относительно легко начать вибрировать на более высоких частотах, гораздо труднее перестать вибрировать на более низких"
Да, это правда. Иногда как сосредоточишься, как вылетишь высоко-высоко до звона в ушах - и сразу думаешь: ух, какая я крутая! А потом назад "в жизнь" плюхнешься и уже начинаешь раздражаться, орать на
ближнего своего, злиться. Вот и думаешь: а могешь на самом деле повысить вибрации? Почему потом все равно назад скатываешься? И главное - когда все это кончится?

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya »

Маргарита, спасибо за ссылки - они очень познавательные.
Я заходила на вашу веточку раньше:) вы с Фито молодцы
Маргарита, ещё хотела поблагодарить тебя за ссылки на програмки - с которыми ты работаешь.
и ещё за ссылки на youtube,
Но, каждому своё - я предпочитаю крутить круги циркулем и проводить линию линейкой - Я божественные вибрации воспринимаю именно через простоту, чёткость и ясность:)
(вот пишу- а сама пока ещё ничего не выложила - не готова)
Лёша, спасибо тебе большущее за своевременную информацию от Рональда Хольта, она оказалась очень кстати и многое объясняет.
Твои мандалы ничуть не хуже чем у Маргариты и Фито - просто они в принципе другие - ты отрисовываешь каждую линию, каждый штрих - ты дышишь и наполняешься этими линиями - а это тоже важно. Ты прекрасно знаешь что существует множество путей - и ни один путь не хуже другого.
Урания ну ты-же сама выделила Лёшину цитату -
"вам относительно легко начать вибрировать на более высоких частотах, гораздо труднее перестать вибрировать на более низких"
эти слова нужно как и всё слушать сердцем:)
без внутренней алхимии и постоянного осознания своего внутреннего мира - техники могут остаться только техниками - увы.

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya »

Я задавала вопрос насчёт текста пророка Даниила, отзывов не услышала - но очень хочется обсудить этот текст - если вы не против (немного не потеме- но всё-же)
текст большой - я помещу главу которая меня больше всего заинтересовала,

Библия из Книги Пророка Даниила

Сон Навуходоносора

Книга пророка Даниила, глава 7

1.В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.

2.Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,

3.И четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

4.Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он встал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

5.И вот, еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань и ешь мяса много!»

6.Затем видел я: вот – еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

7.После сего видел я в ночных видениях, и вот – зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него – большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

8.Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были пред ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.

9.Видел я наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его – как чистая волна; престол Его – как пламя огня; колеса Его – пылающий огонь.

10.Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели и раскрылись книги.

11.Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.

12.И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.

13.Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему,

14.И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

15.Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.

16.Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного:

17.«Эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли.

18.Потом примут царство святые Всевышнего, и будут владеть царством вовек и во веки веков».

19.Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами.

20.И о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом (роге) вновь вышедшем, перед которым выпали три,– о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.

21.Я видел, как этот рог вел брань со святыми, и превозмогал их,

22.Доколе не пришел Ветхий днями, и суд был дан святым Всевышнего; и наступило время, чтобы царством овладели святые.

23.Об этом он сказал: «зверь четвертый – четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.

24.А десять рогов значит, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,

25.И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полу-времени.

26.Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.

27.Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство – царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему».

28.Здесь конец слова. Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лицо мое изменилось на мне; но слово я сохранил в сердце моем.

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya »

вот кусочек следующей главы из этого пророчества
- у меня ощущение чего-то знакомого

выдернула кусок, повторюсь текст очень большой
может у кого-то возникнет желание почитать целиком
http://www.christianbook.ru/lib/prdaniel.html

14. И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".

15. И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как облик мужа.

16. И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: "Гавриил! объясни ему это видение!"

17. И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: "знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"

18. И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицем моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое,

19. и сказал: "вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya »

Маргарита - я поразмышляла, насчёт мандал - вы творите от души - я знаю, это поток, который захватывает и несёт, это действительно - Свет. Посмотрела, что оживилась ветка Игоря - вы творите световые мандалы и это замечательно.
Тайра с Мистиком - творят немного другие мандалы - основанные на изучении математики и цвета - и этот путь тоже замечателен, К чему я всё это говорю, просто ещё раз убеждаюсь, что всё происходящее в этом мире создаеёт и направляет нас на Путь.
Опеределилась с направлением которое буду осмысливать на этой ветке - Лёша уже положил начало, если брать определённую тему, то я отдаю предпочтение изучению геометрии кругов на полях.
И геометрия которую преподаёт Друнвало Мелхиседек. Вот таким образом я определила пока узенькую дорожку, (не ругайте меня за создание ограничений - я таким образом пытаюсь работать с хаосом:)
Тексты тоже буду выкладывать - жаль только по этому напрвлению практически нет переводов.

nas-tya
Контактная информация:

Сообщение nas-tya »

http://arcturians.narod.ru/
один из сайтов с которого всё началось для меня, к сожалению автор и переводчик который создал сайт не указан
Очень хочется скопировать на ветку работы Яноша с этого сайта - с переводом

Фотографии кругов на полях
Стива Алекзандера
Снимки сделаны 4 августа 2003, Уолкерс Хилл, рядом с Элтон Барнс, Уилшир, Англия.

Переход
Энергия Перехода излучает доверие и готовит вас к новым временам.
Вложения
transition.jpg
transition.jpg (28.82 КБ) 1208 просмотров
trans2.jpg
trans2.jpg (72.55 КБ) 1176 просмотров

Закрыто