УТРИШ и ЗЕМЛЯ. Экология и МЫ.

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
ТИР
Контактная информация:

Re: УТРИШ

Сообщение ТИР » 07 янв 2009 05:51

С Рождеством!

Счастья и познания любви всем. С приходом новых волн, которые мы звали: они любимы, а для многих - знакомы. Их поступательность будет касаться всех. И это хорошо.

С чем и поздравляю ВСЕХ.

Светлых дней!

РАЙ-Я
Контактная информация:

Сообщение РАЙ-Я » 08 янв 2009 19:29

смотрела сегодня сюжет об Утрише в новостях по НТВ , ситуацией заинтересовалась прокуратура ( природоохранная?) .Поздравляю , ребята , рада за вас и вместе с вами :roll:

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 08 янв 2009 22:31

Ответить получается только сейчас.

РАЙ-Я, действительно, наконец-то сегодня показали сюжеты про Утриш: на НТВ и на Russia Today, есть на http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=1183453

На сайте Экологической Вахты по СК (http://www.ewnc.org/?q=utrish/documents) приведены письма, которые неоднократно направлялись в адрес и.о. прокурора Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры ещё в декабре, так что она (прокуратура) должна была заинтересоваться ещё тогда! Дорогу хотели закончить потихоньку за новогодние дни, пока народ отдыхает. А народ был в Утрише и не дал технике работать!

radius писал(а): Президент между прочим тоже послал всех нас с подписями - получили мы только отписку: "по процедуре обращений граждан к президенту РФ ваши письма направлены на рассмотрение в администрацию Краснодарского края!" т.е. как раз тем самым феодалам, которые и уничтожают природу...

Но чаша весов потихоньку в нашу сторону сдвигается!
NO PASARAN!!!

Да, radius, на сегодняшний день положительные сдвиги происходят.
А про направление писем, адресованных Президенту РФ, в администрацию Краснодарского края – такой порядок рассмотрения обращений граждан (к сожалению): куда бы ни направил – всё «спускается» на места (так что он пока ещё не «послал»). Многие направляли и личные письма. Надо обращаться снова и снова, обжаловать ответы, поддерживающие вырубку леса - тогда, возможно, будет и реакция. Так что, NO PASARAN!!!

Skarlett, то, что и милицией, и рабочими выполняются команды – конечно, понятно. Непонятно, почему эти команды идут даже с законом вразрез (не говоря уже о здравом смысле). И поэтому хотелось бы, чтобы выполняющие их люди захотели понять, что они делают, к чему это ведёт. А не как роботы: кнопку нажали – они выполнили. Поэтому мной раньше и было написано, что подневольных нет, а есть личный выбор каждого человека. И хорошо, когда каждый понимает, что все мы живём на одной планете Земля.

Про медитацию – я ЗА! И я знаю, что многие люди посылают своё внутреннее тепло в направлении Утриша.

Удачи всем!

radius
Контактная информация:

Сообщение radius » 09 янв 2009 00:24

На Утрише между тем тишина..... :happy:
Мы поставили базовый лагерь и теперь там постоянно находится экологическая вахта. Даже милицейский наряд круглосуточно теперь стоит. Но технику не уводят. Просто ждут, когда будут готовы новые документы, разрешающие работы по вырубке просеки под дорогу и строительство резиденции в заказнике...
Известно, что департамент лесных ресурсов в срочном порядке готовит смену статуса Утриша... если это произойдет формальный повод беззакония будет легализован. Ну а то что "прокуратура заинтересовалась"... так она ведь у нас "карманная" - куда скажут, туда и будет "интересоваться"... только вот чихать на них хотели эти лесорубы! Ни одно предписание прокуратуры выполнено не было! И пока люди перед техникой не встали - работы велись спешно... день и ночь... невзираЯ на праздники...
Но выход сюжета по центральному каналу - прорыв! Хорошо, если журналисты будут держать эту тему под контролем! Сейчас больше всего не хватает именно гласности!
Вложения
_IGP0721.jpg
(132.2 КБ) 1644 скачивания
_IGP0634.jpg
(132.32 КБ) 1644 скачивания
_IGP0669.jpg
(106.93 КБ) 1643 скачивания

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara » 09 янв 2009 11:33

Виктор,молодцы ваша группа!

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 10 янв 2009 12:35

То, что сделано в новогодние дни защитниками Утриша – заслуживает самого низкого поклона, просто неоценимо!

radius писал(а): Известно, что департамент лесных ресурсов в срочном порядке готовит смену статуса Утриша... если это произойдет формальный повод беззакония будет легализован.

Надо подключать юристов. Честных и грамотных, которые потом не пойдут на попятную. Возможно, есть родственники, знакомые. На эту тему «ВКонтакте» мной ничего не найдено (может, просто там об этом не пишут?).

Хотя, тоже вопрос: как можно «понизить» статус Утриша, если есть распоряжение Правительства РФ о создании заповедника "Утриш" до 2010 года? Разве департамент полномочен самостоятельно что-то менять? К депутатам Госдумы, заблокировавшим…. тоже надо обращаться – массово. За них голосовали, их выбрали... со всеми вытекающими…

radius писал(а): Хорошо, если журналисты будут держать эту тему под контролем! Сейчас больше всего не хватает именно гласности!

Все, кто неравнодушен и хочет высказать своё мнение, пишите в СМИ (адреса есть ВКонтакте :
НТВ http://promo.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=1731
1й канал Однако http://www.1tv.ru/list/pi=218&pa=%80
1й канал Другие новости http://www.1tv.ru/list/pi=218&pa=%80
РЕН ТВ http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=27415
ТК Россия http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&FID=943

И везде, куда захотите и можете.
Многое есть на сайтах:
ВКонтакте http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=1183453
Спасём Утриш http://www.save-utrish.ru/
Экологическая Вахта по Северному Кавказу http://www.ewnc.org/

Skarlett писал(а):ТИР,организуем медитацию :) :love:

Skarlett :Rose: , можешь взять бразды правления в свои руки? (у меня нет чёткого опыта, даже теоретические азы знакомы мало...)
:love: .

ТИР
Контактная информация:

Re: УТРИШ - SOS

Сообщение ТИР » 10 янв 2009 12:53

Заголовок: УТРИШ

Skarlett писал(а):ТИР,организуем медитацию :) :love:

Skarlett :Rose: , можешь взять бразды правления в свои руки? (у меня нет чёткого опыта, - даже теоретические азы мало знакомы...)
:love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 10 янв 2009 14:18

:Rose: :love:

по-прежнему поддерживаю работу вашей Группы по недопущению вырубки леса.
Молодцы, ребята! Ваша работа -есть усиление Сознания Жизни , ибо убийство такого леса - есть проявление Сознания смерти.

Больше общайтесь с самими деревьями, они - проводники мудрости и могут передать вам, как проявлять силу и стойкость без проявлений ненависти и агрессии.
Ведь вы боретесь не против людей, но ЗА Жизнь на Земле, за право Живой Природы - БЫТЬ.

Я - с вами в ваших обращениях к Космосу с призывом о помощи Лесу.
И уверена, что Жизнь побеждает всегда, а значит - победите и вы.

:Rose: :love:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 10 янв 2009 15:17

ТИР,хорошо :) медитацию проведем 11 января в 20-00 по Москве

надо группе людей,блокирующих строительство,гармонизировать себя,а то получается перетягивание каната.
группа настроена против строителей-нападение и там тоже самое,идет бодание на мосту :crazy:
получается,раскачивание чаши весов :wink: будем уравновешивать :) :love:

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 10 янв 2009 20:52

Skarlett
Я присоединяюсь :love:

PS ...но они не нападают, они защищают :cry:... (хоть я и понимаю, о чём ты говоришь ...)

Спасибо, Skarlett :Rose:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 10 янв 2009 21:03

ТИР,я понимаю,что защищают :) но они негодуют,а это энергии также можно отнести к дисбалансу :love:
:love: :love: :love:

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 10 янв 2009 22:41

Полностью соглашаюсь, Berta :) !

11 января в 20-00 (время московск.) проводится групповая медитация "Гармония и Равновесие в природе", вызванная ситуацией в Утрише и направленная на улучшение экологии Черного моря и его прибрежной области. Спасибо, Skarlett :)!
:Rose:

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 11 янв 2009 19:25

Медитация на

ftopic3188-3780.html

Присоединяйтесь!

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 11 янв 2009 19:53

Групповая медитация "Гармония и Равновесие в природе", вызванная ситуацией в Утрише и направленная на улучшение экологии Черного моря и его прибрежной области, проводится 11 января в 20-00 (время московск.). Спасибо, Skarlett :) !
:Rose:

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 12 янв 2009 01:08

За проведённую медитацию спасибо всем, принимавшим участие гласно и негласно.
Спасибо Skarlett, организовавшей её :Rose: ! Спасибо cassiopeia :Rose: ! Спасибо, Astra777 :Rose: ! Спасибо, Гармония :Rose: ! Спасибо, Radosttt :Rose: !
Спасибо, TALASTAR :Rose: ! Спасибо, Valera :Rose: ! Спасибо, ИРЕН :Rose: ! Спасибо, Kaktus :Rose: !
Спасибо, Семен :Rose: ! Спасибо, Анечка :Rose: ! Спасибо, Fito :Rose: ! Спасибо, MIHATS :Rose: ! Спасибо, Tatka :Rose: !

Всей группе спасибо за любовь, силу, доброе понимание!

Спасибо всем-всем, кто принимал участие, и кто примет его в будущем, ведь в любое время каждый может направлять свою любовь...

...УТРИШ...
Вложения
x_64e4204e[1].jpg
(40.07 КБ) 1448 скачиваний
x_e246fa91[1].jpg
(58.34 КБ) 1444 скачивания
x_ddf6cfc0[1].jpg
(57.88 КБ) 1447 скачиваний

Закрыто