Диалоги с Иешуа

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Серый_Волк
Контактная информация:

Диалоги с Иешуа

Сообщение Серый_Волк » 29 мар 2009 21:59

На нашем портале "Храм Света" проводятся диалоги с Иешуа, в формате вопрос - ответ. По просьбе Иешуа, размещаю ченнелинги на некоторых форумах, в том числе на этом.

Серый_Волк
Контактная информация:

Искра - Как отпустить контроль ума?

Сообщение Серый_Волк » 29 мар 2009 22:00

Возлюбленный Иешуа! Многие люди сейчас проходят процесс отпускания умственного контроля над жизнью, контроля ума и видения мира через ментальные иллюзии. Очень часто, пытаясь выйти из этого, мы все тем же умом ищем выходы, все более погружаясь в его напряжение и как следствие, сильно перекашиваем себя, что иногда приводит к проявлениям на физическом уровне, в виде боли. Самое интересное, что при этом мы не осознаём, что действуем лишь умом и это не нужно. Ответ очевиден – довериться сердцу. Но почему же сделать это так сложно порой? Как мы можем помочь себе и другим людям в этой трансформации? Освети этот вопрос, пожалуйста, с наивысшим видением мудрости. Благодарю тебя, родной!

Я приветствую тебя, дорогой Искорка! Какое красивое имя дала тебя Ника (Иешуа улыбается). Ты очень интересный задал вопрос и практически сам ответил на него. Ловушка ума, это то пространство, в которое действительно попадают очень многие и это очень сильно искажает ментальное поле, ты в своем вопросе назвал это ментальными иллюзиями. В этом нет ничего необычного, на самом деле, ибо ты и твое тело и твой ум, находятся в материи, находятся весь период твоего воплощения и эти искажения имеют место быть у всех, практически у всех. Очень важно, когда приходит время, - вы понимаете, что этот процесс заводит вас в тупик. Он мешает развитию, а в нынешних условиях, которые существуют на планете, это достаточно быстро переводится в состояние физическое боли, потому что ментальные искажения тут же начинают оказывать свое влияние и искажать другие составляющие твоего поля.

Что сделать в этой ситуации? Как помочь?
Принципиально, ты сам даешь ответ в своем же вопросе. Как это делать практически, как уйти от этих иллюзий и искажений ментального поля? Должен тебе сказать, поскольку процессы идут очень интенсивно, очень много светлых существ, любящих вас, бесконечно любящих, находятся постоянно рядом с вами и готовы помочь в этом процессе. Но для того, чтобы они смогли оказать вам, и тебе в частности, эту помощь, необходимо довериться, довериться им как божественным созданиям, которые проникнуты любовью и к тебе, и к вам ко всем. Которые несут в себе более осознанное понимание тех искажений, которые происходят в вас.

О чем я сейчас говорю? О доверии к жизни, о доверии к себе и о доверии к Богу. Это то, о чем стоит помнить всегда и чему всегда следует следовать. Вне всякого сомнения, эти процессы можно производить и самостоятельно изнутри и эти процессы всегда идут через осознание сути того, как работает божественная энергия в мироздании, как она устроена, как устроены вы, как устроены вы, как часть этого большого мироздания. Очень важно осознать, что вы являетесь неотъемлемой и любимой частью мироздания, божественного мироздания. С осознанием приходит и Вера, и приходит глубинное понимание процессов. Это глубинное понимание выше понимания логического, понимания вашего ума. И вы это понимание очень хорошо умеете отличать в себе. Это то в вас, что не требует доказательств. Таковы ваши внутренние ощущения на это глубинное знание, и как только это глубинное знание поселяется в вас и закрепляется, происходит процесс не подавления ума, а происходит процесс объединения земного ума с божественным разумом. Это процесс, когда ум ваш понимает и осознаёт вместе с вами, что он тоже часть большого божественного, и он это принимает также естественно и спокойно с большим уважением и признанием, ибо тоже сотворен божественной мыслью. И тогда он перестает мешать, он прекращает вмешательство в большие процессы, которые в вас происходят.

Я осознанно сейчас отделил вас от вашего ума, я это сделал намеренно, для того чтобы показать вам как работает этот механизм. Но на самом деле, ваш мозг это часть вашего божественного тела и он тоже божественен и он является единым с вами, с ним никогда не нужно бороться, особенно насильственными методами, пытаясь заглушить голос ума. Этого не нужно делать, потому что любое давление всегда вызывает противодействие, а поскольку это божественная система, она очень изобретательна, ум сделан таким образом. Потому, очень важно любить себя, искренне и истинно любить себя, любить свое тело, которое является божественным, любить свой ум, который является неотъемлемой частью этого тела и тоже является божественным.

Я очень прошу тебя, Искорка, научись искренне и очень глубоко любить себя всего и не разделять себя на части, не разделять себя на отдельные чакры и отдельные потоки и отдельные части тела, или отделять ум от своего тела. И никогда не нужно бороться ни со своими частями, ни с самим собой. Только искренняя и истинная любовь к себе, поможет тебе привлечь на себя все большие потоки божественной любви, это то, что вы называете открытость миру, открытость мирозданию. Только через любовь к себе, через искреннее уважение ко всему божественному творению и себе, как части этого божественного творения, как себя цельного внутри более мощного целого, можно достичь этого понимания и единения с мирозданием. И тогда снимутся все блокировки, тогда уйдут все сомнения, тогда уйдет боль, потому что ты почувствуешь себя этой самой большой частью, любимой частью, неповторимой частью, уважаемой и глубоко любимой всеми нами частью. Открой себя миру, доверься ему, полюби себя, это самое главное, что нужно сделать и чего нужно добиться. И нет необходимости делать это через любые, даже завуалированные формы насилия, в том числе насилия над собой. Ника сейчас правильно подумала, что слово «добиться» очень часто применяется вами и воспринимается вами как проявление некоторых усилий и существенных усилий для преодоления чего-то. Я подчеркну сейчас отдельно, что это слово я применяю совсем в другом смысле. Я применяю его в смысле том, что доверие и открытость и любовь к себе, как части мироздания, любовь к этому мирозданию, откроют бесконечные границы для совершенствования, для познания, для самоосознания. Именно в этом смысле я применил слово «добиться». Но для этого не нужны никакие волевые усилия, для этого нужно то, что я несколько раз повторил выше: любить себя, любить себя целостно, осознавать себя частью большого и прекрасного мира, который бесконечно любит и только и ждет того мгновения, когда вы позволите себе принять эту любовь. Он действительно ждет этого, он ждет это с нетерпением и с большим желанием обнять и показать свою любовь.

С любовью и искренним уважением, Я ЕСМЬ Иешуа.

Серый_Волк
Контактная информация:

Amur4ik - Вопрос о МерКаБа и Мер-Ки-Вик

Сообщение Серый_Волк » 29 мар 2009 22:03

В интернете очень много информации про МерКаБа, но в основном информация по части её транспортной функции и геометрической структуре. Очень хотелось бы узнать как мы воспринимаем мир и в каком состоянии находимся, если структура МерКаБа находится в активном проявленном состоянии естественным образом? И думаю, многим бы как и мне, очень хотелось бы узнать, что такое МерКиВик и МерКиВа, если это не одно и тоже их предназначение как физически, так и в Духовном смысле?

Я приветствую тебя и всех остальных с Любовью , благодарностью и радостью, что вы проявляете искреннее желание осознать важные и давно известные вам истины и я напомню вам то, что известно вам очень хорошо на самом деле.

Итак, что есть Мер-Ка-Ба и как она отражает духовную сущность? Для начала мы расшифруем, что есть Мер-Ка-Ба.

В переводе с древнеегипетского языка и в том числе некоторых языков более поздних, принятых в качестве сакральных для разного рода обозначения понятий, оно звучало примерно так же. Составные части слова:

Мер- особый род Света, особый род Энергии, который создаёт поле света и который вращаясь в противоположных направлениях, при движении создаёт поле вполне определённой формы.

Ка – это Дух. В применении к вам – это человеческий Дух, т.е. та часть, которая делает вас живыми и объединёнными с источником божественного Света, о котором мы говорили чуть выше.

Ба – это интерпретация Реальности, выраженная в данном случае в виде человеческого тела.

Таким образом, мы с вами заключаем, что Мер-Ка-Ба – это поток божественного Света, вращающийся в противоположных направлениях, который поддерживает присутствие Духа в человеческом теле и делает его тем, что оно есть – живое, разумное, движущееся, способное исследовать материю в той реальности, в которую оно помещено. В данном случае речь о ваших человеческих телах, посредствам которых вы производите получение многообразного и столь важного для вас и для всего мироздания опыта проживания в этой материи.

Ранее было передано достаточно много информации, и она есть во многих доступных вам источниках информации о том, как выглядит и что собой представляет Мер-Ка-Ба. В частности, есть очень подробное объяснение у здравствующего ныне Друнвало Мельхиседека.

Итак, Мер-Ка-Ба – это паттерн творения, через который сотворено всё, что существует. Это паттерн творения для исследования в низких плотностях, в частности, в материи 3-го уровня. Мер-Ка-Ба – это не только транспортное средство для путешествий в этой материи на тонких её слоях, это, как было верно замечено, ваша сущность и она не существует отдельно от вас. Она и есть вы. В тех источниках информации, о которых мы говорили выше, очень подробно и наглядно рассказывалось, как она строилась, как она выглядит. Но это во многом очень упрощённые рисунки, хотя они и отражают суть Мер-Ка-Ба. Мер-Ка-Ба – это электромагнитное поле звёздного тетраэдра, имеющего так называемую «дыхательную трубку», у которой нет ни начала, ни конца, она приходит из бесконечности и уходит в бесконечность. Эта дыхательная трубка, через которую проходит энергия, обеспечивающая тело жизненной праной, или, иначе говоря, всепроникающая божественная энергия, которая обеспечивает жизнь этого тела и возможность действовать через него. Мер-Ка-Ба – это паттерн 3-го уровня сознания. Эта дыхательная трубка проходит снизу вверх (или сверху вниз), и она пересекает поле звёздного тетраэдра строго по центру и имеет в своём разрезе тетраэдрическую шапочку. Я должен также отметить, что структуры звёздной геометрии более сложны и для звёздного тетраэдра, которым является Мер-Ка-Ба, они троичны. Они вложены одна в другую и осуществляют вращение вправо, влево и одна из них статична. Более сложные структуры осуществляют более сложные движения, но в данном случае мы говорим о Мер-Ка-Ба. В Древнем Египте Мер-Ка-Ба переводилась как «космическое колесо» или способ передвижения из одной мерности в другую и это действительно основа для всех перемещений по мерностям. Мер-Ка-Ба – это базовый паттерн творения. На самом деле, все Работники Света имеют в своём потенциале любой возможный уровень сознания. И это всё находится в вашем энергополе, это всё зафиксировано там. Мер-Ка-Ба – это как самый простой из потенциалов. Все варианты, возможности и уровни базируются на основе сакральной геометрии, и если вы хотите это изучить, вы всегда можете это сделать. Количество паттернов бесконечно, и они усложняются по мере раскрытия и подъёма сознания. Должен напомнить, и вы это знаете, что 3-ий уровень сознания (УС) и 4-ый УС могут использовать тело для исследований материи, т.е. они имеют Ба, в то время, как более сложные паттерны имеют только Дух, но не имеют тело. Эти паттерны творения у каждого исключительно индивидуальны, также как индивидуальны ваши отпечатки пальцев, если сравнивать с понятной вам терминологией идентичности в 3-ем уровне материи. Вы все уникальный, вы все исключительно красивы. Именно таким образом в Мер-Ка-Ба отражается ваша духовная сущность и наработанные вами качества сознания из одного исследования в другое, проделанные вами сотнями и тысячами. И этот опыт, все ваши исследования, они не исчезают, они накапливаются и усложняют структуру вашей сущностной сакральной геометрии, о которых мы сейчас говорим. И они, как и ваш личный опыт, несут отпечаток исключительно вашей индивидуальности. Я должен отметить, что Мер-Ка-Ба должна быть активирована и пребывать в активном состоянии как источник или как база для проявления более высоких и сложных ваших структур, и по ходу этого продвижения будут активироваться те потенциальные уровни сознания, которые находятся в вашем энергополе. С одной стороны вы возвращаетесь Домой, возвращаетесь к Источнику, одновременно вы снимаете завесы со своего сознания, которые установили сами ранее, и всё более становитесь самоосознающимися сущностями, и вы можете востребовать накопленный вами опыт и весь тот потенциал, который был наработан в ваших предыдущих исследованиях. Не только в этой материи, но и в других местах. Вы значительно более многомерны и более красивы, чем вы можете представить на сегодняшний день. Вы на самом деле внутри вас очень хорошо знаете, о чем мы сейчас говорим. И очень хорошо знаете свои Мер-Ка-Ба и Мер-Ки-Ва, и Мер-Ки-Вик.

Сейчас мы продолжим расшифровку о составляющих этих понятий, которые имеют очень глубинный смысл и очень глубокие, объёмные вибрации.

Мер-Ки-Вик.

Мер – мы уже знаем.

Ки – это энергия Света, энергия Любви, которая пронизывает всё мироздание. Эта энергия достаточно неплохо известна многим духовным школам, работающим на уровне энергетики. Её ещё называют энергией «Ци» . Привлечение этой энергии с более высоких вибрационных уровней , даёт вам дополнительные силы и дополнительные возможности. Это уже открыто для человечества. Это божественная энергия, которая пронизывает буквально всё мироздание. Нужно просто уметь её брать и уметь ею грамотно пользоваться.

Вик – интерпретации промежуточной Реальности, когда одновременно существует человеческое тело и тело Света. Это то самое состояние, которое вам предстоит увидеть у многих, кто будет переживать этот переход, когда вы будете видеть человеческое тело, окружённое сиянием. Это и есть та самая Вик, которая проявлена в реальности, когда проявлены и интегрированы друг в друга два паттерна реальности.

Итак, Мер-Ки-Вик – это электромагнитное поле в форме звёздного икосаэдра, внутри которого находится пентагональный додекаэдр, куда дополнительно помещён октаэдр. Об этом невозможно рассказать и наглядно представить в достаточно полном объёме, не нарисовав сотни, а может, и тысячи специальных рисунков и плоскостных разрезов, чтобы понять, как это выглядит для восприятия умом. Это всё сакральная геометрия и все эти фигуры строятся по паттернам сакральной геометрии.

Все процессы, о которых мы сейчас говорим, и активация Мер-Ка-Ба и активация Мер-Ки-Вик – это всё связанно с процессами вознесения, и я хочу это подчеркнуть. Это тот же самый процесс, который мы рассматривали с другой стороны, рассматривая его через систему чакр и выход на более высокие уровни мерности, на более высокие вибрации. Это то, о чём мы говорили ранее, когда рассматривали все 12 чакр. Сейчас разговор идёт о том же самом подъеме сознания, только в формах сакральной геометрии. Мне важно подчеркнуть для вас, чтобы вы не разобщали все эти понятия и постарались представить всю многомерность, всю сложность и всю красоту процессов, которые сейчас происходят с вами, и которые тоже несут на себе печать вашей исключительности и вашей индивидуальности.

Мер-Ки-Вик относится к уровню христосознания. Это более сложная форма, как вы уже успели заметить, именно такую форму имеет решётка христосознания, которая уже установлена и активирована на планете. Она активирована через тех Работников Света, о которых говорилось как о 144 тысячах и к которым примкнули новые. И все они, проходя процесс вознесения, активировали не только Мер-Ка-Ба, но и своё Мер-Ки-Вик и подсоединились к планетарной сети сознания Христа. И именно через них эта сеть христосознания была активирована и находится в активном состоянии. Это то, что нам удалось сделать, и благодаря чему переход на новый уровень сознания, переход к совершенно новому пониманию жизни, более осознанному, более высокому творению стал возможен. Я очень рад этому обстоятельству и очень горжусь вами. Я очень люблю вас всех и чрезвычайно горд за вас и признателен за то, что вам удалось это сделать. Удалось это сделать даже немного раньше, чем вы планировали. И вы сделали это с большим энергетическим подъемом, с большим энтузиазмом и большей верой. Это великий праздник для нас всех, и я очень люблю вас и очень горжусь вами всеми.

Дыхательная трубка в данном случае, конечно, усложняется, поскольку она тоже проходит как ось этого звёздного икосаэдра со всеми сложными внутренними и внешними структурами. И в этом случае она в разрезе имеет октаэдрическую шапочку, и она уже относится к 4-му УС.

Мер-Ки-Ва.

Добавим к нашему исследованию очередное звукосочетание, очередную вибрация «Ва».

Ва – это интерпретация альтернативной Реальности, это Тело света. Это тот паттерн творения, о котором я вскользь упоминал выше, когда есть только Дух и нет тела.

Мер-Ки-Ва – это уже более сложное электромагнитное поле в форме звёздного икосаэдра, внутри которого находится пентагональный додекаэдр. Надо подчеркнуть, что Мер-Ки-Ва – это многоуровневая структура, имеющая в развитии множество подуровней и тот, о котором мы говорим с вами сейчас,- в форме звёздного икосаэдра с пентагональным додекаэдром – это самый низкий уровень Мер-Ки-Ва. Он тоже относится к уровню христосознания. И при его активации резонирует с установленной на планете сетью сознания Христа, но на более высоком проявленном уровне. И это более мощное, более сильное подключение на эту сеть. Сильное в том смысле, что возможности пользоваться этой сетью увеличиваются, и для нужд творения новой земли, и для использования в качестве источника божественного Знания. С активацией Мер-Ки-Ва происходит усложнение геометрической структуры и одновременно происходит увеличение вибрационной частоты, увеличение силы и расширение возможностей творения. Дыхательная трубка в этом случае имеет в разрезе икосаэдрическую шапочку. Это уже 5-ый УС.

Таким образом, мы с вами сейчас говорим о том, что уровень, который устанавливается с новой активированной планетарной сетью христосознания, способен поддерживать 4-ый и 5-ый уровни сознания на планете. И это тот уровень, на который происходит переход.

Более высокие уровни Мер-Ки-Ва имеют более сложные геометрические структуры, которые усложняются и имеют подключение к более высоким уровням сознания – 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 12. Описать эти структуры ещё более сложно, и описать эти поля ещё сложнее. Я не думаю, что есть необходимость вам сейчас разбираться в этой сложной геометрии. Самое главное, чего мы достигли в сегодняшнем разговоре, это то, что мы совершенно чётко постарались представить, что означают эти слова, которыми мы стали использовать в новых последних ченнелингах. И сказали о том, на какой уровень и каким образом через сакральные структуры вы выходите на сознание Христа и более высокие мерности. Как это работает, и как это проявляется, и будет продолжать проявляться через эти структуры при осуществлении вами творения новой Земли. Совершенно новой, красивой, уникальной планеты, о которой вы так много мечтали, которую вы давно уже сотворили в своих мечтах. И ради этой мечты вы все находитесь сейчас здесь, испытывая всевозможные сложности и испытания нахождения на 3-ем уровне материи, и вы продолжаете творить и продолжаете строить свою мечту. Я вас поздравляю с этим творением и реализацией вашей мечты. Ни у кого не возникает сомнения в том, чтобы вы осуществите её, и осуществите в это время.

Мы горды и счастливы вместе с вами за всё, что делается здесь и сейчас! Мы очень любим вас! Мы полны восхищения, благодарности, искренней признательности за то, что вы есть, за то, что вы здесь, и за то, что позволили быть с вами.

С Любовью, Я ЕСМЬ ИЕШУА.

Принято 22-25.03.2009. Ника

Серый_Волк
Контактная информация:

celestial и Ричард - Финансовый кризис и новая экономика

Сообщение Серый_Волк » 29 мар 2009 22:05

Иешуа, привет, дорогой!

На этот раз у нас с Ричардом общий вопрос (мы, как оказалось, независимо пришли к этой мысли и сформировался такой вопрос): является ли нынешний финансовый крах предтечей для становления новых финансовых и экономических отношений, которые не будут порабощать и эксплуатировать людей, а будут способствовать их духовному развитию, процветанию и гармонии?

Укажи нам, пожалуйста, путь (не знаки, а именно четкий путь) как мы можем активно участвовать в этом становлении.
Есть ли у нас реальные шансы и возможности внести наш вклад в изменения в экономике (те изменения, о которых говорим мы и архангел Михаил) для того, чтобы прекратить все дутые манипуляции с деньгами, от которых страдают люди, чтобы люди поняли, что они не рабы системы, чтобы они ощутили вселенское изобилие, осознали себя духовными существами и раскрепощенную радость свободного от принуждения труда?

Спасибо тебе.

Я тоже приветствую вас, дорогие! Я понимаю, что эти вопросы волнуют сейчас вас. Волнуют, ибо вы ощущаете некоторое беспокойство, когда рушится старая система, а становление новой системы взаимоотношений как будто бы не происходит. Но это не так-новое уже строится! Вы верно заметили, что тот финансовый крах, который происходит сейчас на планете, является именно разрушением старых энергий, старой парадигмы, старого восприятии, старого отношения к жизни и взаимоотношениям, в том числе и взаимоотношения через энергии денег. Вы совершенно правы в том, что система, которая существовала, и которая сейчас на ваших глазах разрушается, впитала в себя очень много негативных , разрушающих энергий и разрушающих тенденций, ибо основная цель, которая преследовалась этой системой состояла в том, чтобы создать всеобъемлющую, мощную и хорошо работающую , глобальную властную сеть. А любая властная сеть есть то, о чем вы говорите - эксплуатация и порабощение, необходимость привязываться к этой системе. Поскольку цели этой системы не содержали в себе духовных принципов, а если и содержали, то они были минимальны, то эта система и пришла к тому, что вы и наблюдаете в новых условиях. Она не может быть не разрушена новыми энергиями, ибо новые поступающие на планету энергии находятся в противоречии с теми целями и задачами, что есть у существующей системы. Новые божественные энергии несут совсем другую составляющую, цели и возможности. Если старые энергии стремились поработить людей, ввести их в состояние полной зависимости, то новые энергии способствуют раскрепощению людей, подъему их на совсем другой уровень самоосознания и самовосприятия , и путь, который предстоит пройти всем на этой планете, - это путь духовного возрождения и преобразования. Это путь к истинному процветанию и путь к истинной гармонии.

Я думаю, вы замечали и не раз, что люди, устанавливая цели обогащения , его получали, но это не приносило многим из них ни ощущения ни счастья, ни гармонии. Люди наивно полагали, что приобретая большую денежную массу они становились свободными и независимыми, но на самом деле это была просто подмена одной зависимости на другую. Это происходило у всех в разной степени, ибо люди ставили разные цели для своего процветания. Если относиться к деньгам как к просто игре с большими денежными потоками и не стремиться к собственной власти, то только такие люди и достигали привлечения к себе больших денежных масс. Об этом хорошо известно немногим людям, обладающим этими большими массами. Чаще всего создание этих масс превращалось для них в спорт для ума, чем желание пользоваться благами от этой денежной массы. Много вариантов и способов есть привлечения и пользования денежными потоками. Можно выделить несколько больших групп. Одна из них та, о чем я говорил выше. Это своего рода тренинг для ума, интуиции, игра ради игры. Большинство крупных банкиров живет достаточно скромно в части личного потребления благ от этих денежных масс. И стоит заметить, что большинство из них не имеют реальной денежной массой, они просто переправляют денежные потоки, они играют денежными потоками, и они играют с ними так, как вы играете в компьютерные игры.

Второй вариант - это привлечение больших денежных масс для других крупных игр. Это, например, для осуществления грандиозных проектов – внедрение новых и новейших технологий. Или другие творческие проекты (создание творческих продуктов, таких как кино, путешествия для познания и т.д.). Именно потому, что цели были не только целями личной наживы, то им удалось привлечь к себе большие денежные потоки.

И третий вариант - это привлечение денежных масс ради наживы и ради установления власти над другими людьми. Такие накопления тоже происходили, и из-за того, что цели их были эгоистичны и недуховны, то они и будут разрушены первыми. Разрушение системы будет происходить и происходит по степени *загрязненности* или степени НЕдуховности целей. Чем больше было поставлено негативных целей при сборе денежных энергий и денежных масс, тем скорее и легче они будут разрушены. Разрушаться, рассыпаться *как карточный домик*, будут прежде всего самые загрязненные участки всей финансовой системы планеты и не только финансовой. Поскольку это всё есть часть большой системы , системы планетарного масштаба, то это состояние для многих будет выглядеть как хаос. На самом деле хаоса нет, и выстраивается свого рода четкая очередь на разрушение. И это не есть специально выстраиваемая кем-то очередь для уничтожения, - это есть очередь , созданная сами создателями этих систем и они сами в неё встали изначально, ставя свои цели .
Поговорим о второй части вопроса, ибо это вам понять важнее значительно, чем понимание как будет идти разрушение старой системы.

Четкий путь и совершенно ясный путь будет выбирать каждый человек для себя сам. Но я хочу отметить совершенно четкую аспектику взаимосвязей и зависимостей, каким образом каждый из вас будет уходить от проблем в создании изобильности жизни, в том числе и материального изобилия. Прежде всего, вы должны четко помнить о целях и задачах, которые вы ставите, желая получить это изобилие. Это главное, в чем вы должны определиться. Я не просто так остановился так подробно на первой части вопроса, о том, как и почему происходит разрушение старой системы, чтобы вы не попали в ловушку старых представлений. Можно сказать, что если сейчас вы поставите задачу личного обогащения, для того, чтоб мягче спалось, вкуснее была еда, появились новые машины и т.д., и чтобы поразить воображение окружающих, то такой путь заранее обречен на неуспех. Новые энергии не поддержат такой подход, и не потому, что они каким-то образом хотят вас обидеть. У них просто другое качество и вы должны понять, что изобилие в свою жизнь вы привлекаете сами. Энергии, которые идут сейчас не делят вас ни по каким признакам, они сами по себе несут огромный потенциал изобилия во всех сферах жизни на этой планете. Только от вас лично зависит, насколько этот потенциал может быть востребован лично каждым. А востребованность определяется тем, насколько чисты, насколько неэгоистичны ваши цели и задачи. Чем выше ваша личная осознанность, чем выше ваше осознание новой эпохи, в которую вы вступаете, тем быстрее будут меняться ваши цели. Чем искреннее будут ваши внутренние желания, и чем выше будут ваши вибрации, тем быстрее вы срезонируете с новыми энергиями, и тем быстрее и больше вы привлечете к себе новых энергий творения. Они будут резонировать лично с вами и будет выстраиваться канал вашего личного взаимодействия с этими энергиями. Поток божественный энергий, что идет сейчас на планету, он бесконечен и безграничен. Здесь не надо бежать, пытаясь встать в очередь как можно скорее, чтоб ухватить как можно больше. Эта старая парадигма уже не сработает. Здесь важна ваша внутренняя красота и гармоничность ваших целей. Не нужно никуда бежать, а нужно формулировать и укреплять ваши личные качества и повышать ваши личные вибрации. И этого вполне достаточно, чтобы привлечь в вашу жизнь то изобилие, о котором вы так мечтаете, и которого будет становиться всё больше и больше. Так что, когда речь идет о ваших реальных шансах и возможностях внести ваш вклад в изменения, которые будут сейчас бурно происходить на этой планете, то помните - эти изменения начинаются внутри вас.

И я прошу вас понять, что в это время невозможен вариант, когда вы не меняясь внутренне, попробуете создать новые экономические и прочие структуры и достигните успеха. Не меняясь внутренне духовно, вы ничего не сможете изменить в материи, ибо не будете поддержаны новыми энергиями. И только изменив себя, вы найдете свой путь, совершенно уникальный путь, который высветится ярким лучом внутри вас, и вы совершенно точно будете знать, что вам необходимо делать в тот или иной момент времени в вашей жизни во всех сферах проявления. Вы совершенно точно будете знать, ибо это заложено в программу вашей души,- какие знания вы должны воплотить в материи. Кто-то из вас будет заниматься новыми технологиями, кто-то будет заниматься разными сферами науки, кто-то вопросами экономики и производства, кто-то захочет передавать духовные знания или лечить людей и т.д. Сферы вашей деятельности очень разнообразны. Я просто хочу, чтобы вы поняли, что каждый из вас, не так давно родившихся на этой планете – вы все уже принесли новое знание как должно быть. Именно через вас на эту планету будут переданы дополнительные знания как технологические, так и нравственные знания и умения как строить жизнь дальше. Вы это почувствуете, и это срезонирует с вашим внутренним желанием, и вашей внутренней потребностью делать то или это в вашей жизни. Я прошу вас, дорогие мои, помнить, чтобы вы почувствовали этот резонанс внутри, чтобы вы почувствовали, что вам необходимо делать в тот или иной момент вашей жизни, именно на этапе что существует сейчас, необходимо внутренне отключиться от старой системы мышления, от старой системы взаимоотношений, от старой системы нравственных отношений. Вы сами давно чувствуете внутреннее противоречие с тем, что происходит вокруг вас в жизни, но вы не должны это осуждать, вы должны это принять как предыдущий опыт людей этой планеты, благодаря которому, в том числе, и свершается то, что свершается сейчас. Вы должны на этом этапе, когда всё очень нечетко и неясно, когда невидно четких путей, когда всё пребывает в состоянии непонятного уму хаоса, вы должны найти в себе силы без осуждения отойти в сторону внутренне, и прислушаться к себе внутри себя, осознать и понять то знание, что вы имеете внутри себя. Я отдельно хочу подчеркнуть, дорогие мои, что новое знание уже пришло на эту планету, оно пришло сюда с вами. Вам просто нужно его увидеть, его нужно достать из себя, и оно должно срезонировать с новыми приходящими на планету энергиями. Только тогда вы получите силы и поддержку для нового творения в материи и в объеме, ограниченном только вами. Каждый из вас найдет свой уникальный путь, и вы совершенно точно и ясно будете знать, что вам нужно делать в тот или иной период вашей жизни. Я хочу сейчас сказать вам ещё одну важную вещь: не огорчайтесь по поводу того, что многие из вас сейчас отстраняются жизнью от финансов, что вас уводят от какой-то работы, от каких-то денег. Всё что ни делается - всё делается во благо вам. Вас таким образом отстраняют от того негатива, что был накоплен в разных сферах жизни, в том числе через финансовые потоки, чтобы вы смогли услышать себя внутреннего, чтобы вы смоги обратиться к себе внутреннему, чтобы вы смоги востребовать и понять сердцем ту программу души, что вы с любовью сами разработали и принесли сюда для всех. Вы уже принесли частички всей большой программы создания истинного изобилия на этой планете, и это вы привели сюда потоки новой энергии - энергию Любви и Изобилия. Чтобы раскрыть в себе всё, о чем мы говорим сейчас с вами, возлюбленные мои, вы должны войти в состояние благости, чистоты и гармонии. Только в таком состоянии, немножко отстранившись от происходящего, не осуждая того, что происходит сейчас вокруг вас, вы это знание с любовью и радостью вынесете и предложите людям вокруг вас.

То, что вы принесли, очень духовно по сути, то что вы сюда принесли, раскроет не только ваш духовный потенциал, но и очень большого количества людей. То, что вы принесли сюда как знание, и создаст ту самую новую парадигму, о которой мы говорим - радость свободного творческого полета, радость дарения плодов своего творчества всем людям, радость возможности быть полезным всем. Это и есть то новое, что здесь будет построено вами. Это ваши цели и это ваши мечты. Вы пришли сюда осуществить их, и вы это сделаете! Я в этом не сомневаюсь ! Я очень люблю вас, и я прошу вас помнить о том, как вы прекрасны и красивы, и как прекрасны ваши цели, когда вы собирались сюда. И даже если вы их сейчас ощущаете как легкое дуновение свежего ветерка внутри себя, даже если вы испытываете боль по поводу того, что происходит в мире вокруг вас, этот новый поток энергии поддержит вас и ваши надежды. Позвольте себе быть другими, позвольте быть собой истинными и искренними, позвольте новым энергиям поддержать вас в вашем творении и вашем дарении. И вы увидите сотворенную вами новую землю, и вы увидите новые счастливые лица людей, и вы увидите слезы радости на их глазах, и вы увидите лица своих счастливых детей. Я знаю, что так будет, и я бесконечно люблю вас всех!

Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я здесь с вами

Принято 27.03.2009. Ника

Серый_Волк
Контактная информация:

серый волк - сакральное место души

Сообщение Серый_Волк » 29 мар 2009 22:07

Здравствуй, Иешуа!

Прошу, передай нам какую-нибудь технику, медитацию для входа в сакральное место души (правая анахата). Расскажи, пожалуйста, чем так сакрально это место, кого мы там можем встретить и что сможем обрести духовно, наладив сознательный контакт с этим центром.
Заранее спасибо, тебе и Нике! мы обязательно встретимся! Ждите=)

Я тоже приветствую тебя, дорогой! Я очень рад тому обстоятельству, что вы задаёте этот вопрос. Душа ваша ждёт вас. Она ждёт прямого контакта, и она – это вы. Я прошу никогда не разделять вас. Ваш ум пытается увести вас от этого осознанного и сознательного контакта, хотя, в принципе, он не желает препятствовать этому контакту. Просто вы сами перекрываете это общение своим неверием в себя и возможность этого контакта. Он был доступен вам всегда, и он есть доступен. Здесь нет никакой особой техники и особой медитации, чтобы встретиться со своей душой и общаться с ней. Но здесь нужно помнить о некоторых очень важных моментах. Первый момент, который очень важен – это ваша вера в себя, в то, что вы можете это сделать, что это доступно вам. И это действительно так. Частичка вашей большой души из Дома пребывает в вас всегда, с рождения, даже с зачатия. Т.е. зарождения вас в утробе матери. И этот контакт, когда вы были ещё совсем малы, он был значительно более ярким, полным. Но со временем этот контакт утрачивается, потому что создаются условия, по которым материя отвлекает вас от этого прямого контакта, и ,становясь взрослыми, вы просто не задумываетесь о том, как в вас это меняется, как уходит от вас этот осознанный контакт. Поэтому сейчас очень важно вспомнить, что это всегда было и есть с вами. Что вы и есть эта частичка изумительно прекрасная, божественная часть ваша, и она с вами, она ведёт вас по жизни. Важно это понять и осознать. Итак, первое, что вы сделали – осознали и поняли: душа она всегда с вами, она всегда есть и будет, пока вы находитесь в этом теле. Второе, что необходимо сделать, чтобы войти в этот контакт – это погрузить своё сознание и пожелать искренне и с большой любовью войти вновь в состояние маленького ребёнка. И этот контакт состоится, осознанно состоится. Я хочу подчеркнуть, что ваш контакт со своей душою, он происходит постоянно, и вы есть одно. Но осознанный контакт возможен в том случае, если вы осознанно погружаете своё сознание и выказываете желание этого контакта. Очень важно, чтобы в этот момент вас не отвлекали никакие посторонние влияния. Ты не зря сказал о медитации и именно вся обстановка и настроенность очень сродни медитативному состоянию.

Что происходит, когда вы погружаете своё сознание в то место, где обитает ваша душа в теле? Первое, что вы почувствуете, вы почувствуете большую любовь и радость встречи. Я думаю, что вы должны почувствовать, что это состояние вам очень близко и знакомо, потому что это действительно так. Погрузив своё сознание туда, я советую вам, прежде всего, поприветствовать и обнять этого маленького и прекрасного ребёнка, который находится в вас. Или как очень красиво называют его - вашим золотым ангелом. Он действительно прекрасен, лучезарен и изумительно красив, но далеко не у всех этот ангел сейчас находит в радости, и у многих он печален. Так вот вам следует его обнять, успокоить и просто поговорить с ним, поговорить как с самым близким и самым родным, ибо вы и есть ваша душа на самом деле.

Ты спрашиваешь, что вы можете обрести духовно, наладив контакт с этим центром? Я тебе отвечу. Прежде всего, вы обретёте себя истинного. Общаясь со своей душой, вы может очень много понять о себе истинном, узнать о себе. Вы можете не только проявить любовь и радость обретения друг друга, но вы можете общаться совершенно на разные темы. На темы, которые волнуют тебя сегодня. И которые волновали вчера или будут волновать завтра. Твоя душа , а это ведь ты сам, расскажешь себе о том, кто ты есть, для чего ты здесь, что тебе предстоит сделать и как лучше поступить в том или ином случае. Очень часто происходят моменты, когда вы начинаете общаться со своей душой, и этот контакт налаживается, но вы очень быстро начинаете вмешивать ум и думать, что это ваши мысли, ваши фантазии. Но вы должны понять, что это вы и есть и не нужно бояться, и не нужно останавливать этот контакт.

Если вы регулярно будете практиковать разговор со своей душой, общение с ней, то вы достаточно быстро поймёте некоторую фоновую разницу между мыслями, которые приходят к вам извне и мыслями, которые приходят к вам при контакте с душой. Вы будете чувствовать это сердцем. Но пока не установилась эта внутренняя уверенность и внутреннее ощущение этой разницы, которую вы так боитесь, и которую так опасаетесь, стоит просто не разделять на первом этапе и по возможности записывать всё, что вам приходит в этот момент. Это как один из ключевых моментов. Не подключайте ум в этот момент для анализа. Это крайне важно, потому что анализ – это уже сознательное подключение ума. Разговаривайте свободно и легко, как это происходило так, когда вы были совсем маленьким ребёнком и не сомневайтесь, потому что любое сомнение сразу подключает ум, подключает возможность анализировать и фактически во многом перекрывает прямой контакт со своей душой. Если вы почувствовали, что мысли оказались сильнее и анализ начинает происходить, лучше остановить это общение на небольшой срок и поработать со своим сердцем. С любовью и без осуждения себя, поработать со своим сердцем в том смысле, что необходимо убрать те страхи, те ваши внутренние, глубоко засевшие страхи, которые заставляют подключать ум на этапе этого общения.

Полное доверие себе и полное отсутствие страхов обеспечит вам тот контакт, о котором вы так мечтаете. И у вас непременно всё получится. Мало того, это общение не только получится, но это станет вашей внутренней потребностью. Потому что ваша душа мудра, ваша душа хранит в себе весь предыдущий опыт, она хранит опыт всех ваших жизней. Вы действительно очень мудры и очень многое прошли, и очень многое изучили, и очень много поняли, исследуя материю. И этот опыт вам, вне всякого сомнения, пригодится для проживания в этой жизни. Вы можете общаться с душой совершенно по любым вопросам, которые вас волнуют. И я прошу вас помнить, что тот вы, которого вы осознаете, тот вы, который находится в этом теле, не разделён со своей душой. Вы только своим восприятием отделяете себя от своей души. На самом деле – вы одно. Ника из своей опыта может вам сказать, что на канале души обитает не только ваша душа, на канал вашей души приходят ваши учителя и духовные наставники. На канал души вы можете приглашать всех, кого вы желаете там услышать, своих духовных наставников. И общение через этот канал полностью гарантирует вам защиту от чужих вмешательств или вмешательств тех, с кем бы вы не хотели контактировать, или от кого бы могли получить ложную информацию. Этот канал совершенно защищён.

Немного поговорим о техниках, ибо это постоянно всплывает в ваших вопросах. Я очень хочу, чтобы вы обрели самостоятельность и независимость в своих поисках ответов. Вы все должны сами найти свой путь вхождения в состояние медитативного либо немедитативного общения со своей душой, мало того, это состояние должно быть обретено вами как самое естественное и не требующее дополнительных усилий или внешних атрибутов. Совсем недавно вы проходили выравнивание в вас мужских и женских аспектов энергий, и вы достигли разной степени этого выравнивания, и значит, не может быть одинаковых путей или техник. Техник вообще может не быть, может быть просто желание и концентрация сознания только мыслью свободно, легко и мгновенно.

Я желаю каждому из вас обрести как можно скорее этот контакт, обрести его настолько, чтобы общение через этот канал было естественно для вас, как дыхание. Это должно стать действительно нормой, и вы должны обладать этой возможностью и развить в себе эту способность, которая есть у вас изначально. Никто её не отбирал, и осуществлять этот контакт, это общение вы можете в любой момент вашей жизни. Эта связь должна быть постоянной и стабильной, это очень облегчит вам жизненный путь в этом воплощении. Он позволит избежать не очень удачного опыта, который уводит в сторону от тех задач, которые вы поставили, прежде чем прийти сюда в это время. Он позволит вам стать более гармоничными, спокойными, уравновешенными, самодостаточными и уверенными в себе. Этот контакт позволит легко и свободно контролировать свой ум. Этот контакт позволит избавиться от многих страхов и неуверенности в себе. Ибо, соединившись со своей душой в этом постоянном общении, вы окрепните, вы почувствуете свою красоту и силу, вы быстрее будете осознавать, насколько вы прекрасны, насколько вы красивы в своей сути, насколько красивы и замечательны ваши цели и задачи. Насколько вы сильны, и как изумительны ваши возможности.

Я ещё об одном хочу сказать вам. Чтобы вы поняли, ваша душа – это не просто сгусток энергии, который находится в вашем теле, это действительно очень мощный канал вашей связи с Домом, вашей связи с Духом. Я хочу, чтобы вы поняли, что ваша душа постоянно получает Свет и Любовь. Именно поэтому этот канал, этот портал защищён полностью. Это ваша прямая и совершенно чистая дорога Домой, дорога туда, откуда вы пришли. Это божественный свет, который постоянно с любовью и нежностью проливается на вас. Я люблю вас, и я знаю, что очень скоро этот контакт с самим собой будет вами установлен также естественно и также просто, как ваше дыхание, как биение вашего сердца. И вы наполнитесь радостью этого общения, и это придаст вам новые силы, новую уверенность в жизни. Это придаст вам совершенно новые грани вашего сияния и вашей красоты. И эта красота будет увеличиваться, и ваше сияние будет увеличиваться. Я люблю вас, я знаю, что так будет.

Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я всегда с вами.

Принято 29.03.2009. Ника

kiva
Контактная информация:

Re: Диалоги с Иешуа

Сообщение kiva » 30 мар 2009 08:35

ИЕШУА, Ника, Серый_Волк БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 30 мар 2009 10:15

Иешуа,Ника,Серый_Волк БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

Серый_Волк
Контактная информация:

Сообщение Серый_Волк » 30 мар 2009 12:28

спасибо! Постепенно буду новые ответы сюда выкладывать.

Nictorpago
Контактная информация:

Сообщение Nictorpago » 30 мар 2009 19:17

:love: Благодарю

Серый_Волк
Контактная информация:

Little_Prince - Христосознание и задачи работников света

Сообщение Серый_Волк » 01 апр 2009 08:20

Приветствую тебя, мой Возлюбленный друг Иешуа!
Скажи пожалуйста, какие самые важные моменты, ты можешь выделить для достижения Сознания Христа? Что конкретно и в первую очередь, мы должны выполнять и практиковать? Действительно ли, достижение Сознания Христа, первоочередная задача всех Работников Света?
С любовью и благодарностью!

Мои взаимные приветствия, дорогие! Меня очень радует то обстоятельство, что для вас не вызывает уже сомнения то, кто вы есть по своей задаче. Я говорю о том, что вы задаёте очень важный вопрос, какие же первоочередные задачи Работников Света. Итак, давай подробно остановимся на тех ключевых моментах, которые необходимо помнить всем Работникам Света (РС) в текущее время. Вне всякого сомнения, дорогие мои, что достижение того уровня сознания, которое мы называем Христосознанием, является первоочередной задачей. Для чего это нужно? Прежде всего, для того, чтобы расширить своё собственное сознание до того уровня понимания, чтобы начать действовать осознанно и целенаправленно. Для того, чтобы сдвинуть коллективное сознание большого числа людей, нужно, прежде всего, самому очень чётко понимать и осознавать тот момент или ту вибрационную точку, куда необходимо направить это сознание. Необходимо выстроить тот вектор, куда вы должны прийти. Поскольку мир мы меняем через себя, то для того, чтобы приложить коллективные усилия РС в направление сдвига коллективного сознания и повлиять на всё пространство таким образом, чтобы создалась достаточная сила, достаточное напряжение для этого сдвига, для этого изменения, необходимо, чтобы вектор приложения усилий был в одном направлении. Один РС может сделать многое, но ему не подвластно сейчас произвести это целенаправленное мощное усилие в этом направлении одному. Это может быть только коллективное усилие, коллективное усилие в одном, строго выстроенном направлении. И там, куда направлен вектор, должно сосредоточиться достаточно много силы, достаточно много напряжения, достаточно много энергии, чтобы это коллективное сознание сдвинулось. Итак, мы подошли к одному из первых и важных моментов: вы должны совершенно чётко осознавать, что достижение вашей цели возможно только при коллективном, направленном и строго выстроенном движении. А для того, чтобы произвести это движение, вы должны действовать в одном направлении. Ваши усилия не должны быть разрозненны, они должны быть выстроены строго в одном направлении, поэтому задача выстраивания собственного вектора и нахождения своего места среди всех РС, нахождение очень чёткого вектора приложения своих усилий является тем важным моментом, который вам необходимо помнить. Это ваша коллективная работа, и чем больше РС выстроится по этому вектору, тем больше усилий будет приложено в одном направлении, и тем эффективнее будет проходить вся работа. Конечной целью является коллективный сдвиг сознания, создание такого пространства и таких условий, такая концентрация накопления света и энергии определённой вибрации для сдвига этого сознания, чтобы этот сдвиг произошёл и развивался в дальнейшем.

Итак, первый важный момент, о котором мы сказали – это выстраивание собственного вектора. Для того, чтобы выстроить в правильном направлении свой собственный вектор, для того, чтобы активировать себя для выполнения своей задачи в общеколлективной задаче, нужно пройти активацию. Первое, что вы должны делать в этом направлении, это осознать, кто вы есть. Как я понимаю, это уже сделано, и вы это осознали.

Далее, вам необходимо совершенно чётко и определённо выстроить своё желание для достижения этой активации. Выстраивание желания – это тоже очень важное умение, потому что желание должно включать в себя несколько очень важных моментов. Прежде всего – ваша внутренняя уверенность в том, что вы осознанно осуществляете это движение, второе, что оно должно включать – это эмоциональная наполненность этого желания, т.е. ваше желание должно быть искренним, полным, сиять верой, верой в себя, верой в дело, которое вы делаете, и оно должно быть максимальной энергетической наполненности. Именно это я называю эмоциональностью желания. Это фактор, о котором не стоит забывать, потому что именно наполненность вашей психофизической энергией является очень важным фактором для достижения достаточно быстрого и эффективного исполнения желания.

Третье, что вам нужно делать – это довериться жизни. Довериться жизни не с точки зрения полного пофигизма к ней. Понятие доверия включает очень много умений и внутренних состояний. Оно включает в себя и умение в любой момент общаться со своей душой, оно включает в себя умение быстро корректировать неизбежные отклонения, которые всегда происходят при любом движении в достаточно жёстких условиях как материя этого уровня. Я говорю о том, что в жизни всегда находится что-то, что вас отвлекает, проверяет и требует незамедлительных реакций. До момента получения определенного багажа опыта, опыта этого воплощения, вы подвергаетесь достаточно большому прессингу. Вы многие в этом воплощении ещё молоды, и думаете, что имеете вообще мало жизненного опыта. Здесь я должен заметить, что это не так,- ваш жизненный опыт, опыт проживания всех жизней, опыт вашей души, он не исчезает никуда, он остаётся всегда с вами. Он переработан, аккуратно *разложен по полочкам*, он осмыслен вами между очередными вхождениями в тело за опытом ещё до начала проживания новой жизни в воплощении. Этот опыт весь с вами, и вы должны постоянно совершенствовать своё умение использовать этот опыт, уметь общаться со своей душой и очень хорошо ощущать себя истинного. Вы должны научиться слушать своё сердце и свою душу, уметь обращаться со своими проводниками, которые всегда вас поддерживают, и которые и существуют около вас для того, чтобы поддержать вас в ваших стремлениях, ваших желаниях и помочь как можно легче и естественнее идти по ступенькам самоосознания . Очень важно, чтобы вы помнили, что вы – это весь мир, Вы- это всё мироздание. Оно всё в вас и одновременно вы в нём. Это понимание должно расширяться, углубляться и постоянно находить подтверждение в ваших внутренних контактах со своей душой и через другие каналы, которых у вас есть достаточно. Наша любовь и понимание всех сложностей вашего существования в материи, оно всегда поддержит вас, и я прошу вас всегда помнить, что ваша рука всегда лежит в нашей руке. Вам стоит только вспомнить об этом и почувствовать эту руку помощи. Мы всегда с вами при любых обстоятельствах. Но мы не можем принудительно вытягивать вас на новую позицию расширения сознания, потому что это было одно из условий, которые вы сами поставили себе перед тем, как воплотиться в материи. Для нас очень важно, что вы осознали очень многое в себе, осознавали это планомерно, спокойно, с достоинством, которые вам присущи изначально, чтобы вы всё больше чувствовали эту руку, в которой лежит ваша рука. И как только ваше желание появляется, как только вы высказываете намерение, мы имеем возможность и право оказать вам помощь в вашем намерении. Таким образом, происходит ваше поступательное движение к самому себе и через самого себя. К тем истинным, кем вы являетесь. Таким образом, происходит активация вашего сознания. Тем быстрее и чётче и яснее вы понимаете не только вашу глобальную задачу, но и текущие задачи, конкретные задачи, тем скорее вы реагируете на это понимание, тем точнее выстраивается ваш вектор, происходит его корректировка и очень чёткое ориентирование, центрирование на поставленную задачу.

Какую роль во всём этом играет сознание Христа?

Сознание Христа – это энергия вполне определённого спектра вибраций, отличная и выше чем та, что существовала и существует ещё в незначительно изменённом виде сейчас на планете. Божественная энергия, которая собрала в себе возможности принципиально нового Творения. Именно на этом уровне сознания будет существовать Новая Земля с совершенно новым мировосприятием, мироощущением, новыми задачами, целями и с новыми возможностями. Для того, чтобы осуществить это в планетарном масштабе, и была выстроена так называемая сетка Христосознания. Мы говорили с вами уже о том, что она представляет собой с точки зрения сакральной геометрии, и это действительно совершенно новая структура, которая уже не только стоит в пространстве планеты, но и активирована. Именно на неё запитываются РС, как на структуру, которая определяет этот новый вектор, которая наделяет этот вектор божественной мощнейшей силой, силой Творения, это то, чего у вас не было раньше. Эта та новая возможность, та новая парадигма, которая у вас появилась с появлением этой сетки Христосознания. Поэтому совершенно верно замечено, что личное достижение каждого РС, и его вектор выстраивается сначала через него, через его личные наработки, его личное осознание, и он присоединяется к решётке Христосознания и становится единым с ней. И получается очень интересная ситуация, когда возможно Новое Творение. С одной стороны, существует совершенно новая структура, структура Сознания Христа ( решётка Христосознания) , которая находится в постоянной подпитке божественными энергиями, энергиями творения, которые поступают сейчас на планету. С другой стороны – вы, как самоосознающиеся сущности, находящиеся в материи. Вы присоединяетесь к этой решётке, к этой новой сакральной структуре, которая стоит вокруг планеты, и вы являетесь тем самым проводником, тем основным важнейшим элементом творения, через кого новые божественные энергии могут проходить в материю и менять её. Эти энергии несут в себе огромное знание и опыт всего мироздания, несут совершенно новые составляющие Возможности Творения, которые позволяют в прямом смысле осуществлять глобальные изменения. И это происходит именно через вас. Любимая фраза Ники о том, что у Бога нет на Земле других рук, кроме наших, обретает вполне конкретный смысл, не так ли? Именно через вас, Работников Света, именно через вас, здесь, в материи, возможно осуществление нового творения, осуществление и закрепление новой парадигмы сознания. Таким образом, надеюсь, вам становится видна вся цепочка основных ключевых моментов того, как осуществляется переход на новый уровень сознания. Вы пришли сюда с этой целью и задачей и воплотились в эти тела. Именно вами это было задумано ещё до прихода сюда, - сконструирована и продумана эта решётка нового сознания, которая уже закрепилась тут. Именно вами были созданы условия для её установления и активации. Это первый важный момент, который уже произошёл на вашем уровне присутствия. Следующий важный момент, который произошёл и происходит сейчас: через эту активированную вами решётку Христосознания подключаются те РС, которые чуть позже подходят к процессу творения нового времени, новой парадигмы. На новую активированную решётку Христосознания подключаются так называемые новые дети, индиго дети, кристаллы дети и другие новые дети, которые пришли сюда и принесли на эту планету новое знание, и которое пришли сюда с любовью и искренним желанием изменить этот мир. Каждый из них принёс нечто принципиально важное, и знание каждого уникально и неповторимо. Каждый принёс то, что в последствии будет являться основой для грандиозных изменений в материи, когда появятся совершенно новые духовные идеи, новые духовные лидеры, когда появятся совершенно новые технологии, когда появится совершенно новые направления в науке и новые открытия. Именно через вас всё это будет происходить и уже происходит. Эти процессы будут в перспективе набирать темп. Итак, через эти ключевые и важные моменты, когда происходит объединение сакральной структуры, выстроенной вокруг планеты, с каждым из работников света и с новыми детьми, будет происходить тот качественный и количественный сдвиг в материи, который вы будете наблюдать воочию. Это будет сдвиг коллективного сознания, когда желания и мысли большинства жителей этой планеты приобретут совершенно другое направление, совершенно новое качество и совершенно другие цели и задачи. Именно таким образом старая парадигма сознания будет отходить, будут стираться старые структуры, которые поддерживали старую парадигму сознания. И именно вашими усилиями, через сакральные структуры Христосознания будет происходить новое творения, будут выстраиваться совершенно новые структуры, в которой каждый из вас займёт совершенно уникальное место, и каждый из вас будет делать то, зачем он пришёл на эту планету.

Вы будете ощущать невероятный духовный подъём, потому что, когда воплощённый человек соединяется с самим собой внутренним, когда он осознаёт себя единым с мирозданием, когда он совершенно иначе воспринимает себя и мир вокруг, когда его внутреннее ощущение резонирует с тем, что он делает, - это приносит ощущение небывалого подъёма, небывалого ранее счастья и благодарности за ту возможность, что они предоставили себе в эти новые времена. И я желаю вам, дорогие мои, как можно скорее, не в суете, спокойно и мудро, осознать ту грандиозную задачу, которую вы поставили перед собой. Задачу, состоящую из множества ваших личных, индивидуальных, изумительно красивых задач, программ вашего воплощения. Я желаю вам скорее достичь великолепного состояния, когда каждый из вас будет ощущать себя творцом своей собственной жизни, творцом жизни для всех. Я желаю, чтобы вы скорее осознали, что нет большего счастья, чем служить всем, чтобы жить для всех, чтобы творить для всех. Я желаю вам скорее почувствовать и увидеть, как ваше совместное творчество, ваша совместная работа будут выстраивать ту новую картину, которую вы и пришли сложить и написать здесь своими жизнями. И я прошу вас помнить, возлюбленные мои, что мы тоже здесь для вас. И для нас нет большего счастья и большей радости, чем служить вам и помогать вам. Я прошу вас помнить, родные мои, что наши руки соединены, и что это руки тех, кто бесконечно любит и бесконечно уважает вас, кто бесконечно верит в вас и готов со своей стороны всегда поддержать.

Принято 31.03.2009. Ника

kiva
Контактная информация:

Сообщение kiva » 01 апр 2009 08:35

ИЕШУА, Ника, Серый_Волк БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

Серый_Волк
Контактная информация:

ГортенZия - Планирование действий

Сообщение Серый_Волк » 01 апр 2009 08:40

Здравствуй, дорогой Иешуа!
У меня возник вопрос по поводу планирования – планирования наших действий (жизни), долгосрочного и кратковременного. Насколько это необходимо и как это соотносится с идеей о том, что нужно жить «в сейчас», сегодняшним днем? Ведь бывает так, что, распланировав даже текущий день и не «справившись» с этим планом, возникает ощущение бессилия и разочарования, ощущение «пристегнутого груза» неосуществленного намерения. Я понимаю, что это вопрос восприятия, доверия жизни, тем не менее, хотелось бы услышать твой комментарий.
С Любовью и уважением!

Я тоже приветствую тебя, дорогая ! Я приветствую тебя, прекрасная и мудрая душа. Это очень хороший вопрос, и этот вопрос касается деятельности ума и его постоянного и естественного желания всё и вся контролировать. Это действительно одна из его очень важных функций – контроль за всем, что происходит в этом теле. И эта функция действительно очень важна в жизни. Но я советую вам не разделять своё сознание и своё тело, я вам советую воспринимать их как одно целое, но уметь видеть различия. Тело со всеми функциями ума – это всего лишь носитель вашей души. Это просто носитель, в котором находится ваша Душа, и которая связана с Духом. Тело создано для этой материи. Это очень хорошее творение, замечательное творение, и вы должны любить его, лелеять и заботиться о нём, потому что именно тело даёт вам возможность наиболее полно исследовать все возможности этой материи. Но вы должны при этом помнить, что вы значительно больше, чем это тело.

Вы должны совершенно чётко осознавать, что душа, которая поселяется в это тело, значительно больше, чем это тело. И возможности её значительно выше, чем возможности этого тела, хотя бы потому, что ваша душа имеет связь с вашим Домом, что ваша душа имеет связь с Духом, и что возможности расширения вашего сознания безграничны. Своим сознанием вы можете выходить далеко за пределы возможностей этого тела. Вы действительно значительно больше, чем это тело и его возможности, это нужно очень хорошо осознавать и не ограничивать восприятие себя только через восприятие этого тела. Таким образом, мы выходим на вопрос планирования. Ваш мозг склонен постоянно выполнять свою функцию – планировать что-то в вашей жизни. И это, как мы уже подчеркнули выше, его нормальная и вполне естественная функция. Вам очень важно достигать такого состояния, когда вы не позволяете земному уму, уму этого тела, контролировать ваше сознание больше, чем это является необходимым. Важно чётко прочувствовать эту грань и не попадать в ловушки ума, о которых мы уже говорили в предыдущих наших беседах.

Планирование – нормальная функция, но планирование чего? Планирование во сколько телу удобнее проснуться или погрузиться в сон, во сколько ему делать те или иные дела, связанные с жизнеобеспечением этого тела? Вы не должны на определённой стадии своего состояния сознания включать ум для планирования дел вашего сознания. Вот здесь и важно определить эту грань. Определить область, где заканчивается планирование ума, и область, где вы отпускаете своё сознание для поисков истины, где вы отпускаете сознание для поиска того самого пути расширения своего сознания. В ваших условиях ум чаще всего боится отпускать сознание в самостоятельный полёт, он боится отпускать его на расширение, и в какой-то степени этот контроль необходим. Но с другой стороны, вы должны помнить, что поскольку ваша Душа и Дух являются как бы арендатором этого тела, то именно вы устанавливаете, именно ваше сознание, ваша душа, ваш дух устанавливают границы влияния для ума. Поэтому, когда вы планируете какой-то отрезок текущего времени в материи, вы не должны планировать каким образом будет расширяться сознание, что оно откроет в вас самих, вы не должны контролировать умом сам процесс расширения. Ваша душа и Дух очень хорошо знают границы возможностей расширения, вы должны отпустить страх бесконтрольного расширения.

Я поясню почему. Бесконтрольное расширение сознания невозможно по ряду причин. Во-первых, есть совершенно чёткие вибрационные границы: мембраны, фильтры, которые не дают возможность вашему сознанию расшириться выше тех возможностей, которые на сегодняшний день имеют ваши личные вибрации энергополя и ваше тело. Во- вторых, этот процесс всегда очень чётко контролируется божественным духом. Для вас очень важно помнить, что сознание каждый момент вашего развития может расшириться ровно на столько, насколько вы к этому готовы. Нет страха – нет необходимости контролировать. Божественный Дух всегда контролирует возможности расширения сознания из вашего тела. Вот почему вам не нужно бояться доверять жизни, вот почему вам не нужно стараться контролировать процесс расширения сознания. Ваши действия в материи должны определяться подготовкой вашего тела и ваших возможностей для расширения сознания. Я говорю о том, что вы можете планомерно работать со своей энергоструктурой, можете планировать, что вы хотите сделать сегодня. Вы хотите проработать какие-то определённые уровни вибраций, вы хотите проработать страхи, вы хотите проработать и изучить свои возможности на каком-то вибрационном уровне своего тела, вы можешь запланировать войти в духовные сакральные места своего тела. Это вы можете планировать, но никогда нет необходимости планирования границ расширения вашего сознания. Сознание будет расширяться настолько, насколько будет подготовлено к этому ваше тело. При таком подходе удаётся избежать глубокого разочарования при неосуществление какого-то намерения.

Я хочу добавить ещё один очень важный аспект, о котором стоит немного поговорить. При достижении вами определённого уровня вибраций и минимальных вибрационных наработок, а именно я говорю о том, когда вы уже стабильно работаете на уровне Анахаты и анахатного комплекса, когда вы целенаправленно переходите на повышение уровня вибраций выше анахатного комплекса, тогда происходит удивительная вещь, которая заранее была вами предусмотрена очень давно, когда вы высказывали свои пожелания, или даже сами участвовали в разработке этого тела, этого носителя. Возможности земного ума тоже могут расширяться. И они расширяются, как только вы в своем развитии переходите рубеж анахатного комплекса. Т.е. ваш мозг, ваш земной ум, контактируя с Духом, пользуясь возможностями, которые вы открываете расширяя сознание, запускает процесс расширения своих возможностей. Тот огромный потенциал, который заложен в вашем мозге, начинает увеличиваться, он начинает постепенно активироваться, и чем выше идёт процесс расширения вашего сознания и закрепления его на более высоких вибрациях, более высоких уровнях, чем скорее идёт этот процесс, тем больше расширяются возможности вашего земного ума. И именно таким образом происходит процесс вашего осознания, вашего осмысленного участия в процессах расширения сознания. И на этом этапе происходят удивительные вещи. Мозг продолжает выполнять свои функции, связанные с жизнеобеспечением и нормальным существованием этого тела, с другой стороны, включаются его дополнительные функции, которые помогают осознавать те процессы, которые происходят с вашим сознанием при его расширении. И он из органа контроля, органа, который стремится ограничивать вас, и который может выдавать вам какие-то страхи, он становится вашим союзником.

И здесь я должен сказать и подчеркнуть, ибо это очень важно, что ваш мозг хоть и ограничен в отличие от сознания, имеет очень большой потенциал возможностей. Известные цифры вашей науке при исследовании функций мозга: мозг обычных людей востребован на 7-9% своих возможностей. Те люди, которых вы называли гениями и которые производили, с вашей точки зрения, уникальные открытия или обладали уникальными способностями, имели до 14% востребованных функций этого мозга. Так вот, при расширении вашего сознания, планка возможностей вашего мозга возрастает по мере подъёма вашего сознания. И чем выше вы расширяете своё сознание, чем выше вы его закрепляете, тем выше и на больший процент повышаются возможности вашего мозга. В таком состоянии, когда начинается процесс активации других частей мозга, когда идёт расширение его функций, когда идёт активация его потенциала, мозг перестаёт быть ограничивающим элементом, он становится вашим союзником, и тогда исчезают возможности блокирования вашего развития земным умом, и тогда исчезает в принципе возможность формирования и закрепления любых страхов. Исчезает даже страх покинуть это тело на время или навсегда, потому что в это время вы уже очень хорошо осознаёте, что ваше тело – это всего лишь ваш носитель, всего лишь ваш инструмент для исследования материи, и что жизнь на этом совсем не заканчивается. Она просто переходит в новое качество и приобретает новые возможности.

Я надеюсь, дорогая, мне удалось в достаточной степени прокомментировать вопросы, которые тебя волновали в связи с контролем ума и планированием. Я желаю тебе плавного и спокойного перехода на это новое состояние земного ума, чтобы никакие страхи, никакие внутренние ограничения не мешали подъёму твоего сознания, чтобы ничто не омрачало твою жизнь, и чтобы она приносила только радость. Радость постоянного открытия, радость постоянного движения, радость творчества, радость безграничной любви, радость мудрости и радость понимания того, что именно вы коллективно придумали то путешествие, то приключение, которое вы осуществляете сейчас. И впереди у вас очень много интересных и радостных открытий. Пусть будет благословенна ваша радость открытия себя и своих возможностей. Пусть будет благословенна ваша жизнь, пусть она наполнится мудростью, любовью, светом и пусть это путешествие будет лёгким, весёлым и приятным.

Принято 31.03.2009. Ника

Valera
Контактная информация:

Сообщение Valera » 01 апр 2009 19:38

Иешуа,Ника,Серый _Волк БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

Серый_Волк
Контактная информация:

Купорос - о противоречиях в понимании любви

Сообщение Серый_Волк » 03 апр 2009 23:19

Здравствуй, Иешуа.

Действительно со времени прошлого вопроса мне стало легче: ушли депрессивные мысли, так мучавшие меня тогда. Благодарю всех, кто работал для этого.
Чем больше я читаю разных источников, тем больше вижу призывов к любви. Это получается краеугольный камень всего мироздания. А у меня с этим проблемы. Бывает, когда читаю эмоциональное описание этого чувства - меня бросает наоборот в ненависть или тоску. Мне помогли осознать, что у меня есть внутренний конфликт между мужским и женским. Сам у себя я вижу конфликт между активностью и пассивностью, экстравертностью и интравертностью, предпочтением улицы или дома - во всех этих противоречиях мой естественный выбор - минус. Но нельзя вечно быть бездействующим, а попытки перейти в плюс мне видятся тяжелыми, болезненными. В чем состоит моё противоречие и как его разрешить?

Думаю, ответ будет интересен всем интровертам, тем более в наше сложное время, когда нужны зубы и когти.

Благодарю тебя, Учитель, за то, что ты с нами :)

Я с радостью и пониманием приветствую тебя, дорогой! Я знаю что путь, который ты выбрал - он действительно тяжел. Это тяжелое испытание для твоей воли на всем пути получения опыта воплощения.

Давай поговорим о Любви! То понимание любви, которое сейчас превалирует в вашем обществе, оно очень далеко от истинного понимания этого слова. Любовь в высоком и широком понимании является действительно основой всего мироздании. Потому что источником всего творения и есть Любовь! Она является не только источником всего творения, она является и источником поддержания всего построенного в мироздании. Каждая частичка мироздания, самая маленькая существует за счет этой энергии. Эта энергия является основополагающей, в том числе и для всех творений в материи. Всё, что вы видите вокруг себя, всё, что представляет собой живое и *неживое*, всё вибрирует на это частоте и именно благодаря этому оно существует.

Ваша наука не открыла ещё этого источника в том смысле, что она не произвела никаких замеров, и она не обосновала это теоретически. Есть небольшое количество теоретических работ в науке, которые подошли к осознанию наличия этого источника. Ваша наука продолжает измерять все энергии, являющиеся следствие работы этой силы.

На самом деле всё, что существует, буквально всё-оно существует за счет энергии Любви. В вашем обществе сейчас существует очень упрощенное и очень узкое понятие о любви. Вы наивно полагаете, что это эмоция и не более того. На самом деле, когда речь идет о той Любви, о которой я говорю сейчас - я говорю об энергии, которую вы ещё не научились оценивать и не придаете этому должного значения.

Многие ваши ученые в попытках объяснить некоторые явления заходят в тупик. Этот тупик как раз и приводит их к тому барьеру понимания, который и нужно перешагнуть, чтобы понять, что есть Любовь как божественная энергия высочайших вибраций. Такие понятия как *прана*, которая пронизывает всё пространство, и описание которой есть в древних философских трактатах - эта та субстанция, через которую эта энергия проходит сюда. Эта энергия проходит также на уровень вашей материи через солнце, которое не является просто звездным телом, а является многомерным на самом деле. Солнце является энергетическим порталом для проведения сюда божественных энергий Любви для поддержания жизни, на вашей планете в том числе.

Всё, буквально всё, существует только за счет этой энергии. Потому я прошу вас осознать, что любить - это не только эмоция. Это божественная энергия. Когда вы говорите о любви как об эмоции, вы говорите об одном из вариантов проявления этой энергии через эмоциональное тело живого существа.

Те ненависть и тоска, которые приходят к тебе при эмоциональном описании этого чувства, являются твоим эмоциональным внутренним конфликтом. Конфликтом между твоим внутренним пониманием на уровне подсознании, и тем принятым умом представлением о любви, как об эмоции. Дело в том, что вы на самом деле значительно больше, чем ваше тело, больше чем эмоциональные события, происходящие с вами. Я говорил ранее об этом в предыдущих разговорах с вами. Тело является только носителем для очень мудрой и очень много знающей души, вашей души. Ваша душа очень хорошо знает то, о чем я сейчас тебе говорю. Тебе следует осознать и правильно понять тот большой и глобальный смысл понимания любви и просто расставить всё по своим местам в понимании сути вещей.

Эмоциональное проявление любви к чему угодно или к кому угодно - это ваше эмоциональное состояние, полученное через ваше тело. Как только ваше сознание выходит за пределы тела, поднимается выше, и у вас у всех есть такие возможности, - вы вновь обретаете истинное понимание любви. Это известно вам давно. Это известно вам истинным. Это известно вашей душе.

Если выносить своё сознание выше и расширять его, вы всё больше и большое будете углубляться в понимание, что же есть Любовь. Это будет ваше внутреннее осознание, что эмоциональное восприятие этого чувства всего лишь эмоция. Вы, поднимая и расширяя сознание, всё более глубоко будете осознавать истинный смысл Любви. Чем выше бы будете поднимать свое сознание, тем больше будет глубина осознания, и ваше понимание любви будет обретать совершенно новые краски, наполняться совсем другим смыслом. Вы от этого осознания сами будете меняться.

Тот конфликт, который возникает между твоим умом с шаблоном, внедренным в вас обществом, и тем безграничным и очень широким понятием Любви как божественной энергии, он будет стираться. Ваше осознание является очень важным элементом вашего опыта возвращения к самому себе, к себе истинному. Возвращение через ту частичку божественной космической души, спустившейся в материю для получения опыта проживания в материи такого низкого уровня. Именно за этим опытом вы пришли в этот мир, именно этот опыт вы получаете.

Этот опыт подходит к своему завершению. Это было ваше решение, а не наше. Мы только приветствуем его и поддерживаем, прекрасно понимая, насколько трудно вам тут приходится. Ваш опыт бесценен. И я не устану никогда повторять, что мы бесконечно гордимся вами и бесконечно Любим вас. В том числе за то, что вы решились получать этот опыт, несмотря на все сложности, с которыми вы столкнулись и сталкиваетесь.

Конфликт второй, о котором ты говоришь. Твой выбор *на минус* а не *на плюс* связан с теми же глубинными сферами, о которых мы говорили выше. Конфликт между внутренним пониманием сути вещей и эмоциональным пониманием жизни. Внутренне твоя душа понимает и очень хорошо знает, что все ответы ты можешь найти только через себя, возвращаясь Домой. Она очень хорошо знает тот путь, по которому ты должен вернуться. В то же время существует много штампов и стереотипов, отвлекающих ситуаций, которые уводят от истины на эмоциональное внешнее реагирование. Как только ты услышишь свою душу, как только ты начнешь воистину осознавать, что дорога к счастью, дорога *на плюс* находится внутри тебя, а не вне тебя, этот конфликт уйдет. Он будет таять и исчезать. Это произойдет как только ты начнешь это осознавать и через себя поднимать своё сознание наверх и расширять его. Возможности этого подъема неограниченны.

Тебе важно понять, что твоё бездействие и сложности, с которыми ты сталкиваешься в реальной жизни, ты придумал себе сам ещё до воплощения, создавая сложную программу жизни. Мы говорили с тобой ранее об этом. Для чего? Чтобы направить своё внимание и усилие не на внешнее, а на внутреннее, где и существует этот конфликт. Он будет исчерпан, как только ты это внимание переключишь с внешнего на внутреннее. В тебе все ответы. Только через себя, через путь внутри себя. Через путь наверх сознанием ты придешь к бесконфликтности своего состояния.

Мало того, ты ощутишь мощный энергетический подъем. Ты ощутишь состояние истинного счастья и радости жизни, и ты совершенно изменишь своё восприятие, и увидишь жизнь вокруг тебя совсем другой. Увидишь с более высокой и мудрой позиции, ибо ты истинный мудр, красив, смел и прекрасен. Тебе нужно правильно установить вектор твоего внимания. Тебе нужно оставить в стороне все страхи и опасения, тебе необходимо научиться общаться со своей душой и черпать её мудрость и огромный, уникальный опыт её, чтобы достойно завершить череду опытов, которые ты и другие проходили и проходите, воплощаясь на этой планете.

Время сейчас несложное на самом деле. Измени восприятие через мудрость и глубину понимания и осознания. Время прекрасное. Время, когда души на этой планете завершают большой и важный опыт. Время подведения итогов, возвращения себя истинных. Время осознания себя как части всего мироздания. Время осознания того, что всё мироздание находится внутри вас и оно там было всегда. И оно всегда было доступно. Вы сами сдерживали желание пользоваться этим знанием. Это было сделано специально вами для опыта в этой материи. Это сложные условия, но дающие быстрый и очень важный опыт подъема к Источнику. Не нужны ни зубы, ни когти, никакие другие инструменты агрессии и защиты. Вы должны прийти к пониманию, что осознание себя божественным и осознанное привлечение на себя божественной энергии Любви, в состоянии изменить буквально всё в этом мире.

Это новый виток эволюции, переход на этот виток и является вашей целью. Именно этот опыт вы получаете здесь, чтобы распространить его на всё божественное творение - на всё мироздание. Ваша истинная цель -вернуться к Источнику, вернуться к Любви и принести новый опыт всем.
Этот опыт действительно очень важен всем. Вы можете гордиться собой и это воистину так. Мы очень любим вас и горды, что можем вам помогать. Это не просто слова, это не только эмоции, это наше понимание и видение того, кто вы есть на самом деле и видение того, что вы действительно делаете для всего мироздания.

Я люблю вас всех. Бесконечно люблю. И подчеркиваю, что когда я говорю о Любви, я говорю не только об эмоции, я говорю об осознанном понимании того великого служения, которое вы проходите здесь добровольно. И это служение божественно по сути.
Источник всего сущего - это энергии божественного творения, прекрасная и многогранная, совершенно уникальная и мощнейшая энергия под названием Любовь.

Я ЕСМЬ ИЕШУА и я всегда с вами.

Принято 03.04.2009. Ника

Серый_Волк
Контактная информация:

Артём - Как научиться видеть мир в любви? В энергии?

Сообщение Серый_Волк » 05 апр 2009 17:14

Здравствуй, Иешуа! Как научиться видеть мир в любви? В энергии?

Я тоже приветствую тебя с радостью и почтением!

Как научиться видеть мир в любви? Только обратившись к себе внутреннему, только через осознание приходит понимание, что весь мир и есть любовь.

В одном из предыдущих разговоров с вами мы обсуждали тему любви. Вам нужно научиться видеть мир глазами себя внутреннего, вам нужно увидеть мир глазами Бога. Эти глаза полны Любви. Бог сам есть Любовь. И именно эта Любовь позволяет вам видеть, слышать, ощущать, чувствовать, проявлять себя. Именно через божественную любовь, которая льётся нескончаемым потоком. Именно поэтому существует этот мир, и существуете вы в том виде, в котором вы есть сейчас. Научиться это видеть и понимать можно только через осознание себя истинного, осознание того, что вы божественны по сути своей. Мало того, вы сами являетесь проводниками этой энергии в этот мир. Вы действительно являетесь божественной составляющей. В этом смысле вас тоже можно назвать богами, и Источник наделил вас всеми качествами для того, чтобы вы проявляли себя как божественная часть, как разумная божественная часть, чтобы вы осознавали всю полноту радости, полноту своей силы, чтобы вы осознавали свои возможности, свои силы, и чтобы вы несли осознанно любовь и благодарность этому миру. Вы неотъемлемая часть этого мира.

Как научиться этому? Первое – это осознание того, кто вы есть на самом деле. Вам нужно стремиться ,прежде всего, к этому. Как только вы осознаете себя как воистину божественных существ, вы поймёте, что вы и есть та самая Любовь. Сейчас многие из вас забыли о том, кто вы есть на самом деле. Вы разучились любить себя, уважать себя, гордиться собой. Но вы должны помнить, что это только временное явление, и ваша задача состоит в том, чтобы сделать для себя это важное открытие, возгордиться собой, своим величием, полюбить себя божественного. И тогда вы сможете проявить любовь ко всему, что вас окружает. Я прошу вас отметить некоторые важные моменты в нашем разговоре. Когда я говорю о гордости за свою божественность, за свою исключительность и красоту, я не говорю о чрезмерном проявлении вашего эго. Я говорю о гордости за сопричастность к великому божественному творению, коим вы являетесь. И я не говорю о гордыне. Это разные понятия. И вы должны научиться очень хорошо чувствовать эту разницу. И вы поймёте её, вы поймёте её сердцем. Эту разницу расскажет вам ваша душа. Гордость за цели, которые поставлены вами в воплощении, гордость за то великое знание, которое вы принесли сюда, гордость за смелость и за большое чувство ответственности, которое вы испытывали до вхождения в эту материю, – это всё должно вернуться к вам здесь в виде осознаний. Однажды вы осознаете, кто вы есть на самом деле. Однажды вы поймёте, для чего вы здесь, почему вы здесь, и ваше сердце наполнится гордостью за сопричастность к тем великим и очень важным делам, которые вы наметили, которые вы спланировали, приходя сюда.

Что чтобы научиться видеть мир в любви, нужно прежде всего открыть себя истинного и полюбить себя. По мере того, как вы будете делать это открытие, вы начнёте совсем иначе воспринимать этот мир. Вы поймёте, что весь мир – это и есть энергия. Вы поймёте, что весь мир – это божественная любовь. Именно она позволяет ему существовать, именно она позволяет получать опыт проживания в материи. Таким образом, вы придёте к осознанному пониманию себя, и только таким образом вы сможете войти в совершенно новое состояние своего сознания. И только тогда вы сможете влиять на этот мир. Вы – творцы по своей сути. И вы можете осуществлять творение. И чем сильнее вы будете осознавать свою сущность, свои возможности, тем быстрее будет происходить творение, тем красивее оно будет. Ваша работа должна перейти в плоскость осознанной работы, осознанной работы с пластичными энергиями, которые вас окружают. Но вы должны также помнить, что поскольку эти божественные энергии являются энергией Любви, они откликаются, они резонируют с вашими мыслями, вашими желаниями, вашими образами творения ровно в той степени, в какой вы проявляете любовь к этому миру. То есть я хочу сказать и подчеркнуть, что скорость и эффективность вашей работы с энергиями напрямую зависит от вашей осознанности и способности проявлять любовь к этому миру. Чем больше любви вы к нему проявляете, тем скорее в этом мире происходят изменения. Любые негативные проявления, любое раздражение и страхи, всевозможные проявления нелюбви сокращают до минимума возможности вашего творения и изменения чего-то в мире. Поэтому в вашей повседневной жизни очень важно помнить, что если вы хотите что-то изменить в вашей собственной жизни, если вы хотите что-то изменить для себя, то вы должны мыслить только позитивно и наращивать в себе все те качества, о которых я говорил выше.

Бог существует для всех, и он любит всех! Вы все и всё бесконечно любимы им. И я хочу обратить ваше внимание на другой важный момент. Как только вы переходите границу, в которой вы осознаёте себя как часть Бога, как только вы начинаете осознавать, что вы неотъемлемая и единая часть этого мира, как только вы начинаете понимать, что вы едины и вы одно со всем мирозданием и всеми людьми, которые окружают вас на этой планете, вы начнёте осознавать, что всё, что вы делаете для развития себя, вы делаете это ДЛЯ ВСЕХ. И в тот момент, когда вы осознаете себя частью всего, как только вы осознаете это глубоко и поймёте, что вы часть всего мироздания, что вы неотъемлемая часть буквально всего, что вы неотъемлемая часть этой планеты, неотъемлемая часть этой солнечной системы, неотъемлемая часть всего мироздания, как только вы поймёте, что вы, меняясь, меняете весь мир, и как только у вас появится желание жить и проявлять себя в любви для всех, ваши силы многократно преумножаются. Божественные энергии, которые идут через вас, значительно увеличатся, усилятся, они приобретут новое, более высокое качество, и ваши возможности творения увеличиваются адекватно вашей осознанности, вашего осознания именно того, о чём я говорю. И я желаю вам всем найти как можно скорее глубинное понимание того, кто вы есть на самом деле.

Я желаю вам как можно скорее перейти к осознанной работе с собой и с энергиями. Я желаю вам как можно скорее приступить к великому творению, ради которого многие из вас пришли сюда. Мы всегда с вами, рядом. И мы всегда готовы оказать вам помощь на этом пути. Я очень люблю вас всех. Бесконечно верю в то, что в божественной красоте своей, вы совершите на этой планете то, ради чего вы воплотились тут. Вы совершите то, чем будет гордиться всё мироздание. И это уже совершается. Я желаю вам успехов.

Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я всегда рядом.

Принято 04.04.2009. Ника

Закрыто