С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ !!!

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Лилу
Контактная информация:

Re: С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ !!!

Сообщение Лилу » 13 апр 2009 16:33

ЛЕРИОНИЯ писал(а):Не обижайтесь, Лилу! Конечноже, милая! По определению милая! Раз эзотерик, значит,уже милая!
А насчет Гагарина... Гагарин - это СВЯТОЕ.
Святое понятие для всей России.Так же как Пушкин, Александр Невский, Сергий Радонежский...
.... :cry: аааа.... не утешайте меня.... ааааа....

Ну, хорошо, а как быть с Америкой, с Германией? Они - плохие? Без них бы, может, и до сих пор в космос никто бы не вылетел... А как быть с неэзотериками, а? (Вдруг я не изотерик.) :(

Fotos
Контактная информация:

Сообщение Fotos » 13 апр 2009 16:43

но ведь Лериония не писал(писала), что другие страны плохие. Патриотизм -здоровое качество, это отлично, что человек гордится своей страной. Я только это увидела в послании ... ни в коей мере не выпячивание одной страны, и хулу других,а гордость, что человек - ЗЕМЛЯНИН сумел преодолеть гравитацию и подняться, воспарить над бытием...
И Гагарин, конечно же просто символ, на его месте мог быть другой космонавт, но все-равно, он был ПЕРВЫЙ! И этого уже никак не изменишь.
А сколько умов ЧЕЛОВЕЧЕСТВА вложились в то, чтобы 12 апреля свершился этот полет, мы все знаем. И помним.
Имхо, конечно, но я уверена, что 12 апреля это повод для необычайной гордости!
Это я не как россиянка пишу, а как трехмерная землянка :oops: :Yahoo!:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 13 апр 2009 17:00

Вот интересно, какие еще воплощения были и возможно есть у Духа, который был некогда Юрием Гагариным?
Ходили в свое время слухи среди эзотерической общественности, что Гагарин дескать не разбился, а попал к высшим курирующим нашу планету силам. Официальная история этого не признает.

А вообще если задуматься даже с позиций техники сегодняшнего дня, в каких же пепелацах, если не сказать консервных банках летали первые космонавты, понимаешь, что такой полет был настоящим подвигом. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 13 апр 2009 17:07

Fotos писал(а):но ведь Лериония не писал(писала), что другие страны плохие. Патриотизм -здоровое качество, это отлично, что человек гордится своей страной. Я только это увидела в послании ...
Тогда давайте разбираться, причём здесь ноосфера.

Fotos
Контактная информация:

Сообщение Fotos » 13 апр 2009 18:15

Лилу писал(а):
Fotos писал(а):но ведь Лериония не писал(писала), что другие страны плохие. Патриотизм -здоровое качество, это отлично, что человек гордится своей страной. Я только это увидела в послании ...
Тогда давайте разбираться, причём здесь ноосфера.
вот с этим я бы и сама с удовольствием разобралась...
потому что мне( ну, насколько я понимаю), ноосфера не представляется имеющей географические, языковые, национальные границы... Она ДУХОВНАЯ, во всяком случае так я поняла смысл учения В.И. Вернадского.
И Э.Леруа,который,собственно, и ввел понятие ноосферы, трактовал ее как "мыслящую оболочку ,формирующуюся ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ сознанием.
Урания писал(а):Вот интересно, какие еще воплощения были и возможно есть у Духа, который был некогда Юрием Гагариным?
Ходили в свое время слухи среди эзотерической общественности, что Гагарин дескать не разбился, а попал к высшим курирующим нашу планету силам. Официальная история этого не признает.

Да, Урания, в свое время когда я маленькая крутилась среди взрослых и слушала их разговоры ( а моя семья с 1963 года жила на Байконуре, папа служил непосредственно на площадке), я слышала, что официальной версией было, что Юрий Алексеевич разбился в испытательном полете, но шептались, что его тела так и не нашли... Как могла тогда наша наука признать его "вознесение"?

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 13 апр 2009 20:19

Fotos писал(а):...ноосфера не представляется имеющей географические, языковые, национальные границы... Она ДУХОВНАЯ, во всяком случае так я поняла смысл учения В.И. Вернадского.
И Э.Леруа,который,собственно, и ввел понятие ноосферы, трактовал ее как "мыслящую оболочку ,формирующуюся ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ сознанием.
Так чьё же достижение - полёт человека в космос - России или ноосферы Земли?

Fotos
Контактная информация:

Сообщение Fotos » 13 апр 2009 21:14

ноосферы Земли,но выбран был РОССИЙСКИЙ КОСМОНАВТ :good: :twisted:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 13 апр 2009 21:41

Fotos
ноосферы Земли,но выбран был РОССИЙСКИЙ КОСМОНАВТ
Правильнее сказать, советский космонавт. Думаю, что это не случайно. Известно же, что сам Циолковский разговаривал с неким "голосом", который давал ему ценную информацию. Россия-СССР имела давнее устремление в космос. Не случайно же русский космизм выделяется в отдельное философское течение.
я слышала, что официальной версией было, что Юрий Алексеевич разбился в испытательном полете, но шептались, что его тела так и не нашли... Как могла тогда наша наука признать его "вознесение"?
Жаль, конечно, что следы Юрия Алексеевича так внезапно теряются... А то представляете, как было здорово, если бы вдруг мы начали получать послания от вознесенного учителя Гагарина из пятого измерения. "Здравствуйте, любимые братья и сестры. Ну что, поехали?" :ROFL:

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 13 апр 2009 23:30

ЛЕРИОНИЯ, спасибо за тему!

Но, если речь о космонавтике, то необходимо вспомнить её основоположника

Изображение

Константин Эдуардович Циолковский...

(Материал из Википедии)
Константин Циолковский
Дата рождения: 5 (17) сентября 1857
Место рождения: Ижевское, Рязанская губерния, Российская империя
Дата смерти: 19 сентября 1935
Место смерти: Калуга, РСФСР, СССР
Гражданство: Российская империя, СССР

Научная сфера: учёный-теоретик, мыслитель

Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский (5 (17) сентября 1857, Ижевское, Рязанская губерния, Российская империя — 19 сентября 1935, Калуга, СССР) — русский учёный-самоучка, исследователь, школьный учитель. Основоположник современной космонавтики. Обосновал вывод уравнения реактивного движения, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет.

Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке. Считал, что развитие жизни на одной из планет Вселенной достигнет такого могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной. Автор работ по аэродинамике, воздухоплаванию и др. Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства.

О К.Э. Циолковском есть:
1 Биография
1.1 Происхождение. Род Циолковских
1.2 Родители К. Э. Циолковского
1.3 Детство. Ижевское. Рязань (1857—1868)
1.4 Вятка. Обучение в гимназии. Смерть матери (1869—1873)
1.5 Москва. Самообразование. Встреча с Н. Ф. Фёдоровым (1873—1876)
1.6 Возвращение в Вятку. Репетиторство (1876—1878)
1.7 Возвращение в Рязань. Экзамены на звание учителя (1878—1880)
1.8 Боровск. Создание семьи. Работа в училище. Первые научные работы и публикации (1880—1892)
1.8.1 Приезд в Боровск и женитьба
1.8.2 Работа в училище
1.8.3 Первые научные работы. Русское физико-химическое общество
1.8.4 Теория металлического дирижабля. Общество любителей естествознания. Русское техническое общество
1.8.5 Другие работы. Первое научно-фантастическое произведение. Первые публикации
1.8.6 Семья
1.8.7 Отношения с боровчанами
1.8.8 Перевод в Калугу
1.9 Калуга (1892—1935)
1.9.1 Первые годы жизни в Калуге (1892—1902)
1.9.2 Начало XX века (1902—1918)
1.9.3 Арест и Лубянка
1.9.4 Жизнь Циолковского при Советской власти (1918—1935)
1.9.5 Переписка Циолковского с Заболоцким (с 1932)
2 Научные достижения
3 Циолковский и Оберт
4 Циолковский как противник теории относительности Эйнштейна
5 Старт ракеты с эстакады
6 Дозаправка ракет во время полёта
7 Евгенические теории Циолковского
8 Писатель-фантаст
9 Сборники и собрания трудов
10 Работы по ракетоплаванию, межпланетным сообщениям и другие
11 Личный архив
12 Награды Циолковского и увековечение его памяти
13 Интересные факты
14 См. также
15 Ссылки
15.1 Сайты посвященные К. Э. Циолковскому
15.2 Труды К. Э. Циолковского
15.3 Публикации и книги о К. Э. Циолковском
.....
Основные работы Циолковского после 1884 были связаны с четырьмя большими проблемами: научным обоснованием цельнометаллического аэростата (дирижабля), обтекаемого аэроплана, поезда на воздушной подушке и ракеты для межпланетных путешествий.
В своей квартире Циолковский создал первую в России аэродинамическую лабораторию. Циолковский построил в 1897 первую в России аэродинамическую трубу с открытой рабочей частью, разработал методику эксперимента в ней
Циолковский занимался механикой управляемого полета, в результате чего им был спроектирован управляемый аэростат (слово «дирижабль» тогда ещё не придумали). Циолковский первым предложил идею цельнометаллического дирижабля и построил его модель.
У него есть работы по ракетоплаванию, межпланетным сообщениям
1903, 1911, 1914 — «Исследование мировых пространств реактивными приборами»
1924 — «Космический корабль»
1926 — «Исследование мировых пространств реактивными приборами»
1927 — «Космическая ракета. Опытная подготовка»
1928 — «Труды о космической ракете 1903—1907 гг.»
1929 — «Космические ракетные поезда»
1929 — «Реактивный двигатель»
1929 — «Цели звездоплавания»
1930 — «Звездоплавателям»
1932 — «Реактивное движение»
1932—1933 — «Топливо для ракеты»
1933 — «Звездолёт с предшествующими ему машинами»
.... и очень многое другое....

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 14 апр 2009 00:02

Безусловно :love: :twisted: :love:
Изображение

Юрий Гагарин олицетворяет первые полёты (кто бы спорил...)

Изображение

... и так хотелось бы, чтобы у него всё ХОРОШО ...

Изображение

(этот снимок – наиболее подходящий для думающих о полёте :roll: )

Но за первым полётом стоит труд, ежедневный подвиг столь многих людей!
Имена всех мы даже не знаем. Об этом надо помнить...

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 14 апр 2009 15:29

Fotos писал(а):ноосферы Земли,но выбран был РОССИЙСКИЙ КОСМОНАВТ
Да. И именно потому, что русские меньше других кичатся тем, что они крутые и т.д. Гордость от слова гордыня, а гордыня - смертный грех. Бог и любовь будут пребывать с тобой, если только не возомнишь о себе слишком много.

ТИР писал(а):Но, если речь о космонавтике, то необходимо вспомнить её основоположника
Исаак НЬЮТОН говорил:
"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов".

Если копнуть дальше, то и до Циолковского выстроится целая очередь основоположников. Вплоть до первого человека на Земле, которого тоже первопричиной назвать не получится...

...Ну а Пушкина (наше всё) никогда бы не было, если бы не святые русские девушки-женщины, такие как, например, ЛЕРИОНИЯ. Которые также его боготворили. Благодаря которым и мог развиться и существовать этот гений. (Не смогла удержаться сама. :D )

Белая Пантера
Контактная информация:

Сообщение Белая Пантера » 12 апр 2010 10:04

http://www.google.com/intl/ru/sky/
Вот, кому интересно!)снимки космических далей, по типу гугл мапс, что хотите вписывайте в поиск, вроде всё находит)

ТИР
Контактная информация:

Сообщение ТИР » 12 апр 2010 16:49

Изображение
Королёв С. П. и маршал Москаленко провожают в космос Гагарина. 12.04.1961

Изображение

Поздравляя ВСЕХ, кто радуется возможностям человека посещать космическое пространство, хочется и вспомнить ВСЕХ, кто есть и кто был причастен к достижениям космонавтики, но зачастую они неизвестны широкой публике.

И, продолжая сказанное в прошлом году, всё-таки, хочу добавить, что «пионером космонавтики и ракетной техники» (Энц. «Кругосвет»), основоположником космонавтики на нашей земле был К.Э.Циолклвский.
Поэтому и сегодня тоже хочу его вспомнить

Изображение

Из письма К. Э. Циолковского к советской молодежи, опубликованного в «Комсомольской правде» в 1934 году:
«Мы должны понимать наше будущее и будущее своих изобретений. Мы должны работать во имя нашей славной Родины. Вы, молодые друзья, должны гордиться Родиной, так же, как горжусь ею я, старик...

Я горжусь своей страной, да, горжусь! Комсомольцы и молодежь, учитесь еще больше. Делайте это с радостью, ни на один час не забывайте о будущем нашей великой РодиныИзображение»
.

(понимая, учитывая времена и условия, не рассуждая по поводу терминов, замечу, что радоваться достижениям соотечественников, своей страны - естественно, как об этом здесь уже говорили ранее).

С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ, с 49-летием со дня первого полёта человека в космос!
Изображение

S7o7v7a
Контактная информация:

Сообщение S7o7v7a » 12 апр 2010 20:00

Я буду выглядить не таким "Патриотом" как вы,
но мне это не надо, хоть это и затронуло меня
в части выбора места рождения - Космодром Плесецк.

В части официальной космонавтики мы на уровне шестидесятых
годов и гордиться тут нечему. Вранье и сокрытие новых технологий
достигло таких космических высот, что можно утверждать
что живем на планете лгунов.

Закрыто