Потерявшие (форум)"Сознание" ...

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Мия
Контактная информация:

Re: Потерявшие (форум)"Сознание" ...

Сообщение Мия » 24 фев 2011 20:04

Да, если бы я свои почитала, последние в этой теме, то не за что бы не стала слушать такого человека)
Потому что у меня был открыт канал беспокойства, а нужно открывать каналы Любви.
КАК бы я хотела, чтобы это поняла моя мама!)

Это что касается вопроса выбора. Если бы у моей мамы был открыт канал Любви, я бы сама первой к ней за помощью в совете пришла. Мне Радуга, это помогла понять.
Впредь исправлюсь!

А вот что касается равнодушия, тут такой тонкий момент, как бы объяснить...
Помните, я рассказывала про момент, единственный не повторимый момент. И твои действия как пазл точно и ровно проявляются, как если бы так и должно было быть. Когда так все естественно, то и ощущения момента острее.

Я стала прислушиваться, среди толпы, когда я в душе чувствую, что вот здесь я должна вмешаться, или здесь не пройти мимо. То я так же стала чувствовать, что в этом моменте - я не должна вмешиваться. Это не моя игра. И любое вмешательство мое будет затруднено и требовать от меня усилий.

Иногда бывает чувствую, что в человеке что то просится, но он не решается, тогда я легонечко подталкиваю, но это чаще всего какие то силы через меня действуют, которые этому человеку помогают. Я поэтому и говорила, что настоящая истинная помощь она невидима и скрыта.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 фев 2011 20:29

Р А Д У Г А писал(а):Вы пытайтесь так изменить свою реальность,чтоб этот утопающий не появился на вашем пути больше никогда! :wink:
:good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Это идеальное решение. Но пока это будет достигнуто хотя бы 10% живущих что-то надо делать в реале полюбому.))) 10% это примерный порог, когда упомянутые утопающие перестанут быть реальностью. Попадалась мне такая цифра ... :) )) Эффект сотой обезьяны тоже про это.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 24 фев 2011 20:35

Эния писал(а):
Р А Д У Г А писал(а):чтоб этот утопающий не появился на вашем пути больше никогда! :wink:
:oops: так это уже другая тема, если мне они не будут попадаться, это не значит что они перестали существовать.
(Хоть мне такое и не попадается в целом, но в частности я понимаю, что мир от этого не изменился, разве что в моём тихо и спокойно, но моя хата не с краю, хоть дом и угловой :D :roll: )
Я вам предлагаю путь выхода из дуальности,а вы мне пионерские лозунги:
"Я таких чья хата с краю,ненавижу ,презираю! :lol:
Я предлагаю смотреть глубже,а вы мне все про дуальный мир,где действительно все завязано на таких вещах как добро и зло.
У добра тоже две стороны и тут важна мотивация.
Каждый должен задать себе вопрос: Почему я хочу спасать мир?Что во мне негармонично? А может это просто желание подпитать свое эго и почувствовать себя выше обездоленных?
Я такой хороший и благородный,а Вася нет!
У меня такой опыт был еще в детстве,когда я перевела через дорогу слепого и жутко загордилась. Тогда еще поймала себя на этой эмоции!Мне стало стыдно. :wink:
Врач помогает больному не потому что он в соплях от жалости,а потому что так надо и это его работа.Если б он купался в эмоциях,то не дожил бы до конца рабочего дня!
lizzy писал(а):радуга
а тебе на ум не приходит песня если ты не живешь то и не умирать?
если нет собаки ее не отравит сосед?
по твоей логике мать тереза и принцесса диана ущербные личности
ходили по убогим?
если на твоих глазах никто не тонул то ты искусственное дыхание никому не делала и не умеешь?
зачем воплощаемся?

Ты сравниваешь двух совершенно разных женщин! Смотри о мотивации выше!
Если б ты мог ощущать энергии,то не задавал бы мне такого вопроса.
Это как две стороны одной медали.
Одна из них делала добро во имя добра,т.к. это был образ ее жизни.
А другая для повышения собственного имиджа в глазах окружающих.
Я это чувствовала и знала еще задолго до ее гибели.

Спасибо тем,кто понимает,что дело не в равнодушии,а в измененном сознании, потоке ЛЮБВИ,где все гармонично и закономерно. :love:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 24 фев 2011 20:42

VEDA писал(а):Ну не знаю... это как кому подумается....
Вот ещё такое маленькое наблюдение - в 19ч. по Москве форум дружно замирает, потом после 21ч. опять оживает...
Почему?
Покушать перед сном приходят,что ли? :happy: :D

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 24 фев 2011 21:21

Юль,забыла написать. Я свою маму воспринимаю как ребенка..
Чувствую себя намного старше.)))

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 24 фев 2011 21:35

Чувствую себя намного старше.)))
я тоже)
Покушать перед сном приходят,что ли?
Многие работают в офисе, и в это время домой возвращаются и ужинают)

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 24 фев 2011 21:58

РАДУГА, ты не серчай, я прекрасно понимаю, о чем ты хотела сказать, да, думаю, что и другие тоже, это типа того, что я никогда не окажусь в том месте, где будет падать кирпич, но, пример твой, как мне кажется не очень удачный.
как сказал Кусто
Понимаешь, такая узкая грань разделяет стороннего наблюдателя и равнодушного человека. Знаешь сколько последних обрадуется твоим словам, не поняв их, потому что они так и живут.
Р А Д У Г А писал(а):У добра тоже две стороны и тут важна мотивация.
согласна, но пусть лучше человек сделает кому то добро, даже потешив, свое эго, чем, пройдет мимо тонущего, например, ребенка, ему тоже потом может станет стыдно, что он загордился
и, к сожалению, людей, которым нужна помощь здесь, еще очень много, правда, кому то, можно помочь, налив тарелку супа, а кого то приходится, учить ловить рыбу.
Р А Д У Г А писал(а):Одна из них делала добро во имя добра,т.к. это был образ ее жизни.
и, вот этому, нам всем надо поучиться, чтобы это, стал образ жизни, каждого.
Р А Д У Г А писал(а):Каждый должен задать себе вопрос: Почему я хочу спасать мир?Что во мне негармонично? А может это просто желание подпитать свое эго и почувствовать себя выше обездоленных?
а я предлагаю, каждому задать другой вопрос - что я должен сделать, чтобы жизнь на земле стала лучше? и, чтобы не было больше обездоленных?

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 фев 2011 22:00

Мия писал(а):MarianOLL, этот процесс бесконечен!
А мне что-то подсказывает, что эзотерика становится сектой.
Этот мой пост, это был порыв, не могу видеть, как люди слепо доверяют вот таким вот фразам:
"Друновало говорит - не доверяйте своей логике, верьте сердцем".
Извините люди, но в каждом из нас зарождается новый духовный человек, и если мы свое восприятие не будем основывать на причинно-следственной связи и логическом мышлении и суждении, то этот новый человек если и родится, то будет без мозга.
Так же я вижу, сколько бесполезной информации фтюхивается в несчастные головы людей.
И соответственно сделала вывод, если взрослые люди, слепо верят этим бредням, это уже превращается в секту.

Я не хотела всего этого говорить, т.к. был опыт общения со свидетелем иеговы, я столько усилий потратила, и все напрасно. Так что я и не надеюсь на понимание.
Юль, я вот со стороны смотрю на твои посты...и все , вроде, правильно пишешь...
Но вот думаю - почему мушу - слушают, прислушиваются, а кого-то - нет...?
Может дело в любви... И Лиззи - прав? И нет (не чувствуется ее) в тебе сейчас.
Почему-то - читая тебя - осознаешь, что хочется хвостом повилять...чтобы тебе понравится...а читая мушу - вопрос - по делу задать...
У меня тоже есть знакомые свидетели иеговы...и я к ним не то что с терпимостью отношусь...С любовью...
Что я им взамен их веры предложить могу? Ничего...Пусть идут своим путем...И эзотерики - тоже...Секта? Пусть. Почему она нас так пугает иногда?
Мне кажется - что потому, что мало мы о них знаем...они - тоже - люди...на своем этапе...и прозрение - и для них - неизбежно...Но всем и всему - свое время. И не хочется мне уже сказать :"Проснитесь!"...и самой просыпаться - не так уж хочется...Знаю - время придет...мое - проснусь...их время придет - они проснутся... А сейчас - вижу сны...и не так уж они и плохи...
Бывает - дни и месяцы...проснулась...Потом - вновь - заснула...год - проспала..День - снова проснулась...и снова на месяц...Но разве в этом дело?
Мне больше нравится ощущать любовь...и к людям...а не только к себе , к природе..., пусть даже в день сна........
И с недоумением иногда наблюдаю со стороны за тем, кто крепко спит , но находится в полной уверенности, что он бодорствует...(это я не о тебе сейчас...)..да и к ним уже, кажется, научилась относится терпимо...пусть себе дальше спят...и во сне кусаются....

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 24 фев 2011 22:15

Р А Д У Г А писал(а): Я вам предлагаю путь выхода из дуальности,а вы мне пионерские лозунги:
"Я таких чья хата с краю,ненавижу ,презираю! :lol:
Я предлагаю смотреть глубже,а вы мне все про дуальный мир,где действительно все завязано на таких вещах как добро и зло.
У добра тоже две стороны и тут важна мотивация.
Каждый должен задать себе вопрос: Почему я хочу спасать мир?Что во мне негармонично? А может это просто желание подпитать свое эго и почувствовать себя выше обездоленных?
Я такой хороший и благородный,а Вася нет!
У меня такой опыт был еще в детстве,когда я перевела через дорогу слепого и жутко загордилась. Мне стало стыдно
Р А Д У Г А, это ты щас кому писала? :D :oops:
Про презираю честно не поняла, ибо таких чувств сроду не испытывала, даже с теми, кто зло делал, ну не выходило презирать, и всё.
Ситуации с дедушками и бабушками у меня тоже не вызывали гордости, помогла и помогла :unknown:
Подпитать эго......Изображение Ну, не знаю :) Знаешь, такие вещи, то бишь любое Добро или благое дело делаются анонимно, про них не трезвонят и не докладывают общественности, это нормально :Rose:

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 24 фев 2011 22:29

Мариан, я у меня просто 3 недели назад, ситуация сложная была, я просто живу еще, кроме того что общаюсь на форуме) Было очень сложно, думала что осталась тоненькая ниточка которая держит мою жизнь.
И тут появляется мой друг с Сознания, Daniel, написал мне письмо, как ты поживаешь, и своей дружеской поддержкой как будто жизнь вдохнул.
Я реально чувствовала это вдох.
Сейчас думаю только о себе, мне нужно восстанавливаться.
Не принимайте просто все что на форуме говорится близко к сердцу, вот и все.
Никто здесь даже этого не заметил)

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 фев 2011 22:43

Юля...
От всего сердца - желаю скорейшего восстановления! ... Сила в тебе ...
Иногда, чтобы восстановиться нужно вообще - не думать...а начать дышать...осознанно...Помогает...

Мия
Контактная информация:

Сообщение Мия » 24 фев 2011 22:53

Спасибо!
еще хотела сказать...))) я Лиззи очень люблю, просто если бы он нашёл другой канал общения, а так я ему просто подыграла, я была отражением его самого,
вообще я так часто делаю)
просто балуюсь наверное.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 24 фев 2011 22:59

Мия писал(а):Спасибо!
еще хотела сказать...))) я Лиззи очень люблю, просто если бы он нашёл другой канал общения, а так я ему просто подыграла, я была отражением его самого,
вообще я так часто делаю)
просто балуюсь наверное.
Когда посередине зеркало - Где реальность?
С какой стороны реальность - а с какой - отражение...И кто - кому подыгрывает?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 24 фев 2011 23:03

ЛАДА-Н писал(а): а я предлагаю, каждому задать другой вопрос - что я должен сделать, чтобы жизнь на земле стала лучше? и, чтобы не было больше обездоленных?
Так ответ есть в Библии: "Спаси себя и вокруг спасутся тысячи!"
А есть еще проще,из народа: "Доктор,вылечи сначала себя".
Тоже это поняла,что глупо спасать человечество,пока не нашел гармонию в СЕБЕ.
:love:
Эния писал(а):
Р А Д У Г А, это ты щас кому писала? :D :oops:
Про презираю честно не поняла, ибо таких чувств сроду не испытывала, даже с теми, кто зло делал, ну не выходило презирать, и всё.
Это такой плакат у нас в школе висел! Ты мне просто напомнила.
Ассоциации детства.
:D

Юля, я заметила,что в тебе что-то изменилось....
Чтоб подпрыгнуть,надо сначала слегка присесть.
Лучших уроков,чем в испытаниях,мы не можем получить.
Еще немножко и будет новый этап. :love:

Я вот тоже последнее время редко бывала на форуме,а тут задержалась.
Думаю,что нам всем есть что проработать,только каждому в себе,а не друг в друге.... :wink:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 фев 2011 23:13

Р А Д У Г А писал(а):Тоже это поняла,что глупо спасать человечество,пока не нашел гармонию в СЕБЕ. :love:
дуб мочало... :ROFL:

Закрыто