КОШКИН ДОМ( клуб любителей кошек и не только...)

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

у вас есть домашнее животное?

Кошка
47
33%
Несколько кошек
24
17%
Собака
13
9%
Птичка
3
2%
Кошка и собака
19
13%
Разные звери
9
6%
Не люблю животных
0
Голосов нет
Хочу завести кого-то...
9
6%
Никого нет
18
13%

Всего голосов: 142

Зеленый человечек
Контактная информация:

Re: КОШКИН ДОМ( клуб любителей кошек и не только...)

Сообщение Зеленый человечек » 01 мар 2012 11:49

:Rose:
Вложения
1118958.jpg
(53.96 КБ) 943 скачивания
1120875.jpg
(72.96 КБ) 943 скачивания

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 01 мар 2012 12:09

Р А Д У Г А писал(а):Даже если и прирученная...Кстати,я никогда не видела как сова летает и оказывается,у нее очень длинные крылья! :shock: :lol:
А павлины оказывается тоже умеют летать :shock:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 01 мар 2012 13:57

Мне на масленицу подарили кенора,на 3 день он запел утром- значит привык.А к вечеру с ним стало делаться что-то непонятное,ест-пьёт-моется-расчёсывается и вдруг начинает забрасывать назад голову и падать вниз.Полежит немного,одно крыло как-то в сторону,потом опять прыгает как ни в чём не бывало .Сегодня утром боялась свет включить,а вдруг уже...слава Богу жив,но всё продолжается.Кормлю как кормили преждние хозяева-специальный корм,яблоко,капуста,водичка.

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 01 мар 2012 14:04

Shen писал(а): А павлины оказывается тоже умеют летать :shock:
Спасибо Шен ... теперь я тоже это увидела... :shock:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 01 мар 2012 14:53

lili4ka писал(а):Мне на масленицу подарили кенора,на 3 день он запел утром- значит привык.А к вечеру с ним стало делаться что-то непонятное,ест-пьёт-моется-расчёсывается и вдруг начинает забрасывать назад голову и падать вниз.Полежит немного,одно крыло как-то в сторону,потом опять прыгает как ни в чём не бывало .Сегодня утром боялась свет включить,а вдруг уже...слава Богу жив,но всё продолжается.Кормлю как кормили преждние хозяева-специальный корм,яблоко,капуста,водичка.
Лиличка, я не знаю - что с твои кенаром, но попробуй из рациона убрать капусту (она для птиц тяжелая) ...еще - когда мой волнистый попугайчик болел - я ставила ему в клетку теплую бутылочку, а в корм добавляла активированный уголь и глюконат кальция (растолченные), немножко попоила молоком... Попробуй и ты так поступить - вдруг поможет... Он у тебя по комнате не летал? не мог какие-нибудь домашние растения поесть? Многие из них ядовитые - дифинбахия, спитифилиум, кротон и многие другие..почти все тропические...

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 01 мар 2012 16:27

Угля я насыпала, а тёплая бутылочка зачем,у нас и так жарко?По комнате не летает,молоко давать боюсь.Ещё дала толчёную скорлупу яиц и сушеную крапиву.Его как судорога хватает,он даже когда упадёт,всё равно голову кверху держит,но ведь привезли мы его нормальным.Жалко смотреть ,как скотинка мучается.
Спасибо Мариша за советы.

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 01 мар 2012 16:34

lili4ka писал(а):Угля я насыпала, а тёплая бутылочка зачем,у нас и так жарко?По комнате не летает,молоко давать боюсь.Ещё дала толчёную скорлупу яиц и сушеную крапиву.Его как судорога хватает,он даже когда упадёт,всё равно голову кверху держит,но ведь привезли мы его нормальным.Жалко смотреть ,как скотинка мучается.
Спасибо Мариша за советы.
У меня у волнистого попугайчика похожее было, может это кишечная не проходимость? Он в туалет нормально ходит?

А это для котоводов, как успокоить кота -

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 01 мар 2012 18:32

В туалет ходит успешно,да и всё ,как всегда,но вдруг...приступы какие-то. :oops:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 01 мар 2012 18:40

lili4ka писал(а):но вдруг...приступы какие-то. :oops:
Попробуйте зайти на форум любителей канареек, и там задайте свой вопрос, может кто-нибудь поможет. А ваще конечно нужно к ветеринару, у вас рядом есть специалист по птичкам? Я не держу птичек, но эти припадки - это не нормально. Возможно они и раньше у него были, ну до того, как он у вас появился? В любом случае желаю птичке выздоровления.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 01 мар 2012 18:53

Ветеринар-одно название.Про то,что он достался нам такой и сама думала.У прежднего хозяина их много,мог и не заметить.Спасибо за пожелание выздоровления,кажется недавно у меня это живое существо,а так жалко.С начала года, в близком окружении, столько страданий приходится видеть и переживать.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 01 мар 2012 19:57

lili4ka писал(а):Ветеринар-одно название.Про то,что он достался нам такой и сама думала.У прежднего хозяина их много,мог и не заметить.Спасибо за пожелание выздоровления,кажется недавно у меня это живое существо,а так жалко.С начала года, в близком окружении, столько страданий приходится видеть и переживать.
Специалистов по птицам - орнитологов - везде мало. Ветеринар - он чаще всего сталкивается с кошками, собаками...а остальных животных принимает реже - от этого и практики мало и знаний...Мою игу в обычных клинниках даже не брались лечить - а в зоопарке чуть не уморили , дав передозировку лекарства...Поэтому - когда дело касается болячек - ищу форумы, а так же звоню в Москву , к специалистам в московский зоопарк...
Лиличка, ты попробуй все-таки у заводчиков узнать - что это может быть... у тех, у кого птицу купили. Даже в зоомагазине (у нас по крайней мере ) продавцы принимают птиц у одних и тех же заводчиков и имеют с ними контакт.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 01 мар 2012 20:04

У людей он жил 4 года,говорят такого не было.Я почитала по сайтам,вроде,как авитаминоз.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 02 мар 2012 05:52

lili4ka писал(а):У людей он жил 4 года,говорят такого не было.Я почитала по сайтам,вроде,как авитаминоз.
А почему они тебе его отдали?
В любом случае, пусть выздоравливает!!!! :love:

А это всем для улыбки!!! Только досмотрите до конца. :D :love:

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 11:46

Всем доброго дня.Канареечку давно обещали моим детям,хозяин-крестный.Спасибо за пожелание выздоровления.Вчера к вечеру приступы у птички участились,к ночи она совсем слегла,клетку пришлось убрать,чтобы не расстраивать детей.Утром боялась вставать,думаю-пуска бы муж вынес её,чтобы дети не видели.Слава Богу она была жива,только сидела не на жёрдочке ,а на полу клетки.Вела ребёнка в школу и думала-толку,что она выжила,если так мучается,мысленно взмолилась к Богу-я столько птичек всю зиму кормлю-спасаю,ну подари мне жизнь этой одной ,маленькой.Пока отводила ребёнка,муж позвонил ветеринару в Минск,чтобы Вы думали за диагноз выставили по телефону...очень сильная скука и на почве скуки-стресса усиление авитаминоза,который вызывает судороги.Порекомендовала ,чтобы около него было постоянно включено радио,поставить желательно на окошко,не оставлять его одного,там где вся семья,туда и его брать,растолочь драже обычного ревита-ундевита и всыпать в корм.Поставили его на окошко,у нас там кормушка и синичек-воробьёв налетает видимо-невидимо,чирикают шумят,около него подставили маленький фонтанчик,телевизор включили и ...куда что девалось,даже несколько трелей пустил.Приступы ещё не ушли,но как-то слабее стали,витамины ещё не подействовали.Будем сегодня смотреть,если ничего не получится,придётся отвозить назад.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 02 мар 2012 11:56

Лиличка, а не может быть, что вы его по дороге простудили?

А если он так сильно тоскует - конечно лучше его хозяева отвезти, а себе купить молоденькую птичку, которая привыкнет к вам. Я знаю - кенары дорогие - у нас - 2-3 тыс. а вот попугайчики - рублей 5оо...зато они очень интересные в поведении и очень могут быть ручными.

Закрыто