КОШКИН ДОМ( клуб любителей кошек и не только...)

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

у вас есть домашнее животное?

Кошка
47
33%
Несколько кошек
24
17%
Собака
13
9%
Птичка
3
2%
Кошка и собака
19
13%
Разные звери
9
6%
Не люблю животных
0
Голосов нет
Хочу завести кого-то...
9
6%
Никого нет
18
13%

Всего голосов: 142

lili4ka
Контактная информация:

Re: КОШКИН ДОМ( клуб любителей кошек и не только...)

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 12:06

Простудить...не знаю,везли прикрыв сверху одеялом и живём близко.Конечно,если будет так мучиться,отдадим назад,иначе моему сердцу...2 день болит.У бывшего хозяина они тоже все поотдельности сидели,иначе дерутся,даже самки,но ведь у птичек-коллективное сознание.Почему бы ему не подружиться с воробьями-синичками,ещё вороны подлетает,правда муж их гоняет.
Кенар у нас стоит 150 дол,попугай -был,но начал сильно чесаться,а у меня ребёнок родился (давно) и мы его в столицу отдали,там есть кому лечить.Был хомяк-девочка,когда хотела к мальчикам (у всех знакомых,тоже девочки),доставала кота,бегала за ним сзади,кот деликатно убегал.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 02 мар 2012 12:16

lili4ka писал(а):Простудить...не знаю,везли прикрыв сверху одеялом и живём близко.Конечно,если будет так мучиться,отдадим назад,иначе моему сердцу...2 день болит.У бывшего хозяина они тоже все поотдельности сидели,иначе дерутся,даже самки,но ведь у птичек-коллективное сознание.Почему бы ему не подружиться с воробьями-синичками,ещё вороны подлетает,правда муж их гоняет.
Так вы его на не на машине привезли?
Птицам достаточно легкого ветерка, они бояться сквозняков...сейчас же зима - если бы его донесла в коробочке и за пазухой - тогда да...а клетку одеяло не греет...Поэтому я тебе и сказала - поставь тепленкьую бутылочку и дай теплого молока... Если понесете обратно - посадите его в коробочку, сделайте дырочки и несите за пазухой.
А по поводу - коллективного сознания и что они по отдельности жили: у него четыре года был один мир, к которому он привык, была привычная обстановка, там было все его...и хозяин и птицы в соседних клетках - все знакомые...
Это мы только думаем, что у них коллективное сознание...Что мы знаем о них и их сознании? Ничего. Мы делаем умозаключения, которые ни на чем не основаны...А я чем больше узнаю птиц - тем больше понимаю - это иной вид разума...и они совсем не так глупы, как мы считаем, и у каждой птицы - свой характер, свои предпочтения, свои привязанности...Это не игрушка - которую можно переставить с места на место - и она ничего не почувствует...
Хотя - после того, как Борик описал свой опыт с пепельницей...я начинаю думать - может быть мы просто еще не научились понимать окружающие нас предметы , а они тоже имеют свое какое-то сознание?

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 12:26

.я начинаю думать - может быть мы просто еще не научились понимать окружающие нас предметы , а они тоже имеют свое какое-то сознание?
Конечно имеют,я со своей машиной и стиралкой разговариваю,хвалю её ,после того,как выполнила свою работу.А птички,откуда онизнают,что нужно на юг лететь,поворачивают как все вместе.
К животным я отношусь очень серьёзно,а ,вернее,люблю и жалею всех,бех исключения:и хорошеньких и страшненьких.
Мариш,одеяло было тёплое,но я поняла про сквозняк,сейчас он стоит на окошке,а под ним батарея аж пышет.Пойду налью в бутылку водички тёплой,однако.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 02 мар 2012 12:30

Птичек на окошке вообще нельзя держать...только летом - в теплую погоду - иногда выставлять на солнышко - тк им необходим ультрафиолет.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 02 мар 2012 12:31

Еще учитывать то, что стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 12:39

Так сейчас же ещё холодно и на окошко ставим,чтобы веселее и светлее было.
Хотела вставит рисунок,как аисты собираются улетать на юг,фотографировали осенью,сотнями собираются,вот и пойми,откуда знают где кучковаться.Чего -то со своего компа не сумела.
Ой,а кенар запел...кто знает,им можно банан?

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 02 мар 2012 13:22

Лиличка, а где такие дорогие кенары? :shock:

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 16:25

В Минске,были до кризиса,сейчас не знаю.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 16:26

Mari-anna писал(а):Птичек на окошке вообще нельзя держать...только летом - в теплую погоду - иногда выставлять на солнышко - тк им необходим ультрафиолет.
Почему,как-то пропустила сразу?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 02 мар 2012 19:31

Лиличка,сразу пришло в голову,почему тебе отдали уже взрослую птичку,которую вырвали из привычной атмосферы...
Все божьи твари,включая человека,имеют свойство привязываться к месту и людям.Поэтому когда уезжаю,оставляю кошку дома,пусть ее лучше навещают ежедневно.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 21:24

Отвезли мы птичку,не выдержало моё сердце.Ну что ,пусть и привыкнет,попробуй целыми днями одному высидеть.Там у них 4 шт ,а клетки в 4 раза меньше ,но они пересвистываются,постоянно двигаются,шуршат.Вообще ,у меня душа восстала против этой несвободы,как можно бедной скотинке целыми днями смдеть в таком ограниченном пространстве,привыкают что ли.Клетку нам подарили вместе со всеми кормушками,поилками,может попугайчика купим,как советовала Мариша,молоденького и обязательно буду выпускать на свободу.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 02 мар 2012 22:57

Может и к лучшему! На старом месте она придет в себя и опять запоет. :Rose:

Контактная информация:

Сообщение Alter » 02 мар 2012 23:00

lili4ka писал(а):может попугайчика купим,как советовала Мариша,молоденького и обязательно буду выпускать на свободу.
смотри внимательно, чтобы шугливый небыл! Это не проходит с возрастом.))

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 02 мар 2012 23:33

Р А Д У Г А писал(а):Может и к лучшему! На старом месте она придет в себя и опять запоет. :Rose:
Так он и так пел,недолго правда ,главное,чтобы выздоровел.Спасибо,я ведь уже его так полюбила. :love:
Alter,а шугливый это как,шустрый в смысле?

Контактная информация:

Сообщение Alter » 03 мар 2012 11:55

Шугливый примерно то же, что и трусливый.))

Закрыто