КОШКИН ДОМ( клуб любителей кошек и не только...)

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

у вас есть домашнее животное?

Кошка
47
33%
Несколько кошек
24
17%
Собака
13
9%
Птичка
3
2%
Кошка и собака
19
13%
Разные звери
9
6%
Не люблю животных
0
Голосов нет
Хочу завести кого-то...
9
6%
Никого нет
18
13%

Всего голосов: 142

Mari-anna
Контактная информация:

Re: КОШКИН ДОМ( клуб любителей кошек и не только...)

Сообщение Mari-anna » 03 мар 2012 12:02

Лиличка, покупайте молоденького - у молоденьких надклювье еще чуть заметно оркашено...как правило - сиреневый цвет
Мальчик от девочки отличается цветом надклювья. Девочки крайне редко учатся говорить...но я встречалась со случаем - когда птичка все же говорила... Если хотите купить ручного и сразу - нужно в клетку засунуть руку и тот , кто не испугается - он скорее всех приручится...а вообще - в таких делах лучше всего полагаться на внутренне чувство...к кому потянется сердце...

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 03 мар 2012 18:44

У меня -хорошая новость,моя птичка сегодня -абсолютно здорова.Ветеринар говорил,когда мы ему звонили,что птички могут даже инсценировать такие приступы от сильной тоски-вот какие артисты.Попал в прежнюю среду и хорош,как ничего и не было.Столько нервов и здоровья положила,переживала,хорошо хоть догадались его назад отвезти.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 03 мар 2012 19:11

lili4ka писал(а):У меня -хорошая новость,моя птичка сегодня -абсолютно здорова.Ветеринар говорил,когда мы ему звонили,что птички могут даже инсценировать такие приступы от сильной тоски-вот какие артисты.Попал в прежнюю среду и хорош,как ничего и не было.Столько нервов и здоровья положила,переживала,хорошо хоть догадались его назад отвезти.
:love: ..я каждый раз - когда вижу, что птички парочкой в магазине сидят - мне так жаль, что их по отдельности продают..
однажды я купила семь амадинок и наблюдала за ними - они все выбрали себе пару...только один остался один :) ..так он, бедолага недели через две и умер...а вот остальные прекрасно зажили, птенчиков принесли...я их потом парочками и раздарила...только одну пару на работе оставила...там у нас тоже три птенчика вылупилось, а мамашка - умерла...Я папочке новую самочку купила, а он с ней так и не спаривается...даже внимания на нее почти не обращает...птенчиков тоже раздала..
У птиц свой мир, своя жизнь...и они тоже умеют чувствовать - вопреки расхожему мнению....

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 03 мар 2012 20:16

Я от радости,что птичка осталась цела и здорова,забыла поблагодарить всех за сочувствие и советы.Огромная благодарность- Вам всем. :love:
Марианна ,я тоже раньше не задумывалась о тонкостях птичьих отношений,ну прыгают себе с ветки на ветку,да и ладно.Если бы мы не отвезли своего гостя,кто знает,может и он бы долго не протянул.На второй день мы уже клетку убрали,потому что он уже лежал ,не вставал.А сейчас,как и не было ничего.Мне Мама говорит,что бы я больше не связывалась ни с какими домашними животными,потому что тяжело переживаю всякие неприятные нюансы,то скучают,то болеют,то не уживаются.В этом году почему-то неприятности идут одна за другой.Хорошо хоть эта разрешилась самым наилучшим образом. :Yahoo!:
Получается,что надо покупать двоих,потом детки пойдут,а с ними надо уметь справляться.Я хотела ,чтобы птичка совершенно свободно летала по дому,тогда может и пара не нужна.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 03 мар 2012 20:38

lili4ka писал(а):Получается,что надо покупать двоих,потом детки пойдут,а с ними надо уметь справляться.Я хотела ,чтобы птичка совершенно свободно летала по дому,тогда может и пара не нужна.
Не обязательно. Вы же взяли взрослую птичку. А маленькая -она - как ребенок - не так подвержена травмам при перемене места и хозяев...она еще не разобралась - что к чему... Мой волнистый попугайчик до сих пор живет один у родителей подруги, ему уже четырнадцать лет. Ручной...все время летал по квартире...сейчас старенький стал... Мне пришлось его отдать, потому, что щенок овчарки, которого мы взяли (кстати - собака уже два года назад умерла) мог его случайно прикусить или прихлопнуть...
Попугайчики вообще - очень общительные и если хозяева уделяют им много внимания - им не обязательно нужна пара...а если даже есть пара - им нужны специальные условия для высиживания птенцов...если условий не будет - они просто будут нести иногда яички...и все...

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 03 мар 2012 20:49

Мариша,спасибо за разьяснения,ты меня успокоила,14 лет-вот здорово.Пусть и у меня так долго живут животные

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 03 мар 2012 20:58

Лиличка, 14 лет - это скорее исключение из правила...там его просто очень любят...настолько сильно, что это чудо смогло произойти...
А вообще - если есть возможность, я бы посоветовала лучше купить кореллу - это попугай покрупнее, и очень легко приручается...(особенно тоже - молоденький), но им побольше клетка нужна...хотя - я соседям летом купила такого (а стоит он примерно как кенар) - так он у них вообще в клетке не сидит, только ночью...и еще у подруги - такой же, - тоже я ей "подсуропила" - когда его хозяева на ПМЖ за границу уехали.. Все очень довольны, попугайчики ласковые, веселые, общительные - хоть и не разговорчивые...Ты посмотри в ютубе..Но если бы я сейчас выбирала - я бы выбрала кореллу на твоем месте...

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 03 мар 2012 21:21

Спасибо,Мариша. :love:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 03 мар 2012 21:28

Лиличка - надумаете! не торопись покупать...можно по инету у заводчиков - дешевле купить...или даже бесплатно взять

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 03 мар 2012 21:35

Бывают такие совпадения - люди ищут хозяев своим питомцам по каким-либо причинам...- это раз..
И магазины берут большие комисионные - до 50% - поэтому напрямую намного дешевле...а напрямую можно купить, выйдя на птичий форум... Это два.
Птичий рынок - три...(спецы не советуют, но я своего прирученного волнистика, о котором писала - именно там и купила)

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 03 мар 2012 21:39

Так можно не молоденького,а старенького купить.

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 03 мар 2012 21:42

Птичие рынки-сейчас, наверно, холодно.Форум купи-продай нужно искать?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 03 мар 2012 21:45

А можно и молоденького...я купила совсем птенчика тогда...и у заводчиков - только птенцы и бывают...ты посмотри - как они выглядят в магазине и чем отличаются...- они помельче, перышки у них немножко другие...гладенькие...или наоборот...лапки сосем гладенькие,...словом - видно... Ты заранее не программируй ситуацию..настройся на то, что купите самого молодого, замечательного, здорового и красивого - который именно для вас и родился...и так и будет...
Ты заранее вообще ничего не бойся ...Ведь может быть такое , что и не молодой...но - ВАШ...Я однажды так собаку подобрала - ей лет семь было...Бассет - она у меня шесть лет прожила...
Конечно - на птичке сейчас холодно - если только летом, а форум - корелл найди и купи-продай - тоже, ищи везде...и найдешь...то, что твое будет...

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 03 мар 2012 22:32

Спасибо,бум пробовать. :love:

Закрыто