ЭЛЬФЫ. Кто они и сколько их среди нас

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эльвира
Контактная информация:

ЭЛЬФЫ. Кто они и сколько их среди нас

Сообщение Эльвира » 23 сен 2009 10:29

:Rose: Предлагаю тему о так называемых Элементалах, а именно об Эльфах.
Мне удалось получить такую информацию об эльфах : их мир находится в эфирном плане Земли, этот мир положителен и близок к природе, там не бывает войн, эльфы занимаются в основном сельским хозяйством, однако среди них есть и учителя, и писатели, и музыканты.
Эльфы верят в Творца, однако у них нет религии и нет священников.
Рост эльфа - приблизительно 50см, цвета волос и глаз различаются, их полная продолжительность жизни по нашему исчислению - 800 лет ( по их восприятию - 200 лет), короткая жизнь - 400 лет.
Души, воплощаемые в эльфах, периодически воплощаются и среди других царств, а также довольно часто среди людей. :)
Дорин Верче называет элементалов Земными Ангелами, и так описывает людей с душами элементалов:
" ...бывают рыжеволосыми (с красноватым оттенком, золотисто-каштановые или золотисто-русые), с кельтскими чертами лица — румяными и веснушчатыми... Ввиду того, что Элементали решили инкарнировать на Земле в людском обличье, чтобы обрести большую силу и власть и помочь растениям, минералам и у животных, их жизнь почти всегда посвящена деятельности, связанной с защитой окружающей среды или прав животных. Это может быть участие в образовательных и просветительских программах или прямое участие в разного рода кампаниях, исследованиях или просто уборке мусора."
Так как моя душа по своим воплощениям эльф, а не человек, могу частично подтвердить слова Дорин : у меня зеленые глаза и в детстве были яркие золотисто-русые волосы, как говорила мама, цвета "осенней листвы", потом потемнели, конечно. :D А тяга к уборке мусора у меня непреодолимая - все мечтаю как выйду на пенсию, стать дворником - улицы убирать... :D
Соответственно, мой гид-проводник - тоже в прошлом Эльф, и не имел воплощений в теле человека, а духовные наставники воплощались в обоих мирах.
Братья Эльфы, откликнитесь! Поделитесь своими наблюдениями и знаниями о своем эльфийском прошлом! :Search: :love:

Эльвира
Контактная информация:

Re: ЭЛЬФЫ. Кто они и сколько их среди нас

Сообщение Эльвира » 23 сен 2009 12:59

:Rose: Еще хочу представить вашему вниманию отрывок из книги Майкла Ньютона "Путешествие души", где он описывает Гида одного из пациентов :
"Случай 19.
Д-р Н.: Когда Вы погружены в размышления над серьезной проблемой, как является к Вам Джилз?
СУБЪЕКТ: (смеется) Должен заметить, он приходит совсем не так, как Куэн. Обычно он любит... сначала... немного скрыться... в тени голубой дымки. Я слышу, как он хихикает, прежде чем успеваю увидеть его.
Д-р Н.: Вы хотите сказать, что сначала он появляется в форме голубой энергии?
СУБЪЕКТ: Да... немного прячась — ему нравится скрываться, хотя это продолжается недолго.
Д-р Н.: Почему он так делает?
СУБЪЕКТ: Я не знаю — возможно, чтобы убедиться, что я действительно хочу с ним общаться.
Д-р Н.: Ну, а когда Джилз являет себя, каким Вы его видите?
СУБЪЕКТ: Как ирландского эльфа.
Д-р Н.: О, значит он — маленький человечек?
СУБЪЕКТ: (снова смеется) Эльф — это человечек со спутанными волосами и сморщенным личиком — он выглядит небрежно и постоянно двигается во всех направлениях.
Д-р Н.: Почему он это делает?
СУБЪЕКТ: Джилз — очень подвижный и нетерпеливый, он часто хмурится, бегая туда сюда передо мной, со сложенными за спиной руками.
Д-р Н.: И как Вы оцениваете это поведение?
СУБЪЕКТ: Джилз выглядит не очень внушительно, в отличие о некоторых (Гидов)... но он очень умный... хитрый.
Д-р Н.: Не могли бы Вы остановиться на том, какое отношение это его поведение имеет к Вам?
СУБЪЕКТ: (напряженно) Джилз заставляет меня воспринимать мои жизни как игру в шахматы, где Земля является шахматной доской. Определенные ходы приносят определенные результаты, и простых решений не бывает. Я планирую что-то, но затем в игре моей жизни все идет не так. Я иногда думаю, что он расставляет для меня на этой (шахматной) доске ловушки, которые я должен обойти.
Д-р Н.: Преуспеваете ли Вы, благодаря этой технике Вашего продвинутого Гида? Помогает ли Джилз Вам решать проблемы в течение Вашей жизненной игры?
СУБЪЕКТ: (пауза) ...Главным образом, потом... в духовном мире, но на 3емле он заставляет меня трудиться чертовски тяжело.
Д-р Н.: Можете ли Вы отказаться от него и работать только с Куэн?
СУБЪЕКТ: (с печальной улыбкой) Здесь это не проходит. Кроме того, он великолепен.
Д-р Н.: Итак, мы не можем выбирать себе Гидов?
СУБЪЕКТ: Никоим образом. Они нас выбирают."

... наверное, и мой Гид так же выглядит... :twisted: :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 сен 2009 15:22

:Rose: Это нашла в интернете - довольно поэтично:
"Самые таинственные обитатели нашего мира - эльфы. Их не зря называют невидимым, или "сокрытым" народом. Дело в том, что эльфы живут рядом с людьми. Но люди никогда их не видят. Рассказывают, что эльфы живут на волшебном острове в океане, где никогда не старятся, только люди попасть на этот остров не могут.
Раньше эльфы жили вместе с людьми. Утверждают, например, что именно они научили людей письменности. Но время шло, люди осваивали леса и холмы, где жили эльфы. Это мешало: ведь места обитания эльфов волшебные, приход туда человека с топором нарушал волшебство. А эльвы старились и умирали, потому уходили все дальше. Сейчас эльфы живут только на самом севере - в Исландии, Ирландии, Шотландии и у нас - в районе Архангельска и Вологды. ( :!: не знала)
О внешности эльфов известно мало. Достоверно только, что у них заостренные длинные уши. А вот крылышки, с которыми эльфов принято изображать, никто не видел, непонятно, откуда эти крылышки взялись. ( :!: их и нет на самом деле, это путаница с феями) Еще почему-то считается, что эльфы добрые и помогают людям. Это тоже не так: есть совсем злые, "темные" эльфы, которые воруют вещи и внушают страшные сны. Светлые эльфы специально зла никому не делают,но могут причинить вред случайно. Например, затанцевать до смерти - сами-то они танцевать хоть месяц могут без передышки, а человек устает, вот только вырваться из хоровода эльфов невозможно.
Так что нет смысла встречаться с эльфами. Тем более что это вряд ли получится. Только несколько раз в году эльфы выходят наружу из своих волшебных лесов и холмов. Узнать место, где эльфы водят хороводы, очень легко: обычно это круг темной травы. Если эльфы встретятся на вашем пути, не пугайтесь. Главное - не есть и не пить ничего из их пищи, а то можно уснуть на сто лет. Нельзя разговаривать с эльфами, только смотреть и слушать - что бы они не делали. И ни в коем случае нельзя заходить в их дома - обратно не выпустят." :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 24 сен 2009 11:52

:Rose: Предлагаю вам еще одно наблюдение Дорин Верче об воплощенных душах Элементалов , которое соответствует и моей биографии, возможно и вашей тоже:
"Нередко Земные Ангелы растут в семьях эмоционально нестабильных родителей, подвергаясь оскорблениям с их стороны. Став взрослыми, сталкиваются с предательством и обидами со стороны друзей и любимых. Их партнерами по браку или близким отношениям часто бывают неверные, бесчестные, грубые люди. Многих Земных Ангелов «посылают» в распадающиеся семьи для того, чтобы в образе ребенка они выступили целительным катализатором. Такие малыши чувствуют себя так, будто они являются приемными детьми в этой семье, поскольку у них нет настоящей близости с родителями, братьями и сестрами, нет поддержки со стороны родных. На самом деле так оно и есть: физические семьи не являются их духовными семьями. Некоторые Земные Ангелы специально выбирают для себя семьи со сложной внутренней ситуацией, чтобы грядущие трудности способствовали их скорейшему личностному росту. И только твердое стремление и готовность разобраться и исцелить эти паттерны позволит выпутаться из сетей подобных взаимоотношений". :(

GukZiLLA
Контактная информация:

Сообщение GukZiLLA » 24 сен 2009 16:06

Мну каэца, что эльфы, как и другие персонажи сказок - водяные, русалки(которых кстати ищут последнее время в Израиле и якобы есть очевидцы), гномы и прочие - существуют.

Только находятся в тонких мирах или параллельных

О таких существах сказывали писатели - творческие личности, а как правило творческие личности по научным меркам страдают расстройствами психики. А по сути, я как предполагаю, просто обладают повышенной чувствительностью к параллельным или тонким мирам - от этого и тяга к творчеству, то есть человек ближе к Богу и соответственно более подобен ему...

Ну и на основе своих умозаключений :D , я делаю вывод - что все, что бы мы не подумали - существует, а иначе откуда у нас такая информация), ну и, эльфы наверно, тоже есть :)

GukZiLLA
Контактная информация:

Сообщение GukZiLLA » 24 сен 2009 16:07

Эльвира писал(а)::Rose: Предлагаю вам еще одно наблюдение Дорин Верче об воплощенных душах Элементалов , которое соответствует и моей биографии, возможно и вашей тоже:
"Нередко Земные Ангелы растут в семьях эмоционально нестабильных родителей, подвергаясь оскорблениям с их стороны. Став взрослыми, сталкиваются с предательством и обидами со стороны друзей и любимых. Их партнерами по браку или близким отношениям часто бывают неверные, бесчестные, грубые люди. Многих Земных Ангелов «посылают» в распадающиеся семьи для того, чтобы в образе ребенка они выступили целительным катализатором. Такие малыши чувствуют себя так, будто они являются приемными детьми в этой семье, поскольку у них нет настоящей близости с родителями, братьями и сестрами, нет поддержки со стороны родных. На самом деле так оно и есть: физические семьи не являются их духовными семьями. Некоторые Земные Ангелы специально выбирают для себя семьи со сложной внутренней ситуацией, чтобы грядущие трудности способствовали их скорейшему личностному росту. И только твердое стремление и готовность разобраться и исцелить эти паттерны позволит выпутаться из сетей подобных взаимоотношений". :(
пипец :shock: это про меня и мою девчонку, нашли два инвалида друг-друга :D

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 24 сен 2009 16:34

:Rose: GukZiLLA, может вам и сложно поверить, но многие души людей периодически воплощались среди эльфов и наоборот. Может, и вы тоже... и ваша девушка...
Ищу тех, кто что-либо знает о таких воплощениях и может рассказать об этом... :love:

моя душа ,например, чистый эльф - у меня только шестое воплощение в теле человека, все остальные (довольно много) - эльфийские. Но ничего не помню :cry: хорошо,что хотя бы могу что-нибудь узнать. :twisted:

Только видела однажды сон, как встречаю маленького человечка, старого знакомого, и радостно его приветствую - мол, как я рада тебя видеть, как мы давно не виделись... :love: И говорю окружающим (во сне)- смотрите, какого он маленького роста, мне по колена... И все. больше не помню. :)

GukZiLLA
Контактная информация:

Сообщение GukZiLLA » 24 сен 2009 17:09

Эльвира писал(а)::Rose: GukZiLLA, может вам и сложно поверить, но многие души людей периодически воплощались среди эльфов и наоборот. Может, и вы тоже... и ваша девушка...
Ищу тех, кто что-либо знает о таких воплощениях и может рассказать об этом... :love:

моя душа ,например, чистый эльф - у меня только шестое воплощение в теле человека, все остальные (довольно много) - эльфийские. Но ничего не помню :cry: хорошо,что хотя бы могу что-нибудь узнать. :twisted:

Только видела однажды сон, как встречаю маленького человечка, старого знакомого, и радостно его приветствую - мол, как я рада тебя видеть, как мы давно не виделись... :love: И говорю окружающим (во сне)- смотрите, какого он маленького роста, мне по колена... И все. больше не помню. :)
Эльвира :Rose: , я тоже считаюсь, что мы не первый раз живем и не последний
думал над этим долго, и, наверно, мы не помним кто мы - для того, чтобы проходить каждый раз стадию эволюционного/духовного развития снова и снова, испытывая себя и двигаясь вперед...

как например есть дети, которые умерли при родах или когда были совсем маленькие, из-за войны или несчастных случаев - ведь наверняка была личность(душа), которая заранее знала, что будущему дитю суждено умереть и все равно пошла и перевоплотилась, и, наверно, этот поступок пошел на пользу родителям и другим людям...

ведь смерть - это лишь другое состояние жизни, нематериальное

_+_+_+_+_+_+_+_
среди эльфов и наоборот. Может, и вы тоже... и ваша девушка...
вот скажу чесно и мне мать всегда говорила, что как будто я не ее ребенок, а я никогда не чувствовал себя в семье членом семьи... и вот уже 4 года как уехал в другой город, живу и приезжал всего пару раз, даже тоски никакой нет :shock:
странно все это :)

_+_+_+_+_+_+_+_
моя душа ,например, чистый эльф - у меня только шестое воплощение в теле человека, все остальные (довольно много) - эльфийские. Но ничего не помню :cry: хорошо,что хотя бы могу что-нибудь узнать.
А как вы узнали, что шестое перевоплощение?
И не помните, а может быть так и надо? Ведь не спроста люди забывают обо всем, что проживали и что делали до рождения...

а может это просто патология материального мира, который ставит жесткие рамки и ограничения на человека?
как думаете куда делись племена майя? Мне кажется что они достигли уровня духовного развития такого, что материальное тело стало их сильно ограничивать и в один день они просто все ушли в астрал... и оставили свои города

думаю с их уровнем духовного развития они знали, что скоро к ним приедет Колумб и они, в силу того, что не могут творить зло и не стали бы сопротивляться - испытывали бы физические мучения при колонизации и умирали бы... и вот они решили грубо говоря смотаться :) ушли в астрал, да и тело их сильно уже ограничивало...

ух, что-то я разговорился)

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 24 сен 2009 17:12

Эльвира, спасибо за интересную тему. Пиши, пожалуйста, собирай различный материал и это всем нам больше расскажет о их мире и взаимоотношении с нами, людьми.
:Bravo: :Bravo:
Сам я почти исключительно только вижу их свечения в различных природных местах и если удавалось вступить во взаимодействие, то это было очень непродолжительным в обмене несколькими образами и затем все элементалы как правило отдаляются.

argsing
Контактная информация:

Сообщение argsing » 24 сен 2009 19:46

Прекрасные и светлые духи ожитворяющие стихию и элемент земли - баньши, гномы, троли.
Прекрасные и светлые духи ожитворяющие стихию и элемент воды - океаниды, ундины, наяды, нимфы, сивиллы.
Прекрасные и светлые духи ожитворяющие стихию и элемент воздуха -феи, сельфиды, лонгольерами, эльфы.
Прекрасные и светлые духи ожитворяющие стихию и элемент огня - саламандры, фениксы и пирры.
............
.............
..............

к сожелению стараниями темных прекрасные светлые образы элементальных духов искажены в сознании людей..
и теперь в сознании людей прочно закреплены неготивные образы ..связаные с лонгольерами, баньшами, гномыми, тролями . в основном по фентезийным романам и западными фильмыми...
----------------------------
элементальные духи не могут воплощатся в телах людей, так как они принадлежат к сфере формообразование...
а люди к сфере мыслетворчество...
правельнее будет сказать,что тела людей состоят из элементалов и стихиалей..
так физическое тело состоит из их элемента земля. энергитическое - огня, тонкое - воды, ментальное -воздуха, ........

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 25 сен 2009 00:06

Эльфы - это элементалы, связанные с миром рстений. Так, есть, например, цветочные и древесные эльфы.
Воплощение эльфов и людей очень похожи, только различаются уровнями осаждения материи.
У человека Цветок Души, в котором рождается и живёт Душа, находится в Огненном Мире, а у эльфов - в Горнем Мире.

Маленькие эльфы живут только в эфирных эманациях живых цветов.
Когда мы собираемся сорвать живой цветок, взрослые эльфы переносят маленького эльфика на другой цветок.

А мы, получается, срезаем и дарим или ставим в вазу трупы цветов, лишённые живой духовной природной связи.

Мир элементалов делится на 4 большие группы монад, относящихся к т.н. Дэва-эволюции, а человеские монады состоят из двух групп монад.

Эти 6 групп монад развиваются совместно, потому возможны смежные воплощения, о которых здесь пишут.

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 25 сен 2009 00:18

Эльвира писал(а): Ввиду того, что Элементали решили инкарнировать на Земле в людском обличье, чтобы обрести большую силу и власть и помочь растениям, минералам и у животных, их жизнь почти всегда посвящена деятельности, связанной с защитой окружающей среды или прав животных.
Все бы ничего, если бы быть уверенным, что это они решили, а не кто-то решил за них.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 25 сен 2009 10:44

axo писал(а):Эльфы - это элементалы, связанные с миром рстений. Так, есть, например, цветочные и древесные эльфы.
Воплощение эльфов и людей очень похожи, только различаются уровнями осаждения материи.
У человека Цветок Души, в котором рождается и живёт Душа, находится в Огненном Мире, а у эльфов - в Горнем Мире.

Маленькие эльфы живут только в эфирных эманациях живых цветов.
Когда мы собираемся сорвать живой цветок, взрослые эльфы переносят маленького эльфика на другой цветок.

А мы, получается, срезаем и дарим или ставим в вазу трупы цветов, лишённые живой духовной природной связи.

Мир элементалов делится на 4 большие группы монад, относящихся к т.н. Дэва-эволюции, а человеские монады состоят из двух групп монад.

Эти 6 групп монад развиваются совместно, потому возможны смежные воплощения, о которых здесь пишут.
:love: :love: :love: Ахо, вы не представляете, как меня вдохновило ваше сообщение! :Rose: :Rose: :Rose:

Я задала вопрос о цивилизации эльфов Нике для Иешуа, надеюсь скоро получу ответ и тогда горизонты познания расширятся еще больше ... и не только для меня... тема эта практически не освещалась в ченнелингах, очень нтересно, что скажет Иешуа... :twisted: :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 25 сен 2009 10:53

Lex писал(а):
Эльвира писал(а): Ввиду того, что Элементали решили инкарнировать на Земле в людском обличье, чтобы обрести большую силу и власть и помочь растениям, минералам и у животных, их жизнь почти всегда посвящена деятельности, связанной с защитой окружающей среды или прав животных.
Все бы ничего, если бы быть уверенным, что это они решили, а не кто-то решил за них.
Нет-нет, свобода выбора души незыблема... И не говорите : "за них". :) :) Скорее "за нас".
Очень многие из наших душ прожили по несколько жизней и в царстве эльфов.
Например, мой друг. Он человек, не эльф, и не принадлежит к моей группе душ.
Но имел несколько воплощений в теле эльфа, где мы с ним и пересеклись, создав кармические предпосылки для нашего совместного теперешнего воплощения. Наверное, моя душа поддержала его в свое время в чужом для него мире эльфов, а теперь он играет аналогичную роль для меня здесь. :)
Жизнь эльфов , судя по всему, напоминает жизнь людей, только в стиле патриархальном, близком к природе, не индустриальном. :Rose:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 25 сен 2009 10:55

Кришна писал(а):Эльвира, спасибо за интересную тему. Пиши, пожалуйста, собирай различный материал и это всем нам больше расскажет о их мире и взаимоотношении с нами, людьми.
:Bravo: :Bravo:
Сам я почти исключительно только вижу их свечения в различных природных местах и если удавалось вступить во взаимодействие, то это было очень непродолжительным в обмене несколькими образами и затем все элементалы как правило отдаляются.
:love: :love: :love: Кришна, я вам по-доброму завидую, так как сама видеть пока не могу...

Спасибо за теплые слова... :Rose: буду собирать... :) :) :)

Закрыто