ЭЛЬФЫ. Кто они и сколько их среди нас

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто

Эльвира
Контактная информация:

Re: ЭЛЬФЫ. Кто они и сколько их среди нас

Сообщение Эльвира » 31 дек 2010 11:54

Всех с Наступающим Новым Годом :love: :Rose: O:)

Изображение

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 31 дек 2010 18:54

Всех эльфов и любящих, их с Новым Годом!

Изображение

Svecha
Контактная информация:

Сообщение Svecha » 31 дек 2010 19:24

Весело и радостно
Встречаем Новый Год :)

Елка, хлопушки, игрушки
Эль и весь эль народ :twisted: :love: :Bravo:

Изображение

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 01 янв 2011 15:13

Эльвира :love: С Наступившим Новым годом! :Yahoo!: :friends:

Изображение

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 01 янв 2011 17:49

Афина, Свечечка, Аманда и все - спасибо :Rose: и всех еще раз с наступившим Новым Годом :love:
Аманда - эльфийский Дед Мороз - это :good: :D

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 07 янв 2011 17:19

У меня появилась новая информация об эльфах O:)
Во-первых, эльфы, описанные Толкиеном - это на самом деле не эльфы , а такие люди, проживающие в другой галактике. Толкиен якорил на Земле их энергии, они очень помогают человечеству в Вознесении.

Земные эльфы - это промежуточная раса между элементалиями ( духами природы и стихий) и человечеством. Земные эльфы помогают Земле управлять и контролировать элементалиев и духов природы. Я все-таки из земных эльфов, мы на земле - раса маленького роста, в отличие от людей, описанных как эльфы у Толкиена.

Сейчас, когда люди возносятся вместе с Землей и частично вознесутся в 5Д, и оттуда смогут сами управлять и контролировать элементалиев и духов стихий планеты, миссия эльфов завершена , и эту миссию люди смогут выполнять самостоятельно.
Поэтому те эльфы, которые остались еще в 4Д на Земле, возносятся в 5Д и уходят на свои планеты в свои миры.
И еще - у меня есть задачи, для выполнения которых мне добровольно были отданы почти 100 воплощений из Акаши другого человека , временно. А теперь я их возвращаю и опять в своем активе буду иметь только свои 6 человеческих жизней, как и было изначально.
Наверное, с этим процессом связано то, что меня кто-то увидел в ином облике :)
Я сама только вчера об этом узнала :twisted:
:love:

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 07 янв 2011 17:39

Эльвира писал(а): И еще - у меня есть задачи, для выполнения которых мне добровольно были отданы почти 100 воплощений из Акаши другого человека , временно. А теперь я их возвращаю и опять в своем активе буду иметь только свои 6 человеческих жизней, как и было изначально.
Наверное, с этим процессом связано то, что меня кто-то увидел в ином облике :)
Я сама только вчера об этом узнала :twisted:
:love:
:shock: Из каких соображений кто-то мог добровольно отдать свои жизни тебе? Может просто воспоминания? А то как-то не очень понятно.

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 07 янв 2011 19:50

Эльвира писал(а): Земные эльфы - это промежуточная раса между элементалиями ( духами природы и стихий) и человечеством.
Эльвира писал(а):Поэтому те эльфы, которые остались еще в 4Д на Земле, возносятся в 5Д и уходят на свои планеты в свои миры.
Эльвир, ну если они земные, то куда же им уходить-то, на какие свои планеты ?
Если у них своя планета - Земля ? :oops:
Эльвира писал(а):оттуда смогут сами управлять и контролировать элементалиев и духов стихий планеты
Да ведь люди их, по большей части, ненавидят и боятся. А они, как зеркала: все обратно возвращают. И попытки взаимодействия с элементалями с таким настроем это почти гарантированно либо сумасшествие, либо вообще смерть.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 07 янв 2011 23:53

Лех :love: у нас были и есть свои планеты, где мы основная цивилизация, как люди на Земле. Мы помогали управлять Духами и Дэвами Земли в период, когда человечество этого делать не умело и не могло. Но в 5Д люди смогут это делать самостоятельно. Мир эльфов на наших планетах тоже возносится сейчас.

Земные - я имею в виду, что мы на земле достаточно давно .
А эльфы-люди Толкиена - не земные, они вообще из другой галактики, мы знаем их энергии описательно и благодаря якорению через книги, фильмы и т.п. Их на самом деле на Земле их не было, насколько я понимаю.

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 08 янв 2011 00:07

Эльвира писал(а): А эльфы-люди Толкиена - не земные, они вообще из другой галактики, мы знаем их энергии описательно и благодаря якорению через книги, фильмы и т.п. Их на самом деле на Земле их не было, насколько я понимаю.
А Туата де Даннан ? :wink: Или они не эльфы ?

Singularis
Контактная информация:

Сообщение Singularis » 10 янв 2011 08:41

Эльвира писал(а):Изображение
http://www.wingsofmagic.it/wp-content/uploads/arena-artwork.jpg

glome_
Контактная информация:

Сообщение glome_ » 10 янв 2011 12:23

Lex писал(а): А Туата де Даннан ? :wink: Или они не эльфы ?
прочитал и озаботился - чиво эта, Туата де Даннан? пошел спрашивать у яндекса, вот ответ :)

Эльфы и великая эльфийская цивилизация

Согласно "Воспитанию в Домах двух Чаш", "Взятию сидов" и других ирландских саг, сидами стали называться жившие раньше в Ирландии, Уэльсе и на севере Франции мужчины и женщины Племени богини Дану (Туата де Дананн) после их поражения от Сыновей Миля Испанского (ориентировочно в 1700-700 гг. до н.э.). По одной из версий саги "Воспитание в Домах двух Чаш" (их всего пять), страна была поделена на две части Аморгеном - поэтом и мудрецом гойделов (народ, к которому относились сыновья Миля), таким образом, что племени богини Дану достался нижний, подземный мир. В нем и стали жить мифологические эльфы, о которых я сказал выше.
Сиды не были единственным местом, куда, согласно преданиям, ушло Племя богини Дану (Туата де Дананн) после поражения от Сыновей Миля. В ирландских сагах также говорится, что народ Племени Богини Дану уплыл за море и поселился на таинственных островах - Брендана, Блаженных, Яблоневых… Ориентиром местонахождения новой родины Туата де Дананн может служить фрагмент из саги "Приключения Арта, сына Конна". Племя богини Дану, собравшееся на совет в Стране Обетованной из-за Бекумы Белокожей (дочери Эогана Инбира), которая совершила прелюбодеяние, изгоняет ее в Ирландию:
"Итак, она была изгнана по ту сторону морского пространства и великой пучины; и ее отослали именно в Ирландию, ибо Племя богини Дану ненавидело Сыновей Миля, после того как было изгнано ими из Ирландии".
Таким образом, после поражения от Сыновей Миля мужчины и женщины Племени богини Дану (Туата де Дананн) были оттеснены на периферию освоенного пространства - за море, на острова, в недра холмов, которое получило название "Волшебная страна". А сами они стали называться эльфы.

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 10 янв 2011 12:33

Приведенные ирландские саги это скорее о гиперборейцах. Ведь в них нет названия "эльфы". У Толкиена его эльфы были смешением нескольких мифологических культур нескольких народностей, в основном, конечно, кельтов и англо-саксов.

Закрыто